BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


За что сняли «Яблоко»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loststien
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 10, 2016
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13.09.16, 09:30 +0000     За что сняли «Яблоко» Ответить с цитатой

Предвыборная кампания партии «Яблоко» протекает весьма и весьма печально: за относительно короткий период предвыборной гонки партия Григория Явлинского уже несколько раз была замечена в центре крупных и не очень скандалов. Поэтому неудивительно, что в одном из регионов их отделение было снято с выборов окончательно.

Речь идет о Карелии и выборах в горсовет Петрозаводска. Ранее, 30 августа, отделение партии «Родина» подало иск в Петрозаводский городской суд с требованием снять «Яблоко» с выборов, в связи с многочисленными нарушениями при оформлении документов, необходимых для участия в выборах. Суд удовлетворил их иск, на что «Яблоко» незамедлительно подало апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Но, в связи с недавними событиями, суд отказался ее удовлетворять и оставил в силе решение Петрозаводского горсуда о снятии списка партии «Яблоко».

Дело в чем. Вчера, 12 сентября, член Совета Ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль» (действует по всей Российской Федерации: ведут наблюдение за избирательными процессами более чем в 40 регионах страны) Олег Иванников посетил с рабочим визитом заседание избирательно комиссии Петрозаводского городского округа. В ходе заседания он обратил внимание на агитационный материал, активно распространяемый партией «Яблоко»: в нем содержалась контрагитация в отношении конкурентов.

В народе это называют черными пиаром, и такие технологии в предвыборной гонке являются недопустимыми. Любые материалы оскорбительного характера являются грубыми нарушениями закона о выборах. Именно поэтому их было решено изъять, а правоохранительным органам была поставлена задача дать правовую оценку этим действиями, вплоть до привлечения ответственных лиц к административной ответственности.

Что ж, как минимум, кандидатов сняли с выборов, как максимум, кому-то из них еще придется платить штраф. Нужно было играть по правилам, может быть, тогда Верховный суд сделал бы им некоторую поблажку, но…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru