BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 24.07.16, 20:44 +0000     Ответить с цитатой

новая информация от А.Росси, несмотря на судебные тяжбы, он в США и Швеции договаривается с правительством о строительстве крупной, видимо, автоматизированной фабрики по производству e-cat. Как всегда Андреа отвечает журналисту в форме блиц-опроса. Затем журналист на основе ответов делает свой вывод.

Моё мнение, если бы ему не ставили палки в колёса, то, e-cat давно был бы на полках магазинов.

перевод google -

Q & Как на E-Cat Production Статус
опубликовано 24 июля 2016от Frank Acland • 32 Комментарии
Ниже приведены некоторые Q & Как из журнала ядерной физики от 23 июля о текущем состоянии производства и испытаний продукции E-Кошки.



Как идет работа с 1mw растений E-Cat? - Ну

У вас есть несколько клиентов с заказами в течение растений 1MW E-Cat (низкая температура)? - Да

Как идет работа с QuarkX? - По- прежнему очень перспективный

Является ли QuarkX достаточно зрелой , чтобы быть включены в промышленные предприятия? - Еще не

Есть ли у вас клиенты с заказами в течение QuarkX растений? - Предзаказ

Каков статус наличия завода или фабрики готовы производить свою продукцию? - Я н США мы производим промышленные; в Швеции мы готовим завод

Это хорошая новость о производстве промышленных электронных кошек на заводе в США. Является ли это осуществляется с помощью ручного труда или робототехники? - Ручной труд, до сих пор, но мы работаем очень трудно , чтобы закончить наши производственные мощности с помощью ABB. Я действительно надеюсь , что мы будем иметь наши роботизированные линии по крайней мере , установлены к концу года. Я очень надеюсь, но есть проблемы , которые необходимо решить. Много работы еще предстоит сделать .

Сколько отдельных Quark X были построены так далеко , что оказались удовлетворительно работать? - Несколько десятков

Какой самый длинный отрезок времени один Quark X имеет побежал непрерывно? - 6 месяцев

Сколько Quark крестики у вас есть работает в то же время на ежедневной основе? - 3

Каков общий температурный диапазон кварка X , когда она настроена для получения максимальной электрической продукции? - Выше 1573 K

Как вы думаете , что завод по производству Кварка может поместиться в транспортный контейнер , который вы могли бы продать? Например, вы кормите компоненты (топливные, трубки, провода, электроды и т.д.) вниз один конец, линия роботов сделать сборку, и завершил Кварка выйти другой конец? - нет

Если вышесказанное возможно, может небольшой, компактный Кварк "завод" на самом деле является продуктом в и себя? - нет

У меня сложилось впечатление здесь Росси и его команда работает, чтобы получить продукцию в стадии реализации, но по-прежнему приходится иметь дело с практическими ограничениями, которые приходят с, вероятно, ограниченными средствами, ограниченным штатом сотрудников и новые продукты. Его ответы здесь показывают, что они все еще должны построить температурные растения низкие вручную, и что автоматизированное производство находится в стадии разработки с неопределенных проблем, которые до сих пор нуждаются в решении.

Это звучит для меня как есть некоторые заинтересованные клиенты выстроились, которые готовы рискнуть на E-Cat. Росси отметил, что клиент, который используется тепло от 1 года 1 МВт пилотного проекта во Флориде заказал больше продуктов, и есть, по-видимому являются другие клиенты, они работают с. Росси недавно заявил, что первое приложение для E-Cat будет в отопительных проектов районных. С приближением зимы в северном полушарии, то это будет интересно посмотреть, если какие-либо проекты E-Cat запущены в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 01.08.16, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

интересное исследование провела высшая школа экономики с зарубежными коллегами в России. Оказалось, что у нас самый высокий процент 9,6% "домашних изобретателей"- бытовые инноваторы, так почему же мы плохо живём? Видимо "рыба гниёт с головы"!!

По-моему этот процент держится на россиянах среднего возраста? На россиянах получившим образование в "совковом Союзе". Вот мы умрём и умрёт, исчезнет, раствориться, этот процент 9,6% или сократится до 1%.

Замечу. Я, убедился (в течении 20 лет), что к большому сожалению, в нашем не развитом обществе где воры, корупционеры, некомпетентные люди, автократическая, не дальновидная, банановая власть. Абсолютно не возможно продвинуть свою идею если ты не связан каким либо образом с ними. В нашей стране таки, не построили ту систему в которой бы бытовые рациональные идеи - усовершенствования для людей я, не беру большие научные инновации, могли бы, при разумной поддержке продвигаться на рынок. А у 90% населения были бы излишки денежек приобретать всё это. В текущее время при саморучно созданом кризисе! Это вовсе не возможно, где 90% населения отброшено за черту бедности!!

Все кричат, так уезжай за границу?? Там ....., нет дорогие мои, в таком возрасте уже сложно что-то менять (влияние климата и т.д.)!! Да, и кто там нас ждёт? Таких, у самих хватает. Как говорится, где родился, там и пригодился. Можно перефразировать для шутки - не пригодился.

ссылка на статью.

Что и зачем изобретают россияне

Экономика инновации

В России каждый десятый житель занимается «бытовыми» инновациями.
АВТОРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Константин Фурсов, доцент Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Томас Тернер, профессор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.
Многие россияне самостоятельно разрабатывают технические новинки для использования в повседневной жизни, отдыха, занятия спортом и т.д. Исследование, проведенное Константином Фурсовым и Томасом Тернером в рамках Мониторинга инновационного поведения населения ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, показало, что доля «домашних» инноваторов в России достигает почти 10%, в то время, как в других странах эта цифра значительно меньше.
Отечественные изобретатели при этом часто даже не знают термин «инновации», готовы охотно делиться открытиями с другими, но реже пользователей из других стран стремятся к получению охранных документов на собственные изобретения и их коммерциализации. Результаты исследования опубликованы в статье God Helps Those Who Help Themselves! A Study of User-Innovation in Russia («На Бога надейся, а сам не плошай! Исследование пользовательских инноваций в России»). В исследовании приняло участие 1670 респондентов из разных регионов России.
Без возрастных ограничений
Константин Фурсов и Томас Тернер решили выяснить, как обстоит ситуация с пользовательскими инновациями в России. Результат для ученых получился достаточно неожиданный — 9,6% россиян являются изобретателями. В то время как, по данным предыдущих исследований, проведенных в других странах, эта цифра колеблется от 3% до 6%. Например, в Японии — 3,7%, в США — 5,2%, в Великобритании — 6.1%, в Финляндии — 5,4%, Южной Корее — 1,5%.
Доля изобретателей в разных странах

Пользовательские инновации — это изобретения, которые инициируют не производители, а пользователи товаров и услуг. Мотивации к изобретениям могут быть разные — от желания развлечься до стремления к развитию новых навыков и профессиональному росту. Речь идет как о совершенно новых изобретениях, так и об улучшенных, модифицированных версиях уже существующих продуктов.
Что изобретают россияне

Автоматические кормушки для собак и других домашних животных

Сконструированные самостоятельно системы домашнего видеонаблюдения

Бытовые электрогенераторы

«Докрутка» бытовых приборов и спортивного инвентаря

Компьютерные новинки

Предметы для ведения домашнего хозяйства

Предметы для ведения садового хозяйства
Диапазон предметов пользовательских инноваций в России достаточно широк. Это могут быть, как сложные IT-разработки, так и предметы, необходимые в хозяйстве и на отдыхе. Например, автоматические кормушки для собак и других домашних животных, сконструированные самостоятельно системы домашнего видеонаблюдения, бытовые электрогенераторы, также россияне нередко занимаются «докруткой» бытовых приборов и спортивного инвентаря.
Ученые попытались составить социально-демографический портрет российского изобретателя. Выяснилось, что склонность к инновационной деятельности демонстрируют представители всех возрастных групп — от 16 до 72 лет. Наиболее активны инноваторы в возрасте 25-34 лет, однако возрастное распределение от самых юных до пожилых создателей новых технологий достаточно сбалансированное.
Более половины российских изобретателей проживают в небольших городах численностью менее ста тысяч человек (35,6%) и деревнях (23,8%). Не менее 10% «домашних» инноваторов приходится на Москву. Чаще других изобретают молодые мужчины, имеющие высшее образование и постоянную работу, что подтверждает результаты предыдущих исследований. В целом мужчины более склонны к изобретению технических, компьютерных новинок, а также предметов для ведения домашнего хозяйства, в то время как женские инновации чаще относятся к сфере искусства, творчества и садового хозяйства.
Исследователи выяснили, что большинство (40,3%) изобретателей имеют полное среднее или среднее специальное (техникум или колледж) образование. Высшее образованиее получили 24,5%, а неполное среднее — 11,9%.
Инноваторы нуждаются в поддержке
Создавая инновации и пользуясь ими, россияне нередко даже не знают о существовании такого термина. Так, треть респондентов (32,5%) никогда его не слышали, а более четверти опрошенных в курсе его значения, однако редко его используют. Культура патентования, как подтвердили полученные данные, в России не развита. При этом многие российские изобретатели охотно делятся своими незапатентованными открытиями. Это объясняется в том числе и особенностями мотиваций изобретателей.
Исследователи выделили две большие группы инноваторов. Первую группу представляют хорошо образованные, финансово обеспеченные мужчины, проживающие в городе, которые занимаются изобретениями в целях карьеры или развлечений. Вторую группу, не описанную в аналогичных работах зарубежных коллег, составляют жители малых городов или сел, которые чаще изобретают из необходимости — бытовой, финансовой, а также в условиях дефицита возможностей для профессионального развития. В целом же отечественные изобретатели мало движимы стремлением продвинуться с помощью своих изобретений в профессии или вывести на рынок новый продукт.
Результаты исследования свидетельствуют о том, что в России хорошая база для развития сферы пользовательских инноваций. Начало ей было положено еще в советские времена, когда самостоятельная изобретательская деятельность активно продвигалась, например, через такие периодические издания, как «Сделай сам», «Юный техник», «Наука и жизнь», на смену которым сегодня приходят соцсети, видеоблоги и любительские форумы. Но высокий процент «домашних» инноваторов может быть и следствием низкой покупательной способности населения, недостаточно развитых рыночных механизмов или отсутствия достаточного предложения качественной продукции на рынке, пояснил Константин Фурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 01.08.16, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, что вы думаете о будущем транспорте? Об автомобилях, электромобилях, поездах на магнитной левитации? О проблемах авто-пробок, экологии и так далее. В будущем, понятно, будут летающие автомобили. Не спорю, до появления их нам надо дожить? Если, по-рассуждать серьёзно кроме шуток?

Нас ждёт перенаселение Земли! Нас уже что-то около 9 млрд. через 10 лет нас будет очень много, надо им где то жить. Понятно, есть небоскрёбы но, нет излишка земли для их прокорма. Нужно увеличивать урожаи для этого населения. Возникает вопрос, а к чему здесь будущий транспорт? Правильно к чему? К тому, что есть много развитых стран с маленькой территорией и с быстрорастущим населением таких как Южная Корея, Япония, Сингапур, Тайвань, и т.д. тому подобное. Их население через десять лет ещё прибавится следовательно, возникнет острая нехватка банальной земли. Войны и всякие территориальные агрессии мы здесь не рассматриваем. Возникает вопрос где взять землю для будущего коренного населения? Иммиграцию мы тоже не рассматриваем. На мой взгляд постепенный вывод из земель автомобильных дорог. Но, каким образом? Это не возможно! Люди не смогут отказаться от автомобилей, мотоциклов, и т.д. Не надо ничего отнимать, надо эти транспортные средства модифицировать в связи с наступающими естественными обстоятельствами. На первый взгляд казалось бы, просто поднять эти дороги на эстакады. Вообразим эти поднятые дороги, какова их будет площадь. Площадь поднятых дорог, естественно будет равна площади ныне созданых дорог. Можно их представить и какой ландшафт они создадут на той малой территории.
При этом освободится громадная площадь очень много земли и это хорошо. Теперь представьте эти широкие четырех - шести рядные поднятые дороги над землёй, сколько они отнимут свет который будет не доходить до земли. Это будет влиять на климат и смены погоды. Сотни милионнов а может миллиард тон железобетона будет давить на землю. Теперь можно грубо посчитать сколько денег и материалов надо будет затратить на строительство этих развлетлённых и протяжённых поднятых дорог - эстакад. Кстати, частично эта проблема и нас касается, в части скоростного быстрого экологичного передвижения на большие расстояния по протяжённой территории. В густо населённой части России тяжёлый транспорт, магнитоплан Маглев, скоростной поезд ТЖВ, и т.д. А в менее населённых частях России - Сибирь, Дальний Восток каким образом нам здесь быстро передвигаться т.е. большинству народа? Мы и так оторваны от западной части России. На мой взгляд тяжёлый транспорт это не выход. Поправлюсь, я не против ВСЖД (выс.скор.жел.дор.) это монопольный транспорт, (жёстко привязанный к местам назначения) двигающийся по одному и тому же маршруту. Я, имею в виду транспорт будущего не монопольный и не тяжёлый. А гибкий лёгкий быстрый ну, который бы смог заменить нам автомобиль. При этом быстрый со скоростями до 500-600 км/ч.

Есть ли другой выход без выше обозначенных проблем? По-другому возможно ли создать транспортное устройство, чтобы двигалось оно быстро 600км/ч. над землёй с гибкой пространственной инфраструктурой, заменило бы нам привычный автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.08.16, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

хорошо, вижу тема, не идёт, точнее вопросы вас дорогие форумчане не заинтересовали?

Поясню подробнее. Дело в том, что ещё лет двадцать назад я уже предвидел бурный рост носимого компьютера. Надеваемого на голову микродисплея - монокля с микро-блоком. Подобие google glass. В то время будущий миллиардер Сергей Брин ходил ещё в школу. Мой первый патент под номером 2226291 от 28 апреля 2000г. В том патенте я заявил о неком оптическом устройстве с помощью которого возможно создать изображение непосредственно на сетчатке глаза. Все хитрости я конечно не раскрыл. Заявил общие принципы и методы работы на восемь устройств.

Сейчас google glass маленько притормозил из-за давления общественности США. Ну, не хотят американцы снимать себя на камеру без разрешения. Тормоз думаю временный, перед бурей. На мой взгляд Сергей Брин совершил "маленькую" ошибку вставив в носимый компьютер микрокамеру. Но, он сделал главное, прорекламировал на весь мир дополненную реальность. Которая вызвала взрыв настоящей виртуальной реальности. Сейчас все мейнфреймы бросились в эту гонку. Все начали выпускать эти шлемы - головные чемоданчики.

У вас снова удивление, причём тут очки, когда он выше вёл речь о будущем транспорте??

Речь идёт о моём верном предвидении на 16 лет вперёд. Сейчас на мой взгляд заниматься очками доп. реал. время закончилось. Мы только "успели" заявить себя в СКОЛКОВО. Мы вышли в финал в конкурсе Skonnect 2014, нам выдали именной диплом проекта "3D vizAR". Ещё, мы так и не нашли Инвестора. Потому я закрыл этот проект и считаю далее его бесперспективным. Мы, затратили, потратили, на него очень много времени и средств. Неудачный опыт тоже опыт. Мы провели время не зря, мы многому научились. Я никогда не "распыляюсь на идеи". Нужно вести до "конца" только одну из всех возможных идей.

Несколько цитат из Джека Ма китайского миллиардера:- Настоящие возможности лежат там, где их никто не видит.
1.Вместо того, чтобы внедрять какие-то мелкие фишки и трюки, сфокусируйтесь на стабильности и долгосрочных планах.
2.Если на совещании 90% присутствующих голосуют «за» то или иное предложение, я выбрасываю его в корзину. Причина проста: если все эти люди так явно видят эту возможность, то скорее всего над этим работает много других компаний, и нам не будет принадлежать лидерство в этом.
3. Ищите правильных людей, а не лучших людей.
4. «Бесплатно» — очень дорогое слово.
5. Гораздо легче объединить людей вокруг общей идеи, чем вокруг одного лидера, каким бы невероятным он ни был.
6. Если вы не знаете все про ваших конкурентов, или вы недооцениваете их, или вы не видите в них угрозу, то вы обязательно проиграете.
7. Конкуренция это как игра в шахматы. Если вы проиграли, всегда можно сыграть еще один раунд. Драться необязательно.
8. Глава компании никогда не должен сравнивать свои технические навыки с умениями сотрудников. Технические навыки сотрудников всегда должны быть лучше, чем ваши. Иначе вы наняли не тех людей.
9. Сегодня будет непросто, завтра будет еще хуже, но послезавтра все будет прекрасно.

Мудрые слова, не добавить не прибавить.

подробно здесь - http://asiarussia.ru/news/7840/

В мире ещё есть много чем можно заняться. Но, только для этого надо найти, отобрать, правильный путь! Тот путь, кто ещё никто до вас не открывал или может быть не предвидел. Мне за 50 лет и я снова на перепутье как в молодости. Меня это обстоятельство устраивает, мне становится ещё интереснее жить, разрабатывать, создавать новое, необычное, это мой Мир! Если оно реализуется то, перед уходом в тонкий мир, я буду знать, что я правильно прожил эту данную мне единственную жизнь. После меня люди будут пользоваться моим вкладом в эту цивилизацию. Извиняюсь за пафос.

Вернёмся к будущему транспорту. Я её вынул из своего "банка идей" пока её рассматриваю. Подумал, как её можно "протестировать" на людях? Выложил образно в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 04.08.16, 20:58 +0000     Ответить с цитатой

Андреа Росси объявил о начале производства e-cat! По-всей видимости маленькими партиями, по мере отлаживания производства тиражирование e-cat будет увеличиваться. Упорство плюс талант в конце, концов, Восторжествовал!

Как всегда блиц - опрос, гугл-перевод.

Росси: "Я подтверждаю [Industrial E-Cat] Производство начато" [Update: Производство В настоящее время в США, Швеции "Скоро"]
опубликовано 4 августа 2016от Frank Acland •

Андреа Росси ответил на несколько вопросов в течение последних нескольких дней в Журнале ядерной физики в отношении производства E-Cat растений, я подумал, что это может быть всем полезно, чтобы поставить все вопросы и ответы вместе в одном посте, чтобы дать максимально полную картину как это возможно, что он говорит о состоянии производства.



Вы подтвердили , что производство промышленной E-Cat уже запущено, или вы должны были приостановить его по какой - то причине? - Я подтверждаю , начинается производство.

Эти низкотемпературные установки E-Cat? - Да, они.

Проект был завершен для этих изделий? - Испытания подтверждены.

Сколько изделий в настоящее время заказаны? - конфиденциальная информация.

Можете ли вы построить более чем по одному за раз? - Я предпочитаю , чтобы зарезервировать ответ.

Когда вы ожидаете первого из этих заводов будет завершено? - Я предпочитаю , чтобы зарезервировать ответ.

Когда вы ожидаете первого из этих заводов будет установлен? - Я дам информацию о нем , когда он будет работать.

Сколько рабочих участвуют в строительстве этих заводов? - достаточно.

Вы лично участвовать в производственном процессе, или вы делегировали это Taare рабочих , участвующих в строительстве промышленных предприятий к другим? - Я лично принимал участие.

Являются ли работники , занятые в строительстве промышленных предприятий
А от 1 до 5
В от 5 до 10
С от 10 до 15 - B
Изображение я получаю от этих ответов является то, что производство ведется в довольно небольшом масштабе, с R & D продолжается до сих пор.

Ответ Росси на вопрос 3 выше, делает это звучит как окончательный дизайн этих растений еще не было принято решение. Возможно, они строят реакторы и другие компоненты, во-первых, и до сих пор определяют некоторые детали.

Это не походит для QuarkX заводы строятся еще, но ответ на вопрос 2 заставляет меня думать, что они хотели бы использовать его в будущем. Если есть только 5-10 человек, участвующих в строительстве заводов до сих пор мы говорим о работе малого, конечно же, не "массовые" уровни производства, что Росси сказал его цель.

Тем не менее, это то, как разрабатываются много новых изобретений. Дорогие, отнимающие много времени модели ручной работы являются первыми, чтобы сделать его на рынок, вероятно, с незрелой конструкцией. Росси сказал, что его первые клиенты будут пионерами, которые готовы иметь дело с продуктами, которые могут возникнуть проблемы, которые требуют исправления из его команды. Это будет большой день, если один из этих растений объявлено публично как в эксплуатации и нынешние уровни глубокой секретности сняты.

UPDATE (4 августа 2016):
Я последовал на Журнале ядерной физики с вопросами о месте расположения производственной деятельности E-Cat:

Ваша производство началось только в одной стране, или более чем в одном месте? (вы упомянули вы бы производство в США и Швеции) Андреа Росси 3 августа 2016 года в 2:04 PM Frank Acland: Теперь начинается в США. Скоро начнется также в Швеции. Теплые отношения, AR.


Благодарим Вас за ответ в отношении Швеции - это значит вы добились прогресса в обеспечении расположения завода там? Андреа Росси 3 августа 2016 года в 4:02 вечера Да, благодаря нашей фантастической шведской команды. Теплые отношения AR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.08.16, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

представляю форумчанам интересного человека, россиянина, он и дизайнер, и бизнесмен и философ-провидец. Его зовут Владимир Пирожков (это не Камеди), это серьёзный продвинутый технарь-эстетик. Он ещё очень молодым уехал в Европу из Советского Союза. Написал письмо великому европейскому дизайнеру, тот ответил и прислал приглашение. Напомню, в то время было не очень-то просто уехать, сейчас это сложно представить, вот таким, то было время. Таким необычным, можно сказать детективным, способом он смог вырваться на свободу в продвинутую Европу. Работал во многих фирмах, Ситроен, Тоёта, и т.д. Четыре года назад вернулся домой, с его слов:- да, наскучило всё, хочется поднять, развивать своё ...., можете посмотреть его многочисленные выступления в ютубе.
https://m.youtube.com/watch?v=z9g7y9PLHO

Риторика у него своеобразная, с юношескою примесью и интересно воспринимается любой аудиторией. Он продвигает своё видение будущего транспорта. Согласен с ним, что большая часть России не осваиваемая, нет доступа к отдалённым от транспортной инфраструктуры землям.

Я не согласен с ним, в том, что массовое ближнее будущее за персональным летательным аппаратом. Он предлагает этот летательный аппарат всем людям Земли. Представляет собою конструкцию что-то между самолётом и вертолётом.

Возможно, я соглашусь с ним только тогда, если Андреа Росси доработает свой e-cat Quark X Тогда у разработчиков появится возможность создать довольно компактную, высоко эффективную силовую энергетическую (менький вес/большая мощность) установку для летательного аппарата. Во всяком случае, этот аппарат уже будет иметь совсем другую конструкцию и аэродинамическую форму. Не эту, которую он предлагает.

Из его выступления я понял, что он слабо представляет конструктивную особенность предлагаемого им летательного аппарата. И вообще принцип конструирования, видно что он технический художник.

Дизель это хорошо, однако, он очень тяжёлый и малокомпактный. Винты расположены практически на линии с кабиной, чуть что? мгновенная смерть пилота, и пассажиров ... и т.д. Поворотный механизм гондол моторов будет весить половину веса самих двигателей. На реальном аппарате крыло гораздо длиннее, чем на его рисунке. Следовательно надо увеличивать подъёмную силу, а это большие затраты топлива. Короче я нашёл много минусов в заявляемом летательном аппарате.

Моё мнение следующее, востребованым этот летательный аппарат будет в своей узкой нише. Как-то у военных,в лесной охране,в непроходимой Тайге, на Севере в качестве скорой помощи. В мало освоенных транспортом областях России. Не в коем случае в массовом транспорте.

В массовом, будущем, транспорте необходимо использовать устройство, обладающим следующими критериями; доступность, компактность (размещение в гараже), удобство и простота управления движением, повышенная безопасность, разветвлённую лёгкую инфраструктуру с простыми поворотами без автоматических стрелок (монорельс), поворотный механизм непосредственно в шасси устройства, высокая эргономика кабины, относительно простая, электрическая, экономичная силовая установка, высокие скоростные показатели, дальность поездок в любую погоду, движение на многих уровнях - высотах от земли, скоростное движение на воздушном экране, кузов-обтекатель с высоким аэродинамическим коэфициентом, (показателя сопротивления воздушной среде), необходимый и достаточный для достижения расчетных скоростей в 600-700 км/ч. Просто, заменитель современному автомобилю - рельсоплан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.08.16, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

С Владимиром Пирожковым я во многом не согласен. В принципе ничего супер-нового, супер-современного, он нам не представляет, банально пересказывает знакомую нам фантастику. Одно слово художник - абстрактная творческая личность. Будущий транспорт преподаёт нам на неудачно подобранных примерах. Глупо говорить, все что усложняется - плохо, отстой, и т.д. Тем более эту глупость вещать на большую молодую аудиторию. Он вижу, очень слаб в анализе вещей. Говорит и сам себе противоречит, ничего не замечая и не поправляясь. Тогда зачем нам эта кибернетика? А каким образом он хочет подражать синхронному движению этой туче (птиц) своих летательных аппаратов? Без этих усложнений? В общем голый технико-фантастический популизм, далеко оторванный от реальности!

Да, вернёмся к реальности. Моё видение будущего массового транспорта. Проведём короткий логистический, рациональный, анализ настоящего уровня техники. Перечислим основные принципы передвижения. Для удобства мы их разделим на две части. Первая часть, электро-физическая; нам хорошо известно магнитное поле, это основа индукционных силовых электрических устройств - электродвигателей, внутри магнитное поле статора вращает ротор, вращающий момент вращает колесо (опора) или рельс, винт с опорой на крылья, или воздух. Линейный двигатель - грубо, развёрнутый наружу электродвигатель, управляемое контролёром магнитное поле прямоугольного двигателя двигает прямоугольный ротор, здесь в начале не возникает вращательный момент как в круглом электродвигателе, но его можно получить после, и подать на колесо (опору) или винт или рельс. Левитирующий линейный электродвигатель принцип действия основан на опоре, опираясь на сильное отталкивающее поле, путём управляемого изменения магнитного поля статора и ротора, между ними (в зазоре маг. пол.) не задевая друг друга передвигается по поверхности, в этом случае статором служит сам путь (рельсы, монорельс) состоящий из множества электромагнитов.

Вторая часть; газо-механическая, двигатель внутреннего сгорания - от сгорания в атмосфере сжатого воздуха и топлива, внутри двигателя возникает высокое давление газов, давящее на поршень, и через коленчатый вал вращает колесо или турбину, винт, вентилятор (опора) .
Реактивный турбо-двигатель (грубо, пылесос с камерой сгорания) 12 ступенчатый, турбинный компрессор всасывает большие объёмы воздуха кг/сек который совместно с топливом сжигается и с большой скоростью (удельный импульс) газы вылетают из заднего сопла, скорость больших объёмов газа - есть отброс массы вследствие, чего возникает движение называемого реактивным (опора). Турбо-винтовой двигатель, аналогичен турбо-реактивному, но в этом случае большой вращающий момент от турбин подаётся на винт или вентилятор с опорой на крылья или воздух. Безопорные принципы движения (нло), инерциальные, фотонные, ионные, и т.д. рассматривать здесь не будем. Возможно, рассмотрим применение нового принципа на основе e-cat.

Теперь перечисленные принципы станем оценивать, отбирать их, по эффективности, и применимости в будущем транспорте. С учётом всех условий реальной среды (средства, климат,) в том числе физической (воздух,плотность,) и местности где оно будет применятся.

следует,


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (12.08.16, 23:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.08.16, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

по-моему в тему, ....

Национальный характер каждого народа несет на себе отпечаток пройденного им исторического пути. В этом он подобен отдельной личности, представляющей собой сплав генетически заложенных в ней черт и собственных усилий, запечатлённых в его биографии. При точном попадании приложенных усилий в область природных способностей мы наблюдаем феноменальный результат. Это касается как личности отдельно, так и народа в целом.
Рио-2016 в очередной раз доказал, что бурятский народ, при желании, может быть легко вовлечён в общемировую жизнь и нести в ней свою миссию.

Почему - при желании?

Во-первых, потому, что буряты сами недооценивают себя. И более того, сами же называют себя маленьким ущербным народцем. Слова “бурятёнок”, “захолустье”, “никому не нужный” стали словами синонимами бурятского народа.

Во-вторых, внутри бурятского общества существует позиция не развивать традиционные виды спорта, культуру и виды хозяйствования. Эти люди не только выступают против, но и угрожают прибегнуть к силе в случае, если люди активно занимаются продвижением национальных интересов.

Всё это доказывает то, что в бурятском народе происходит глубокое противостояние между традиционалистским обществом и маргинальными слоями с несостоявшимся мировоззрением. Их я раньше условно называл "либералами".

Очевидно, что за короткий период времени крен общественного мнения изменился в сторону традиционалистов. А победа бурятских спортсменов на Олимпиаде-2016 будет кардинально менять психологический настрой среди бурят-монголов и, возможно, наше общество сможет добиться позитивных результатов и в других сферах.

Хотя среди бурят есть понимание важности мышления в метаисторическом ключе, сегодня мы видим, что народ в массе своей живёт идеалами стиральной машины и колбасы в холодильнике. Отсутствие длинной воли, воли к сильным проектам превращает их в маргиналов исторического процесса и создаёт пресловутую периферийность. Она же является главным тормозом развития Бурятии.
Бурятские лучницы на своём примере наглядно показали, что у каждого народа есть своя специализация и для того, чтобы стать лучшими в мире, нужно развивать именно это. А они, в свою очередь, будут локомотивом для других спектров жизнедеятельности народа.

Пока же, победа бурятских олимпийцев не зажгла сердца людей для радикальных преобразований. Потому, что огромное число людей просто не в состоянии зажечься от их лучей. А фигуры вроде Инны Степановой и Туяны Дашидоржиевой так и остаются звёздами в ночи…

Почему же так получается?

Буряты уже давно утратили идеализм. Люди перестали верить в то, что они являются участниками исторического процесса, который меняет внешний облик человека и общества. Народ стал считать себя дураком, которого обманывают. Исчезла идея, исчез стержень, не стало ресурсов. Отказ от историко-культурного и политического идеализма отбросил бурятский народ на периферию и это стало причиной его жалкого положения.

Как пройти через этот сложнейший барьер? Аналогий очень много и единственное, чего у нас нет - это концептуальной модели развития бурятского общества. Нет ядра народа. Это фундаментальная проблема. Победив на олимпийских играх, девушки дали серьёзный импульс для того, чтобы буряты осознали себя как народ и определились со своим положением в политической структуре общества.

http://asiarussia.ru/blogs/13227/

полностью согласен с автором Бато Очировым. Нашему народу необходимо много людей с Длинной Волей!
Поздравляю, Землячек, с Серебряной Олимпийской Медалью!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.08.16, 19:57 +0000     Ответить с цитатой

процесс идёт Европейский авиаконцерн Airbus включился в гонку холодного синтеза...

-- Airbus LENR заявка на патент Опубликовано Патентным ведомством США
опубликовано 9 августа 2016

от Frank Acland • 14 Комментарии

Благодаря Gerard McEk для размещения ссылки на заявке на патент , опубликованной на сайте USPTO , поданного Airbus на "энергогенерирующей аппарата и энергогенерирующей Способ и блок управления и реакционного сосуда Поэтому". Похоже , что это американская версия европейского патента , который был pubished в 2013 году - см здесь .




Из аннотации:

Экологически чистым источником тепловой энергии подходит для транспортного сектора, включает в себя устройства генерации энергии для генерирования тепловой энергии, в результате экзотермической реакции в виде металлической решетки поддержки процесса водорода, предпочтительно представляет собой LENR. , ,

Полагаю, специалисты авиаконцерна уже приступили к разработке авиадвигателя основанного на совершенно другом принципе. Если они достигнут результата, то смогут заменить на борту это топливо (керосин) весом в 20т - 30т на LERN? Следовательно, значительно увеличится число пассажиро-мест а стоимость билета максимально снизится. Вполне возможно будущие самолёты ещё увеличатся размерами, и станут основным транспортом для перелётов на трансатлантические растояния, на нашей Планете.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (18.04.23, 21:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 11.08.16, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

возвращаюсь к статье - к призыву длинной Воли, Бато Очирова. В самом деле, что нам мешает быть участниками текущей цивилизации? А не сторонними её наблюдателями?

Чем мы бурят-монголы хуже тех-же Корейцев, Японцев, Китайцев, и всего остального мира?

Сейчас, уже известно, генетическая наука это прекрасно доказала, что мы с ними "одной крови"! Мы Восточные Азиаты! И у нас точно такая-же голова, и те-же серые мозги, но у нас есть маленькое отличие, их у нас по весу побольше!

Так почему-же мы тормозим? Вы оправдаетесь, это прошлое негативное влияние русских - "бурятёнок, братский, отсталый" и т.д. Нет родные мои, это всё, в элементарном отсутствии веры в свои способности в свои силы к преодолению высокой планки. Существует хороший исторический пример, он из очень узкого круга. Русские, советские высокие руководители, в очень сложной технике для их расчётов ставили избранных учёных, только из Бурят и Украинцев. Все учёные СССР это прекрасно знали. Оно было утверждено, секретно, на самом высоком уровне!

Вы оправдаетесь, что нет условий - бизнес, богатые люди, власть не помогает и т.д. И тут вы будете не правы. Если вы сами не будете активничать ни кто за вас этого не будет делать.

Почитайте цитаты нашего учителя Далая Ламы! Всё станет понятно.

Теперь, вспомним Корею, она поднималась на наших глазах. После гражданской кровопролитной войны, и после раздела своих территорий на Северную и Южную. На самом деле, это наглядный цивилизационный пример. Где сейчас Северная Корея - в каменном веке. А Южная, третья, в текущей цивилизации, после Китая.

Вы снова будете оправдываться у них, у южных корейцев 40 млн, и американцы им помогали. Один в поле не воин, и т.д.
Да, это верно. Нас всего-то около 400 тыс плюс 3,5 млн остального монгольского мира. Но это обстоятельство не должно нас смущать? Вспомним, великий Чингисхан, громил противников в значительном меньшинстве! И одерживал великие победы! Вы в реплике возразите - это некорректное сравнение. Да, верно, тот мир значительно отличался от нашего, более технологичного. Согласен. Тем не мение, нам нужно дальше развиваться. В реалии что мы все видим? развивается всё, кроме технической области? Больше того, я сам эту костность испытываю на себе десятки лет. Ничего не поделаешь, надо кому-то, когда-то, начинать. Мой пример конечно же не очень-то заразителен и привлекателен.

Я вспоминаю своё детство, меня всегда привлекали какие-то технические новшества - поделки земляков. Они все были созданы на коленке, в сарае, в гараже, эти минимокики (минимотоцикл), деревянные самокаты с подшибниками для катания по асфальту, некоторые умудрялись приделывать им двигатель от мотовелика, рулевики для катания с горок, деревянные самокаты для катания по льду застывшей речки отталкиваясь длинными пиками от льда, велики с необычной сварной рамой и с необычными высокими рулями, катафотами и брызговиками, деревянные самострелы из камней, рогатки, луки из берёзы или из сложенных дранок, пугачи стреляющие от спичек и многое другое. Что интересно все эти затеи и поделки проходили по сезонно. Всё это сопровождало меня, в детстве, в юнности в г. Закаменске. Сам я мастерил автомат Калашникова правда из дерева, очень он был похож, каждый хотел подержать, пострелять. Я коротко описал ту нашу молодёжь, мы жили уличным творчеством совсем не понимая оное, просто нам было интересно заниматься этим. Жаль что после многие не нашли выход в своей жизни - пришёл конец СССР, наступили дикие 90-е, многие спились, много совершили суицид, остальные подались в бандиты. У многих руки были золотые, потому что мастерили или изобретали с самого детства. Я многих знал их лично, светлые и одарённые были они. Будь живы они, сколько бы, они, нового привнесли в этот мир. Сейчас, постепенно, наступает то время. Простите за грубость, меня приводит в бешенство при мысли повторения всего того мракобесия.

Продолжаю, в доме пионеров были различные технические кружки; - радиолюбителя, судомодельный, ракетомодельный и авиамодельный. Я посещал авиамодельный мне было 14 лет. Забегу вперёд создал, модель советского истребителя Миг - 15, кстати, активно участвовшего в той Корейской войне. Многие из нас не могли дождаться последнего урока, что бы сломя голову бежать к своим недоделанным моделям, что-то чертить, пилить, точить, клеить, красить, и т.д. Славное было время, прекрасным было детство, юность. Сейчас вспоминая, а мне уже за 50 мне становится тепло на душе. Я понимаю, что этот запал не ушёл из моей души. И видимо никогда, никуда, не уйдёт.

Вернёмся к настоящему, я стараюсь продвигать что-то новое необычное. Повсюду вижу, спокойное равнодушие: - "Смотрите какой-то изобретателишка у бурят обнаружился, какую-то ерунду говорит. Хочет, в этой Богом Забытой Бурмундии что-то сделать, глупец!". Вот такие "возгласы" ранее постоянно слышал за своей спиной.

Признаюсь, мне, нам, в одиночку очень сложно, в нашем крайне равнодушном окружении. Земляки - от власти, в основном почти не поддерживают. И по большому счёту, мало, во что верят. Бывают исключения, например, поездку в СКОЛКОВО на финал конкурса Skonnect 2014 нам организовал наш земляк, рядовой бизнесмен Ендонов Зорикто. Больше того, он к этому подключил свою старшую сестру Татьяну проживающую в Москве. Ещё раз благодарю, и низко кланяюсь им в ноги!! К сожалению мы не заняли там первые места, заняли 8 место из 14-ти возможных.

Надо продвигать молодёжь, надо обучать их, надо создавать центры технического творчества. Прошу обратить внимание, минпромторг Бурятии начал конкурс среди предпринимателей вот для этих целей. Выделяют для открытия технических кружков 7 млн руб. Земляки с педагогическим образованием, которые не равнодушные, творческие, креативные личности - инженеры, тех-дизайнеры, откликнитесь? В этом не по боюсь слов - в великом почине. Чем больше будут дети вовлечены в техническое творчество, тем больше мы получим результатов в будущем. Тем самым мы в множестве сможем получить, тех самых людей с длинной волей!

Нам бурят-монголам сейчас надо вспомнить себя, вспомнить свои способности, которые были и которые не утрачены, жили в тех наших древних, могущественных, и талантливых предках; - хуннах, дунху, сяньби, хори туматах (Ту маат Хор).

Я верю, что в нас их потомков бурят-монголах ещё живут их гены, их талант, их способности, их ум! Да, не будем в их глазах слабыми и беспомощными.

Да, пусть прибудет нам, их сила. Да, пусть прибудет в нас, их разум. Да, восторжествует, развитие и прогресс!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (18.04.23, 23:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 12.08.16, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

продолжение, авторское видение массового транспорта в ближнем будущем. Напомню я разделил основные принципы передвижения - точнее приводы передвижения на две части. 1. Электро-физическую, 2. Газо-механическую все они основаны на физической опоре. Экологическая проблема связанная с негативным влиянием углеводородов на природу, её актуальность в будущем не оставляет шансов для газо-механического принципа передвижения. Следовательно мы её исключаем из нашего анализа как бесперспективную. Для будущего массового транспорта необходима чистая энергия - просто, известное нам электричество с электромагнитным полем.

Европейские концептуалисты прививают всем нам следующее, что будущий транспорт должен быть маленьким, компактным, и рассчитанным на 1-2 пассажира. Основная суть их рассуждений сводится к тому, что будущий, массовый, транспорт был, как можно маленьким и чтобы он вместился в тесную городскую структуру, можно было на стоянке его сложить или поставить его в специальное место. Конечно же всё это хорошо, но тогда скорость передвижения спадёт. В маленькой неказистой конструкции будет невозможно быстро ездить на небольшие растояния, например, между посёлками или городками. Все эти авто-футурологи, всё время уповают на, эти злосчастные большие автопробки, якобы, поэтому автомобили нужно делать как можно маленькими и неказистыми.

Мне лично несколько удивительны эти рассуждения, и их узкое видение проблемы. Посмотрите, или представьте себе, пространство над этой дорогой с многочисленными автомобилями стоящими в пробке? сколько его? Немерянно! А, если его рационально заполнить? Только без этих громоздких, тяжёлых, автомобильных эстакад.

Однако, для этого необходимо коренным образом решить принцип передвижения будущего массового транспорта. Возможно, Владимир Пирожков правильно назвал его 3D транспортом. Но дело в том, что оно не согласуется с летательными аппаратами. Они летают себе, так пусть летают, причём здесь 3D транспорт.

В моём понятии, мои тезисы, 3D транспорт - это гибкая многоуровневая развлетвлённая структура передвижения транспорта. В близком будущем, необходимо создать вот эту лёгкую ажурную многоуровневую структуру для борьбы с этими злосчастными автопробками. Повторяю, эти структуры будут созданы не из тяжёлых авто-эстакад. На мой взгляд эта структура логично вписывается в сам принцип массового бесперебойного, беспилотного, движения. Эти лёгкие, прочные, железо-углеродные (конструкционный материал) структуры смогут обхватывать, заполнять, многие уровни - высоты над землёй. Их разноуровневые свитые в большом пространстве между небоскрёбами структуры будут красиво смотреться. Не последнюю роль будет служить их общая с небоскрёбами жесткость для всей этой ажурной структуры. В большей степени служить для безопастности живущих людей в этих небоскрёбах. Человеку, практически, станут доступны любые этажи этих небоскрёбов. Откроется общий вид окружающего вас пространства, её неописуемую красоту. Словно, обозрение действительности с высоты птичьего полёта. Вы представляете вы сможете без проблем доехать на своём аппарате до своей квартиры расположенной где-нибудь на 125 этаже.

Далее, мы рассмотрим этот таинственный массовый транспорт, и принцип его передвижения который будет двигаться, по этим ажурным структурам и между городами со скоростями 600-700км/ч.

следует,...


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (13.08.16, 22:57 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.08.16, 22:31 +0000     Ответить с цитатой

продолжение. Не станем обращать своё внимание словам европейских авто-футурологов. Понятно они "поют" исходя из своих условий, условий малой территории Европы. Обратим внимание на наши необъятные Земли, нашей протяжённой России. Здесь я согласен с Владимиром Пирожковым - она больше половины ещё не освоена транспортными путями. Крупные города в Восточной Сибири расположены примерно на расстоянии 600-700 км. Возникает большой и интересный вопрос как нам быстро сообшаться, например на часок сгонять по своим делам в Красноярск, в Иркутск, в Улан-Батор, в Пекин, в Читу, в Хабаровск? На автомобиле пусть даже скоростном, вряд ли быстро обернёшся?? Необходим быстрый, экономичный, личный транспорт с максимальными скоростями от 600-700км/ч.

И так, чтобы нам добиться выше заявленных скоростей? Сначала необходимо разобрать позитивные и негативные условия или причины для их достижения. Впервую очередь, разберём трассу, путь, по которым оно должно двигаться с высокой скоростью. Сколько бы ровными автомобильные дороги, автобаны, не были бы, на её поверхности в принципе невозможно двигаться со скоростями 600км/ч. Тому есть свои причины, неустойчивая форма автомобиля, структура поверхности покрытия дороги, имею в виду ухабинки, гребёнки, потрескивания, плюс неровности всвязи с рельефом земли на которой она расположена. Строительная техника, какой бы современной она не была, не может создать дорогу, чтобы на всей протяжённости, она была бы идеально ровной. К примеру, разогнайшийся автомобиль на этой дороге, практически ничего не удерживает, развив максимальную скорость 220км/ч, резко появляются вибрации, машину начинает бросать в разные стороны, скоростное движение становится менее устойчивым, возникает риск аварийной ситуации. Более того, система, автомобиль-дорога сама по себе в принципе мало устойчивая, возьмём сцепление с дорогой, пневматику колёс. Камера колёс в основном служит для смягчения с поверхностью дороги. Смягчение приводит к противоположному результату сцепления с поверхностью дороги в сравнении с железным колесом железнодорожного транспорта. Вследствии чего на спортивные авто, ставят широкие колёса, однако ширина колёс повышает лобовое сопротивление, всё это приводит к низкой эффективности при больших скоростях. Почему? Подробно разберём эти негативные моменты. У пневматики, в шинах с воздухом низкий коэффициент сцепления с поверхностью дороги в сравнении с железными колёсами поезда и железным рельсом. Оно обусловленно твёрдостью обеими сторонами сцепления. Специалистами транспортниками ранее было проведено сравнительное исследование. Оказывается, чем выше крепость и твёрже сцепление тем выше скорость. Выходит по этому показателю мягкое колесо намного проигрывает твёрдому колесу с твёрдой - железной дорогой. Сопротивление воздуха у колёс автомобиля также, играет негативную свою роль и оно значительно, чем узкие железные колёса. В нашем же случае, в системе, аппарат-монорельс, уже заложен принцип удержки, её конструкция сцепляется с внутренней поверхностью монорельса с роликовыми твёрдыми, узкими, колёсами из прочного конструкционного материала включающее углеродный материал и т.д. т.п., и это все будет вложено внутри прочной конструкции.
Ровно, по этим основным причинам дороги к нашему транспорту не подходят. Остаётся рельс, но рельс не парный а монорельс. Во-первых, отдельная пара рельсов будет технологически не удобна для создания той гибкой разноуровневой "небесной" внутригородской инфраструктуры. Во-вторых силовое шасси этого аппарата компактно размещается внутри монорельса. Внутри монорельса смонтированы с разных её сторон контактные провода. Забегу вперёд, это связано с борьбой за скорость, за снижение лобового сопротивления среды. Напомню, наш воображаемый аппарат это заменитель дорожному автомобилю. Назовём его временно рельсопланом, на основании того, потому что он связан с монорельсом. Мы здесь не рассматриваем тяжёлый общественный высокоскоростной транспорт такие как Маглев, Hyperloop, TGV, Струнный транспорт Юницкого. Мы рассматриваем лёгкий, личный, главное быстрый транспорт который сможет нам в будущем подменить автомобиль. По-скольку мы заговорили об этой аналогии с автомобилем, значит наш транспорт должен быть аналогичным, т.е. лёгким, компактным, уметь поворачивать самому, без перевода рельсов из вне, содержать конструкцию поворота или перевода с одной линии монорельса в другую линию. Из этого следует, что линии монорельсов, её инфраструктура, должна иметь специальную форму для простого поворота, аппарата, рельсоплана, и конструкцию такого перехода, с одного пути движения на вторую.

Далее, мы расмотрим все эти моменты, плюс негативное воздействие на скорость внешней среды.

следует,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 15.08.16, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Продолжение,
выше мы выделели приемлемый для нас принцип движения. Следующего из нашего логического построения и анализа. Для воображаемого будущего массового транспорта. Выделена суть его движения. Остановим ваше внимание, и подробно разберем этот принцип. Всем известный металлический монорельс. Было заявлено, в нашем транспорте роликовое шасси будет обхватывать монорельс, и прочно удерживать наш воображаемый аппарат на большой скорости 600 км/ч.
Однако, существуют множество самых разных монорельсов. Их различия делятся в основном из-за принципа движения. Мы коротко рассматривали их. Напомню, это была первая часть нашего анализа электро-физическая. Функционирующее в основном на работе электромагнитного поля, в электродвигателе, в линейном двигателе, в левитирующем магнитном двигателе. Для полной картины частично разберем их. Существуюет широкий монорельс, для левитирующих поездов он самый сложный и дорогой. По обеим сторонам на своём протяжении, монорельс содержит тысячи медных, тяжелых, электромагнитов с автоматикой, системой управления. Принцип его работы основан на поддержке сильным магнитным полем днища поезда. Поезд висит над магнитами, притягиваемым или отталкиваемым магнитным полем,(сверхпроводник) на расстоянии 5мм. Поезд двигается над широким тяжёлым монорельсом путем управляемого изменения формы магнитного поля.
Нам он не подойдет. По простой причине ведь мы настроились создать легкую, не дорогую массовую, многоуровневую, небесную, структуру. В самом деле, большинство специалистов-транспортников негативно отзываются о левитирующем направлении в транспортной технике. Негативное суждение обусловлено тем, что оно не намного эффективнее того же привода железного колеса. Вместе с тем, левитирующая сложная система потребляет значительную энергию. Следующий, линейный двигатель это разновидность левитирующего принципа движения, он во многом дополняет эту систему, также двигатель может работать отдельно в приводе колесного транспорта. Этот вид двигателя эффективен только тогда если, зазор между ротором и статором жестко стабилен с точностью до мм. Мы уже знаем, что статором для него служит сам путь – монорельс с электромагнитами, а ротором элемент днища поезда. Естественно, на практике такой стабильности добиться крайне сложно. Существуют множество природных, физических, факторов негативно влияющее на него, например, температура среды, расширение металла, подвижка бетона, и т.д. Такая точность нам не к чему, этот принцип нам не подойдет.
Остается электродвигатель с приводом на роликовые колеса. Конструкция нашего узкого монорельса (50см×60см) простая. Внутри содержит протяжённые контактные провода на изоляторе. Предназначенные для электрического привода включающий асинхронный электродвигатель, активное шасси, и ролики. Монорельс состоит из двух п-образных длинных железных проката. Свариваются они снизу железными профилированными перемычками, таким образом, что бы между ними осталось расстояние, пустое пространство. Внешний вид нашего монорельса напоминает два раздельных рельса соединенных очень близко. Возможно, у форумчан, возникнет вопрос, почему он выбрал именно эту форму?
Да, в самом деле, почему я выбрал именно п-образную форму этих металлических прокатов? Поясняю, эта форма выгодно отличается в простоте изготовления, проста в сборке на месте. Если смотреть на нее спереди, с торца, оно похоже на недостроенный квадрат. Тем самым внутренняя пустота удобна для размещения шасси с роликами, особым способом - обхватом внутренних полостей. Шасси аппарата скрыто внутри монорельса. Скользящие ролики прижимаясь к внутренней поверхности создают общую жесткость, это очень эффективно при высокой скорости. Конструкция шасси имеет вытянутую форму и максимально снижает лобовое сопротивление от набегающего на него воздуха. Тут возникает закономерно вопрос? А каким образом здесь можно поворачивать? Ответ, просто! Да, очень простая членисто-секционная конструкция шасси, подобие змеи. В месте поворота монорельс имеет промежуток. Снизу распологаются направляющие они ниже уровнем от верхней части монорельса. И направлены в ту или другую сторону. Поворот происходит путем направления передней секции, блочно-секционного шасси в сторону направляющих. Здесь отсутствует необходимость, использовать всякие стрелки – автоматические механические перенаправители рельсовых путей. Движение аппарата его повороты и перестроения. Будут мало чем, отличаться от обычного автомобиля.
Коснемся возведения, строительства, этих относительно легких монорельсовых структур. Полагаю, если предложить следующий метод для строительства этой инфраструктуры, то себестоимость будет гораздо ниже автомобильных, железных, и иных широких монорельсов. Понятно, линии монорельсов надо строить над уровнем земли на высоте 4-5 метров. Прошу обратить ваше внимание возводить из отдельных участков не от земли! Это крайне не эффективно! Приведём мысленный пример, представьте себе, что линия возводится на крутом склоне горы в труднодоступном месте. Ну, так вышло, не было другого выхода в этой ситуации. На пути встали горы. Если применять наземную строительную технику,то надо будет пропахивать подъездные пути к ней. Это большие затраты во времени и средств. Будет проще и гораздо эффективнее все это собирать с высоты на месте. С какой высоты? Что он имеет в виду? Ответ! Необходимо монтировать эти участки с самих уже проложенных монорельсов. Для этого необходимо разработать специальный большой многофункциональный манипулятор, двигающийся по этим монорельсам. Выполняющий следующие функции – бурения почвы, закрепление свай, сварку пилона, балки, кронштейна, и т.д. все те монтажные работы, вкл. необходимый объем.
Из всего приведённого в нашем с вами расуждении. Последовательного логического анализа следует, что эту инфраструктуру, можно возводить быстро, на любом рельефе земли, на очень большие расстояния.
Технологической строительно-монтажной базой для возведения будущей транспортной инфраструктуры. Смогут послужить крупные предприятия республики Бурятия, как-то ЗММК, ЗЖБК, Авиазавод, и т.д. т.п. Может быть, в ближайшем будущем, они станут, теми точками роста, для развития экономики региона. В перспективе в Бурятии, в Монголии, возможно, основать совершенно новую, крупную, промышленную отрасль современной экономики. Эта объемная работа, включающая многие дисциплины, будет расчитана на десятилетия.

В следующем посте, мы с вами рассмотрим аэродинамику, это ключевой фактор для достижения высоких скоростей у земли.

Далай Лама: - "Судьба — это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать".

Следует,..


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (16.08.16, 19:24 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 16.08.16, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

отвлечёмся на секундочку.

У Росси дело дошло в прямом смысле до клятвы. Видимо это связано с недоступностью дополнительных материалов по годичным испытаниям от IH - компанию, бывшего инвестора. На которого Росси подал в суд.

как всегда гугл перевод.


Клятва Росси
опубликовано 15 августа 2016от Frank Acland • 89 Комментарии
Вот интересный и необычный Q & А из Журнала ядерной физики.



Джекки
15 августа 2016 в 4:49


Уважаемый г - н Росси, не могли бы Вы быть достаточно любезны нам, и изложить слова написанные ниже для нас, людей духовной природы. У меня существует большая вера в хорошие убеждения, и было бы утешительно, если бы вы смогли принять эту
присягу; --- Я клянусь на Библии, что мой E-кот работает как я описал, что дает четкий выход намного выше входа в соответствии с открытием вне любого известного
процесса --- Все мои наилучшие пожелания вам Джеки.

Андреа Росси
15 августа 2016 в 7:14
Джеки: Я клянусь на Библии , что мой E-Cat работает как я описал, что дает четкий выход намного выше входа в соответствии с открытием вне какого - либо процесса , у меня есть знания из.
Д - р Андреа Росси, генеральный директор Leonardo Corporation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 17.08.16, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

продолжение,

повременим с аэродинамикой. Поясним условия быстрого передвижения. Ранее мы уточнили, что трассу из монорельса необходимо строить над землей. Это связано отнюдь не с обозрением красоты окружающего ландшафта. Связано с необходимостью достижения высокой крейсерской скорости 600 км/ч. А именно с необходимостью достижения этой скорости, мы связываем, свои воображаемые надежды с этим массовым транспортом! Для достижения её, мы знаем, нужна идеально ровная, твердая поверхность. В плоскости пути по которой будет двигаться наше устройство. Здесь необходимо еще дополнить или поправить. Прямолинейность всей трассы на фоне неровного рельефа местности. Высокие скорости нам станут доступны только при совершенно ровной, прямолинейной трассе. Желательно без частых поворотов и подъемов. Лучше с длинными уклонами. Вот такую ровную, и протяженную, трассу возведенной на рельефной, пересечённой, поверхности земли. Вы наверно сможете её представить в своём воображении. Высокую прямолинейную трассу уходящую в даль за горизонт. Представили, тогда идём дальше. Вот ее красавицу можно будет создать, только варьируя высотами железобетонных пилонов установленных ровно над землей. Понятно, что на ней наше устройство сможет держать высокую скорость до 700 км/ч. Также очевидно что на её изгибах в дугах, продолжительных поворотах, аппарат будет резко скидывать, эту высокую скорость. Максимальная скорость может быть получена только на прямых протяженных участках. Можно предположить на эту скорость будет негативно воздействовать внешняя среда. Порывы встречного, бокового ветра, дождь, снег, и т.д.

Для того чтобы нам иметь малейшее представление о её быстроте. Такого необычного и отличного от других способа движения. Предвосхитить, эти приятные мгновения этой бешенной скорости. Например узнать сколько, нужно проехать расстояния в километрах за 1 минуту, По этой высокой прямолинейной трассе на скорости 600 км/ч. Поделим эту скорость на минуту, получаем 10 км. Представляете, в одну минуту аппарат промчится 10 км. Промчится? По-моему малоподходящий термин? Пролетит! Это будет вернее. Выше мною были озвучены новые термины, воздушный экран, воздушная подушка. У воображаемого заявляемого аппарата. Все эти детали, будут предусмотрены в ее конструкции. Конструкция, в общем-то, представляет собою раздельную систему, борьбы с вибрацией за повышенный комфорт. Рассмотрим отдельно от кузова - обтекателя шасси. Конструкция шасси блочно-секционного типа. В основном предназначена для для маршевого ускорения и манёвра в системе поворотов структуры монорельса. С переходом из одной линии в другую. Содержит маршевый асинхронный многофазный электродвигатель. Кинематическую систему состоящую из десятка роликов. Расположенных в разных плоскостях относительно горизонтальной плоскости. Электромагнитную тормозную систему и т.д. Пишется всё просто и легко. Но на самом деле вся конструкция сложная. Необходим научный подход. Нужна математическая модель. И симуляция её с прогоном на суперкомпьютере. Нужны специалисты-механники для её разработки. В реальности всё сложно, но преодолимо и интересно. В дальнейшем заказ на какой-нибудь авто-завод для изготовления опытного образца. Весь комплекс разработок и испытаний шасси. Послужит нам для реального создания стабильно высокой скорости у Земли. Напоминаю мы с вами пока рассматриваем воображаемый будущий аппарат. Описание пока служит для первоначального ознакомления. И будущей оценке идеи. Возможно идея вызывает определённый интерес у форумчан. Может быть возникнет желание реализовать его на самом деле.

Далай Лама: - "Каждому под силу найти свою дорогу. Побольше мечтайте и слушайте свое сердце".

Далее, в следующем посту - аэродинамика.

Следует,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 10 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru