BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 05.07.18, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

Откровение от Андреа Росси, подозреваю он провёл удачный эксперимент по прямому преобразованию - энергии тепла в электричество, без посредников, воды с паровыми турбинами механическими генераторами энергии. Тем самым это видно новая упрощённая версия e-cat SK.

гуглперевод


Rossi: E-Cat SK Испытайте «большой» успех
опубликовано 1 июля 2018 года • 39 комментариев


Андреа Росси сообщал, что очень важный тест на мощный E-Cat SK должен был состояться в конце июня, а вчера в «Журнале ядерной физики» он сообщил, что он был очень доволен. Вот несколько его комментариев:

«Я только что закончил тест с СК. Я дрожу от эмоций. Возможно, мы это представим. За последние несколько недель мы достигли огромного прогресса. Тест был неудачным. Тест прошел отлично.

«Мы протестировали версию, очень близкую к индустриализации, и это не показало никаких проблем в длительном тесте, кроме того, я подтвердил обоснованность интуиции, которая значительно упрощает систему SK».

«Мы, вероятно, представим как QX, так и SK»,

Мы пришли к выводу, что такой отчет типичен для Росси: он никогда не пытается улучшить свои продукты, и он регулярно тестирует новые «интуиции», которые, по его мнению, могут улучшить и / или упростить его продукты. Он все еще говорит о двух продуктах: QX и SK, но мне интересно, начнет ли новый прогресс на SK все внимание.

В его недавних комментариях есть еще одна вещь - Джеральд Макэк спросил его, не думал ли он, что он может доставить промышленный завод E-Cat к концу этого года; Ответ Росси был «нет». Таким образом, его прогнозы по временной шкале несколько ускользают, что я и ожидал, так как всего несколько недель назад он сказал, что надеется, что продукты будут доставлены клиентам до конца 2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 08.07.18, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

на лидирующие позиции также выходит фирма по исследованию LENR из Великобритании. Она создала и испытала установку основанную на своём принципе работы совершенно отличную от Андреа России. Уникальная установка основаная на плазменном свечении вольфрамового стержня в атмосфере водорода с большитм выходом энергии.
гуглперевод


Конференция Electric Universe в Великобритании представит лидеры SAFIRE Team Leader Childs
опубликовано 6 июля 2018 года • 17 комментариев


Спасибо Стиву Тейлору за сообщение о предстоящей презентации о проекте Electric Universe. Многие читатели помнят, что проект SAFIRE (проект «Звездная атмосфера в регуляционном эксперименте») связан с проектом Electric Universe. Команда SAFIRE проводит эксперименты по тестированию теории «Электрического Солнца».

В презентации, сделанной в прошлом году, команда SAFIRE сообщила об аномальном тепловом событии, которое произошло в их экспериментальных реакционных камерах, в которых вольфрамовый зонд, используемый для измерения температуры реакции, испарялся, когда входная мощность в то время составляла всего 182 Вт. просмотренные на этом видео:

https://youtu.be/keJAQIWEyzY

Стив Тейлор написал следующее:

С 7 по 11 июля в Сомерсет, Великобритания, состоится презентация. Монтгомери Чайлдс [руководитель команды SAFIRE] будет одним из докладчиков. Это часть конференции Electric Universe Reconnect 2018. Надеюсь, они расскажут, какой прогресс был с августа прошлого года. Возможно, это должно быть подчеркнуто в текущем сообщении.

Подробности о предстоящей презентации можно найти здесь:

http://www.electricuniverseuk.com/events.html#os
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 13.07.18, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

похоже на то, что в развитом мире традиционные институты по обычным ядерным исследованиям, переходят на изучение хяс и начинает интенсивно вкладываться, развивать, новые принципы низкоэнергетической ядерной реакции lenr. гугперевод

CENTAUR: DOE финансировал проект «Основные исследования в области ядерной энергетики с низким уровнем энергии»
опубликовано 12 июля 2018 г. • 5 комментариев


Благодаря Джону Коскеле для публикации следующих материалов от CENTAUR, Центра передового опыта в области ядерной подготовки и исследований в университете.

Ссылка находится здесь: https://centaur.tamu.edu/

Центр передового опыта в области ядерной подготовки и университетских исследований (CENTAUR) - это многоинституциональное мероприятие под руководством Техасского университета A & M и поддержанное пятилетним грантом в размере 5 млн. Долл. США «Стипендии научного альянса» (SSAA) от Министерства энергетики Администрация ядерной безопасности (DOE / NNSA). CENTAUR будет проводить фундаментальные исследования в области ядерной энергетики с низкой энергией через экспериментальные, теоретические и технические программы с использованием ускорителей в Институте циклотрона Техаса A & M и Лаборатории ускорителей линейного ускорителя Джона Д. Фокса штата Флорида, а также объектов в других участвующих учреждениях. Существующее сотрудничество между учеными в Texas A &

Когда они заявляют, что они проводят фундаментальные исследования в области «ядерной энергетики с низким энергопотреблением», похоже, что LENR может быть охвачен, но неясно, действительно ли они заинтересованы в этом. Это грант Национального управления ядерной безопасности Департамента энергетики, который обычно занимается традиционным делением ядерной энергетики.

Вот пресс-релиз Министерства энергетики от 5 июля 2018 года о проекте:

https://www.energy.gov/nnsa/articles/nnsa-awards-10-million-cooperative-agreement-texas-am-university

ВАШИНГТОН - Национальная администрация ядерной безопасности Департамента энергетики (DOE / NNSA) назначила новый центр передового опыта, который будет возглавлять Техасский университет A & M в области ядерной энергетики с низким уровнем энергии в рамках программы академических альянсов по управлению научными исследованиями (SSAA).

«Эти гранты играют важную роль в развитии следующего поколения ученых в областях, имеющих отношение к миссии по управлению запасами», - сказал доктор Кэтлин Александр, помощник заместителя администратора по исследованиям, разработке, тестированию и оценке в Управлении оборонных программ NNSA.

Техасский университет A & M получит в течение пяти лет 10 миллионов долларов для управления Центром передового опыта в области ядерной подготовки и университетских исследований (CENTAUR), который будет измерять наблюдаемые с высокой отдачей реакции и сделать теорию реакции более надежной.

CENTAUR, во главе с доктором Шерри Йеннелло, объединит экспериментальные и теоретические инициативы для измерения соответствующих свойств ядерной структуры и реакций с большим упором на использование радиоактивных лучей и / или мишеней. Академическими учреждениями-партнерами являются: Университет штата Флорида, Вашингтонский университет, Вашингтонский университет и Университет штата Луизиана.

Начатая в 2002 году, программа SSAA поддерживает области фундаментальных исследований и разработок, которые имеют отношение к миссии по управлению запасами NNSA, помогая набирать новое поколение высококвалифицированных технических специалистов и инженеров для предприятия Nuclear Security.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 18.07.18, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Ну это Супер - тех. характеристики!!!

Rossi: максимальная температура от E-Cat SK составляет 20 000 ° C
опубликовано 17 июля 2018 г. • 39 комментариев


До сих пор я не видел отчета Андреа Росси о тех температурах, которые он достигает с E-Cat SK.

Вот Q & A из журнала ядерной физики сегодня:

Э. Херген
17 июля 2018 года в 8:11
Уважаемый г-н Росси,

в прежнем ответе вы сказали, что достигли плотности мощности с ecat SK, которого вы никогда не достигали раньше.

Какова была максимальная температура, которую вы достигли с ecat SK когда-либо, и какова максимальная температура, которую вы можете использовать ecat SK, не повреждая модуль?

Надеюсь, вы сообщите нам, когда вы впервые произведете электроэнергию. Это будет монументальное событие.

Андреа Росси
17 июля 2018 года в 11:58
E.Hergen:
Максимальное значение T достигает около 20 000 ° C.
Производство электроэнергии с помощью тепла - это старая и консолидированная технология. Трудно сделать первый источник энергии, возможное преобразование его в другие формы не сложно, хотя некоторая эффективность должна быть потеряна.
Теплые приветствия,
AR

Температуры этой величины подходят для практически любой цели, о которой можно подумать. Росси упомянул, что главная задача заключалась в том, чтобы поддерживать реактор достаточно холодным, чтобы избежать расплавления. Он сказал, что конфигурация турбины способствовала охлаждению, но он подчеркнул, что он еще не готов к коммерциализации. Из ответа Росси это звучит так, будто они еще не генерировали электричество с использованием турбины, но это должно быть тривиальной задачей по сравнению с тем, чтобы E-Cat работал над турбиной надежным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.07.18, 22:40 +0000     Ответить с цитатой

новости от Росси.

Rossi предоставляет схему теории E-Cat
опубликовано 18 июля 2018 г. • 143 Комментарии


Андреа Росси ответил на вопрос о журнале «Ядерная физика» сегодня, попросив его в нескольких словах объяснить, что его теоретическое мышление касалось эффекта E-Cat.

Это его ответ:

Андреа Росси
18 июля 2018 года в 5:13 утра
Проф:
Стандартная модель:
элементарные частицы представляют собой крошечные колебательные волны, определенные количественно в конкретном поле.
Когда температура достигает массы элементарной частицы, образуются волны, соответствующие этим элементарным частицам.
Когда поле этих элементарных частиц резонирует с другим полем во время их взаимодействия, новые волны могут быть подняты во втором поле, соответствующем его температуре, и если третье поле резонирует с этими двумя полями, дополнительные частицы поднимаются в соответствии с его температурой.
Это то, что я считаю основанием моего эффекта, и я также убежден, что «поле источника» создается электронами, резонирующие из них имеют виртуальный ep и их античастицы. Из-за того, что поле источника имеет T = 1-2 эВ, это объясняет, почему у нас нет сильных излучений в процессе термализации.
Карл-Оскар и я готовим серию тяжелых экспериментов, чтобы доказать это.
Возможно, я ошибаюсь. Я считаю правильным.
Теплые приветствия,
AR

Это, по-видимому, теоретическая основа, на которой Росси уже довольно давно оседает, и он уже упоминал ранее, что он и Карл-Оскар Галлстрем планируют эксперименты по проверке этой гипотезы, хотя он еще не сообщил о проведении какого-либо из этих экспериментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 28.07.18, 20:24 +0000     Ответить с цитатой

переписка А. Росси с уважаемыми профессорами и отдельными учёными интересующиеся этой тематикой.

гуглперевод

Rossi на следующей презентации: завод E-Cat будет показан на видео
опубликовано 25 июля 2018 года • 46 комментариев


Андреа Росси спросили в Журнале ядерной физики, будет ли запланированная презентация Industrial E-Cat работать с E-Cats.

Ответ Росси:

Андреа Росси
25 июля 2018 года в 3:01
Дебби:
Нет, невозможно получить разрешение на освещение реактора в конференц-зале. Мы покажем видеоролик об этом и, конечно же, покажем продукт, как «спящая красавица».
Теплые приветствия,
AR

Это, по-видимому, представляет собой изменение планов презентации. В какой-то момент Росси предположил, что презентация может состояться на заводе одного из его клиентов, где E-Cat будет работать, но теперь похоже, что он будет проходить в конференц-центре, где это будет невозможно для установки промышленной системы.

Таким образом, это будет означать, что это не будет демонстрация того, что люди, которые скептически относятся к претензиям Росси, искали, поскольку у инженеров или техников в аудитории не будет возможности проверить отображаемые продукты. Похоже, что это будет коммерческое мероприятие, чтобы представить бизнес-план Леонардо о продаже тепла промышленным клиентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 29.07.18, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

всем инженерам становится понятно, в том, что команда А. Росси будет делать упор на эффективном трансформировании энергии жара, реактора Ecat X в электрическую. Очевидно прямая трансформация энергии пока не эффективна, и они решили идти по-тривиальному пути.

Росси: работа над «фантастическим» новым теплообменником, «близким к 100% эффективному» в производстве пара
опубликовано 26 июля 2018 года • 43 комментария


Как будто ему не нужно было еще ничего для работы, Андреа Росси заявил, что его команда теперь работает над новым изобретением, чтобы помочь ему максимально использовать его E-Cat. Вот некоторые комментарии к Журналу ядерной физики:

Mary Kleftogiannis
23 июля 2018 года в 21:12
д-р Andrea Rossi:
Вы решили проблему теплообмена с такой высокой плотностью энергии, как в Ecat SK?
Всего наилучшего,
Мэри

Андреа Росси
24 июля 2018 года в 2:24
Мэри Клефтогяннис:
Да, мы изобрели фантастическую систему, которая теперь должна быть проверена. Если он работает, он дает почти 100% эффективность обмена для производства пара.
Теплые приветствия,
AR

Я не уверен, означает ли это, что изобретение газовой турбины в последнее время не понравилось, поскольку это был бы еще один крупный проект, на котором он мог бы сосредоточиться. Обратите внимание, что Росси здесь говорит о выпуске пара, а не горячего воздуха, для чего требуется паровая турбина, если они хотят генерировать электричество с E-Cat SK.

Росси говорит, что эта система еще не построена; они планируют провести испытания в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.08.18, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

новость от Бриллюэн конкурента А. Росси. Они первыми показали устройство на основе ХЯС с температурой 2700 град.

автоперевод гугл.

Brilliant Light Power обеспечивает обновление 3-го квартала


Brilliant Light Power опубликовала обновление своего третьего квартала 2018 года на своем веб-сайте:

https://brilliantlightpower.com/third-quarter-2018-update/

В этом обновлении содержится много информации о технологии BLP, включая данные тестирования и фотографии и диаграммы лабораторных экспериментов и оборудования. Она также включает в себя ссылку на последние публикации о научных исследованиях BLP, в том числе статьи «определения мощности и гидрина характеристикой продукта сверхнизким поля зажигания гидратированных серебряных снимков» , опубликованных в китайском журнале физики здесь .

Что касается последних событий, то здесь несколько основных моментов:

Они разрабатывают «Pyrex-нержавеющая сталь SunCell для нагревателя 400 ° C», которые, по их словам, в настоящее время работают. Предоставляются изображения.

Недавние и предстоящие события включают:

«• Основная команда OEM провела due diligence с визитом 16 июля.

• Делегация Фонда крупного суверенного богатства посетила 29 июня.

• Планирование энергосберегающих материалов в октябре.

Что касается коммерциализации их технологий, то они заявляют, что «Рычаги для коммерческого успеха» включают:

«Докажите наш источник энергии миру в ближайшей перспективе через измерения мощности, идентификацию продуктов реакции Hydrino® и инженерных энергетических систем»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 17.08.18, 15:43 +0000     Ответить с цитатой

хорошие новости, Андреа Росси со своею командой окончательно определился!
гуглперевод

Росси: завод мощностью 40 МВт E-Cat станет первым
опубликовано 17 августа 2018 года • 6 комментариев


Мы получаем немного информации от Андреа Росси о его планах E-Cat. Это капельная капелька информации, которая помогает немного разъяснить, каковы его планы. На этой неделе, задав вопросы по Журналу ядерной физики, нам сказали, что завод мощностью 40 МВт E-Cat, который обсуждал Росси, будет первым установленным заводом. Он планирует начать большой. Это, похоже, много значит для Росси, который опубликовал довольно поэтически:

Андреа Росси
14 августа 2018 года в 17:44
Абэ Винсент:
Это будет великолепие, как я могу видеть это в моем мозгу. Чистое искусство технологии и окно с видом на солнце будущего. Моя жизнь также была чередой неудач, ошибок и отказоустойчивости, но если бы вся эта огромная работа, ради которой я потратил свою жизнь, привела бы к этому растению, моя жизнь стоила того, чтобы ее потратили.
Теплые приветствия,
AR

На данный момент похоже, что завод все еще находится на стадии планирования, и я считаю, что причина в том, что Леонардо до сих пор не решил, следует ли строить эту установку из реакторов QX (1 кВт) или SK (10 кВт). Я считаю, что это решение будет принято только после дальнейшего тестирования. Росси написал сегодня:

Андреа Росси
16 августа 2018 года в 7:58
Туссен Франсуа:
Спасибо за ваши добрые пожелания. Да, чрезвычайно важный тест будет сделан в конце августа через первые 10 дней сентября. После этого необходимо будет принять стратегические решения.
Теплые приветствия,
AR

Я думаю, что этот «чрезвычайно важный тест» включает в себя определение того, подходит ли SK для цели. Росси сказал, что он надеется, что это будет означать, что это будет означать, что потребуется меньше ядерных реакторов (и, предположительно, контролеров), а габаритные размеры установки будут намного меньше, так как потребуется гораздо меньше реакторов.

Нам придется подождать, чтобы узнать, как проходит тестирование. Если до сих пор остаются нерешенными проблемы с SK, он может столкнуться с более крупными заводами, использующими QX. В прошлом Росси сказал, что QX готов сейчас, и он держится на проекции январской презентации продукта. Из недавних комментариев кажется, что презентация будет идти вперед, даже если первый промышленный завод не будет установлен. Когда я спросил, будет ли первый завод работать до презентации, Росси ответил: «Может быть, но это сложно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.08.18, 19:47 +0000     Ответить с цитатой

Боб Гриньер делится своими исследованиями в области lenr.
автоперевод

Johnyfive предлагает рецепт LENR «Почти гарантированно работать» (LENR Forum)
опубликовано 20 августа 2018 года • 25 комментариев


Спасибо Бобу Гриньеру за то, что он рассказал о следующем.

На форуме LENR был плакат, который по прозвищу johnyfive (он не раскрыл свою личность), который утверждает, что он смог четко вывести сигналы излучения над фоном, используя экспериментальную установку. Его историю проводки можно найти здесь: https://www.lenr-forum.com/user/2744-johnyfive/

Вчера на форуме LENR он опубликовал рецепт, который, по его словам, «почти гарантированно работает».

Сообщение находится здесь: https://www.lenr-forum.com/forum/thread/5597-atom-ecology/?postID=91443#post91443

«РЕЦЕПТ, написанный всего за 2 минуты:

1. Катод: Приблизьте ок. 10x5x5 мм чешуйкой титановой губки, предпочтительно чистотой 99,9% - Sigma Aldrich или Alfa Aeasar будут хорошо известны.
2. Анод: получите никелевую проволоку вокруг 26AWG. 99% чистоты
3. Получите D2O, предпочтительно 99,9% чистоты.
4. Получите литиевый металл.
5. Используйте никелевую проволоку для крепления титановой губки сверху, чтобы никелевая проволока не была погружена в смесь D2O.
6. Получите LiOD от реакции Li + D2O, 100 мг Li в 5 мл D2O.
7. Используйте стабилизированный источник питания постоянного тока (катод -, анод +) и включите его, пусть он работает на скорости около 0,5 Вт в течение более 3 дней.
8. Возьмите бумагу и положите ее над ячейкой, чтобы она попала в нее.
9. Получите детектор Pancake GM (я считаю, что российские детекторы являются лучшими и дешевыми) и измеряют излучение бумаги через 3 дня.

Почти гарантированно работает. Это только начало, так что, если вы действительно этого хотите, вы можете воспроизвести его сейчас. Без колебаний, без трюков.

Мы не можем знать, действительно ли это, если кто-то не пытается ее воспроизвести. Поэтому для репликаторов, заинтересованных в тестировании рецепта, вот с чем работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 29.08.18, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

В самом деле, что это такое??

автоперевод


Что такое LENR Fuel? (Axil Axil)
опубликовано 26 августа 2018 г. • 117 комментариев


Следующее сообщение было отправлено Axil Axil

https://youtu.be/BhitBhess2E

Давайте рассмотрим причину LENR в действии в видео выше. На этом видео отображается ТОПЛИВО, созданное разработчиком LENR. Это топливо - это микро-алмазы, имплантированные в никелевую подложку, наполненную дейтерием. В общем, все успешные ЛЭНР-топлива основаны на проникновении одного из изотопов водорода либо протия, либо дейтерия в кристаллическую структуру какого-либо твердого материала с жесткой кристаллической структурой решетки. Список материалов, которые могут поддерживать производство топлива LENR, - это палладий, алмаз, титан и никель. Функция этих материалов подложки заключается в том, чтобы сжать изотоп водорода до достаточно высокого уровня, чтобы заставить водород принять сверхплотную форму. Имеются данные о том, что другие элементы и соединения могут быть сжаты до такого высокого давления решеткой подложки, что эти различные элементы и соединения будут сжиматься в их сверхплотную форму. Эти элементы и соединения включают литий и воду, но сверхплотная медь могла быть получена в опытах протона 21. Сила сжатия в эксперименте протона 21 обеспечивается ударной волной высокоэнергетического электрического разряда.

Эти сверхплотные молекулы лежат в неактивном состоянии внутри топлива, пока они не активируются через вливание какой-либо комбинации фотонной энергии, будь то тепло, свет ... видимые и / или ультрафиолетовые, или RF.

Ультраплотная наночастица, которая образуется, представляет собой тонкую одномерную нанопроводную проволоку с протонами водорода в центре проволоки и электронами, образующими оболочку (спин-волну) вокруг этого центра. Эта структура создается сверхпроводниковым свойством, называемым эффектом Мейсснера. Эта нанопроволока представляет собой сверхпроводник, в котором практически не теряется энергия на поверхностных электронных слоях.

https://en.wikipedia.org/wiki/ Meissner_effect

Изображения д = ТБН: ANd9GcSTmsvZtpZgyhNnEVfNnrjYiz5GWvawfZL_LziFZzJf9vyEHsBI

Поверхность нанопровода действует как оптическая бутылка, в которой свет захватывается и ограничен. Фотоны света объединяются с электронами в электронном облаке вокруг внешней сверхпроводящей нанопроволоки с образованием поляритонного конденсата. Это особый тип сгустка, который не теряет силы. Это отсутствие потерь энергии происходит от сверхпроводящего характера электронов на поверхности нанопровода. Поляритонный конденсат - это жидкость света, которая удерживается на свету и не пропускает свет. Этот сгусток очень особенный, поскольку он является черной дырой для света: свет проникает, но он не может выйти.

Screen-Shot-2014-04-04-в-10.54.04-PM-300x225.jpg

Эта нанопроволока - это то, что Кен Плечи назвали черным EVO.

Более подробно этот шар ограниченного света является высокоорганизованным и состоит из двух независимых токов (колец) ограниченного света, разделенных на рутину фотонов (хиральность), образующих два встречных вращающихся световых тока: правый вращающийся ток и левую руку вращающийся ток света. Этот солитон иногда называют шаровым освещением.

? Ключ = 3ebfee89c74b726cd4a057e8c634a533434d91d0e4135af68776f2e136e82b02-aHR0cHM6Ly9pb3B0aWMuZmlsZXMud29yZHByZXNzLmNvbS8yMDExLzA1LzAwMzA3OF8xMF9maWcxLmpwZz93PTUzMA% 3D% 3D

Эти встречные вращающиеся световые токи создают магнитные вращающиеся трубки магнитного потока, которые вращаются со скоростью света. Эти трубки также называются червячными отверстиями. Одна трубка с магнитным потоком поступает от правого толкающего света, а другая - от левого вращающегося светового потока.

Вкратце до сих пор черный EVO представляет собой черную дыру света, которая создает кольцо трубки вращающегося магнитного потока, имеющее форму O. Экспериментальное наблюдение этой структуры объяснено в видеоизображении реактора LION, как показано выше.

spookyaction.jpg

Это то, что видит Боб Гриньер, производят двойные метки точек в золе и экспериментальные фотографии расплавления реактора ЛЭНР.

Когда дипольный черный EVO подвергается воздействию высоковольтной искры, показатель преломления пространственного времени, в котором циркулируют светлые токи, становится мнимым, а два вращающихся светового кольца объединяются в одно кольцо. Это возмущение в пространстве создает монополю EVO. Этот EVO имеет только одну трубку потока, но эта трубка является очень мощной, поскольку она объединяет всю энергию системы труб дипольного потока в единую консолидированную систему потоков монопольного потока.

1-physicistsob.jpg

Дипольный EVO обычно перемещается симметрично, потому что его трубки потока сбалансированы и соединены в непрерывное магнитное кольцо. Но когда монопольный EVO движется, он прыгает вокруг и оставляет следы, как кролик, поскольку у него есть одна трубка потока, которая хлынула вокруг и заставляет нанопроволоку прыгать случайным образом. Это видно на кроличьих следах, которые этот монополь производит под названием странное излучение.

Lion-O-1kx-track.gif

Теперь, когда мы знаем, как формируется Черное EVO, как оно движется и какая его структура подробно, мы можем объяснить, как она ускользает от решетки субстрата, который его сформировал. На предстоящих постах мы увидим, как черный EVO перемещается внутри этого субстрата и убегает от него. Это объяснение предлагается в следующем посте с помощью упомянутого видео, а также других, как запись экспериментальных исследований MFMP. Мы также увидим микрофотографии SEM активного топлива LENR и наблюдаем следы EVO, поскольку EVO выходит из топлива и трансмутирует вещество, поскольку EVO отходит от топливных частиц.

Axil Axil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.09.18, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

Бывшие республики СССР включаются в гонку холодного синтеза!!

Эстонская компания Deneum претендует на «успешное доказательство» производства титана-дейтерия (пресс-релиз)
опубликовано 30 августа 2018 года • 95 комментариев


Ниже приводится пресс-релиз эстонской компании Deneum, размещенный здесь: https://www.marketwatch.com/press-release/deneum-proves-feasibility-hypothesis-for-its-nuclear-fusion-power-station-concludes-1m -private-round-2018-08-29
(спасибо Алану Смиту за совместное использование)

ТАЛЛИНН, Эстония, 29 августа 2018 г. / PRNewswire через COMTEX / - ТАЛЛИНН, Эстония, 29 августа 2018 г. / PRNewswire / -

Компания Deneum, стремящаяся революционизировать глобальную энергетическую отрасль на атомной электростанции, объявила о том, что она успешно доказала гипотезу о выполнимости через свою лабораторию во время частной демонстрации. Денеум также заключил 1 млн долларов на первом этапе первого раунда. Находясь на мировом рынке, философский камень производства энергии, основанный на взаимодействии между титаном и дейтерием, Deneum успешно завершил первую частную демонстрацию лабораторного блока электростанции. Демонстрация, проведенная в лаборатории Deneum R & D в Таллине, означала запуск электростанции и демонстрацию основного режима работы. Все индикаторы, включая колебания температуры, давление, плотность вакуума и другие, измерялись и визуально представлялись онлайн через государственное программное обеспечение, предоставляемое независимым поставщиком.

«Основным показателем соответствующего взаимодействия компонентов активного тела на электростанции Deneum является успешное поддержание определенного режима установки, при котором количество энергии, необходимое для запуска, когда-то потребляемое создает тонкий уровень резонанса, который подразумевает самоподдерживающийся реакция между гидридом титана и дейтерием. Эта реакция экзотермична с большим количеством избыточного тепла, которое затем до некоторой степени превращается в электричество и частично используется «как есть» в виде тепловой энергии. Мы смогли добиться и поддержать этот эффект во время демонстрации. Это делает 63 успешных технико-экономических обоснования подряд, при этом это тщательно измеряется и документируется, - комментирует Дмитрий Самойловских, генеральный директор и основатель Deneum. - Мы являемся свидетелями крупнейшего прорыва физики частиц в этом веке,

Реакция, создаваемая компонентами активного тела, является самоподдерживающейся, что означает, что электростанция продолжает работать без какого-либо дополнительного вмешательства после запуска. Дейтерий и титан стоимостью 20 долларов США, установленные на электростанцию, могут поддерживать площадь в 100 кв. Метров на срок до 1 года без необходимости пополнения или дополнительного обслуживания. Это беспрецедентный уровень энергоэффективности за пределами того, что может предложить любой из существующих источников, включая традиционную ядерную энергию. Энергия электростанции Deneum является экологически чистой, возобновляемой и радикально дешевой.

Команда Deneum успешно завершила первый этап частного раунда ICO, собрав $ 1 млн. Финансирование будет повторно инвестировано в развитие прототипа R & D и Power Station G3, а также развертывание собственной производственной линии Deneum, производящей основные компоненты активной части электростанции. Команда Deneum планирует завершить второй этап частного раунда продажи до конца сентября, поставив цель в 2 миллиона долларов. Общий объем финансирования, который будет поднят на всех этапах ICO, оценивается в 90 миллионов долларов.

Веб-сайт компании находится здесь: https://deneum.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.09.18, 21:10 +0000     Ответить с цитатой

Подробнее о планах партнеров и E-Cat
опубликовано 19 сентября 2018 года • 20 комментариев


Читая недавние комментарии Андреа Росси о текущей ситуации с турбинами и партнером, я пытался разобраться в том, что происходит с Леонардо. Поэтому я только что послал Росси о том, что происходит сейчас. Вот мои предположения и его ответы.

Frank Acland
19 сентября 2018 года в 11:16
Дорогой Андреа,

Интересно было прочитать ваши комментарии в последнее время относительно ваших планов использования турбины с E-Cat SK. Я думаю, что я начинаю понимать ситуацию немного лучше, но я хотел бы видеть, правильно ли я думаю.

Правильны ли следующие предположения: пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь.

1. Вы разработали E-Cat SK для того, что вы считаете точкой, в которой он достаточно стабилен, чтобы использоваться в промышленном промышленном продукте.

2. Ваш бизнес / промышленный партнер согласен с вами о 1.

3. E-Cat SK необходимо сочетать с турбиной для стабильной и эффективной работы.

4. Вы лично не являетесь экспертом в турбинах, но ваш партнер и располагает ресурсами для разработки турбины, которая будет работать с SK.

5. Леонардо и Партнер будут работать вместе, чтобы построить завод, использующий эти турбины.

6. Этот завод будет построен на существующем объекте вашего Партнера.

7. Первый завод будет установлен на объектах вашего Партнера, чтобы обеспечить тепло и электроэнергию для собственных операций.

8. Ваша презентация в январе будет объявлять миру, что у вас есть технология, готовая к индустриализации, и вы готовы начать работать с потенциальными клиентами и заключать контракты.

Большое спасибо и наилучшие пожелания вашей работы.

Фрэнк Акленд

Andrea Rossi
19 сентября 2018 года в 11:23
Фрэнк Акленд:
1. да
2. да
3. не обязательно
4. да
5. да
6. да
7. да
8. возможно,
теплый прием,
АР

Поэтому из этого я должен теперь подумать, что партнер Росси - инженерная компания, эксперт по строительству турбин. Возможно, именно партнер, который настаивал на решении турбины, может видеть возможности и преимущества, которые, возможно, не смог сделать сам Росси. Вероятно, партнер наверняка подумает о том, как E-Cat может принести пользу, предоставляя дешевую энергию для собственного использования. и, вероятно, им удастся выработать очень выгодную сделку для себя, а продажи продолжатся.

Кроме того, хотя E-Cat SK может быть готов к производству, турбинам может потребоваться некоторое время для проектирования и тестирования, прежде чем они будут готовы к практическим действиям и будут продаваться на рынке. Росси говорит, что СК не обязательно нужно сочетать с турбиной, поэтому в разработке могут быть другие разработки. Кажется, что впереди большая нагрузка, чтобы эта вещь начала взлетать. Я все еще не уверен, чего ожидать на январской демонстрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.09.18, 20:24 +0000     Ответить с цитатой

Развитой мир продолжает углублёно и основательно развивать холодный синтез хяс - lenr - низкоэнергетическую ядерную реакцию. Это по-генерации энергии сравнимо, что-то среднее между химической и термоядерной реакциями. Помимо прочего lenr превосходит химическую реакцию - сжигание - окисление углеводородного топлива, в 1000 000 раз. Обратите особое внимание на эту цифру с 6-и нулями!! Эту разницу в сравнении с химической энергией, повторяю lenr превосходит её в 1 млн. Раз!!

гуглавтоперевод


Пресс-релиз: US Naval Research Lab награждает $ 12 млн контракту MacAulay-Brown, Inc для исследований и разработок импульсных источников энергии (включает LENR)
опубликовано 24 сентября 2018 года • 2 комментария


Благодаря Алану Смиту для передачи следующего пресс-релиза от MacAulay-Brown, Inc. (MacB).

https://www.macb.com/index.php/macb-wins-12m-plasma-physics-contract-with-the-naval-research-lab/

MacB выиграл контракт на физическую плазму в 12 млн долларов с исследовательской лабораторией

DAYTON, Огайо 27 августа 2018 г. - MacAulay-Brown, Inc. (MacB), компания Alion, получила контракт на неопределенную поставку в размере 12 млн долл. США с Отделом физики плазменной физики США (NRL). Отдел занимается исследованиями, разработкой, разработкой, интеграцией и тестированием импульсных источников энергии. Большая часть работы над пятилетним заказом на заказ SeaPort-e будет выполнена в отделе технологий Содружества MacB (известном как CTI) в Александрии, штат Вирджиния.

В рамках этих усилий ученые, инженеры и техники MacB будут проводить экспериментальные и теоретические исследования на местах в области физики и техники импульсной физики, физики плазмы, интенсивной лазерной физики и физики заряженных частиц, усовершенствованного производства излучения и транспорта. Дополнительная работа будет включать в себя технологию электромагнитных пусковых установок, физику ядерных реакций с низкой энергией и современную энергетику, производство мощных СВЧ-источников и разработку новых методов диагностики и продвижения этих экспериментов.

«CTI предоставила научную экспертизу, специализированную технику и услуги по изготовлению для Отделения плазменной физики с 1980-х годов», - сказал Грег Ядзински, вице-президент организации CTI в группе национальной безопасности MacG (NSG). «Эта новая работа будет строиться на долгой истории службы CTI, чтобы расширить наши возможности в широкую теоретическую и экспериментальную импульсную физическую мощность подразделения, взаимодействие электромагнитных волн с плазмой и другие импульсные энергетические архитектуры для будущих приложений».

О НАЛИЧИИ И ТЕХНОЛОГИИ
В Alion мы объединяем большие ресурсы компании с малым бизнесом, отвечающим требованиям проектирования и доставки инженерных решений в шести основных областях. Обладая 80-летним техническим наследием и базой сотрудников, состоящей из более чем 30% ветеранов, мы мотивируем изобретение и действия, чтобы поддержать военную готовность от лаборатории до места битвы. Наши инженеры, технологи и руководители программ объединяют гибкую инженерную методологию и лучшие инструменты на рынке, чтобы быстрее выполнять задачи миссии и с меньшими затратами. Мы стремимся поддерживать самые высокие стандарты; как таковой, Alion сертифицирован по стандарту ISO 9001: 2008 и поддерживает оценочные объекты разработки CMMI Level 3. Основанный только за пределами Вашингтона, округ Колумбия, мы помогаем нашим клиентам добиваться практических инноваций, превращая большие идеи в реальные решения. Чтобы узнать больше, посетите www.www . alioncience . com .

О MACAULAY-BROWN, INC., КОМПАНИЯ ALION В
течение 39 лет MacAulay-Brown, Inc. (MacB), компания Alion, решает многие из самых сложных задач национальной безопасности нации. MacB стремится предоставлять критически важные возможности в областях Intelligence and Analysis, Cybersecurity, Secure Cloud Engineering, Research and Development, Integrated Laboratories и Information Technology для обороны, Интеллектуального сообщества, Сил специальных операций, Национальной Безопаности и Федеральных агентств для решения проблем постоянно меняющегося мира. Узнайте больше о MacB на www.macb.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.10.18, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

из Сочи 2018!!

Долгожданное событие! Выступление Александра Пархомова: - Наш реактор проработал непрерывно 7 месяцев, с КОП от 2 до 3,5 (это уважаемые сверхединица!).

Было выделено энергии аналогично сжиганию бочки керосина но, наш реактор lern содержал несколько грамов топлива - алюмолитиягидрида в атмосфере водорода.

гуглперевод

Первый взгляд на Александра Пархомова Презентация: «Никель-водородный реактор непрерывно работал семь месяцев» (избыточная мощность до 1 кВт)
опубликовано 2 октября 2018 года • 32 Комментарии


Боб Гриньер опубликовал несколько фотографий презентации Александра Пархомова на конференции в Сочи, где показаны некоторые слайд-шоу Пархомова, которые в основном на русском языке. Спасибо, Боб!

https://drive.google.com/file/d/1D1-ubFakEirSThGNAr0NvR2cIMHI91Eu/view

Вот текст последнего слайда презентации, который на самом деле находится на английском языке:

Оптимизация конструкции, применение более жаростойких строительных материалов и надежное уплотнение позволили достичь 7-месячной продолжительности работы никель-водорода избыточной мощности до 1 кВт (КС до 3,6)

1 г никеля обеспечила высвобождение избыточного тепла около 4100 МДж. Такая энергия выделяется при сжигании 100 литров нефтепродуктов.

Во время процессов, происходящих в никель-водородных системах, были обнаружены изменения в элементном составе. Особенно увеличилось содержание кальция. Изотопные изменения в никеле незначительны.

Огромное энерговыделение с низкой топливной массой и компактностью никель-водородных реакторов в сочетании с отсутствием вредных химических и радиоактивных отходов и излучений открывает принципиально новые перспективы для применения в энергетическом секторе, промышленности, транспорте и коммунальных предприятиях.

Еще несколько деталей, представленных в форме Боба:

Температура была значительно выше 1700 ° С.
Не твердая / решетка.
Он просто использовал перекачиваемый водород, питался только около 1 атм

Ниже приводится видео Боба о докторе Пархомове, в котором он представил свою презентацию:

здесь само выступление Александра Пархомова - https://youtu.be/inykKHPbRdw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 33 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru