BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 21:49 +0000     Ответить с цитатой

этот, отчёт независимого авторитетного некоммерческого сертификационного научно-исследовательского центра НИИ - SRI США, тесно сотрудничащий с гос. органами США, созданной для продвижения на рынок реальных инноваций, незамедлительно придаст громадное развитие LENR технологий в США и во всём развитом Мире.

Это больше чем реальная угроза нынешней нефте-газовой экономике России!

Это настоящий её Крах!!

Будущее уже наступило. В этом году роботизированные заводы в США и Европе А. Росси начнут выпускать БЫТОВЫЕ АВТОНОМНЫЕ ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ - ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ БТГ.

Европа уже отвернулась от Северного и Южного газовых потоков!

Развитой Мир медленно и уверенно переходит на чистую LERN энергию.

Повторяю, мы в России можем намного отстать от них, если власти не предпримут кардинальные реформы в области развития и коммерциализации lern технологий.

Я против всяких газовых труб в БУРЯТИИ. Как показывает опыт на западе России они преводят только к трагедиям.

НАМ СИБИРЯКАМ КАК ВОЗДУХ НУЖНЫ СВОИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ АВТОНОМНЫЕ LENR УСТАНОВКИ, ТОЧКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 27.03.18, 00:10 +0000     Ответить с цитатой

НЕВЕРОЯТНАЯ И УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ В КЕМЕРОВО!!

ПОГИБЛИ ДЕТИ!!!!!!!!

СЛОВ НЕТ. ТОЛЬКО ЭТО ЗНАК 76,66 ВЛАСТЬ САТАНЫ.

ЭТО ЕСТЬ АД!!!!

МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ, ДЕДУШКАМ, БАБУШКАМ.

У МЕНЯ 3 ВНУКА, Я ДАЖЕ НА МИГ СЕБЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ТАКОЕ СВАЛИВШЕЕСЯ НА НИХ БОЛЬШОЕ ГОРЕ.

ДА, ПУСТЬ ИХ НЕВИННЫЕ ДЕТСКИЕ ДУШИ СНОВА ПЕРЕРОДЯТСЯ.

УМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 29.03.18, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

видимо осенью начнётся массовое тиражирование бытовых lern установок на заводах с автоматами-манипуляторами.

гуглперев

Росси: 40 процентов пути индустриализации
опубликовано 27 марта 2018 г. • 50 комментариев


Многие из нас задаются вопросом, как продвигается в заявленной цели Андреа Росси, чтобы начать производство его установок E-Cat в этом году. Как это обычно бывает, мы получаем очень мало деталей о том, что происходит за кулисами в Leonardo Corp., но время от времени Росси дает немного обновления статуса. Сегодня в «Журнале ядерной физики» этот обмен:

Анонимный
26 марта 2018 года в 8:14 вечера
Можете ли вы дать нам идею, после первого квартала 2018 года, каков процент достижений:
1 - совершенствование модуля для индустриализации
2 - системы индустриализации

Андреа Росси
27 марта 2018 года в 7:39
Аноним:
1- 40%
2- 40%
Теплые приветствия,
AR

Я раньше спрашивал Росси, какие основные задачи нужно было выполнить до начала индустриализации, и он ответил:

Andrea Rossi
26 марта 2018 года в 13:45
Фрэнк Акленд:
Я предпочитаю не входить в эти подробности, но то, что беспокоит нас больше, - это определение всех деталей модулей перед массовым производством: если вы сделаете ошибку в этот вопрос вы получаете ошибки во всех модулях, с последствиями, которые вы можете себе представить.
Но многие другие проблемы остаются, и я не хочу их раскрывать.
Теплые приветствия,
AR

Если вы собираетесь производить что-либо автоматически, вам, очевидно, нужно будет просто автоматизировать процедуры, или вы будете массово производить неисправные продукты, что было бы катастрофой. 40-процентная цифра, по-видимому, просто оценка парка в парке, и до 100% в этом году все еще кажется мне очень оптимистичной, поскольку я полагаю, что есть все, что может задержать. Непредвиденные обстоятельства приводят к тому, что даже самые сложные и опытные компании отталкивают даты запуска продукта, поэтому было бы совершенно неожиданным видеть, что это происходит в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 30.03.18, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

в этой статье, озвучивается российская компания основанная учёными из разных вузов. Объединившихся для одной цели - проведение глубокого исследования для создания действующего энергогенерирующего устройства LENR.

Точно не знаю если, она связана с плазмоидами, то навярняка была связана с Юрием Николаевичем Бажутовым.

Это знаменитый российский учёный - альтернативщик, он развивал направление хяс, когда оно было полностью запретным для исследований. Он развивал так называемую - Эрзионную теоретическую модель, провёл множество экспериментов доказывающую её и был в ней уверен до конца, что именно эрзион участвует, стимулирует, возникновение низкоэнергетической ядерной реакции!

Юрий Николаевич в этом месяце покинул этот Мир!

Пусть земля ему будет пухом!!!

гуглперевод


Новый приток: претензии российской компании LENR
опубликовано 27 марта 2018 г. • 65 комментариев


Благодаря Макс Нозину для публикации ссылки на российскую компанию под названием New Inflow, которая была основана в 2009 году, и с тех пор проводит теоретические и экспериментальные исследования в области LENR.

Сайт компании опубликован на русском и английском языках здесь:

http://newinflow.ru/eng.htm

На веб-сайте говорится:

Проведенные в настоящее время эксперименты компании основаны на генерации плазмоидных образований в потоке закрученного газа, которые создаются различными импульсно-модулированными разрядами и последующим использованием генерируемого тепла.

Экспериментальные лабораторные установки разрабатываются и моделируются с помощью новых математических моделей и методов.

На сегодняшний день компанией «Новый Приток» были достигнуты следующие основные результаты в области ЛЕНР:

Эффекты LENR были подтверждены в нескольких лабораторных экспериментах. Этот факт последовательно подтверждается проведением измерений с использованием современного диагностического оборудования;
температура COP устройств, созданных в «New Inflow», составляет от 600% до 800%;
также получены результаты преобразования химических элементов;
устройства, созданные в «новом притоке», могут работать на широком спектре материалов и не ограничиваться такими дорогостоящими, как Pd и Ni.
Очевидно, что следующий документ был написан людьми, связанными с этой компанией. «Высокоэффективный гетерогенный плазменный вихревой реактор для производства тепловой энергии и водорода», опубликованный здесь http://iopscience.iop.org/article/10.1088/1742-6596/980/1/012040/pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 31.03.18, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

Это важно!

Внимание!!

Китай активно скупает все золото-медные месторождения в Мире! Прикрываясь под видом вложения инвестиций в разработку месторождений. На самом деле их скупают по-дешовке их политика нам более чем понятна.

В начинающуюся на Планете - Эру электротранспорта они присваивают большую часть мировых запасов меди и полиметаллов.
Китай — крупнейший импортер и потребитель меди (около 50% из 23,67 млн тонн в 2017 году, по данным ICSG). По оценкам IDTechEx, ежегодный спрос на медь со стороны электромобилей к 2027 году достигнет 1,74 млн тонн. Власти КНР установили, что на электромобили к 2025 году должно приходиться 20% продаж. С этой целью уже куплено Тувинское месторождение полиметаллов. Монгольское одно из крупных месторождений Таван Толгэ уже принадлежит им. Сейчас производится покупка Дальне Восточной меди - Мамлыжское, Михеевское, Песчанка месторождений в них они влаживают $1,5 млрд. Видимо в планах Забайкальское крупнейшее золото-медное месторождение в Бурятии и Читы по оценке до 14 млн. тонн.

Очевидно нарастив свой фонд из мировых крупных месторождений до 70%-80% они начнут диктовать ценовую политику меди и полиметаллов. Это скажется не только на электродвигателях но и на аккумуляторах и т.д. т.п. В этих неблагоприятно для нас слаживающихся экономических условиях Китай становится крупным экономическим гегемоном.

Россия экономически ослабела по известным нам причинам. Китай неприменул воспользоваться этой патовой для нас ситуацией.

Росийская власть, загнанная в экономический угол без особых препятствий распродаёт им наши земли с крупными месторождениями. Это опрометчиво и недальновидно, это прямое лишение российского народа Будущего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.04.18, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

видимо всё готово к тиражированию нового блока e-catQX мощностью 1кВт. Эта новая модификация блока, теперь А.Росси обладает различными единичными энергоблаками - реакторами, из которых можно составлять по заказу суммарно установки с различной мощностью.

гуглперевод.

Росси: «Огромные улучшения» в E-Cat QX: «Теперь наш модуль очень близок к тому, чтобы быть готовым к массовому воспроизведению»
опубликовано 30 марта 2018 года • 42 Комментарии


Вот некоторые обмены из журнала «Ядерная физика» вчера, которые, возможно, помогут нам понять нынешний уровень доверия Андреа Росси к его цели индустриализации E-Cat.

Анонимный
29 марта 2018 года в 5:05 утра. У
вас будет также модульный реактор Ecat QX мощностью 1 кВт?

Андреа Росси
29 марта 2018 года в 10:18
Аноним:
Да.
Теплые приветствия,
AR

Фрэнк Акленд
29 марта 2018 года в 10:49
Уважаемый Андреа,
Ваш ответ анонимному означает, что 1 кВт будет стандартным рейтингом реактора QX? Или будут разные размеры QX? Если да, то какой будет первый из них?

Андреа Росси
29 марта 2018 года в 11:08
Фрэнк Акленд:
Мы дадим подробную информацию по этому вопросу на презентации продукта.
Горячие приветствия
AR

Фрэнк Акленд
29 марта 2018 года в 12:43
Уважаемый Андреа,
я понимаю, что не даю конкретных подробностей, но можем ли мы предположить, что вы недавно улучшили E-Cat QX?

Андреа Росси
29 марта 2018 года в 13:09
Фрэнк Акленд:
Огромный. Экспоненциально для того, что касается разработки модуля индустриализации и самой индустриализации. Теперь наш модуль очень близок к тому, чтобы быть готовым к массовому воспроизведению.
Горячие приветствия
AR

Мне показалось интересным, что здесь Росси подтвердил, что будет реактор QX мощностью 1 кВт, тогда как ранее наибольший из них упоминался в 80 Вт. Так что, похоже, произошла новая разработка или прорыв. Конечно, не так уж много, но интересно, что Росси звучит еще более уверенно, чем раньше, о запуске промышленного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.04.18, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

это следовало ожидать!

Ёрничание российского инета.

На всём пространстве Сибири и Дальнего Востока в отдалённой республике люди хоть что-то делают, пытаются, разрабатывают!!!

Несмотря на первую неудачу я,считаю получилась хорошая реклама по всей России нашей не побоюсь фразы - инновационной республики Бурятия. Сам глава Бурятии А.С.Цыденов непосредственно продвигает инновации в республике!

Как говорят - первый блин комом, ничего, надо всё проанализировать исправить ошибки создать новый дрон и пробовать провести комплексное его испытание например сначала запустить подальше от городской инфраструктуры только убедившись затем в инфраструктуре города.

Инноваторам и разработчикам, земляки удачи вам!!!!!!

Далее только вперёд - Урекшаааа!!!

https://youtu.be/7EKIicsHbbE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.04.18, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

фирма Бриллиантовый силовой свет, конкуренты Андреа России также закончили все испытания и переходят к производству.

гуглперевод

Обновление яркости Light Q2
опубликовано 7 апреля 2018 года • 9 комментариев


Brilliant Light Power опубликовала свой второй квартал, обновленный на сайте BLP здесь:

http://www.brilliantlightpower.com/wp-content/uploads/presentations/Second-Quarter-Update-040418.pdf

Некоторые из упомянутых основных моментов:

Проект Advanced SunCell® был завершен и поданы патенты, и техническая разработка идет хорошо.

Они добавили инженеров для завершения прототипа SunCell®

Они ищут корпоративных партнеров, с которыми можно разработать коммерческий SunCell®

Они также работают над новым дизайном SunCell®. «Мы сосредоточились на гораздо более продвинутом дизайне, который способен генерировать произвольно высокую мощность с гораздо менее сложными системами, которые должны оказать значительное влияние на время коммерциализации» и описать генераторы магнитогидродинамики (MHD), которые они протестировали в прототип и заявить, что они продемонстрировали «масштабную выполнимость»,

Здесь короткое видео MHD-генератора размещено на Youtube:

https://www.youtube.com/embed/wwk8QefsvMk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 09.04.18, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

новость из лаборатории Флейшман мемориал.

гуглперевод.


Начат активный запуск LION-AG (Alan Goldwater - Обновлено с Live Doc)
опубликовано 8 апреля 2018 года • 77 комментариев


Следующий пост был опубликован Аланом Голдуотером из Мемориального проекта Мартина Флейшмана

Активный запуск LION-AG начался в 23:50 UTC 7 апреля. Данные потоковой передачи доступны по адресу

https://plot.ly/~QuantumHeat/33/lion-ag-temperature-power/

Плотное обновление довольно медленное, поэтому будьте терпеливы, и в итоге он покажет движущийся график темпов и мощности.

Топливная нагрузка и конструкция сердечника как можно ближе к описанию LION, но с добавлением термопар для измерения температуры ядра. Было выполнено пять калибровок, показывающих хорошую стабильность и разрешение мощности около 5 Вт. Первоначальная программа представляет собой 48-часовой линейный линейный ход от 100 C до 800 C, за которым следует период выдержки или циклического изменения температуры, в зависимости от условий в это время. Полная информация об экспериментальной установке будет представлена ​​в ближайшее время.

Alang

UPDATE: вот ссылка на Live DOC, которую я создал, где продолжают обновлять соответствующий контент по мере продвижения эксперимента:

https://docs.google.com/document/d/1zavehvGweALvdLW5h-wa9T_mpyErhsCppMXxizazc5s/edit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.04.18, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

не хотел писать о Сколкове.

Пишу потому, что есть информационный повод. Сколковские уже здесь в У-У.

По-своему личному опыту, как говорится испытал на своей шее.

Эти их стартап - вилладжи это большая показуха. Для придания якобы большого статуса, на самом деле большая лапша на уши. А их главный финский клоун - Пекка Вильяканен (заманиватель) банально отрабатывает свой контракт - примерно от $50 млн.

Поговаривали - участники, что СКОЛКОВО хитро крадёт их интеллектуальную собственность, или вовсе недопущает её. Якобы всё это по-указке из-за бугра.

Вексельберг, хотел усидеть на двух стульях? хотел угодить обеим сторонам? а его взяли и выбросили как поношенную старую обувь.

Сейчас СКОЛКОВО, это банкрот, потому, что их главный гос. Вексельберг под американскими санкциями. А СКОЛКОВО их собственность.

Ребята вам выдали по 300 000 р. радуйтесь, далее вам никакого развития здесь не будет. Потому, что остальные гос. деньги "управленцам Сколково" надо самим попилить.

А то как же??!!

Мой совет. Ребята всё это фигня и не стоит тратить на них драгоценное время. Если есть стоящая разработка уезжайте за границу! Например в Юго-Восточную Азию, в Сингапур. Сингапур сейчас мекка для инноваторов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.04.18, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

https://youtu.be/12y6CTlX9vM

Видимо, аналогичная, трагическая, творческая участь ждёт меня.

https://m.vk.com/id380556084
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.04.18, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

энерго-установкой команды А. Росси широко интересуются представители разных областей предпринимательства развитого Мира.

гуглперевод

E-Cat и пищевая промышленность - Росси говорит о партнерстве с компанией «US Global Company»
опубликовано 10 апреля 2018 года • 34 комментария


В комментариях к Журналу ядерной физики за последние пару дней Андреа Росси, похоже, подтвердила, что его первый партнер находится в пищевой промышленности.

Вот несколько вопросов и ответов по темам:

Митч
8 апреля 2018 года в 4:36
Д-р Andrea Rossi:
Я думаю, что пищевая промышленность - это та, которая в основном может использовать ваши технологии, как вы думаете?
Митч

Андреа Росси
8 апреля 2018 года в 8:06
Митч:
Да, я думаю, что пищевая промышленность будет одной из самых реакционных, по крайней мере изначально.
Теплые приветствия,
AR

Фрэнк Акленд
9 апреля 2018 года в 21:41
Уважаемый Андреа,

Мне был интересен ваш комментарий о том, что пищевая промышленность реагирует на E-Cat. Это огромный рынок, который использует огромное количество тепла. Подумайте обо всех процессах выпечки, кипения, нагрева, пропаривания, стерилизации и т. Д., Которые имеют место на всех предприятиях по переработке пищевых продуктов и напитков.

Вот один пример: фабрика Frito Lay для изготовления картофельных чипсов: https://www.youtube.com/watch?v=ws_K9Cxs-uE

Интересно, что они используют совместное производство на своих заводах - их фритюрницы с природным газом также генерируют электроэнергию, поэтому весь завод отключен от сети.

Что вы думаете о применении тепла E-Cat для таких растений?

Andrea Rossi
9 апреля 2018 года в 21:49
Фрэнк Акленд:
Я думаю, что в секторе пищевой промышленности произойдут важные события, связанные с Ecat. Их сильная потребность в теплом для обработки их продуктов делает их идеальными для Ecat. Так Ecat скажет, как поэт: «M'illumino di mensa».
Теплые приветствия,
AR

Эллиот Уилчер
10 апреля 2018 года в 3:45
д-р Росси:
После ваших вчерашних ответов ясно, что вы сотрудничаете с важной компанией в сфере пищевой промышленности. Можете ли вы сказать, где он находится?

Андреа Росси
10 апреля 2018 года в 6:42
Эллиотт Уилчер:
Это глобальная компания в США.
Теплые приветствия,
AR

Индустрия продуктов питания и напитков может показаться мне очень хорошей отраслью, в которой можно развернуть E-Cat, так как требуется столько энергии, чтобы обеспечить огромное количество тепла, которое требуется для всей выпечки, пастеризации, кипения, пропаривания, стерилизации, сушки и т. д., которые имеют место при различных видах пищевой промышленности.

Росси утверждает, что он сотрудничает с глобальной компанией в США, которой есть много в пищевой отрасли. Если вы производитель продуктов питания, вы, естественно, захотите сократить свои накладные расходы, из которых энергия для отопления, вероятно, является одной из самых значительных. Мне показалось интересным в упомянутом выше видео, о котором я упоминал выше, о том, что завод Frito Lay в Киллингли, штат Коннектикут, их фритюрницы работают на природном газе в системе совместного производства, которая также обеспечивает все электричество, которое требуется на заводе. Если бы такое пищевое растение было на борту с E-Cat, я уверен, что они будут работать, чтобы использовать E-Cat, чтобы обеспечить не только их тепло, но и электричество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.04.18, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

открою вам уважаемые форумчане некий свой "секрет".

Сейчас я завлечён VTOL-(ом). Что это такое?

Как вам известно - Планета переходит в новую экологичную Эру!! В эру электрического транспорта!!

VTOL - это электрический персональный, пасажирский, летательный аппарат которые начали активно развиваться в развитом Мире - Западе. Даже сооснователь гугл увлечён этим, он потратил сотни млн долларов своих личных средств на создание своего - Kitty Hawk.

Ну, я, не настолько богат как сие господин, но наверно смогу потягатся с ним своим богатым изобретательским опытом. Это не мало значащий момент!! Это позволяет секономить громадные деньги и создать совершенный летательный аппарат, в отличие Kitty Hawk, который будет пользоваться большим спросом. Такой персональный летательный аппарат по-сути летающее е-авто.

Итак, вчём здесь суть проблеммы? Все упёрлись в эти персональные е-квадрокоптеры, кстати к этому их подстегнули китайцы создав своё первое персональныое такси на квадрокоптере.

Давайте разбираться, что такое квадрокоптер - это по-сути многовинтовой вертолёт. Значит, в принципе создания вертикальной тяги при помощи верчения винта практически ничего нового нет?

Хорошо. Это известно сотни лет, со времён Леонардо Давинчи.

Интересно, а, есть ли способ усиления и повышение эффективности этой квадрокоптерной тяги и при этом меньше потреблять электроэнергию? Ответ Да, есть.

следует, ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 26.04.18, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

продолжаю,

Головная идея!! - речь идёт о так называемом горизонтальном дископлане-кольцеплане. Он может быть создан с разными конструктивными решениями таких как, на моно компрессоре-вентиляторе или многих электровентиляторах встроенных внутрь кольцевого крыла.

В Мире начинается широкое развитие персональных авиа е-такси - крупные мультикоптеры.

Идея Вертикалки e-VTOL, АВВП - аппарат вертикального взлёта и посадки (электр.), в основном базируется на аэродинамическом эффекте Коандо. В результате взлётная тяга в шесть, в семь раз выше вертолётной.

Эффект Коандо позволяет создать круговую удельную тягу - на 1 кг/0,5, 1, л.с. при этом существенно поднять грузоподъёмность и снизить потребление батарей.

Добавлю, если применить уникальные - асинхронные электродвигатели Дуюнова, которые в сравнении с аналогами экономят до 40% электроэнергии эффективность л.а. ещё увеличится. Можно совместно создать модель и провести эксперименты?? Спасибо.

Я создал - скетчи ряда вариантов такого рода летательных аппаратов.

По-моему получается здорово!!


скетч e-VTOL можно посмотреть здесь - https://vk.com/club128405486

форумчане жду вашего мнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 26.04.18, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

продолжаю,

кольцевое плоское крыло, у авиаконструкторов считается идеальным - у него высокое аэродинамическое качество! Также он в высокой степени безопасен, так как позволяет относительно безопастно паращутировать, следовательно, оно не сваливается в неуправляемый штопор.

Все мои техн решения - ряд ноу-хау заложен в этом энергетически активном, кольцеобразном, плоском крыле.

Я хитрым образом распределил все потоки сжатого под большим давлением воздуха.

Созданном при помощи этих хитростей - ноу-хау на эффекте Коанда. Остаётся приделать красивую дизайнерски пассажирскую кабину.

Дизайн эскиз, уже существует. Спасибо.

здесь, можно посмотреть испытания на зависание в воздухе, уверенном полёте, максимально устойчивого в воздухе, и аварийное парашютирование аналогичного по конструкции - кольцевого дископлана -
https://youtu.be/2BW3kw_fZz0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 31 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru