BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 30.03.16, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

интересно! Уточнение от А. Росси,

---А. Росси сообщил о получении им и Industrial Heat доклада независимого эксперта (ERV) об 353-дневных испытаниях 1 МВт установки E-Cat:
"Andrea Rossi
March 29, 2016

WE HAVE RECEIVED RIGHT NOW THE ERV’S REPORT WHICH HAS BEEN DELIVERED TO INDUSTRIAL HEAT AND TO MYSELF. While I cannot release the report publicaly at this time, I can state that I am very pleased with the results.

I hope that Industrial Heat and I will be able to release the report publicaly in the near future.
May God help us for the hard work waiting for us all.

Warm Regards,Dr Andrea Rossi, of Leonardo Corporation.
"
“МЫ ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛИ ДОКЛАД ОТ ERV, ПОСЛАННЫЙ INDUSTRIAL HEAT И МНЕ. Хотя я не могу опубликовать сейчас доклад, я могу констатировать, что я очень доволен результатами. Я надеюсь, что Industrial Heat и я сможем вскоре опубликовать этот доклад. Да поможет нам Бог за упорный труд который нас всех ожидает.
Тёплые пожелания, Доктор Андреа Росии, Исполнительный директор Leonardo Corporation.”
В своем блоге А. Росси сообщил, что "доклад будет опубликован в течение 10 дней" - теперь он подредактировал это сообщение на "доклад будет опубликован так скоро, насколько это возможно".
Насчет 10 дней, из первоначального сообщения А. Росси, "Yes, I will publish it within a tenth of days...", на самом деле неправильно по-английски - это переводится как "десятая часть дня" - как разъяснил блоггер MasterBlaster7.


Вот некоторые сведения о ERV (это одно лицо, как видно):
«Rex
March 29, 2016 at 10:58 PM
Dr Andrea Rossi:
Can you give us the characteristics of the ERV ?
1- age
2- education
3- professional experience
4- has also due experience in certification of plants?
5- who paid his work and all his expenses ?
Thank you if you can answer,
Regards
Rex
Andrea Rossi
March 29, 2016 at 11:40 PM
Rex:
I think I can answer without NDA violation to your questions. Here are the answers:
1- around 50- 55
2- Doctorate in Nuclear Engineering
3- Nuclear power plants
4- yes
5- fifty-fifty Leonardo Corporation and Industrial Heat
Warm Regards,
A.R.
»
Изменено: satviewer - 30.03.2016 20:52:08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 30.03.16, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

Росси видимо продолжает работу над скорым массовым, промышленным, выпуском компактных устройств e-cat X,

--- его цитата из ответа на письмо ("... Мы продолжаем делать гигантскую работу, но теперь у нас есть направление. Сейчас 10.20 вечера, и я не могу дождаться утра в 7.00, когда я встречаюсь с ABB, чтобы начать подготовку роботизированной линии. Работа, которая нас ждёт, тяжёлая, цунами грязи выльется на нас, но мы будет работать и мы достигнем массового производства..." )

С связи с этим, вопрос, интересно сколько будут стоить эти энергетические мини-установки для дома, у нас в России??

Росси ранее заявлял, при массовом производстве где сборка производится промышленными манипуляторами (роботы), и что для Запада они будут стоить не больше $1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 01.04.16, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

Росси видимо продолжает работу над скорым массовым, промышленным, выпуском компактных устройств e-cat X,

--- его цитата из ответа на письмо ("... Мы продолжаем делать гигантскую работу, но теперь у нас есть направление. Сейчас 10.20 вечера, и я не могу дождаться утра в 7.00, когда я встречаюсь с ABB, чтобы начать подготовку роботизированной линии. Работа, которая нас ждёт, тяжёлая, цунами грязи выльется на нас, но мы будет работать и мы достигнем массового производства..." )

С связи с этим, вопрос, интересно сколько будут стоить эти энергетические мини-установки для дома, у нас в России??

Росси ранее заявлял, при массовом производстве где сборка производится промышленными манипуляторами (роботы), и что для Запада они будут стоить не больше $1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 01.04.16, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

следуют, отличные новости из США,

--- Независимый эксперт подтверждает работу реактора Андреа Росси

Очень важная новость пришла из США, где более года (350 дней) тестировалась энергетическая установка E-Cat мощностью 1 МВт. Андреа Росси ознакомился с отчетом независимого эксперта (”Expert Responsible for Validation”), в котором подтверждается работоспособность его реактора. Нужно отметить, что тестировалась «старый» вариант конструкции реактора Росси (так называемые «холодные E-Cat»), а по мнению самого ученого, будущее за его усовершенствованными реакторными установками – «горячими E-Cat» и последней разработкой – E-Cat QuarkX, способной напрямую производить электричество. Таким образом, после опубликования отчета независимого эксперта спор о возможности новой неисчерпаемой и чистой энергетике можно будет считать законченным.

согласен, скепсис на технологию e-cat обязан сойти на нет, у апонентов хяс, их все претензии становятся ничтожными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 01.04.16, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

один из корифеев холодного синтеза, учёный с мировым именем, официально первым поздравил Андреа Росси и его команду.

Уважаемый Андреа Росси и Ваши коллеги,

Я действительно счастлив положительными результатами такого, чрезвычайно длительного, испытания.

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ Андреа: Вы вышли настоящим победителем из долгой 27 летней борьбы!!

Мое мнение, что, если все пойдет "хорошо", наш мир изменится довольно быстро.

Направление изменений будет зависеть от "управления", в самом ближайшем будущем, таким революционным изобретением.

Возможно, некоторые из вас знают мое мнение об использовании прорывных технологий, которые могут изменить мир и человечество. Такова была причина, по которой я присоединился к инициативному движению Живая Открытая Наука (Live Open Science, LOS) с самого начала (2012), с основания группы мемориального проекта Мартина Флейшмана.

Кстати, инициативное движение LOS, ввиду весьма новаторских философии/процедур, было кандидатом 2 раза (2014 и 2015) на получение Нобелевской премии мира, "поддержанным" в обоих случаях на очень высоком уровне Профессором в Ватикане и Сенатором Итальянской Республики.

Надеюсь, что Андреа, после получения надлежащих "частных" льгот (т. е. чрезвычайно больших сумм денег и почестей, ему и Компании, которая давала деньги), потому что такое изобретение, позволит поделиться некоторыми его результаты с другим ученым во избежание новой энергетической "олигархии", как наподобие ситуации (очень печально) "семь сестер" в 1900-х (и до сегодня).

Я хорошо знаю, что это не легко, но сейчас Андреа Росси должен продемонстрировать даже еще большую отвагу, чем предыдущие. Он будет идеальным Кандидатом на Нобелевскую Премию Мира!

Согласно правилам, Избирательный Совет на Нобелевскую Премию Мира (5 человек в общей сложности, граждане Норвегии) имеет право предлагать кандидатуру конкретного Человека/Организации даже официально не представленного обычной процедурой до 1 февраля текущего года.

Франческо Челани

(бывший вице-президент ISCMNS – Международное Общество Ядерной Физики Конденсированного Состояния)"

похоже Андреа Росси серьёзно будут выдвигать на Нобелевскую премию Мира. Считаю, он более всех, достоен этой мировой почести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 01.04.16, 19:10 +0000     Ответить с цитатой

не в тему, но интересно!


---37 Ученые открыли огромный подземный океан


Геохимики из России, а также Франции и Германии обнаружили на глубине 410-660 километров под поверхностью Земли океан архейского периода (возрастом 2,7 миллиарда лет), объем которого в разы превышает размеры Мирового океана. Исследование ученых опубликовано в журнале Nature.
Огромный водоем расположен под земной корой и сформирован в древности в условиях высоких давлений и температур (1530 градусов Цельсия). Вода в нем заключена в кристаллическую структуру минералов. К своим выводам ученые пришли, проанализировав затвердевшие образцы лавовых потоков.

Минералы найдены на территории Канады и представляют собой расплавы коматиита, захваченные оливином. Анализ образцов (относительные доли содержащихся воды и церия), сохранившихся практически в неизменном виде с древности, позволил ученым оценить запасы воды под поверхностью Земли.

Ранее ученые подозревали о существовании подземного океана, однако проведенное исследование позволило оценить его размеры и таким образом заявить о существовании огромного подповерхностного океана. Вероятнее всего, подземный водоем возник на начальных этапах развития планеты.

В работе над статьей принимали участие российские ученые Александр Соболев (первый автор), Евгений Асафов, Валентина Батанова, Максим Портнягин и Степан Крашенниников из Института геохимии и аналитической химии имени Владимира Вернадского Российской академии наук (ГЕОХИ РАН). Соболев и Батанова (вместе с Николасом Арндтом) также имеют аффилиации в Университете Гренобля (Франция), Понтрягин — в GEOMAR (Германия), а Дитер Гарбе-Шенберг — в Кильском университете (Германия).

моё мнение, написано океан, видимо образно, согласно запасам, но, он, не жидкий, он заключён в структуру материи. По-видимому Земля глубоко внутри при высоких температурах и громадных давлениях аналогично генерирует нефть и газ? Продукты выходят под поверхность земли в той или иной зоне Земли? по принципу у кого-то убыло а кому прибыло. Возможно под Бурятией сейчас скапливается нефть или газ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 01.04.16, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

ещё, в США начался настоящий Бум электрокаров!!! Люди выстраиваются в многометровые очереди, вдумаетесь, только на пред-заказ!

Количество пред-заказов на модел 3 производства Тесла кар, за сутки превысило 200 000. Такого у Тесла ещё никогда не было.

Напомню, вчера на презентации нового удивительного по своей эргономике и красоте кара, Элон Маск объявил розничную цену этого авто - $35 000 против предыдущих цен в зависимости от комплектации доходящих до $86 000 долларов.

в связи с этим ---- цитата Элона Маска ---Twitter: Elon Musk [на фоне растущих заказов на Tesla Model 3]

- "Мне определенно нужно будет пересмотреть планы по производству..."

Элон Маск - гений настоящего времени в очередной раз поставил очень высокую планку. Уверен, другим авто-гигантам будет не просто создать подобный и дешёвый электромобиль! Предполагаю за год до начала массового производства количество пред-заказов увеличится более чем 1000000, в десятки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 08.04.16, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

тем временем в США у А. Росси страсти кипят нешуточные, он разорвал договор со своим партнёром и подал на него иск. Полагаю причина раздора, из-за повышения капитализации его гениального технического решения!

автоперевод -

Росси говорит: "Тормоз" теперь удалены, производство будет ускорено
опубликовано 8 апреля 2016от Frank Acland • 87 Комментарии

Если это не было очевидным для читателей еще здесь, я заметил явные изменения в видах информации, что Андреа Росси отправлял на журнал ядерной физики в последнее время - так как различные документы были обнародованы в обращении окружной суд США его иск против промышленного тепла. Он свободно говорить о том, что раньше он не будет комментировать вообще, так как они уже были опубликованы в документах, представленных в суд; в его голове, кажется, он не связан с лицензионным соглашением, что он утверждает, было нарушено.



Есть некоторые из этих замечаний на другие посты здесь являются ECW, а вот еще один набор Q & элементов а из JONP, которые дают представление о его отношениях в настоящее время.

Джерри Джонс
8 апреля 2016 в 6:24
д - р Росси, вопросы по ECW:

1) Является ли это судебное дело будет влиять на производство E-Cat X или кварки или то, что они называются?

AR: НЕТ

2) задержка является производство и появление на рынке? На сколько?

AR: он будет ускорен, потому что они были тормозом

3) Необходимо ли новые инвесторы и деньги, чтобы получить началось производство Росси?

AR: нет

4) Какие препятствия, кроме оставшихся R & D там сейчас, чтобы получить производство и начал продажи?

AR: нет, за исключением, ограничивается отечественных E-Кошки, сертификация безопасности.

видимо Том Дарден из компании HI - промышленное тепло, был против роботизированного массового производства в штатах. Теперь все препятствия устранены, ждём на прилавках долгожданные уникальные обогреватели - источники дешёвой энергии.

Предполагаю в перспективе новый БУМ пред-заказов из Америки, но теперь уже от Росси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 09.04.16, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

Изобретатель из Бурятии запатентовал революционный способ создания искусственной мышцы
Алсыева Ольга
Байкал Финанс
Изобретатель из Бурятии запатентовал революционный способ создания искусственной мышцы
09.04.2016 12:38
Общество / Интервью
Бурятский изобретатель Игорь Пронькинов получил патент на способ получения механической энергии с помощью электроактивных полимеров. Проще говоря – на способ создания искусственной мышцы. Изобретение, по словам автора, может применяться как для создания человекообразных роботов, так для протезирования людей
Пошел своим путем

По словам Игоря Трофимовича, в первую очередь, применяться такие «мышцы» могут в робототехнике.

В последние годы в мире робототехника развивается очень активно, в том числе то ее направление, которое стремится создать человекообразную технику. И в этой области уже много открытий: создана система ориентации, равновесия, распознавания образов и так далее. Но развитие робототехники в целом задерживает отсутствие эффективных движителей.

Вся роботехника сейчас работает на электродвигателях или сервоприводах, в основу которых положен электродвигатель. А его работа основана на вращательном движении, мышцы же работают возвратно-поступательно, то есть необходимо преобразовывать движение. К тому же в электродвигателях много деталей, особенно мелких. Они часто выходят из строя и требуют постоянного обслуживания. Все это делает электродвигатели достаточно дорогим удовольствием.

«Причем, на каждую степень свободы нужен отдельный электродвигатель. В больших роботах счет электродвигателей идет на десятки и даже на сотни. Все это усложняет робота и делает его очень дорогим», - объясняет изобретатель.

Сегодня в мире огромное количество энтузиастов пытаются создать «мышцы» для робота. Наиболее перспективное направление – это использование так называемых электроактивных полимеров. Эти полимеры под действием электричества меняют свои размеры и форму. Такие вещества открыты давно, еще в XX веке, и практически каждый год появляются новые материалы. Класс этих материалов очень большой, различаются они по принципу действия. И все же у них есть общий недостаток – как правило, изменения размера хоть и присутствуют, но незначительные.

«Скажем так: они недостаточны для практического применения. То есть нужно, чтобы мышца сокращалась достаточно существенно – практически вдвое, а то и больше», - рассказывает Пронькинов.

Поэтому сейчас попытки совершенствовать электроактивные полимеры направлены именно на то, чтобы увеличить именно их степень сокращения. В основном этим занимаются ученые-химики.

Среди известных на сегодняшний день электроактивных полимеров есть такие которые при не очень большой степени сокращения, тем не менее, развивают большое усилие, например, использующие осмотическое давление.

Как пример осмотического давления (когда давление очень большое, а перемещение/изменение очень маленькое) изобретатель привел хрестоматийный пример из истории. В Древнем Египте, когда строили пирамиды, камень добывали так: сверлили отверстие, забивали в нее сухой колышек, поливали его водой. Дерево разбухало от воды, развивало огромное усилие, и на камне образовывалась трещина.

«Мое изобретение направлено на то, чтобы трансформировать большое усилие в большое сокращение – это чисто инженерный подход. Никакой химии и создания новых материалов. Мой способ позволяет использовать практически любые электроактивные полимеры из того набора, что есть», - говорит ученый.

В его изобретении используется «принцип рычага»: «выигрываем в силе – проигрываем в расстоянии» и наоборот. Игорь Пронькинов предлагает использовать электроактивный полимер, выполненный в виде нити. При подаче напряжения нить просто сворачивается в спираль. Понятно, что длина спирали намного меньше длины нити (в разы, а то и в десятки раз). Усилие, которое развивает одна спираль, маленькое. Но ниточек из электроактивных полимеров может быть много. Это делает их похожими на волокна в живой мышце.

«Берем не одну ниточку, а пучок. При этом большое сокращение остается. А за счет увеличения числа рабочих ниточек можно достичь необходимого усилия», - объяснил изобретатель способ регулирования силы мышцы. Ведь для ног робота нужна одна сила, для рук – другая, а для мимических «мышц» - во много раз меньшая.

Пучок таких нитей помещается в полимерную защитную оболочку. Когда на них подается напряжение – «мышца» сокращается. Напряжение отключается – «мышца» распрямляется. Причем, такая «мышца» будет сокращаться в разы, а, может, даже в десятки раз больше, чем средняя «химическая» мышца. Одновременно такая конструкция позволит регулировать и длину сокращения, и быстродействие, и силу, и размер мышцы (толщину, длину).

В изобретении можно использовать самые простые и дешевые из известных электроактивные полимеры. Поэтому производство будет дешевым.

Изобретение Пронькинова существует пока только на бумаге. Для его реализации необходимо провести НИОКР (научно-исследовательские опытные конструкторские работы). В результате них будет получен опытный образец, который после пойдет в серийный выпуск. Все это требует денег, которых у изобретателя нет, поэтому он ищет инвесторов. Также у него есть мысль собрать деньги способом, ныне именуемом краудфандингом (т.е через интернет).

Бионические руки, экзоскелеты и «вживляемые» мышцы могут производиться в Улан-Удэ

По мнению изобретателя, не сегодня-завтра роботы появятся в каждом доме. Ведь, например, эпоха, когда не было сотовых телефонов, компьютеров или интернета, закончилась не так давно. И прогресс идет огромными шагами. На рынке Китая и Японии уже появились домашние роботы, которые пользуются невероятным успехом. Поэтому, он считает, что интерес к робототехнике будет только возрастать. Соответственно, будет необходимость и в движителях. Иными словами, его изобретение будет актуально. Несмотря на то, что в России ситуация с робототехникой хуже, чем в мире в целом, и здесь она развивается огромными темпами.

Очевидно, что «мышцы» - это лишь рабочий орган и только часть конечного продукта. Игорь Пронькинов хочет начать и разработку робототехнических устройств, в которых намерен использовать «свои» мышцы.

Во-первых, он планирует начать выпуск роботизированных манекенов. В мире уже есть подобные разработки: манекен может двигать руками, головой, поворачиваться, «говорить», призывая покупателей. Они пользуются большим спросом. Но роботизированные манекены очень дороги, тем более для российского рынка, поэтому большого распространения не получили и серийного выпуска такой техники нет.

Второе направление – создание бионических протезов, в первую очередь кистей рук. «Мы начали работу по их созданию. Это не эксклюзивная разработка. В мире, в том числе в России, подобные есть. Первое время, пока «мышцы» у нас нет, мы будем, как и все, делать протезы на сервоприводах, но таким образом, чтобы в дальнейшем заменить их на нашу «мышцу». А пока хотим освоить технологический процесс производства протезов», - объяснил Пронькинов.

И третье – создание экзоскелета. Сегодня в мире их разработано огромное количество, есть и в России. «Экзоскелеты делятся на две большие группы: для помощи больным и ослабленным людям. Например, парализованным, или больным ДЦП, или пожилым. Вторая группа усиливает физические возможности здоровых людей. Применение им можно найти как гражданское, так военное. Гражданское – например, для грузчиков или людей, которым приходится постоянно много подниматься и опускаться или двигаться. На сегодняшний день мы не ставим задачу создавать экзоскелеты второго типа. Для меня лично больший интерес представляет создание экзоскелета для больных и ослабленных людей. Это более гуманно», - объясняет изобретатель.

«Я думаю, мы сможем делать «вживляемые» мышцы. Управляться они будут сигналом от мозга, а питаться от аккумулятора или батарейки. Это вполне возможно. Я не вижу никаких препятствий для этого. Вопрос только в подборе соответствующих материалов. В первую очередь, в зависимости от биосовместимости с организмом человека, чтобы не отторгались. А с точки зрения технической - никаких препятствий нет. Если использовать, например, силиконовое или фторпластовое покрытия, которые широко применяется для вживления, проблем никаких не будет», - говорит Игорь Пронькинов.

«Если роботу мышцу поставили, то почему бы человеку не поставить?», -улыбается наш собеседник.

В ближайшее время Игорь Пронькинов планирует юридически оформить предприятие, которое будет заниматься всеми этими разработками, а также решить вопрос с международным патентованием. «Российский патент у меня есть, надо получить патенты других стран. Это длительный и финансовоемкий процесс», - говорит он.

Изобретатель хочет привлечь в свой проект энтузиастов, интересующихся робототехникой, и приглашает всех желающих участвовать в нем.

Робототехника развивается очень активно, поэтому не сомневается, что в мире изобретут и другие варианты искусственных мышц, но его изобретение займет своем место на рынке.

«Какое это будет место – вопрос другой, но я настроен оптимистически. Я не собираюсь никуда уезжать, даже в пределах России, а тем более за границу. Буду стараться делать все это здесь, у нас, в Улан-Удэ», сказал он.


http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/izobretatel-iz-buryatii-zapatentoval-revolyutsionnyiy-sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-myishtsyi-09042016-14877060.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 18.04.16, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

тем временем в мире - "водородная энергетика"

статья --Прорыв в энергетику без углеводородов!
Источник

Как зима всегда приходит «неожиданно», так и Япония «неожиданно» совершила реальный прорыв в энергетику без углеводородов. Смотрите. Вот первая ласточка:

Ласточку зовут Тойота Мираи

Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.

Цена новинки в Японии составит около $60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $17 тыс.

На полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет всего $0,1.

Энергия в уникальном двигателе автомобиля вырабатывается за счет реакции окисления водорода внутри электрохимического генератора. Мощность электромотора составляет 136 лошадиных сил.

В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Honda. Компания начинает продажи модели FCV в 2016 году.

Если кто-то не понял, поясняю: – Это не только «смерть» нефтянки, но и конец энергетики в том виде, в которой мы её знаем. Дома будут оборудоваться автономными генераторами на водородном топливе. Не нужны будут не только Саяно-Шушенская, и все атомные электростанции, но и все сети, передающие электроэнергию. Представляете сколько безработных появится сразу? От геологов, до производителей силового электрооборудования? Да какое там оборудование! Металл станет стоить копейки!

по-моему водородная, холодный синтез, энергетика - новой парадигмы не одни на этом этапе в нашей жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 18.04.16, 19:11 +0000     Ответить с цитатой

с автором данной статьи я не во всём согласен.

Прошу обратить ваше внимание на мои следующие утверждения!

В перспективе появятся БТГ, ТПУ, Бедини - Свободная Энергия от нового знания Великого Николы Теслы, и от его последователей, учеников - американских и российских изобретателей новой Эры!! такие как Дональд Смит, Эдвин Грей, Хендершот, Бедини, Стив Марк,и т.д. российские - Бровин, Тариел Капанадзе, Роман Карноухов - акула0083, Руслан Кулабухов, Сергей Полуянов - динатрон достигшие больших успехов в деле создания бестопливных энергетических установок!!!

Вопрос, что такое бестопливные? Ответ устройства или установки которые не используют какое либо топливо. Они берут энергию из окружающего нас пространства - воздух, эфир, землю.

Великий Тесла говорил и завещал нам - потомкам, что энергия должна быть для Землян Бесплатна равно как бесплатна Вода, Воздух, Земля, Космос!!!!!!!!!

Вопрос, являются ли они так называемыми вечными двигателями? Ответ нет не являются так как вечным ничего не бывает. Физиками - догматиками от РАН исповедывающими Эйнштейна, было специально введено уничижительное понятие ''вечный двигатель''. Это было сделано по подкупу и указке нефтяных, энергетических, крупных монополистов, магнатов, правительств, и умышлено введено в физику. Это фактически контроль над жителями планеты!

Смотрите!!!

Их установки в ютубе они действующие, не верьте скептикам от РАН, у них или зависть, или банальное не понимание творения наших Кулибинов новой эры!

Это зарождающаяся Новая Физика!

Физикам от РАН её никогда не понять, они её даже и не пытаются понять.

А Вы уважаемые соплеменники знаете, что существует - Холодный ток, и что это такое холодный ток??

Это и есть Радиантная неисчерпаемая Энергия - Теслы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 22.04.16, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

для интересующихся новыми нетрадиционными источниками энергий,

---Создание БТГ — предпосылки и описание наших работ
Воскресенье, Апрель 3, 2016
На просторах интернета посвящённым альтернативным источником питания и без топливным генераторам (БТГ) можно встретить множество видеороликов энтузиастов о самостоятельно изготовленных в домашних условиях устройствах, которым требуется первоначальный запуск от источника постоянного тока (аккумуляторная батарея), причём после запуска устройству уже не требуется наличие пускового источника питания и его можно удалить. После чего устройство начинает работать питая само себя и дополнительную нагрузку, чаще всего для визуализации используются лампы накаливания на 220 вольт. Выходная полезная электрическая мощность таких аппаратов может быть от долей ватта (устройства со светодиодами) до единиц и даже десятков киловатт.

Интернет зрители традиционно разошлись на лагерь скептиков, сомневающихся и тех, кто верит, что это возможно, есть и те, кто всерьёз решил повторить демонстрируемые устройства, либо сделать своё собственное с похожими характеристиками. Официальная наука тоже не даёт однозначного ответа на вопрос о возможности построения таких аппаратов и чаще всего предпочитает держаться в стороне от тем связанных с “вечным двигателем”.

В большинстве таких БТГ сотрудником нашей лабораторией было замечено использование одной повторяющейся части у разных конструкторов, её и было решено проверить на предмет аномальных характеристик. Этим элементом является интересным образом намотанная катушка, именуемая градиантной. В народе такая катушка получила распространённое название “граната”, за внешнее сходство с одноимённым фугасным снарядом времён второй мировой войны, реже встречается название, более точно отражающее геометрический способ её намотки — ”телескоп”. Главной особенностью такой катушки является минимальная индуктивность всего 130 – 200 mh (микрогенри), достигается она путём встречной (реверсной) намотки слоёв провода, первые два слоя в одну сторону, следующие четыре слоя в другую.

Данная катушка была успешно намотана и начались её тестирования на разных частотах, но первые замеры не выявили ничего не обычного. Испытания проводились далее и входе этого возникли идеи проверок различных геометрий намотки со сменой длин проводов и их сечений. После полу года тестов 28 образцов намоток, была выявлена зависимость геометрии намотки и оптимальной длины провода от частотной характеристики и наши поиски увенчались успехом, теория о геометрической зависимости получила практическое подтверждение, результат замеров представлен в отснятом нашим сотрудником видео. В ходе замеров показанных в данном видео материале было выявлено превышение параметров напряжения и тока на выходе с градиантной катушки по отношению к параметрам напряжения и тока на входе первичной обмотки(индуктора), намотанного поверх градиантной катушки. Причём различия в параметрах весьма существенное и не укладывается в рамках приборной погрешности. Показанный тест специально проходил при подаче минимальных токов и напряжений синусоидального сигнала, для исключения влияний моментов выбросов ОЭДС или токов самоиндукции. Эффект маштабируется не линейно с повышением питающего напряжения, причём ток на выходе катушки растёт с повышением именно питающего напряжения, хотя данный “воздушный” трансформатор не является понижающим. Также выявлены низкочастотные биения частот в геометрически правильной намотке, их наличие обязательно, для проявлений, показанных при замерах в видеоматериале. Данный процесс не является классическим LC резонансом.

Наши опыты позволили нам сделать вывод, что представленные в сети интернет видеоролики с работающими устройствами, применяющими данную катушку работоспособны, при условии её правильной геометрической намотки. Конструкторы не раскрывают в своих видео этих принципиальных секретов, поэтому процент успешных повторений ничтожно мал. Опыты продолжаются…

замечу я, полностью согласен с экспертом проводившим тестовые замеры, это не классический LC резонанс! Здесь проходят гораздо глубокие физические процессы. Несмотря на внешне относительно простое электронное устройство. Это чисто волновой резонанс вкупе с прецессией водорода в магнитном поле Земли, с возможным ЯМР меди или ЭПР азота. Предполагаю здесь проходят процессы с участием позитронов, которые вызывают холодный ток.
подробнее тут - http://lenr.su/sozdanie-btg-predposylki-i-opisanie-nashix-rabot/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 22.04.16, 17:48 +0000     Ответить с цитатой

следующие мои рассуждения, может многих ввести в ступор, у других вызовет удивление и интерес.

На данном этапе времени, учёными - физиками точно не установлена сущность строения атома, больше того самого электрона? Строение вселенной тоже мягко говоря под вопросом, аргументов практически нет, математика это слишком виртуальный аргумент! Возможно когда на практике установят новыми супер-приборами форму, принцип и процессы проходящие в нём, только тогда можно ожидать прорыва в знании и технике!!!

По-моему глупо тратить миллиарды народных денег на всякие термоядерные реакторы,адронные коллайдеры, ускорители. Не зная истиное строение Атома, Электрона, Позитрона, нужно их потратить на этот супер-прибор - пико-терра волновой, полевой, микроскоп назовите его как хотите!

То, что нам преподают в школе и в университете не вяжется со многими физическими эффектами открытыми в последние 20 лет и открытыми Николой Тесла более 100 лет назад.

Тем из форумчан, у кого, есть хоть капелька интереса ко всему этому, смотрите полностью 10... часовую трансляцию Зигелевских чтений - узнаете очень много нового и расширите свой кругозор. Желаю интересных открытий!

Смотрите Зигелевские чтения выступления Тимербулатова Тимура Рафкатовича "Иной взгляд на некоторые аксиомы естествознания" и Антипина "Доступ к энергии нулевой точки", тут - http://m.youtube.com/watch?v=gB-rrJx5zVc

дополню, выступление Ситнова, Елькина, полностью подтверждают то, что я утверждал в теме - "Древние протобуряты Египта-Ханаана" в частности контроля от падения астероидов, крупных метеоритов на Землю, высшей расой Землян - серебряных людей ростом 3.5-3 метра. Правда у выступающих пока этого полного понимания нет, что инопланетяне это те-же Земляне которые ушли в своём развитии на несколько десятков а может и сотни тысяч лет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 27.04.16, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

хорошая,развёрнутая статья о настоящем положении дел у А. России.

--- Изобретение Андреа Росси его принцип генерации энергии может изменить правила игры, на глобальном рынке услуг, но коммерческий спор преграждает реализацию на этом пути, пишет M Рамеш.

Бесценная, дешёвая, экологически чистая энергия, которая может быть получена из распределенных источников - это на примере Святого Грааля - будущего энергетического менеджмента - может быть глобальным поворотом, но юридическая схватка изобретатель-инвестор одерживает здесь вверх.

Изобретение представляет собой коробку энергии и ее описание читается как волшебство. Вы положили в никель, соединение лития и водорода - и машина начинает производить тепло. Эта разработка находится на пороге того, чтобы быть коммерциализованным, и может разрушить существующие глобальные энергетические системы.

Когда Андреа Росси изобрел машину вырабатывающую дешёвую энергию около восьми лет назад, недоверчиво научное сообщество быстро заклеймили итальянского инженера мошенником. Причина заключалась в том, что машина, которая Росси окрестили "E-Cat ', похоже, работает на принципе ядерного синтеза - обычная мудрость гласит, что никакой реакции слияния невозможно, за исключением при экстремально высоких температурах, таких как на Солнце.

Тем не менее, несколько независимых тестов, таких, как, проведенного группой ученых в Лугано, Швейцария, и русского ученого, д-р Александра Parkhimov (Пархомов), подтвердили результаты, но они сказали, что не смогли с научной точки зрения объяснить, как E-Cat работает.

В то же время, Росси переехал в Майами, штат Флорида, и разработал укрупнённую версию E-Cat (сокращенно "энергетического катализатора"). Американская компания под названием Industrial Heat согласилась финансировать компанию Росси, - Leonardo Corporation, сумма поддержки по контракту $ 100 млн. В договор входил ряд маркетинговых прав E-Cat, но с условием, что 1 МВт E-Cat можно было показать, его отличную работу в течение года. Компания Промышленные Тепло вначале заплатила $ 11 миллионов авансом и должена была выплатить оставшуюся сумму после успешного завершения годового испытания.

Росси запустил 1 МВт E-Cat на 350 дней, в качестве стороннего эксперта, согласился поработать д-р Фабио Пенон, для проверки результатов. Д-р Пенон был согласован как Росси и IH - Промышленным Теплом как "эксперт он несет ответственность за общую проверку» или ERV.

Доклад ERV не был обнародован, по какой причине сейчас стало ясно, но Росси, вел свой блог, из которого нам стало известно, что он был очень доволен будущим докладом-указывающим, что проверка была положительной. Одновременно весь заинтересованный мир ждал анонса, чтобы коммерциализировать устройство.

В связи с чем, 5 апреля Росси подал в суд на Industrial Heat, обвинив компанию в нарушении договора (за неуплату причитающихся по договору $ 89 миллионов,) и в краже его произодственой тайны ноу-хау.

В своей жалобе, Росси написал, что его машина производит в 50-60 раз больше энергии, чем она потребляет, в то время как Industrial Heat должен был заплатить, если он последовательно произведёт энергию в шесть раз большую.

Одной стороной этой истории является коммерческий спор между Росси и Промышленным теплом. Другая (более важная) сторона сама машина. Если E-Cat может производить в 50 раз больше энергии, чем потребляет, этот "простой" ничего себе подарок в котором мир нуждается сегодня. Росси предполагал что с Industrial Heat путь, коммерциализации E-Cat произойдет намного быстрее.

Большой вопрос, является ли этот путь реальным?

Некоторые эксперты-скептики от официальной физики по ядерным вопросам, которые отслеживали за развитием событий с E-Cat отметили, что изобретение Росси есть "нечто", потому что в это трудно поверить, и что изобретатель настолько наивен, чтобы подумать, что он может продать в общей сложности " эту рвань" за $ 100 млн.

Пока ученым не ясно, то, как она работает. Широкая теория, что при воздействии горячего водорода в никеле в присутствии катализатора, никель мутирует в медь, с выделением тепла в этом процессе. Ядерная трансмутация предполагает слияние двух ядер - в коричневатых температурах, следовательно, "холодного синтеза", (. Или «низкоэнергетических ядерных реакций») с тех пор как 1989 году, когда двое ученых, Мартин Флейшман и Стэнли Понс, объявли о «холодном синтезе» в их лаборатории, пришлось краснеть в лице, когда эксперимент не может быть воспроизведен, научное сообщество стало опасаться претензии холодного ядерного синтеза на существование.

Тем не менее, E-Cat работает, причём прекрасно с высоким выходом. Как ни странно, проект Мемориал Мартин Флейшман, также проверил и выдал положительные восторженные результаты. После испытания Лугано в начале 2014 года группа ученых указала в своем докладе, что это был "самый неудовлетворительный", что результаты не имели должного объяснения. Но они подчеркнули, что эти результаты "слишком бросаются в глаза, чтобы не быть прослежены в деталях."

Теперь, ERV, доктор Пенон, также, кажется, держат большие пальцы вверх. Очевидно, что-то эпохальное происходит в холодном мире термоядерного синтеза, но это реально произойдёт тогда, когда мир будет иметь эти устройства, но, $ 89 млн коммерческий спор встал на этом пути.

Тем не менее, многие считают, что спор является на устройство, которое не может держать пальму коммерческого первенства технологии LENR так долго. В конце концов, в то время как Росси впереди, он не единственный. Помимо ученых Лугано, Мемориал проекта Мартин Флейшман и д-р Parkhimov, Китайского института атомной энергии, как сообщается, протестировали устройство LENR в мае прошлого года, с полным успехом.

В течение многих десятилетий, многие компании, такие, как Lockheed Martin, качали миллиарды долларов в ядерный синтез, хотя и не в "холодный". Поскольку все больше и больше позитивных новостей выходят от LENR и многие компании, предположительно, обращают свое внимание на него.

Для сотен обычных энергетических компаний мира, LENR является "слоном в посудной лавке".

Индия принимает решение.

Индии BARC было предложено поддерживать связь с этими событиями с 2008 года, сейчас появилось какое-то движение на эту тему на этих землях в настоящее время.

19 марта группа учреждений встретились в Национальном институте перспективных исследований, Бангалора.

Они включали Barc, четыре индийских технологических институтов, пять частных университетов - в том числе Amity университета, Дели - Ганди центр Индиры атомных исследований, Ченнаи и НТЭК, который организовал встречу.

Д-р Бальдев Радж, директор NIAS, сказал Businessline, что на встрече обсуждались, какие многочисленные эксперименты должны сделать индийцы, что бы сделать что-то реальное.

"Все больше и больше лабораторий в мире подключаются и получают положительные результаты", отмечает д-р Радж.

"Мы не хотим упустить возможность получить дешевый, экологически чистой энергии."

(Эта статья была опубликована 12 апреля 2016 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 20:24 +0000     Ответить с цитатой

интересно, объемно, увлекательно, Философский штурм ч. 5. Все свежее о e-cat Rosii, и настоящих бестопливных технологиях.

Смотрите - http://m.youtube.com/watch?v=_MJx8TxiyB4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 8 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru