BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Внеземная реальность факт или .....?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 18:52 +0000     Реальное НЛО над Улан Удэ Ответить с цитатой

Доченька, ты не поверишь!! Мы тут такое видели, наблюдали!!!!Я, мы, вчера видели высоко в небе в районе Аэропорта ....НЛО!!!!!!!!!!!!!! Он висел высоко в вечернем безоблачном небе, покачиваясь на высотных ветрах, и светился ярким неестественным светом!!!!!! В первый момент это реально страшно осознавать, этот яркий необычный белый с металлическим оттенком свет, переливающийся в другие цвета!!! До мозга ясно доходит, что они реально существуют, это крайне глубоко таинственно и притягательно!!!! Я наконец, на практике, окончательно, своим сознанием и душою воочию осознал, что в этой Вселенной мы не одни!!!

это одна эмоциональная, из моих многих переписок со своими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 19:51 +0000     НЛО в республиканских СМИ. 2020г Ответить с цитатой

«Со смогом уже НЛО борется»: жители Улан-Удэ обсуждают странный объект над Левым берегом
22.01.2020 в 05:04, просмотров: 1119

«Со смогом уже НЛО борется»: жители Улан-Удэ обсуждают странный объект над Левым берегомпаблик crimburyatia
Пользователи паблика crimburyatia бурно обсуждают странный объект, прилетевший в Улан-Удэ. Подписчик паблика выложил видео, снятое на Левом берегу. Правда, видно не очень – просто светящаяся точка в темноте.

- Житель заметил в ночном небе яркое свечение и тут же решил его снять на камеру телефона, - написано под роликом. - По словам очевидца, неопознанный светящийся объект неподвижно висел в воздухе около 5 минут, а после резко исчез. Возможно, это был квадрокоптер. Но автор сомневается, что дрон может надолго зависнуть на одном месте без движения.

Подписчики, увидевшие ролик, тоже сомневаются, что это дрон или НЛО, поэтому накидали кучу версий. Самолет, Венера, бумажный фонарь, грязный объектив.. Есть и интересное предположение. «С нашим смогом уже НЛО борется», - написал один комментатор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Неизвестный объект в небе над Левым Берегом. Житель Улан-Удэ заметил в ночном небе яркое свечение и тут же решил его снять на камеру телефона. По словам очевидца, неопознанный светящийся объект неподвижно висел в воздухе около 5 минут, а после резко исчез. Автор предположил, что это был квадрокоптер,но сомневается что дрон может надолго зависнуть на одном месте без движения. Видео от подписчика.

https://ulan.mk.ru/incident/2020/01/22/so-smogom-uzhe-nlo-boretsya-zhiteli-ulanude-obsuzhdayut-strannyy-obekt-nad-levym-beregom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 19:57 +0000     Нло над улан удэ 12.01.2020 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=m6SCgBauOKg

Наблюдатель по имени Георгий выложил видео, это то самое НЛО которое я видел своими глазами. Очевидно то, что Георгий живёт в районе Иволги, по-этому его видео достаточно чёткое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 20:48 +0000     хорошая инициатива 2020 г. Ответить с цитатой

Роман Безводенских
15 подписчиков
Документальный фильм создан с целью собрать заинтересованных лиц в исследовательскую группу https://t.me/issledovateli_03
Данный фильм, не носит цели кого то убедить в существовании рядом с нами сложных технических устройств, с устройством которых население земли не знакомо.

P/S: Если вы считаете все это бредом сумасшедших, то задайте себе вопрос: - Что, в наш век вранья и фальши, для вас будет являться неоспоримым аргументом?

Перешлите фильм кому посчитаете нужным.

https://www.youtube.com/watch?
time_continue=26&v=SZFBFRqWi_8&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=W5H3a-3QH0I

https://www.youtube.com/watch?v=kQaL9bab0QQ

https://www.youtube.com/watch?v=F5K6HA3t85w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 06.03.20, 22:09 +0000     из моей переписки, мои наблюдения необ. звезды - НЛО! Ответить с цитатой

Олесенька, дочка, это реально НЛО, раньше я тоже думал какая то звезда, но когда через день посмотрел где она была раньше, то я её не увидел, а увидел в стороне от того места. Вот тогда я сильно удивился и стал за ней каждый день и вечер наблюдать!!!
Что интересно, если оно выбрало место то, оно, висит качаясь там постоянно не меняя своего места - косит под звезду!
Она может провисеть на одном месте 4-5 дней, но потом всё равно меняет своё место!! Звезда этого делать не может в принципе!!!!!!

С чего у нас тут будет НЛО летать с какого перепугу

Евгений 15:48
в Сотниково там горы мешают, там в сторону Аэропорта или Иволги не поглядишь.
Я уверен сегодня он там-же будет висеть, вчера висел
рано утром я встал, там его уже не было (ред.)

Евгений 17:41
сегодня вечером посмотрю, будет висеть сразу скажу тебе)

Евгений 19:29
висит, висит, собака) сейчас дымка в небе и звёзд не видно, а она такая яркая светится, выйди за дом на открытое пространство перед жд. переездом и увидишь в районе Аэропорта высоко в небе (ред.)
сходи с детьми пусть посмотрят на удивительную яркую звезду - НЛО!! (ред.)
везде дымка других звёзд совсем не видно, а она одна ярко и не обычно светится высоко в небе!!! Ты сразу её увидишь!!!!

Это яркая звезда, что ли?

Евгений 19:47
конечно нет, это НЛО высоко в небе!!!

В виде звезды

Евгений 19:48
да, да,)

Так я ее вчера видела. Я та думала, что там тарелка весит?

Евгений 19:49
ты сразу её отличишь от звезды

Я её искала в небе

Евгений 19:49
надо сильный бинокль чтобы приблизить изображение
мощную, оптику

Евгений 20:01

прилетел, снова висит, в том же месте)

в небе практически тучи, а он ярко светится себе))

Они нам что-то хотят сказать, сигналят открыто что-то, а мы муравьи не понимаем что??
думаю, они на страже Земли!!! По всей вероятности к Земле приближается большой Астероид, они готовятся на подступе к Земле его сбивать!!!! Этот НЛО -киллер, видимо на подстраховке, мало ли, что?!
Это они каждый раз сбивают большие метеориты! Челябинский метеорит тоже они сбили! А человечество-муравьи даже не знают какую большую, гигантскую, погибель ждало от его вторжения!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasko
муухай


Зарегистрирован: Sep 09, 2014
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 06.06.20, 16:27 +0000     Re: из моей переписки, мои наблюдения необ. звезды - НЛО! Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Олесенька, дочка, это реально НЛО, раньше я тоже думал какая то звезда, но когда через день посмотрел где она была раньше, то я её не увидел, а увидел в стороне от того места. Вот тогда я сильно удивился и стал за ней каждый день и вечер наблюдать!!!
Что интересно, если оно выбрало место то, оно, висит качаясь там постоянно не меняя своего места - косит под звезду!
Она может провисеть на одном месте 4-5 дней, но потом всё равно меняет своё место!! Звезда этого делать не может в принципе!!!!!!

С чего у нас тут будет НЛО летать с какого перепугу

Евгений 15:48
в Сотниково там горы мешают, там в сторону Аэропорта или Иволги не поглядишь.
Я уверен сегодня он там-же будет висеть, вчера висел
рано утром я встал, там его уже не было (ред.)

Евгений 17:41
сегодня вечером посмотрю, будет висеть сразу скажу тебе)

Евгений 19:29
висит, висит, собака) сейчас дымка в небе и звёзд не видно, а она такая яркая светится, выйди за дом на открытое пространство перед жд. переездом и увидишь в районе Аэропорта высоко в небе (ред.)
сходи с детьми пусть посмотрят на удивительную яркую звезду - НЛО!! (ред.)
везде дымка других звёзд совсем не видно, а она одна ярко и не обычно светится высоко в небе!!! Ты сразу её увидишь!!!!

Это яркая звезда, что ли?

Евгений 19:47
конечно нет, это НЛО высоко в небе!!!

В виде звезды

Евгений 19:48
да, да,)

Так я ее вчера видела. Я та думала, что там тарелка весит?

Евгений 19:49
ты сразу её отличишь от звезды

Я её искала в небе

Евгений 19:49
надо сильный бинокль чтобы приблизить изображение
мощную, оптику

Евгений 20:01

прилетел, снова висит, в том же месте)

в небе практически тучи, а он ярко светится себе))

Они нам что-то хотят сказать, сигналят открыто что-то, а мы муравьи не понимаем что??
думаю, они на страже Земли!!! По всей вероятности к Земле приближается большой Астероид, они готовятся на подступе к Земле его сбивать!!!! Этот НЛО -киллер, видимо на подстраховке, мало ли, что?!
Это они каждый раз сбивают большие метеориты! Челябинский метеорит тоже они сбили! А человечество-муравьи даже не знают какую большую, гигантскую, погибель ждало от его вторжения!!!!!!!!!!!!!

Зачем им надо сбиват метеориты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 09.06.20, 04:08 +0000     сенсация, сигарооб. нло над Улаан Удэ Ответить с цитатой

Четыре вагона с иллюминаторами!»: в Улан-Удэ ищут свидетелей полета НЛО на Силикатке

сегодня в 05:27, просмотров: 438



«Четыре вагона с иллюминаторами!»: в Улан-Удэ ищут свидетелей полета НЛО на Силикатке фото: vk.com Место полета предполагаемого НЛО. Фото - группа "Бурятия. Аномальные и паранормальные явления"
В Улан-Удэ разыскивают свидетелей полета сигарообразного НЛО, который, по сообщению анонимного очевидца, пролетел, в ночь с 5 на 6 июня над Силикаткой. Об этом рассказал уфолог, руководитель исследовательской группы Роман Безводенских. Ему анонимно написали следующее сообщение:

- У моего мужа база на Силикатке в промзоне. Два его рабочих в ночь с 5 на 6 июня там ремонтировались. Рано утром в пятом часу они увидели НЛО. Объект был как сигара, размер около 4 вагонов с двумя рядами иллюминаторов. Он пролетел мимо в сторону сотых кварталов. Летел низко, около 300 метров от земли, и беззвучно. Мужу я верю, он меня не обманывает и не разыгрывает. Он уверяет, что рабочие были трезвые и никакие наркотические средства не употребляют. Вопрос возникает: «Как такое никто не видел?». Я везде смотрела в интернете - никто ничего не пишет.

Роман обратился в группу «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления» с просьбой помочь в поисках записей с видеорегистраторов и камер наблюдений. Ищут и других очевидцев «полета навигатора».

Безводенских уточняет, что объект двигался от реки в сторону леса и пролетал примерно над оптовой базой «Янта». Рядом был ТЦ «Мёд».

- Я попробовал посмотреть записи видео камер на зданиях в этом районе, но у половины нужно разрешение начальства, у других камеры смотрят, в основном, вниз или в другую сторону, - сообщает Роман. - Если у вас или у ваших знакомых есть возможность доступа к камерам в районе Силикатки, Левого берега, Вахмистрово, Тулунжи, Гурульбы, Поселья, Аэропорта или другим камерам, из которых виден район Силикатки или Аэропорта, то посмотрите 6 июня с 4 утра до 6 утра.

https://ulan.mk.ru/incident/2020/06/09/chetyre-vagona-s-illyuminatorami-v-ulanude-ishhut-svideteley-poleta-nlo-na-silikatke.html?fbclid=IwAR2s4XcTXy15xGwyeyjSnWtgMJvaFLQb-Y5GnO15riWr1T_B4belmrA-D-Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.11.20, 03:26 +0000     научная коференция Ответить с цитатой

Внимание ! В России прошла 1 я, в мире международная конференция по "Физическому Вакууму" ! Свои научные доклады, отдалённо представляли в том числе учёные из Южной Кореи ! Сейчас известно, что вакуум не пуст, он содержит квантовые сверхмалые динамичные фотонные частицы ! Их учёные называют по разному, и они реальны ! Отрадно, что российские учёные стоят в первых рядах первооткрывателей новых физических полей. Радует, то, что новое, молодое поколение интересуется, изучает, исследует, экспериментально дополняют и продвигают общую физику на совершенно новом уровне.
Лично рекомендую просмотреть и внимательно прослушать научные доклады нашей молодёжи из Бурятии.

день 1, видео из канала Глобальная Волна.

https://www.youtube.com/watch?v=Rh4UeIFPG4k&t=7507s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 21.11.20, 04:04 +0000     научная конференция, доклады нюансы Ответить с цитатой

Что интересно, в докладах многих учёных были перечислены необычные эксперименты с аномальными явлениями ! Учёные из Южной Кореи признали эти торсионные поля проф. Акимова, которые при выплавке металлов придают им необыкновенные прочностные и т.д. свойства. Также, оказывается молитвы, буддийские мантры, - звуковые медитации, вибрации - определённый набор частот вакуума, благотворно, оздоровительно, положительно влияют на красные тела эритроциты - переносчиков кислорода и пит. веществ, крови ! Все эти, и многие другие результаты аномальных малообъяснимых явлений которые были получены в практических работах на заводах, экспериментов и исследований в лабораториях, были показаны и озвучены в докладах на этой конференции.

часть 2, второй день докладов, круглый стол, резолюция конференции - https://www.youtube.com/watch?v=6A5vakifIOk&t=17820s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 15.01.21, 18:56 +0000     вывод А. Росси, энергия идёт из физ. вакуума Ответить с цитатой

ну наконец Андреа Росси подробно описал принцип действия своего уникального устройства. По сути оно является неким трансформатором-конвертером, преобразующий физический вакуум в обычную тепловую-горячую энергию !

E-Cat: энергия вакуума и шаровая молния
Опубликовано 4 января 2021 г. • 93 комментария

Мы наблюдали интересную эволюцию того, как Андреа Росси описывает физику E-Cat на протяжении многих лет. Отказавшись от ярлыка LENR, он оказался в столь же противоречивом мире, в котором он описывает энергию, генерируемую E-Cat, как исходящую из космического вакуума. Похоже, что большинство физиков не верят, что можно использовать вакуум для выработки энергии для практических целей.

Мне сложно понять физику и математику недавно обновленной статьи Росси, поэтому я был весьма доволен, когда он опубликовал следующий комментарий, который, как мне кажется, служит кратким изложением, более понятным для такого нефизика, как я.

Андреа Росси
1 января 2021 г., 15:32
Раффаэле Бонго,
Гипотеза, представленная в статье Researchgate, основана на двух важных моментах: первый - это принятие реалистичной модели электронов, а второй - расширенная электродинамика. при этом условие калибровки Лоренца может быть удалено (см. цитируемую библиографию).
В этой расширенной электродинамике вы можете создавать волны скалярного заряда в Вакууме. Комбинирование закона Гаусса с обобщенным векторным уравнением наведения дает возможность дальнодействующего взаимодействия, которое позволяет передавать энергию-вещество от положительно заряженных частиц к отрицательным без нарушения закона сохранения энергии. Мы думаем, что это реалистичное предположение о том, что энергия, потерянная ядрами / положительным зарядом, быстро восполняется за счет их взаимодействия с флуктуацией Вакуума.

1-Есть ли различия в энергетических потенциалах в вакууме?
Да, согласно расширенной электродинамике, вы даже можете создавать волны заряда / тока в вакууме. Сам электрон - это токовое кольцо в Вакууме!

2- Энергия вакуума больше, чем энергия вещества?
Я не знаю, но многие авторы считают, что энергия вакуума намного превосходит ядерную энергию (уравнение 17 плотности энергии квантового вакуума и объединяющие перспективы между гравитацией и квантовым поведением материи)

3. Считаете ли вы, что энергия вакуума может быть топливом для «таинственного двигателя», который ускоряет расширение Вселенной?
Без
теплых пожеланий,
AR

Идея о том, что энергия вакуума может быть намного больше, чем ядерная энергия, увлекательна и может представлять собой эпохальный скачок в технологии, если окажется, что это правда. Нам нужно дождаться презентации E-Cat, чтобы убедиться в этом.

Шаровая молния - еще одна тема, которую некоторые считают связанной с явлениями LENR / холодного синтеза / конденсированного состояния, и мне было интересно увидеть ответ Росси на вопрос, заданный Джерардом МакЭком в Journal of Nuclear Physics по этой теме:

В: 2. Считаете ли вы, что плазменная сфера в Ecat (сильно?) Связана с шаровой молнией?

AR: 2-да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.01.22, 23:48 +0000     выкладываем ряд последних новостей, инициатив А. Росси Ответить с цитатой

2 дек 2021 в 14:34
Обновление статуса ECW (1 декабря 2021 г.)

Я просто хотел сообщить читателям, что я все еще здесь. Я знаю, что большинство людей, как и я, сосредоточены на презентации 9 декабря.

Из-за информационного эмбарго перед презентацией я особо не могу сказать больше об этом. Я также сообщу людям, что мне предоставили доступ в лабораторию Андреа Росси только при условии NDA, поэтому все, о чем я сообщаю, должно быть одобрено им. Сказав это, Росси на самом деле не дал мне много конфиденциальной информации. Я не ближе к пониманию внутреннего устройства Ecat, чем был раньше.

Я смогу показать фотографии и видео E-Cat и лаборатории, он довольно спокойно относился к тому, что я фотографирую и снимаю на видео, однако все, что я публикую, должно быть им предварительно одобрено. Я не ожидаю, что многие будут подвергаться цензуре, потому что я не видел внутренностей Ecat, только окружающие его устройства.

Я провел много времени, размышляя о том, что я испытал за последние несколько дней. Я лично считаю, что с Ecat происходит что-то грандиозное. Однако я думаю, что большинству людей будет очень трудно принять, что то, что демонстрируется, реально, потому что это противоречит многим из того, что принято в науке и технике, и эту стену неверия будет трудно сломать. вниз.

Достаточно ли этой презентации, чтобы сдвинуть иглу в его пользу? Я не знаю. Росси скрывает много информации, и это вызовет подозрения. Придется посмотреть, как все будет развиваться. Возможно, это только начало кампании по привлечению потенциальных клиентов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.01.22, 23:57 +0000     Андреа Росси. SKLep Ответить с цитатой



2 дек 2021 в 21:27
Концепция SKLep vesus Solar (EC) 2 декабря 2021 г.
Следующее сообщение было отправлено читателем ECW EC.

Концепция SKLep по сравнению с Solar

По моему опыту, новые технические изобретения часто лучше всего можно объяснить с помощью уже знакомых аналогий.
Последние недели я пытался подготовиться к 9 декабря, обдумывая хороший способ объяснить концепцию SKLep тем людям, которые никогда о ней не слышали или слышали лишь очень кратко. Теперь я хотел бы поделиться с вами своим недавним успехом.

Основываясь на информации, опубликованной в ECW в последние месяцы, я решил объяснить концепцию SKLep моей жене
, используя аналогию с солнечной системой, о которой мы недавно получили цитату. Я сказал ей, что, хотя не все детали еще подтверждены, она может рассматривать установку с SKLep как аналогичную солнечной системе, но с заменой солнечных панелей на «вакуумные панели» в виде небольших коробок в гараже.

Вот краткое изложение того, что я ей сказал:

Электрический блок SKLep можно рассматривать как «вакуумную панель», собирающую энергию вакуума (энергия нулевой точки) из нашей Вселенной вместо световой энергии (фотонов) от нашего солнца.

Сходства с солнечными системами:
- чистая и возобновляемая технология
- каждая производственная единица («панель») генерирует несколько сотен ватт
- неограниченное количество единиц может быть объединено для достижения требуемого уровня мощности в кВт
- генерируемое постоянное напряжение преобразуется в сетевое напряжение инверторами
- практически нет необходимость планового обслуживания

Преимущества по сравнению с солнечными системами:
- SKLep вырабатывает электроэнергию постоянно 24 часа в сутки 7 дней в неделю
- без панелей на крыше
- значительно более низкая стоимость установки
- значительно более низкая стоимость производства / «панель»
- дешевая ночная зарядка электромобилей
- значительный доход от экспорта в сеть неиспользованной энергии

Из вышесказанного следует, что итоговая стоимость киловатт-часа, произведенного с помощью SKLep, будет чрезвычайно конкурентоспособной по сравнению
со всеми другими способами производства электроэнергии.

Хотя она по-прежнему скептически относится к тому, действительно ли Ecat работает, она отреагировала, что неудивительно, весьма положительно на тот факт, что на нашей крыше не нужно устанавливать панели.

Кроме того, как она обычно прагматична, ее основные опасения заключались в том, ЕСЛИ это действительно работает, насколько велика экономия затрат
по сравнению с солнечной системой и когда можно будет поставить SKLep?

В ответ на ее вопросы я составил свою собственную таблицу, позволяющую моделировать затраты в различных условиях, и,
как и ожидалось, расчеты указывают на весьма резкое снижение стоимости электроэнергии.

Я намерен поделиться своей таблицей, но, поскольку результаты впечатляют, я решил подождать, пока фактическая спецификация и стоимость устройства SKLep не будут подтверждены, надеюсь, уже 9 декабря.

Наконец, одно очевидное преимущество более широкого использования концепции аналогии с солнечными панелями состоит в том, что многие компании, уже вовлеченные в инфраструктуру солнечного бизнеса, скорее всего, довольно быстро осознают возможности после 9 декабря.

Можно также ожидать, что некоторые из них адаптируют свою стратегию раньше, чем другие, и превратятся в важные новаторские машины в ожидаемом быстром распространении концепции SKLep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.01.22, 00:05 +0000     SKLed, Ecat SKLep Ответить с цитатой



Евгений Замбалаев
5 дек 2021 в 19:09
Росси: заказы на генераторы Ecat SKLep могут быть размещены с 9 декабря

опубликовано 3 декабря 2021 г. • 77 комментариев
Вот интересный вопрос и ответ из Журнала ядерной физики сегодня. Поскольку было довольно много вопросов и ответов, я включил ответы Андреа Росси под каждым из вопросов.

Дэн Галберт
3 декабря 2021 г., 10:41
Уважаемый доктор Росси!

Вы теперь называете «предварительные заказы» «заказами».

Вопрос 1
Означает ли это, что вы решили продолжить массовое производство и продажу ECATSKLed?

Похоже, вы также собираетесь принимать «заказы» на ECATSKLep.

AR: Q1: Как вы можете прочитать в форме заказа SKLed и вы прочитаете в форме заказа SKLep, начиная с 9 декабря, мы доставим товар после того, как получим как минимум заказы на 1 миллион единиц. На этом этапе мы запустим боевую машину, которую подготовили для серийного производства.
Мы называем их сейчас заказами, потому что теперь мы можем составить предложение со всеми необходимыми данными (когда мы принимали предварительные заказы, мы даже не могли определить цену)

Вопрос 2
Означает ли это, что вы также решили продолжить массовое производство и продажу ECATSKLep?

AR: Q2: Да

Вопрос 3
Если я конвертирую существующий предварительный заказ ECATSKLed в заказ ECATSKLep, действительно ли я получу ECATSKLep раньше, чем если бы я заказывал его сейчас?

AR: Q2: Да

Вопрос 4
Как долго вы ожидаете, что начало поставок ECATSKLep будет отставать от начала поставок ECATSKLep?

AR: Q4: задержек с доставкой SKLep не будет.

Вы имеете в виду «заказы», ​​но я думаю, вам нужно лучше определить, что такое заказ. Насколько я понимаю, заказ ECatSKLed - это один светильник ECatSKLed, и если я закажу 3 светильника ECATSKLed, то я разместил 3 «заказа».

Вопрос 5

Я правильно понимаю?

AR: Q5: Да

Я не уверен, что такое заказ ECATSKLep, но я надеюсь, что вы четко определите это во время своей презентации.

Я надеюсь, что ваша презентация увенчалась успехом.

С уважением,
Дэн Гальбурт

Из этого, я думаю, мы можем видеть, что Андреа Росси сосредоточен на получении заказов и продаже Ecat SKLep (электрогенератора), который, по его мнению, будет более привлекательным для большинства потенциальных клиентов, чем Ecat SKLed (лампа). 9 декабря будет опубликован технический паспорт SKLep, включая цену, и форму заказа.

Когда будет получен 1 миллион заказов (вместе SKLep и SKLed), то те, кто разместил заказы, будут уведомлены, и будет запрошена оплата для выполнения размещенных заказов.

Росси заявил, что на данном этапе можно преобразовать заказы, которые уже были размещены на SKLeds, в заказы на SKLeps. В предыдущем комментарии к JONP он написал:

«Кто предпочтет превратить уже сделанный заказ на ECATSKLed в заказ на ECAT SKLep, может заполнить форму, чтобы купить SKLep, и написать в нижней части формы фразу» ЭТОТ ЗАКАЗ ЗАМЕНЯЕТ ЗАКАЗ, СДЕЛАННЫЙ ДЛЯ ECAT SKLED »; в противном случае остается в силе и прежний порядок ».

Росси кажется очень уверенным в том, что производственный процесс готов, но большой вопрос в моей голове заключается в том, будет ли достигнут порог в 1 миллион, и если да, то сколько времени это займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.01.22, 00:18 +0000     презентация Ecat Ответить с цитатой

8 дек 2021 в 18:49
9 декабря Тема презентации Ecat
опубликовано 8 декабря 2021 г.

Я решил разместить эту новую ветку.
У меня есть только одна новость относительно завтрашней презентации: официальное видео презентации будет размещено на этом новом канале YouTube для Leonardo Corporation:

https://www.youtube.com/channel/UC-q3RyFx45IpxaIL-2xb..

На данный момент там нет контента, но видео будет транслироваться на этом канале в 9:00 по времени Майами (восточное время США).

По мере получения дополнительной информации я обновлю этот пост.



10 дек 2021 в 13:16
Физические и электро-технические данные, из презентации А. Росси от 9 декабря 2021 г.

Моё скромное мнение, презентация мягко выразимся не на уровне, которая серьёзно представляет свой революционный продукт. НО, если заявленные характеристики действительны то, - это громадный прорыв человечества в будущее ! С этого момента, Мы, возможно, вступаем в другую Эру !!

Ecat SKLep

Технология Ecat основана на 20-летних исследованиях и разработках и основана на инновационном способе применения физики электрона и на том, что называется энергией нулевой точки . Теоретическая гипотеза, объясняющая работу технологии Ecat, представлена ​​изобретателем Андреа Росси в его статье E-Cat SK и взаимодействия частиц на больших расстояниях , которую прочитали более 71 000 раз и которую можно скачать здесь .

Более низкая стоимость, без CO 2 , без каких-либо загрязняющих веществ или выбросов, без расхода топлива, непрерывная доступность 24/7, децентрализованный, небольшой размер, малый вес, портативный / мобильный.

100 Вт будут непрерывно питать ваш телевизор. Но непрерывную мощность 100 Вт можно использовать и по-другому.

Производство 100 Вт в течение 24 часов означает 2400 Втч или 2,4 кВтч энергии.

Среднее домашнее хозяйство в ЕС потребляет около 10 кВтч энергии в день, поэтому с 4 или 5 Ecat SKLep и некоторым накопителем энергии вы покрываете потребление электроэнергии средним домохозяйством.

Обычный электрический велосипед имеет максимальную мощность 250 Вт, но в среднем 100 Вт от одного Ecat SKLep будет достаточно, чтобы поддерживать его непрерывно заряженным.

Ecat SKLep также может приводить в действие электромобиль. В среднем автомобили в ЕС проезжают 12 000 км в год или 33 км в день. Электромобиль потребляет около 2 кВтч каждые 10 км, поэтому среднее потребление электроэнергии составляет около 6,6 кВтч в день. Другими словами, вам понадобится 3 Ecat SKLep, чтобы покрыть среднее потребление электроэнергии электромобилем.

Чтобы привести в движение автомобиль, который постоянно едет, вам потребуется больше. При движении по шоссе или 130 км / ч электромобиль потребляет около 2,5 кВтч на 10 км. За один час потребление энергии составит 33 кВтч, что соответствует потребляемой мощности 33 кВт. Это означает, что 330 Ecat SKLep, каждый мощностью 100 Вт, может привести в действие электромобиль, работающий без остановок на скорости шоссе.

330 Ecat SKLep будет иметь общий объем 145 литров и вес 82 кг.

Мои пояснения, на фотографии показана, скажем так одна " SKLep банка". Её габариты 3*4*9 см ! Количеством этих "SKLep банок" по схеме подключения, можно добиться увеличения любой мощности, какой вам нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.01.22, 00:28 +0000     Матс Леван, замечания, Ответить с цитатой





10 дек 2021 в 17:56
Реакция специалиста, замечания, на презентацию 9 декабря А. Росси.

Матс Леван: Надежная проверка Ecat по-прежнему отсутствует

Сегодня, 9 декабря 2021года, корпорация Leonardo провела презентацию двух продуктов на основе Ecat—лампы Ecat SKLed и источника питания Ecat SKLep. Презентация имела форму 14-минутного видеоролика, дающего краткое представление о продуктах и их характеристиках, а также демонстрирующего короткую демонстрацию производительности.

После видеопрезентации была проведена прямая сессия вопросов и ответов, и теперь оба продукта можно предварительно заказать без оплаты по цене 25 и 249 долларов США соответственно, с доставкой только в том случае, если общее количество предварительных заказов достигнет 1 миллиона.

Заявленные характеристики продуктов являются, мягко говоря, революционными.

Предположительно, Ecat SKLed имеет световой поток 10 000 люмен, потребляя всего около 4 Вт, что дает ему световую эффективность около 2500 люмен на ватт, или примерно в 25 раз больше, чем у стандартных светодиодных ламп.

10 000 люмен-это сильный свет, который можно использовать для освещения больших внутренних и наружных помещений.

Утверждается, что Ecat SKLep обеспечивает выходную электрическую мощность 100 Вт при напряжении 12 В постоянного тока, потребляя всего 1 Вт, что означает увеличение в 100 раз. Вход мощностью 1 Вт может быть обеспечен батареей при 12 В постоянного тока, что делает источник питания портативным. Он имеет объем менее полулитра и вес 250 граммов.

100 Вт могли бы обеспечить питание телевизора, но непрерывная выработка мощности в 100 Вт могла бы дать больше. Четыре или пять единиц будут покрывать потребление электроэнергии средним домохозяйством в ЕС, а три единицы-среднее потребление электроэнергии электромобилем.

Оба продукта не содержат углерода и не выделяют вредных веществ, их ожидаемый срок службы составляет 100 000 часов, и ни один из них не потребляет никакого топлива. Согласно гипотезе, представленной в статье Андреа Росси, выделяемая энергия происходит от квантового явления, называемого Энергией нулевой точки.

Очевидно, что демонстрация видео не может доказать ни одно из этих утверждений.

Ранее в этом году изобретатель Ecat Андреа Росси заявил, что ко времени презентации Ecat SKLed будет сертифицирован на безопасность и производительность глобальной сертификационной компанией. Позже он включил также Ecat SKLep.

Я был рад отметить его обещание, поскольку ранее никогда не проводилась тщательная и расширенная оценка эффективности технологии Ecat со стороны признанной сертификационной компании. И я общался с ним в течение последних месяцев, чтобы получить представление о результатах сертификации.

Однако измерения на лампе Ecat SKLed, которые были представлены на демонстрации, вообще не подтверждают утверждение о 10 000 люменах, в то время как надежная проверка в течение длительного периода источника питания Ecat SKLep все еще отсутствует. Такова ситуация:

Существует проверка, проведенная глобальной сертификационной компанией. Она очень обширна и проводилась в течение примерно шести месяцев, но, вопреки тому, что Андреа Росси заявил ранее в этом году, эта сертификация касается только безопасности, а не производительности. Я не знаю никакой другой сертификации новых продуктов Ecat.
На презентации был опубликован отчет об измерениях Болонского университета по лампе Ecat SKLed. Те, кто читал отчет, возможно, заметили, что измеренная освещенность (в люксах) на трех разных расстояниях вообще не поддерживает заявленный световой поток в 10 000 люмен. Поскольку освещенность (люкс) - это световой поток (люмены) на площадь, световой поток (люмен) легко вычисляется, умножая освещенность в люксах на площадь, через которую проходит световой конус на расстоянии, на котором измеряется освещенность. Все необходимые значения для этого расчета доступны в отчете. В результате световой поток от лампы не превышает 500 люмен, даже при использовании освещения от самой яркой части светового конуса. Это означает, что лампа имеет световую эффективность около 100 люмен/ватт, что является нормальным значением для стандартной светодиодной лампы и далеко не соответствует заявленным 2500 люмен/ватт. Это также подтверждается измерениями, сделанными в видеопрезентации 9 декабря 2021года.
Также были опубликованы два отчета об измерениях Болонского университета по источнику питания Ecat SKLep (здесь и здесь). Эти отчеты подтверждают утверждение о производстве электроэнергии мощностью 100 Вт при энергопотреблении 1 Вт, что означает увеличение мощности в 100 раз. Измерения проводились в течение шести часов, что означает выработку энергии в 600 Втч или 2400 Втч/кг, что превышает удельную энергию для самых современных батарей на горизонте безусловно (и с учетом ожидаемого времени работы в 100 000 часов разница по сравнению с батареями, очевидно, будет огромной). Но, учитывая революционные заявления, я бы предпочел, чтобы в течение нескольких дней или месяцев были проведены дальнейшие проверки третьими сторонами, чтобы подтвердить эти выводы и исключить любую ошибку или ошибку.
Существует общее отсутствие прозрачности в отношении проверок, которые могут быть понятны на этапе исследований и разработок, но которые неприемлемы, когда вы начинаете предлагать продукты для продажи. Неоднократно на протяжении многих лет мне и другим лицам не разрешалось свободно проводить измерения на различных типах устройств на основе Ecat под предлогом того, что некоторые измерения могут раскрыть промышленную тайну.

Однако выполнить надежную стороннюю проверку и сделать ее доступной прозрачным способом не составит труда, даже если вы хотите защитить интеллектуальную собственность. Это должно быть сделано признанной сертификационной компанией в течение нескольких дней, и не одним человеком, а по крайней мере двумя или тремя людьми в команде.

Только изобретатель Андреа Росси может это сделать. До тех пор, пока он этого не сделает, все еще есть основания сомневаться в эффективности и производительности продуктов, особенно с учетом отчета об измерениях Болонского университета, показывающего, что претензии к лампе Ecat не подтверждены.

Это прискорбно.

Мир остро нуждается в новом, чистом источнике энергии. На протяжении многих лет, начиная с 1989 года, сотни задокументированных экспериментов продемонстрировали выделение тепловой энергии из другой области, связанной с взаимодействием атомных частиц, часто сгруппированных с использованием термина LENR, Низкоэнергетических ядерных реакций. Это также та область, в которой Андреа Росси изначально полагал, что можно найти объяснение его технологии.

В последние годы активность в этой области возросла. Признанной теории все еще не хватает, но в ряде экспериментов несколькими группами наблюдалось выделение энергии, значительно превышающее уровни химических реакций, без излучения и без выбросов.

Такие компании, как Brillouin Energy, Brilliant Light Powerи Aureon Energy (проект SAFIRE), продолжают свои усилия по пониманию реакции и созданию из нее устойчивого мелкомасштабного и чистого источника энергии.

А отдельные лица и некоммерческие группы, такие как Мемориальный проект Мартина Флейшмана, усердно работают над исследованием и воспроизведением экспериментов в этой области с целью распространения их среди общественности на основе открытой науки.

У Андреа Росси может быть что-то в этом роде с его технологией Ecat. Было проведено несколько экспериментов и измерений на более ранних версиях его технологии, четко демонстрирующих выделение тепловой энергии. Я лично провел некоторые из этих измерений сам.

Но для продажи продуктов ему нужно будет представить надежную и прозрачную проверку существующей технологии Ecat для производства электроэнергии, которая до сих пор отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru