BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 30.10.15, 19:36 +0000     Хайтек нужно развивать в Бурятии. Ответить с цитатой

Уровень развития общества и страны в частности, в 21 веке определяется, способностью, людей генерировать и создавать вещи относящиеся к высоким технологиям. То общество, которое, не способно их генерировать обречено на отставание.

Вопрос к соплеменникам? Мы должны развивать высокие технологии в Бурятии?? Если должны то каким образом? Например, лично я бьюсь о стену не понимания уже лет двадцать!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (08.08.23, 19:38 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 30.10.15, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

конкретный вопрос? кто сможет помочь написать нам научно-техническое обоснование направленное в немецкий и российские научные фонды - IraSME и Фонд Бортника - по поддержке малых предприятий в научно-технической сфере.

Мы четыре года прождали до открытия этой международной программы Германия-Россия! Во второй половине года канцлер Меркель, наконец, дала согласие на сотрудничество с Россией. Германский фонд iraSME начал принимать заявки из России.

Для написания нужны специалисты, финансисты и экономисты. В наличии есть материалы связанные по проекту. Надо написать два экземпляра, один экземпляр на английском языке. Все формы необходимые для заполнения в наличии. Можно ответить как в постах так и в личку.

Дело в том, что у нас мпн ''QonixZ'' существует рамочное соглашение с немецким подрядчиком memsfab и институтом Fraunhofer ENAS на изготовление опытного образца связанного с фотонной оптикой. Предназначенное для носимого компьютера будущего!

В фирме подрядчика работает русский парень высококлассный учёный. Он нам много помог и до сих пор помогает. За что мы ему глубоко благодарны! В данное время мы как говорят финансово просели. Грант выигранный в инновационном конкурсе в 2012 г. в Улан Удэ и свои ресурсы закончились. Эта поддержка здорово нам помогла. Мы смогли участвовать во многих научно-технических семинарах, конкурсах, в том числе в СКОЛКОВО! Где вошли в финальную десятку! В этом конкурсе участвовали тысячи проектов из России!
Соплеменники, может у вас есть выходы на развитые страны, на крупных бизнесменов? Помогите становлению Бурятского Хайтека!!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (02.11.15, 06:49 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 31.10.15, 19:13 +0000     Ответить с цитатой

повторюсь,

вы можете посмотреть общий вид наших будущих устройств. Они будут отличаться от gogle glass, тем, что будут содержать уникальную виртуальную оптику. Без барьерную оптику дополненной реальности. В данное время аналогичное
направление развивает Марк Цукербергер, Сергей Брин, и ряд мейнфреймов.

В простом описании, тонкое ''стекло'' е-очков будет само увеличивать и показывать картинку-видео на сетчатке глаза. Без обычных толстых линз!
Во втором варианте - в наручном компьютере будущего, другая аналогичная оптика на расстоянии 15-20 см, - через длинный фокус будет также показывать картинку-видео. Незачем очень близко прислонятся к устройству.

Полагаем, наши устройства будут в реальном режиме времени обрабатывать информационный поток! Немецкие специалисты заинтересовались нашей технической идеей - разработкой. Аналогов в мире пока нет! На защите проекта в СКОЛКОВО, члены жюри учёные-эксперты высоко оценили нашу перспективную, техническую, концепцию.

Мнение, нашей начинающей компании - В мире уже достаточно высококлассных электронных компонентов, компьютерных программ, в мире практически отсутствует тонкая, лёгкая, виртуальная оптика основанная на последних достижениях науки и технологии.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (09.09.16, 04:11 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 00:59 +0000     Ответить с цитатой

прошу обратить внимание! Если вы следите за постоянными патентованиями устройств мировыми мейнфреймами. Вот эти формы и предназначения я придумал ещё лет 15 назад. Вы можете убедиться в моих эскизах 20 летней давности. На сайте - паблик вк по ссылке в альбоме - устройства отображения информации. У нас нет ни финансовых ни каких условий патентования своих устройств. А это приоритет! Который мог быть у бурятского народа!

Если начать патентовать внешний вид моих устройств, просто не хватит финансовых ресурсов. У меня кроме этих эскизов, есть другие тысячи, форм-факторов.

Прошу обратить внимание на дугообразный дизайн-эскиз объёмного широкоэкранного телевизора. Фирма Самсунг только не давно его показала. Но, создание объёмного изображения они таки не достигли! Я объёмное изображение в своём широкоформатном и сверхширокоформатном формате разработал на основе полупроводниковых лазеров ещё лет 15 назад. Эти элементы и детали входящие в состав этого уникального устройства показаны в других эскизах.
Я в своё время работал на приборостроительном заводе. Пытался там внедрить, пытался в ВСТИ, куда там они даже слушать не хотят. Удивлялся, как можно быть такими тёмными! Технологический институт должен вот такие разработки и двигать! Сейчас ни чему не удивляюсь!
Видимо это такая Страна. Которая признаёт только Западное!

Вам думаю, большинству смешно читать - словосочетание бурятские, монгольские высокие технологии.

На моей памяти в 70 годах все смеялись над словами японская высокая технология. Мы не смеялись, мы ржали над этими словами!

Есть мудрая пословится - плачет тот, который смеётся последним! Сейчас где Япония, Корея, Китай, и где Мы?


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (02.11.15, 18:48 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

дорогие форумчане, соплеменники, мне что вечно вести МОНОЛОГ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
дорогие форумчане, соплеменники, мне что вечно вести МОНОЛОГ??????

Нет! :D
Вы, как я только заметил, очень интересный человек, с не менее интересными проектами. Вчера вечером читал одну интересную статью, но не закончил и как раз размышлял по этому поводу.

P.S. Но пока воздержусь от размещения в этой ветке, хотя...
Чуть ранее была еще одна актуальнейшая статья с открытым письмом целого коллектива одного из институтов РАН про главного академика государства Российского и советника президента. В них, как мне показалось, причины многих проблем сегодняшней научной среды.

P.P.S. Эхи табихын тvvлθθ энэ бичэг би ябуулжархибаб!
Я сейчас в дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
В фирме подрядчика работает русский парень он нам много помог. За что мы ему глубоко благодарны! В данное время мы как говорят финансово просели. Грант выигранный в инновационном конкурсе в 2012 г. в Улан Удэ и свои ресурсы закончились. Эта поддержка здорово нам помогла.
Мы смогли участвовать во многих научно-технических семинарах, конкурсах, в том числе в СКОЛКОВО! Где вошли в финальную десятку! В этом конкурсе участвовали тысячи проектов из России!
Соплеменники, может у вас есть выходы на развитые страны, на крупных бизнесменов?

Одно участие в семинарах и конкурсах в <<Иннограде <<Вексельбург>>, как писал один журналист, это уже серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, за Ваше внимание к новой теме,
я полагаю корень всех проблем в нашем общем менталитете. Наши чиновники и в большинстве народ инертен к своему -новому. У нас нет, той среды, той системы, нет той психологии. Наши делают всё в догонку, с оглядкой на ''верх''. Ждут, не высовываются! Ждут команды сверху! Догнать перегнать, прорыв, и так далее.... Это признак средневекового и рабского развития. Сейчас время неодворян, неофеодалов, неоинноваций, неопрорывов и так далее. Честно говоря я от этих всех терминов устал. Чиновники вообще в большинстве равнодушны.

Это всё, видимо, напрямую зависит от времени. Наш народ своим сознанием и подсознанием ещё отсталые, не развитые, в прямом смысле этого слова. От продвинутого Запада. Наш народ ''догонит''и станет демократичным лет через 50. Мы ''отстаём'' от развитых народов примерно, на этот временной промежуток!

Запад и новые Азиаты живут просто, ставят цели и шагают до своих ''тыще ли''! Наши же на самом деле занимаются болтовнёй и блатом. По ходу и попилом!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (02.11.15, 07:30 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера вечером читал одну интересную статью, но не закончил и как раз размышлял по этому поводу.

P.S. Но пока воздержусь от размещения в этой ветке, хотя..
P.S. Был я в дороге, но сейчас закончив все дела нахожусь в одном очень интересном музее и оно символично с тем, о чем мы говорим. Но об этом позже.

Все-таки дам я ссылочку на эту статью.
# http://www.novayagazeta.ru/columns/70439.html

Холодная голова для научных открытий.

Российских ученых заставляют согласовывать любые публикации с ФСБ.

Холодная голова для научных открытий

Российских ученых заставляют согласовывать любые публикации с ФСБ.

Современная наука — высококонкурентная, интернациональная и глобальная отрасль интеллектуального производства. Ученые похожи на предпринимателей — не только в том смысле, что они вынуждены искать финансирование для своих проектов, но и потому, что каждый из них конкурирует на открытом рынке с сотнями своих коллег из разных стран мира. Здесь действует простое правило — кто первый опубликовал значимую в своей области статью, получает все, весь мир затем будет ссылаться именно на нее. Российские бюрократы от образования до сих пор говорят о необходимости повышения эффективности и конкурентоспособности российской науки, но эти разговоры в нынешней ситуации начинают напоминать «забалтывание модернизации». Попробуй посоревнуйся с европейскими или американскими коллегами, если судьбу твоей публикации будут определять люди в погонах.

Статья от 23 октября 2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 12:23 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, интересная статья.

Один комментарий в этой статье хорошо всё обобщает это мракобесие --- САША ЧЁРНЫЙ , 23 октября 2015 в 00:22
Очередной приступ шпиономании в предельно острой форме.И прозрачный намек от власти-шибко умные в России не нужны.Эта аксиома демонстрируется с завидным постоянством.Поэтому надо их потихоньку выдавить,чтобы не мутили тут воду,да не требовали всяких,понимаешь,демократий.А чтобы все сделать тихо,не загнать в подполье и без больших затрат-можно просто создать невыносимые условия жизни и работы для ученых,чтобы даже самый упертый задумался-"а нахрена жрать кактус?" и упаковал чемодан.
Схема напоминает лайт-версию стратегии выдавливания экстремистских элементов на Сев.Кавказе в Сирию и Ирак:стоящего на "вах.учете" человека постоянно дергали менты и чекисты,допрашивая в очень невежливой форме, почему он до сих пор не в ИГИЛ(запрещен в РФ).И всячески намекая,что его-неблагонадежного-по месту жительства ничего хорошего не ждет.Пока опекаемый всерьез не задумывался-а почему,собственно,он до сих пор не в ИГИЛ(запрещен в РФ).........
Плюс,чекисты могут получать премии да звезды,ловя "шпиЁнов","торговцев Родиной" да разоблачая утечки "секретных данных". Однозначно будут увеличены бюджетные ассигнования на ФСБ. Низзя обделять вниманием одну из опор режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

в развитии данной темы. Дорогие форумчане, может кто-то из вас знает куда можно обратиться по этому вопросу. Напишет ссылочку к компетентной организации, фирме в нашей столице Улан Удэ.

Обращаюсь к бурятам, монголам, живущими в США, Корее, Японии, Европе. Помогите связаться с фирмами с финансами этих стран и компетентными людьми - инвесторами. Считаем, на Родине в Бурятии в Монголии можно ещё организовать хайтек.

коротко, новый план и его пункты: -

1)- по программе Германия-Россия добиться финансирования. Общая сумма выделяемая на R&D в пределах 1мл.300.тыс Евро.
2)- для этого нужен ''паровоз'' ну, заинтересованная в инновациях, крупная фирма с историей с весомым финансовым оборотом на территории России, Монголии.
3)- или фирма Западного происхождения например США, Европы..... В этом случае будет всё проще и эффективнее.
4)- почему с немцами? Потому, что немцы являются одним из мировых лидеров в мире в области микромеханники, фотонных метаматериалов и фотоники, обладают высокими технологиями нм - нано метрового разрешения.
5)- создать вполне действующий опытный образец.
6)- провести широкое патентование устройства.
7)- далее в зависимости от условий или по ходу обстоятельств.
8)- о производстве речь пока не может идти.
9)- речь может идти о создании экспериментального промышленного устройства в новом дизайне - форм факторе.
10)- этот форм фактор пропиарить на американском кикстартере и по возможности собрать средства для штучного, мелкосерийного, производства. Возможен заказ в Китае.
Касаясь производства, немцы готовы идти с нами дальше, но только в том случае когда будут успешно пройдены первые этапы сотрудничества. Проведены трёх-четырёх годовые переговоры с генподрядчиком, проговорены все нюансы и детали создания будущего опытного образца.
11)- консультация и заключение договора с компанией ''паровозом''.

Замечу, Марк Цукербергер год назад купил фирму OcuLus Rift за $2 млр. В мире наблюдается большой интерес к носимым виртуальным технологиям!

ждём заинтересованных лиц, контактов??


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (02.11.15, 07:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.11.15, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

к вашей фразе, могу добавить -
Одно участие в семинарах и конкурсах в <<Иннограде <<Вексельбург>>, как писал один журналист, это уже серьезно! С натяжкой!

эти словосочетания сами передают смысл их деяний. Развитие в полной мере, на мой взгляд они у нас не получат. По крайней мере, в этой настоящей, отсталой, системе-отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.15, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

странно такой крупный мейнфрейм, с беспредельными финансовыми возможностями, содержащими в своём штате лучших в мире инженеров. И не могут создать ''грамотную'' оптику?? Всё это странно!

При этом глава гугл делает заявление, --

Глава интернет-гиганта Google Эрик Шмидт предрекает интернету исчезновение в том привычном виде, к которому сегодня все привыкли.
Об этом он заявил во время своего выступления на форуме в Давосе, отвечая на вопрос относительно будущего интернета, пишет Русская служба BBC.
Читайте также: Google остановила производство очков Google Glass
"Я отвечу очень просто - интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, сенсоров, гаджетов, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать. Это будет постоянной частью вашего присутствия", - сказал Шмидт.

Также он добавил, что сейчас появляется совершенно новый набор игроков, которые работают над усилением мощности смартфонов, "которые по сути не что иное, как суперкомпьютеры".
"Появляется очень персонализированный, высокоинтерактивный и очень интересный мир", - сказал глава Google.

уважаемые форумчане, это он вообще о чём??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 02.11.15, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

У Зоригто Саханова есть фирма которая работает на японцев, ищут в России перспективные разработки. Попробуйте поискать выходы на З.Саханова. На этом форуме были люди которые имели с ним связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.15, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

Ган писал(а):
У Зоригто Саханова есть фирма которая работает на японцев, ищут в России перспективные разработки. Попробуйте поискать выходы на З.Саханова. На этом форуме были люди которые имели с ним связь.


спасибо за совет. К большому сожалению я с Зоригто Сахановым знаком лет 15. Да, обращался к нему, но результат нулевой. Я в своё время был знаком с Михаилом Матхановым с гендиректором бывшего ''Байкалфарма''. Михаил тогда нам здорово помог. Но, совместный первый патент оставил у себя. Я свой первый патент подержал в руках ровно 5 минут. выдан он был 2006 г. Сам Михаил был очень продвинутым человеком, понимал и видел перспективу! К сожалению, другие члены семьи а их большинство были нацелены на гостиничный бизнес. Следовательно, у нас ни чего не вышло. Если бы, если бы. Хорошее было то время я мог работать сутками! Вспоминать приятно!
Сейчас мне 53 года, такие нагрузки уже не под силу. Поймите правильно, могу работать в обычном режиме, но не сутками без сна.

Опыт взаимодействия с бизнесменами у меня большой. Были всякие моменты.

ещё знаком с Солбоном Лыгденовым, лет двадцать назад я обратился к нему с просьбой создать первую графику для наших устройств. Они тогда делали компьютерную графику для рекламы. Замечу, самую первую компьютерную графику во всей России! Юра Горюнов, мне сделал первую графику моих устройств. Классно сделал! Спасибо ему! Сейчас мы сами делаем компьютерную графику. На мой взгляд не плохую.

Вы спросите почему я такой тормоз? --- Все его ровесники уже поднялись. --- Разбогатели, стали знаменитыми. А он. Уверен молодые именно так подумают. Правильно подумают!

Дело в том, что я занимаюсь очень сложной темой - высокие технологии. Высокие технологии сверх высоко затратны! Например, для создания опытного образца необходимо до 1 миллиона Евро. Такие деньги очень сложно поднять. Не каждый, даже богатый бизнесмен на это решится. Миша Матханов был уже готов вложить большие деньги! Но, семья не позволила ему. И это прискорбно. Я их не осуждаю.

Может я похож на китайцев, мыслю категориями двадцати-пятидесяти лет. Поставил цель в ''тыще ли'' и спокойно шаг за шагом приближаюсь к ней. Я не из тех, кто, быстро срывает куш. Да, и, не получится так. Может я работаю на будущее. На будущее нашего маленького народа! Эту сложную судьбу, мне дало Небо! Я с большой честью её пронесу. Извините, за этот пафос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru