BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Внеземная реальность факт или .....?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 20.10.23, 19:40 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

НА МИНУТОЧКУ ОТВЛЕЧЁМСЯ.

ТЕМ КТО ПОСМОТРЕЛ ССЫЛКУ НА ВИДЕО-РОЛИК "МИРНЫЙ АТОМ". И ИЗ УСТ ДМИТРИЯ, УСЛЫШАЛИ НЕЗНАКОМЫЕ СЛОВА И ПОНЯТИЕ, КАК "ХОЛОДНЫЙ ТОК" И "ХОЛОДНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО", МОЖЕТЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ВЫШЕ ПО ВЕТКЕ. В САМОМ НАЧАЛЕ МЫ С ЧИТАТЕЛЯМИ РАЗБИРАЛИСЬ И ЗНАКОМИЛИСЬ С ЭТИМ НОВО-СТАРЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ЯВЛЕНИЕМ. ЭТО ФИЗИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ, СВЫШЕ 100 ЛЕТ НАЗАД ОТКРЫЛ НИКОЛА ТЕСЛА.

ИДЁМ, ДАЛЬШЕ. ПОЯСНЯЮ ДЛЯ НЕТЕРПЕЛИВЫХ ИНТЕРЕСАНТОВ И СКЕПТИКОВ. Я ПИШУ, ДАЮ, ОЗВУЧИВАЮ, ВАМ УВАЖАЕМЫЕ. ТОЛЬКО НАЧАЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ ЯМР. УГЛУБЛЯТЬСЯ В ЕГО НЮАНСЫ НЕ БУДУ ДА И НЕ ЗАЧЕМ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМЫ РАЗНЫЕ Я ИМЕЮ В ВИДУ ТОМОГРАФ И УСТАНОВКА - УСТРОЙСТВО С.Е. ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЦЕЛИ ПО ИХ СОЗДАНИЮ БЫЛИ У НИХ РАЗНЫЕ. ТО И СЛОЖНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ У НИХ ВНУТРИ ДОЛЖНО, БЫТЬ РАЗНЫЕ! НО ПРИНЦИП ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АТОМАМИ СРЕДЫ ОДИНАКОВЫЙ. ВЕДЬ МОЖНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НИХ ПО РАЗНОМУ? В ОТВЕТ ПОЛУЧАТЬ ТОЖЕ РАЗНЫЕ УРОВНИ ЭНЕРГИИ. НЕМНОГО ПОГОДЯ Я ДАМ ССЫЛКУ НА ВИДЕО ПО ЯМР КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА.

ДА, СЕ ИЛИ С.Е. ПРАВИЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ КАК ЭС.Е - ЭС Е - ШНИКИ. А НЕ как СЕ, буряаадмонгол - сэ - чай. ТАК ВОТ ЭС - ЕШНИКИ, СЕ-ЕШНИКИ, - СВЕРХЕДИНИЧНИКИ, НЕ ЧАЙНИКИ) ЭТО ПРОДВИНУТЫЕ ЛЮДИ, СКАЖЕМ ТАК СО СВОИМ ХОББИ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ)! ХОРОШО. А ТЕПЕРЬ К КОНКРЕТИКЕ.

ВОТ ВИДЕО ГДЕ ДМИТРИЙ ДЕМОНСТРИРУЕТ, КАК ОН ИЗ ИЗ ВОЗДУХА БЕРЁТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. КОГДА ОН ДУЕТ НА РАЗРЯДНИК, НА ВЫХОДЕ ЕГО ЛАМПОЧКА РАЗГОРАЕТСЯ СИЛЬНЕЕ. ИНТЕРЕСНАЯ АНАЛОГИЯ С КОСТРОМ В ЛЕСУ СИЛЬНЕЕ ДУЕШЬ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗГОРАЕТСЯ КОСТЁР. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. ЗДЕСЬ И ТАМ ЭЛЕКТРОНЫ И НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ ПЛАЗМА - ОГОНЬ, И СВЕТ!

https://www.youtube.com/watch?v=NeXQKnGDmHM

продолжение ЯМР следует..,


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (20.10.23, 21:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 20.10.23, 21:40 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗБОРА ЯМР.

Выше мы остановились на его начальной ПРЕЦЕССИИ в сильном магнитном поле. Возникает вопрос почему он прецессирует в сильном маг поле? а, в геомагнитном поле Земли значительно меньше. Полагаю, вот в этом случае происходит так называемая накачка его - атома энергией из Эфира! Тогда в чём она выражается? Наверно, внутри его проходят процессы до сих пор малопонятные нам. А тем учёным - физикам которые отвергают Эфир, и подавно! Можно догадаться, наверно косвенно. Почему можно получить атомный взрыв имея в наличии - только критическую массу всего атомного заряда. Наверно такое сравнение мало корректное. Но общий принцип подобен. Аналогия с лазерным излучением. Больше создаёшь инверсии населённости, полу возбуждённых, и возбуждённых атомов, больше получишь светового излучения. Или закачиваешь больше начальной энергии в атом, гораздо больше получаешь в ответ, энергетический отклик от ядра атома.

Здесь следующая аналогия. Если сравнить силу геомагнитного поля Земли, с искусственным сильным магнитным полем. Разница в их энергии всем очевидна! И в пользу сильного искусст. маг. поля. Значит, сильное маг поле активно воздействует на атом. Атом начинает быстрее вращаться вокруг своей оси, его ядро протон, начинает активно взаимодействовать с этим маг полем.

ТАК ПОЧЕМУ, ПРОИСХОДИТ ПРЕЦЕССИЯ? И КАКИМ ОБРАЗОМ, КАК ВЫГЛЯДИТ ЕГО МЕХАНИЗМ? В академич. лит. НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ ЧТО, атом водорода, имеет свой спин и магнитный момент, количество движения и угловую скорость. По сути является быстро вращающимся магнитиком. Магнитик начинает взаимодействовать с маг полем, и прецессировать, ВСЁ!.

Моё мнение. При этом ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С СИЛЬНЫМ МАГ ПОЛЕМ. происходит быстрое его вращение. Возможно в этот момент образуется полость! Какая полость, и где? Полость, между ядром-протоном и электроном. В ней образуется идеальный вакуум, т.е. В ПРОСТОМ ПОНИМАНИИ, настоящая без эфирная среда.

Тогда в этом случае Эфир начинает засасываться в эту, его полость. Там Эфир, материализуется, это происходит в его верхней части, потому происходит отклонение его от вертикальной линии сил маг поля, тем самым происходит Прецессия. ПРЕЦЕССИЮ я, рассматриваю как взаимодействие быстровращающегося ядра атома с Эфиром - как хотите, виртуальными фотонами, физическим вакуумом. Вследствие, чего Эфир рас консервируется из нейтральной формы, в активную его форму своего состояния. Как понимать из нейтральной формы в активную? Я, понимаю это следующим образом. До этого Эфир был не активным а пассивным - то есть без энергии точнее кинетической энергии движения. Или просто недвижим - замороженым, малодвижимым, - виртуальные фотоны. Быстрое или мгновенное вращение ядра придало ему большое количество кинетического движения, это и есть ЭНЕРГИЯ!. И эта часть эфира в этой полости пришла в своё кинетическое вращательное движение. То есть, получила свою порцию энергии и стала активной! Наверно, аналогично или подобным таким образом, из Эфира, ядрами, генерируются многие вихревые электроны?!

И, если для этой, их материализации, естественно, созданы соответствующие физические условия. То, возможно в реалии и происходят такие необычные, удивительные, внутренние процессы материализации - превращения из светоносного Эфира - слова Николы Тесла.

Это моё мнение, или мыслевыражение следующее из последовательных непротиворечивых логических мышлений. Хорошо не буду забегать вперёд. Идём по порядку дальше по ЯМР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 21.10.23, 06:29 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ЯМР. НА ИЛЛЮСТРАЦИЯХ ПОКАЗАНЫ РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ АТОМА ВОДОРОДА.





Преце́ссия (от лат. praecessio — движение впереди) — явление, при котором ось вращения тела меняет своё направление в пространстве. СМ. ВИКИПЕДИЮ.





Ла́рморовская преце́ссия — прецессия (вращение как целого) магнитного момента электронов, атомного ядра и атомов вокруг вектора внешнего магнитного поля. СМ. ВИКИПЕДИЮ





Ларморовская частота — угловая частота прецессии магнитного момента, помещённого в магнитное поле. Названа в честь ирландского физика Джозефа Лармора (Joseph Larmor). Ларморовская частота зависит от индукции магнитного поля B и гиромагнитного соотношения γ: ..... При этом в формуле учитывается магнитное поле в той точке, где находится частица. Это магнитное поле состоит из внешнего магнитного поля Bext и других магнитных полей, которые возникают из-за электронной оболочки или химического окружения. Ларморовская частота протона водорода в магнитном поле индукцией в 1 Тесла составляет 42 МГц, то есть находится в радиочастотном диапазоне. СМ. ВИКИПЕДИЮ.


ИДЁМ ДАЛЕЕ.

НАПИШУ ПРОСТЫМ НАРОДНЫМ ЯЗЫКОМ, СЕ-ШНИКОВ.

КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ПОЛУЧАЕМ "АКТИВКУ". ДУМАЮ ЭТОТ ТЕРМИН СТАЛ УЖЕ ПОНЯТЕН МНОГИМ. ПОВТОРЮ КОРОТКО, ПРЕОБРАЗОВАННЫЙ И АКТИВИРОВАННЫЙ ЭФИР. ТО ЕСТЬ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ - ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩУЮ.

ЗДЕСЬ, ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ, "АКТИВКУ"?! НИКОГДА НЕ НАДО ПУТАТЬ "АКТИВКУ" С ОЭДС - ОБРАТНОЙ ЭЛЕКТРО ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ!

ОЭДС ЭТО, КОГДА НАКОПЛЕННАЯ МАГНИТНАЯ ЭНЕРГИЯ КАТУШКИ ИНДУКТИВНОСТИ. ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ КЛЮЧОМ ОТ БОЛЬШОЙ ЭЛ. СЕТИ. НАКОПЛЕННАЯ МАГНИТНАЯ ЭНЕРГИЯ, В ФОРМЕ БОЛЬШОГО ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ, ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПРЕЖНЕЕ СВОЁ МЕСТО, ТО ЕСТЬ, В БАТАРЕЮ ИЛИ АККУМУЛЯТОР. В МЕСТЕ ОБРЫВА ЭЛ. СЕТИ ВОЗНИКАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЯРКАЯ МОЩНАЯ ТОКОВАЯ ДУГА - ГОРЯЧАЯ ПЛАЗМА! А В СЕ-УСТРОЙСТВАХ В РАЗРЯДНИКАХ ИСКРА С ПЛАЗМОЙ.

100 ЛЕТ НАЗАД ЭТОТ ЭЛ. ЭФФЕКТ МНОГО ПОУБИВАЛ РАБОЧИХ НА ЭЛ СТАНЦИЯХ. НИКОЛА ТЕСЛА САМ ЛИЧНО ЭТИ ТРАГИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ РАССЛЕДОВАЛ И МНОГОЕ УЗНАЛ. ЭТОТ И ДРУГИЕ, ЭЛ ЭФФЕКТЫ ОН ЭФФЕКТИВНО ПРИМЕНЯЛ В СВОИХ УНИКАЛЬНЫХ УСТАНОВКАХ.

НИКОЛА ТЕСЛА НАЗЫВАЛ ЕЁ РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. НА МОЙ ВЗГЛЯД, РАДИАНТНАЯ ЭНЕРГИЯ - ЭТО СМЕШАННАЯ ЭНЕРГИЯ. СЕ-ШНИКИ ПОСЛЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ЕЁ, ОТ ОБЫЧНОЙ ЭЛЕКТР. МАГНИТНОЙ. ПОЛУЧАЮТ В ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРАХ ЭТУ САМУЮ ХОЛОДНУЮ ЭНЕРГИЮ. НО СУЩЕСТВУЮТ ИХ РАЗНОВИДНОСТИ....

ОЭДС - СЕ-ШНИКИ ЕЁ НАЗЫВАЮТ РЕАКТИВКОЙ. ПРИСТАВКА РЕ! - ЗДЕСЬ ЭТО ВОЗВРАТ. АНАЛОГИЧНЫЕ СЛОВА, РЕКОМБИНАЦИЯ - ПЕРЕСТРОЕНИЕ ИЗ СТАРОГО В НОВОЕ, РЕКОНСТРУКЦИЯ - ПЕРЕСТРОЕНИЕ ЗАНОВО, ОБНОВЛЕНИЕ СТАРОГО, РЕФЛЕКТОР, РЕВЕРБЕРАТОР, И Т.Д. Т.П.

ПОНЯТИЕ ЯМР РЕЛАКСАЦИИ - ЭТО, НАПРАВЛЕННОЕ СПРОВОЦИРОВАННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ИМПУЛЬСОМ ИЗ ВНЕ. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ ОТДАЧА, ВЫДАЧА, - ГЕНЕРАЦИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ, САМИМ АТОМОМ НАКОПЛЕННОЙ АКТИВНОЙ МАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ.

следует,..


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (21.10.23, 22:45 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 21.10.23, 19:09 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ. СЕГОДНЯ РАЗБЕРЁМ ЭТУ САМУЮ ТАИНСТВЕННУЮ РЕЛАКСАЦИЮ ЯМР. И ПОНЯТИЕ РЕЗОНАНСА. ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

УВАЖАЕМЫЕ. Я, ПИШУ ВАМ СОБСТВЕННЫМИ СЛОВАМИ. КАК САМ Я ПОНИМАЮ ЭТИ СЛОЖНЫЕ СИСТЕМЫ С.Е. И КАК МОЖНО ДОХОДЧИВЕЕ. АКАДЕМИЧЕСКИЙ, НАУЧНЫЙ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ТЕКСТА, КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ДОСТАТОЧНО СЛОЖЕН ДЛЯ ПОНИМАНИЯ. САМ, С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ, МНОГО ИСПЫТЫВАЛ ПРОБЛЕМ С ВОСПРИЯТИЕМ И ПОНИМАНИЕМ. Я ПИШУ БЛИЖЕ К ПРОСТОМУ НАРОДНОМУ СТИЛЮ ИЗЛОЖЕНИЯ.

ЧТОБЫ ВЫ ТОЧНО И ВЕРНО, ВОСПРИНИМАЛИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ И ПОНИМАЛИ ПРИНЦИПЫ ДЕЙСТВИЯ ЭТИХ СЛОЖНЫХ ИНДУКЦИОННЫХ С.Е. СИСТЕМ. ВОЗМОЖНО, ГДЕ ТО, МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ, ПОПРАВЛЯЙТЕ!

РЕЗОНАНС - ЭТО СОВПАДЕНИЕ ИЛИ ПИК СОБСТВЕННЫХ И ВНЕШНИХ - КОМПЛЕКСНЫХ, СУМИРОВАНЫХ, РЕЗОНАНСНЫХ ЧАСТОТ КОЛЕБАНИЙ! НАПРИМЕР, СОБСТВЕННЫЕ КОЛЕБАНИЯ КАТУШКИ ИНДУКТИВНОСТИ (имеется ввиду, свои атомы меди, электроны) С ВНЕШНЕЙ ЧАСТОТОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СИГНАЛА. ПОДАЮЩЕМ НА НЕЁ. РЕЗОНАНС ЗАВИСИТ ОТ ЧИСЛА ОБМОТОК КАТУШКИ ИНДУКТИВНОСТИ И ПОДБОРА ЁМКОСТИ И РАБОЧЕГО НАПРЯЖЕНИЯ КОНДЕНСАТОРА. ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО УЯСНЕНИЯ, СМОТРИТЕ ВИДЕО С.Е.ШНИКОВ КОТОРЫМ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ.

МНОГИЕ НАВЕРНО СЛЫШАЛИ ВОТ ТАКИЕ СЛОВА ОТ СЕ-ШНИКОВ - ВОТ ОНИ РЫБКИ ТО, ЗОЛОТЫЕ МОИ! ЗОЛОТЫЕ РЫБОНЬКИ МОИ С ПЛАВНИКАМИ. В ПЕРВЫЙ РАЗ УСЛЫШАВ ЭТО, ОН ЧТО БРЕДИТ ЧТО ЛИ? ДУМАЕТЕ ВЫ). КАКИЕ ЗДЕСЬ В УСТАНОВКЕ, УСТРОЙСТВЕ, РЫБКИ ВЗЯЛИСЬ?

СЕ-ШНИКИ, ТАК УЖЕ ПОВЕЛОСЬ ПРИБАВКУ ЭНЕРГИИ СГЕНЕРИРОВАННУЮ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. ЛАСКОВО НАЗЫВАЮТ РЫБКОЙ! ВИДИМО ПО САМОЙ ФОРМЕ ВОЗНИКАЮЩЕГО СИГНАЛА - ОСЦИЛЛОГРАМЫ ОТДАЧИ АКТИВКИ ИЗ СРЕДЫ.

Я, ЖЕ СЧИТАЮ И ТВЁРДО УВЕРЕН В ЭТОМ. ЧТО ЭТИ РЫБОНЬКИ И ЕСТЬ РЕЛАКСАЦИОННЫЕ СИГНАЛЫ ОТ РЕЛАКСАЦИИ - ОТДАЧИ АТОМАМИ АКТИВКИ (активиров. Эфир)

ДАЛЕЕ. РАЗБЕРЁМ САМ МЕХАНИЗМ, ЭТОЙ САМОЙ РЕЛАКСАЦИИ! НА НАГЛЯДНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЯХ.

ПОВТОРЯЮ УКОРОЧЕННО. БЕЗ, ВСЯКИХ ТАМ, ДВУХ ЭТАЖНЫХ ФОРМУЛ И НАУЧ. ТЕКСТОВ. ХОТЯ ПОНИМАНИЕ ИХ, БУДУЩЕМУ СЕ-ШНИКУ ЛЮБИТЕЛЮ, НАДО ВСЁ ЖЕ ИМЕТЬ.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! ВЕДЬ НУЖНО ЕЁ УЛОВИТЬ, ВЫЛОВИТЬ, ПЕРЕРАБОТАТЬ И ПОДАТЬ В НАГРУЗКУ - НА ЛАМПОЧКИ, МОТОРЫ, ХОЛОДИЛЬНИКИ, ТЕЛЕВИЗОРЫ, ЭЛ. ПЕЧИ, И Т.Д. Т.П.

ЭТИ И ДРУГИЕ, ТОНКИЕ МОМЕНТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИНДУКЦИОННЫХ, ВНУТРЕНИХ ПРОЦЕССОВ ПРОХОДЯЩИХ В СЕ-УСТАНОВКАХ. БУДЕМ РАЗБИРАТЬ ТОЖЕ. НА НАГЛЯДНЫХ ВИДЕО, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ВИДЕО ДМИТРИЯ МАКСИМОВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 21.10.23, 21:32 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ПОНЯТИЕ ЯМР РЕЛАКСАЦИИ - ЭТО, НАПРАВЛЕННОЕ СПРОВОЦИРОВАННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ИМПУЛЬСОМ ИЗ ВНЕ. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ ОТДАЧА, ВЫДАЧА, - ГЕНЕРАЦИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ, САМИМ АТОМОМ НАКОПЛЕННОЙ АКТИВНОЙ МАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ.

У ВАС ДОРОГИЕ, НАВЕРНО ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС?

ПОЧЕМУ В СЛОВЕ РЕЛАКСАЦИЯ, ЕСТЬ ПРИСТАВКА РЕ - ВОЗВРАТ?! ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ. ПОТОМУ ЧТО, КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЗИКА ТРАКТУЕТ ЭТО ТАК. СКОЛЬКО ДАЛ, ОТДАЛ, ВЫДАЛ ЭНЕРГИИ АТОМУ, СТОЛЬКО И ПОЛУЧИЛ ОБРАТНО! НО ЭТО, КАК, ВЫ САМИ ВИДИТЕ И ПОНИМАЕТЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ, В РЕАЛИИ СОВЕРШЕННО НЕ ТАК ВСЁ ПРОИСХОДИТ!



В ВЕРХУ ПОКАЗАН ИНИЦИИРУЮЩИЙ ИМПУЛЬС ИЗ ВНЕ. ВНИЗУ СИГНАЛ ОТДАЧИ АТОМА ВОДОРОДА - РЕЛАКСАЦИЯ. СМОТРИТЕ ВЕРТИКАЛЬНУЮ ЛИНИЮ КОТОРАЯ "СВЯЗЫВАЕТ" ИХ. ЭТО ВРЕМЕНАЯ СВЯЗЬ В МИКРО СЕКУНД, ПИКО СЕКУНДАХ. СВЯЗЬ. ОНИ ПРОХОДЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО. ПРИ ЭТОМ АТОМ ВОДОРОДА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА 90 ГРАДУСОВ. ОТ УГЛА ПРЕЦЕССИИ И НУТАЦИИ. И ВЫДАЁТ, ТОЛЬКО, ЧАСТЬ СГЕНЕРИРОВАННОЙ НАКОПЛЕННОЙ ЭНЕРГИИ - АКТИВКИ! ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВАШЕЙ С.Е. УСТАНОВКИ!



ДЛЯ ПОЛНОЙ ОТДАЧИ АТОМАМИ ВОДОРОДА СГЕНЕРИРОВАНОЙ АКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ. НЕОБХОДИМА ПОДАЧА ДВУХ СИГНАЛОВ РАЗНОЙ ВЕЛИЧИНЫ - АМПЛИТУДЫ. ПОДАЧА ИМПУЛЬСОВ ПРОИЗВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ РАВНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ - ТО ЕСТЬ РАВНУЮ СКВАЖНОСТЬ ЭТИХ ИМПУЛЬСОВ. В СЕРЕДИНЕ ЭТИХ СИГНАЛОВ. ТА САМАЯ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"! СИГНАЛ ОТДАЧИ ЭНЕРГИИ АТОМОМ ВОДОРОДА! ЭТО И ЕСТЬ САМА РЕЛАКСАЦИЯ И ОНА УЖЕ ВЫЛОВЛЕНАЯ ИЗ СРЕДЫ КОТОРАЯ ОКРУЖАЕТ ВАШУ, ИДУКЦИОНУЮ СЕ-УСТАНОВКУ, УСТРОЙСТВО.

ПО ЭТОМУ, ВТОРОМУ ИМПУЛЬСУ С БОЛЬШЕЙ АМПЛИТУДОЙ! АТОМ ВОДОРОДА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ДАЛЬШЕ НА 180 ГРАДУСОВ И ВЫДАЁТ ВСЮ ЭНЕРГИЮ. ВНИМАНИЕ ЭТОТ РЕЖИМ С.Е. СИСТЕМЫ. КРАЙНЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ОПАСЕН! ПОТОМУ ЧТО ИДЁТ ОДНОВРЕМЕННЫЙ ВЫБРОС БОЛЬШОЙ ЭНЕРГИИ - АКТИВКИ! ВОЗМОЖЕН ВЗРЫВ ИЛИ ВОЗГОРАНИЕ УСТРОЙСТВА С ТЯЖЁЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ВАС! ВСЕГДА СОБЛЮДАЙТЕ БЕЗОПАСТНОСТЬ! ЗАЗЕМЛИТЕ ВСЁ! ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ВЫХОДИТЬ НА ЭТОТ РЕЖИМ РАБОТЫ ВАШЕЙ С.Е. УСТАНОВКИ!

СТИВЕН МАРК, ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ В СЕ-КРУГАХ. ГОВОРИЛ И ПИСАЛ: - ЧТО НИКОГДА НЕ НАДО ПРОИЗВОДИТЬ ИМПУЛЬС НА ТОЧНОЙ РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТОТЕ, ЭТО ВСЕГДА ЧРЕВАТО И КРАЙНЕ ОПАСНО! НУЖНО СОЗДАВАТЬ ИМПУЛЬСНЫЙ СИГНАЛ БЛИЗКИЙ К ЧАСТОТЕ ОСНОВНОГО РЕЗОНАНСА. ТО ЕСТЬ ЕЁ ГАРМОНИКИ - ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТЬЕЙ БЛИЗКОЙ ЧАСТОТЫ К ОСНОВНОМУ РЕЗОНАНСУ! ЕСЛИ ЭТО НЕ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ, ТО С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПОГИБНЕТЕ! ИЛИ ПОТЕРЯЕТЕ ДОРОГУЮ СВОЮ УСТАНОВКУ! ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕГДА ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ! И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО СЕ-ШНИКА! ЗАПОМНИТЕ ЕГО НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!

ЭТИ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА НЕОБХОДИМЫ ПРИ СОЗДАНИИ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ, МОЩНОЙ С.Е. УСТАНОВКИ!

БЕЗОПАСТНОСТЬ! И ЕЩЁ РАЗ БЕЗОПАСТНОСТЬ! ПРОШУ ВСЕХ НЕУКОСНИТЕЛЬНО ЕЁ СОБЛЮДАТЬ!

СЛЕДУЕТ,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 22.10.23, 19:32 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

РАССМОТРИМ МЕХАНИЗМ ПОВОРОТА ПРЕЦИСИРУЮЩЕГО АТОМА ВОДОРОДА С ОТДАЧЕЙ НАКОПЛЕНОЙ ЭНЕРГИИ "АКТИВКИ". ПОСЛЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕГО ИМПУЛЬСА ИЗ ВНЕ. ТО ЕСТЬ ВАШЕЙ ИНДУКЦИОННОЙ КАТУШКОЙ.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ ПРЕЦЕССИРУЮЩИЙ АТОМ ВОДОРОДА. И ЗАБРАТЬ ИЗ НЕГО МАГНИТНУЮ ЭНЕРГИЮ - АКТИВКУ. НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РЕЗОНАНСНУЮ ЧАСТОТУ ЕГО ПРЕЦЕССИИ. ОНА ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ ПРИЛОЖЕННОГО К НЕМУ МАГНИТНОГО ПОЛЯ. В ЭТИХ СХЕМАХ, ПРЕДСТАВЛЕНЫХ НА СКРИНШОТАХ. ИХ СИГНАЛ ОБОЗНАЧАЕМЫМ ЭХОМ - ЭТО И ЕСТЬ ОТКЛИК АТОМА ВОДОРОДА. В НАШЕМ ПОНИМАНИИ "АКТИВКА" - "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"!



ЗДЕСЬ В ЭТОЙ СХЕМЕ ЯМР. КРАСНЫМ ПОКАЗАН ВЧ - СИГНАЛ, ЭТО ПОДАНЫЙ ИНИЦИИРУЮЩИЙ РЕЗОНАНСНЫЙ ИМПУЛЬС ИЗ ВНЕ. ДУГОВОЙ СТРЕЛКОЙ, САМ ПОВОРОТ АТОМА ВОДОРОДА НА 90 ГРАДУСОВ. РЕЗОНАНСНЫЙ ИМПУЛЬС ДОЛЖЕН СОВПАДАТЬ С ЧАСТОТОЙ ПРЕЦЕССИИ. КОТОРАЯ ЗАВИСИТ, ПОВТОРЯЮ ОТ СИЛЫ ПРИЛОЖЕННОГО К АТОМУ МАГНИТНОГО ПОЛЯ.



ЗДЕСЬ ПОКАЗАНО. ПОСЛЕ ВОЗДЕЙСТВИИ ИМПУЛЬСА, АТОМЫ СРЕДЫ ТОЧНЕЕ ВОДОРОДА. В СВОЕЙ МАССЕ СИНХРОННО НАЧИНАЮТ ПОВОРАЧИВАТСЯ.



ПРОИСХОДИТ ПЕРВАЯ РЕЛАКСАЦИЯ. МНОГИЕ НАВЕРНО ВИДЕЛИ В РОЛИКАХ С.Е.ШНИКОВ, АНАЛОГИЧНЫЙ ТАКОЙ СИГНАЛ - ОСЦИЛЛОГРАМУ. ПОДРОБНОСТИ ЯМР ПОВОРОТА, ПОВОРОТОВ, ПОСМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ.



ЗДЕСЬ ИДЁТ ВТОРОЙ, МАССОВЫЙ ПОВОРОТ АТОМОВ. ПОСЛЕ ВТОРОГО ИМПУЛЬСА. ДАЛЕЕ ВСЕ СЛОЖНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЭТОГО "МЕХАНИЗМА" И ДРУГИЕ НЮАНСЫ, ПО ССЫЛКЕ.



НАША, ЗОЛОТАЯ РЫБКА). ИЛИ ОТКУДА ДРОВИШКИ)




https://www.youtube.com/watch?v=IpkZWDA2gRA&t=399s

ТО, ЧТО АВТОР ЭТОГО ФИЛЬМА ОБЪЯСНЯЕТ, РАЗЪЯСНЯЕТ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, НАС СЕ-ШНИКОВ НЕ КАСАЕТСЯ. МЫ ВЫБРАЛИ ТО ЧТО НАМ НУЖНО И ВАЖНО БЫЛО ЗНАТЬ О ЯМР!

АВТОР ГОВОРИТ В ОСНОВНОМ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА. У НЕГО ДВА ФИЛЬМА, МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ДРУГОЙ. ЭТО МЕДИЦИНСКИЙ КАНАЛ.

ДАЛЕЕ, ХОЛОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ....

Следует,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 22.10.23, 21:52 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ЕГО ПОВОРОТ ЭТОГО АТОМА ВОДОРОДА. ОТ УГЛА ЕГО ПРЕЦЕССИИ? ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ЭТОТ "МЕХАНИЗМ" МНЕ МАЛО ПОНЯТЕН. МОЖЕТ ОН ВОВСЕ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ЭТО ТАКИМ ОБРАЗОМ, СВОИМИ ПОСТУЛАТАМИ СЧИТАЮТ САМИ УЧЁНЫЕ. ИХ КЛАССИКА ТРАКТУЕТ, ЧТО ЯДРА АТОМОВ НЕ ИМЕЮЩИЕ ЧЁТНОСТЬ ПРОТОНОВ. НЕ УСТОЙЧИВЫЕ. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ НЕ УСТОЙЧИВЫЕ?? ВЫХОДИТ ОНИ МАЯТНИКИ ЧТО ЛИ? ТОГДА КУДА ДЕВАЕТСЯ ЭТОТ ИХ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ? ОНИ ЖЕ КРУТЯТСЯ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ! И ОЧЕНЬ БЫСТРО, ПОЧТИ МГНОВЕННО! ПРИ ЭТОМ ДОЛЖЕН ВОЗНИКАТЬ УСТОЙЧИВЫЙ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ!

И, КАКАЯ ТО ПОСТОРОНЯЯ, СТОРОНЯЯ НЕ СИЛЬНАЯ РЕЗОНАНСНАЯ МАГНИТНАЯ ВОЛНА. ОЧЕВИДНО УДАРИВШИСЬ-ВОЗДЕЙСТВУЯ ДВА РАЗА НА ПРЕЦЕССИРУЮЩИЙ АТОМ, КОТОРЫЙ ПО КАКИМ ТО НЕВЕДОМЫМ ПРИЧИНАМ НЕ ИМЕЕТ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. ОНА МОЖЕТ ЕГО ПОВЕРНУТЬ АЖ, НА 180 ГРАДУСОВ!

ТОГДА, ОН У НИХ ЧТО, НИВЕЛИРУЕТСЯ, ИСЧЕЗАЕТ ЧТО ЛИ. ЭТОТ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ? И ПОЧЕМУ ОН ИСЧЕЗАЕТ, КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО ВОЗНИКАЮТ ПРИЧИНЫ? ТАКИЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ НЕСООТВЕТСТВИЯ В КЛАССИКЕ. ЧЕСТНО, ДОСТАЛИ. ПРИДАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЛИШНЮЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ. И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИМ НА СЛОВО, ВЕРИТЬ? ИЛИ ИХ ДВУХ-ЭТАЖНЫМ ФОРМУЛАМ. МНОГИЕ УЧЁНЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ИДЁТ ЗАСИЛЬЕ МАТЕМАТИКИ, ПРИЧЁМ СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАНО. ОНА УМУДРЯЕТСЯ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ. НУ, ЭТО УЖЕ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ)!

НО, КЛАССИКА ....: ТО ЕСТЬ ГОВОРИТ, ИХ ЯДРА СОДЕРЖАТ НЕЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОТОНОВ. ОНИ ВСЕ, КРОМЕ АТОМА ВОДОРОДА ОТНОСЯТСЯ К, ТАК, НАЗЫВАЕМЫМ ИЗОТОПАМ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, АТОМЫ ИМЕЮЩИЕ ЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОТОНОВ В СОСТАВЕ НУКЛОНОВ ЯДРА. НЕ МОГУТ ПРЕЦЕССИРОВАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ КАКИЕ ТО, ТАКИЕ НЕОБЫЧАЙНО УСТОЙЧИВЫЕ. ВИДИМО ТОЛЬКО НА НИХ ВОЗДЕЙСТВУЕТ ЭТОТ ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ? Я, НЕ АТОМЩИК ПО ОБРАЗОВАНИЮ. НО, МНЕ МОЯ ИНТУИЦИИЯ И ЛОГИЧЕСКОЕ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ МЫШЛЕНИЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ. ТО, ЧТО, С ОБЫЧНЫМИ АТОМАМИ ДА, НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРЕЦЕССИИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ.

НО, ОНИ ОДНАКО, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОЗБУЖДАЮТСЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ИМ ЭНЕРГИИ! ЭТОО, Я, ЗНАЮ ТОЧНО! ЗНАЧИТ, ОТСЮДА ЭТО МОЯ ОЧЕРЕДНАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ДОГАДКА. КАК ХОТИТЕ, ГИПОТЕЗА! Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ АТОМЫ С, ЧЁТНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРОТОНОВ - НЕ ИЗОТОПЫ. КАКИМ ТО ОБРАЗОМ НЕПОСРЕДСТВЕННО КОНТАКТИРУЮТ С ЭФИРОМ И ГЕНЕРИРУЮТ ЭТУ ХОЛОДНУЮ ЭНЕРГИЮ??! ТАК, ТОГДА, В ЧЁМ ОНА ВЫРАЖАЕТСЯ? КАК ВЫГЛЯДИТ, И НА ЧТО ПОХОЖА?

ВЕЛИКИЙ ТЕСЛА, В СВОИХ ДНЕВНИКАХ ПИСАЛ: - "В СВОИХ, НЕКОТОРЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ В ИССЛЕДОВАНИЯХ ПО ПЕРЕМЕННОМУ ТОКУ. Я, ОБНАРУЖИЛ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НОВАЯ ФОРМА, РАНЕЕ СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСНАЯ ФОРМА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. ОНА НЕ ПОХОЖА НА НАШУ ОБЫЧНУЮ ФОРМУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. ОНА НЕ МАГНИТНАЯ, ОНА НЕ УБИВАЕТ, ОНА НЕ ГОРЯЧАЯ, ОНА ХОЛОДНАЯ. И НЕСЁТ В СЕБЕ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. МОИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ОХЛАЖДАЛИСЬ ПРИ ЕЁ ПОЯВЛЕНИИ. Я, НАЗЫВАЮ ЕЁ ИДЕАЛЬНОЙ, ВСЁ ПРОНИКАЮЩЕЙ, НЕОБЫЧНОЙ ЖИДКОСТЬЮ. ЖИДКОСТЬЮ СОСТОЯЩЕЙ ИЗ СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА! ОНА УНИКАЛЬНА И СОВЕРШЕННО НЕОБЫЧНА НАШЕМУ ПОНИМАНИЮ. ДЛЯ НЕЁ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД. ОНА МОЖЕТ ТЕЧЬ И ТЕЧЁТ НЕ ПО МЕТАЛЛАМ" И Т.Д.

ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШОЙ ВОПРОС?? ОТКУДА ОНА БЕРЁТСЯ? ЕСЛИ ВСЕ УСТАНОВКИ СОЗДАНЫ ИЗ МЕТАЛЛА. ВОКРУГ НИХ ТОЖЕ ВЕЗДЕ АТОМЫ СРЕДЫ И ГЕОМАГНИТНЫЕ ПОЛЯ. ОДНАКО, ЗДЕСЬ ВСЁ СВОДИТСЯ К ТОМУ, И ОДНОМУ, ТО, ЧТО ОНА ГЕНЕРИРУЕТСЯ АТОМАМИ МЕТАЛЛА САМОЙ С.Е. УСТАНОВКИ ИЛИ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ ЕЁ СРЕДЫ! Я ПОЛАГАЮ, НАВЕРНО ОНА ГЕНЕРИРУЕТСЯ НЕ ИЗОТОПАМИ. ВОЗМОЖНО, ЛЁГКИМИ АТОМАМИ СЛЕДУЮЩИЕ ЗА ВОДОРОДОМ, ИЛИ ТЯЖЁЛЫМИ АТОМАМИ В КОНЦЕ ТАБЛИЦЕ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА. АНАЛОГИЧНО ОНА ВСАСЫВАЕТСЯ В ЭТУ ПОЛОСТЬ ИДЕАЛЬНОГО ВАКУУМА. ОБРАЗУЮЩУЮСЯ ПРИ ПОЧТИ МГНОВЕННОМ ВРАЩЕНИИ АТОМА. НО ПОЛУ-МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ. НЕ ЗНАЮ КАК ЕЁ ВЫРАЗИТЬ ПРАВИЛЬНО И ВЕРНО. НУ, СОЗДАЁТСЯ ИДЕАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ ИЗ ВИРТУАЛЬНЫХ ФОТОНОВ. ПОТОМУ, ЧТО, АТОМ С ЧЁТНЫМ ЧИСЛОМ ПРОТОНОВ. ПО КАКИМ ТО ТАМ ПРОТИВОРЕЧИВЫМ ПРИЧИНАМ. НЕ МОЖЕТ ПРЕЦЕСИРОВАТЬ И ПОЛНОЦЕННО МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬ ИЗ СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА МАГНИТНУЮ ЭНЕРГИЮ. ВОЗМОЖНО У ЭТИХ ОБРАЗУЕТСЯ ИДЕАЛЬНАЯ ПОЛОСТЬ МАЛЫХ РАЗМЕРОВ? ПОТОМУ, У НИХ, ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЙ, ВЫРАЗИМСЯ ТАК, "НЕ ПОЛНОЦЕННОЙ, НЕ КАЗИСТОЙ, НО МАТЕРИАЛИЗОВАННОЙ, НЕ магнитной волной а НЕКОЙ ЖИДКОСТЬЮ". ВОЗМОЖНО, СВЯЗАННОЙ НЕКИМИ ЦЕПОЧКАМИ ИЗ ЭФИРА, В ЭТУ ХОЛОДНУЮ СВЕРХ-ЛЁГКУЮ ИДЕАЛЬНУЮ ЖИДКОСТЬ.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ С.Е. СЕРГЕЙ ДЭЙНА, НА ПРАКТИЧЕКОМ ПРИМЕРЕ ХОРОШО РАЗЪЯСНЯЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЕЁ ПОЛУЧИТЬ. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ОН, ПОЛУЧАЕТ НЕ ЧИСТУЮ ХОЛОДНУЮ ЭНЕРГИЮ. А СМЕШАННУЮ С ОБЫЧНОЙ. Я, УТВЕРЖДАЮ ТО, ЧТО ПОКА НИКТО ЕЩЁ, ЕЁ НЕ ПОЛУЧИЛ, ИЛИ ВЫЯВИЛ НАТУРАЛЬНО! ТОЛЬКО САМ, НИКОЛА ТЕСЛА ПОЛУЧАЛ ЧИСТУЮ ВИРТУАЛЬНО ФОТОННУЮ - ЭФИРНУЮ ЖИДКОСТЬ. КОТОРАЯ В СЕБЕ НЕСЁТ ГРОМАДНЫЙ СУПЕР-СВЕРХМОЩНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ! СРАВНИМОЙ, ТОЛЬКО С ЭНЕРГИЕЙ АНТИМАТЕРИИ! ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ, КОГДА ОНА ПЕРЕФОРМАТИРОВАНА В НАШЕ ОБЫЧНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. ПОТОМУ, ЧТО, ОНА СВЕРХ-СВЕРХ-ПЛОТНАЯ И СОЗДАНАЯ ИЗ ЧАСТИЦ ЭФИРА! Я, СЧИТАЮ ЕЁ БУДУЩИМ ТОПЛИВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОНА В БУДУЩЕМ БУДЕТ ПРИМЕНЯТСЯ В СОЗДАННЫХ НЛО - ПОДОБНЫХ МЕЖПЛАНЕТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ.

ДАЛЕЕ, ЭПР ...


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (23.10.23, 03:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 23.10.23, 03:11 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

НАКОНЕЦ ТО, НАШЁЛ БОЛЕЕ СНОСНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЭПР ЯКР И ЯМР ОТ ИНОСТРАННОГО, УНИВЕРСИТЕТСКОГО УЧЁНОГО ФИЗИКА.

ПЕРЕВ. ИИ

ЯМР ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ, НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ФАКТОВ О ЯДЕРНОМ МАГНИТНОМ РЕЗОНАНСЕ.

1. Суть явления
Прежде всего, надо заметить, что хотя в названии этого явления присутствует слово «ядерный», к ядерной физике ЯМР никакого отношения не имеет и с радиоактивностью никак не связан. Если говорить о строгом описании, то без законов квантовой механики никак не обойтись. Согласно этим законам, энергия взаимодействия магнитного ядра с внешним магнитным полем может принимать только несколько дискретных значений. Если облучать магнитные ядра переменным магнитным полем, частота которого соответствует разнице между этими дискретными энергетическими уровнями, выраженной в частотных единицах, то магнитные ядра начинают переходить с одного уровня на другой, при этом поглощая энергию переменного поля. В этом и состоит явление магнитного резонанса. Это объяснение формально правильное, но не очень наглядное. Есть другое объяснение, без квантовой механики. Магнитное ядро можно представить как электрически заряженный шарик, вращающийся вокруг своей оси (хотя, строго говоря, это не так). Согласно законам электродинамики, вращение заряда приводит к появлению магнитного поля, т. е. магнитного момента ядра, который направлен вдоль оси вращения. Если этот магнитный момент поместить в постоянное внешнее поле, то вектор этого момента начинает прецессировать, т. е. вращаться вокруг направления внешнего поля. Таким же образом прецессирует (вращается) вокруг вертикали ось юлы, если ее раскрутить не строго вертикально, а под некоторым углом. В этом случае роль магнитного поля играет сила гравитации.




Частота прецессии определяется как свойствами ядра, так и силой магнитного поля: чем сильнее поле, тем выше частота. Затем, если кроме постоянного внешнего магнитного поля на ядро будет воздействовать переменное магнитное поле, то ядро начинает взаимодействовать с этим полем — оно как бы сильнее раскачивает ядро, амплитуда прецессии увеличивается, и ядро поглощает энергию переменного поля. Однако это будет происходить только при условии резонанса, т. е. совпадения частоты прецессии и частоты внешнего переменного поля. Это похоже на классический пример из школьной физики — марширующие по мосту солдаты. Если частота шага совпадает с частотой собственных колебаний моста, то мост раскачивается всё сильнее и сильнее. Экспериментально это явление проявляется в зависимости поглощения переменного поля от его частоты. В момент резонанса поглощение резко возрастает, а простейший спектр магнитного резонанса выглядит вот так:





2. Фурье-спектроскопия
Первые ЯМР-спектрометры работали именно так, как описано выше — образец помещался в постоянное магнитное поле, и на него непрерывно подавалось радиочастотное излучение. Затем плавно менялась либо частота переменного поля, либо напряженность постоянного магнитного поля. Поглощение энергии переменного поля регистрировалось радиочастотным мостом, сигнал от которого выводился на самописец или осциллограф. Но этот способ регистрации сигнала уже давно не применяется. В современных ЯМР-спектрометрах спектр записывается с помощью импульсов. Магнитные моменты ядер возбуждаются коротким мощным импульсом, после которого регистрируется сигнал, наводимый в РЧ-катушке свободно прецессирующими магнитными моментами. Этот сигнал постепенно спадает к нулю по мере возвращения магнитных моментов в состояние равновесия (этот процесс называется магнитной релаксацией). Спектр ЯМР получается из этого сигнала с помощью Фурье-преобразования. Это стандартная математическая процедура, позволяющая раскладывать любой сигнал на частотные гармоники и таким образом получать частотный спектр этого сигнала. Этот способ записи спектра позволяет значительно понизить уровень шумов и проводить эксперименты намного быстрее.





Один возбуждающий импульс для записи спектра — это самый простейший ЯМР-эксперимент. Однако таких импульсов, разной длительности, амплитуды, с разными задержками между ними и т. п., в эксперименте может быть много, в зависимости от того, какие именно манипуляции исследователю надо провести с системой ядерных магнитных моментов. Тем не менее, практически все эти импульсные последовательности оканчиваются одним и тем же — записью сигнала свободной прецессии с последующим Фурье-преобразованием.


3. Магнитные взаимодействия в веществе.
Сам по себе магнитный резонанс остался бы не более чем занятным физическим явлением, если бы не магнитные взаимодействия ядер друг с другом и с электронной оболочкой молекулы. Эти взаимодействия влияют на параметры резонанса, и с их помощью методом ЯМР можно получать разнообразную информацию о свойствах молекул — их ориентации, пространственной структуре (конформации), межмолекулярных взаимодействиях, химическом обмене, вращательной и трансляционной динамике. Благодаря этому ЯМР превратился в очень мощный инструмент исследования веществ на молекулярном уровне, который широко применяется не только в физике, но главным образом в химии и молекулярной биологии. В качестве примера одного из таких взаимодействий можно привести так называемый химический сдвиг. Суть его в следующем: электронная оболочка молекулы откликается на внешнее магнитное поле и старается его экранировать — частичное экранирование магнитного поля происходит во всех диамагнитных веществах. Это означает, что магнитное поле в молекуле будет отличаться от внешнего магнитного поля на очень небольшую величину, которая и называется химическим сдвигом. Однако свойства электронной оболочки в разных частях молекулы разные, и химический сдвиг тоже разный. Соответственно, условия резонанса для ядер в разных частях молекулы тоже будут отличаться. Это позволяет различать в спектре химически неэквивалентные ядра. Например, если мы возьмем спектр ядер водорода (протонов) чистой воды, то в нем будет только одна линия, поскольку оба протона в молекуле H2O совершенно одинаковы. Но для метилового спирта СН3ОН в спектре будет уже две линии (если пренебречь другими магнитными взаимодействиями), поскольку тут есть два типа протонов — протоны метильной группы СН3 и протон, связанный с атомом кислорода. По мере усложнения молекул число линий будет увеличиваться, и если мы возьмем такую большую и сложную молекулу, как белок, то в этом случае спектр будет выглядеть примерно так:




4. Магнитные ядра
ЯМР можно наблюдать на разных ядрах, но надо сказать, что далеко не все ядра имеют магнитный момент. Часто бывает так, что некоторые изотопы имеют магнитный момент, а другие изотопы того же самого ядра — нет. Всего существует более сотни изотопов различных химических элементов, имеющих магнитные ядра, однако в исследованиях обычно используется не более 1520 магнитных ядер, всё остальное — экзотика. Для каждого ядра есть свое характерное соотношение магнитного поля и частоты прецессии, называемое гиромагнитным отношением. Для всех ядер эти отношения известны. По ним можно подобрать частоту, на которой при данном магнитном поле будет наблюдаться сигнал от нужных исследователю ядер.

Самые важные для ЯМР ядра — это протоны. Их больше всего в природе, и они имеют очень высокую чувствительность. Для химии и биологии очень важны ядра углерода, азота и кислорода, но с ними ученым не очень повезло: наиболее распространенные изотопы углерода и кислорода, 12С и 16О, магнитного момента не имеют, у природного изотопа азота 14N момент есть, но он по ряду причин для экспериментов очень неудобен. Есть изотопы 13С, 15N и 17О, которые подходят для ЯМР-экспериментов, но их природное содержание очень низкое, а чувствительность очень маленькая по сравнению с протонами. Поэтому часто для ЯМР-исследований готовят специальные изотопно-обогащенные образцы, в которых природный изотоп того или иного ядра замещен на тот, который нужен для экспериментов. В большинстве случаев эта процедура весьма непростая и недешевая, но иногда это единственная возможность получить необходимую информацию.

5. Электронный парамагнитный и квадрупольный резонанс
Говоря про ЯМР, нельзя не упомянуть о двух других родственных физических явлениях — электронном парамагнитном резонансе (ЭПР) и ядерном квадрупольном резонансе (ЯКР). ЭПР по своей сути подобен ЯМР, разница заключается в том, что резонанс наблюдается на магнитных моментах не атомных ядер, а электронной оболочки атома. ЭПР может наблюдаться только в тех молекулах или химических группах, электронная оболочка которых содержит так называемый неспаренный электрон, тогда оболочка имеет ненулевой магнитный момент. Такие вещества называются парамагнетиками. ЭПР, как и ЯМР, также применяется для исследований различных структурно-динамических свойств веществ на молекулярном уровне, но его область использования существенно уже. Это связано в основном с тем, что большинство молекул, особенно в живой природе, не содержит неспаренных электронов. В некоторых случаях можно использовать так называемый парамагнитный зонд, т. е. химическую группу с неспаренным электроном, которая связывается с исследуемой молекулой. Но такой подход имеет очевидные недостатки, которые ограничивают возможности этого метода. Кроме того, в ЭПР нет такого высокого спектрального разрешения (т. е. возможности отличить в спектре одну линию от другой), как в ЯМР.

Объяснить «на пальцах» природу ЯКР труднее всего. Некоторые ядра обладают так называемым электрическим квадрупольным моментом. Этот момент характеризует отклонение распределения электрического заряда ядра от сферической симметрии. Взаимодействие этого момента с градиентом электрического поля, создаваемого кристаллической структурой вещества, приводит к расщеплению энергетических уровней ядра. В этом случае можно наблюдать резонанс на частоте, соответствующей переходам между этими уровнями. В отличие от ЯМР и ЭПР, для ЯКР не нужно внешнего магнитного поля, поскольку расщепление уровней происходит без него. ЯКР также используется для исследования веществ, но область его применения еще уже, чем у ЭПР.


довольно скупо, но надеюсь понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 23.10.23, 18:41 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

на минутку, отвлечёмся С.Е. СИСТЕМ.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ИНТЕРЕСАНТЫ С.Е!

ЧТО ЖЕ, ТАКОЕ У НАС С ВАМИ "ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ" ПОЛУЧАЕТСЯ?! ИЗ ВСЕГО ТОГО ЧТО, ВЫ НАДЕЮСЬ ПРОЧИТАЛИ ВЫШЕ?

Я, ИМЕЮ ВВИДУ КЛАССИКУ И ЯДЕРНУЮ, АТОМНУЮ, ЭНЕРГИЮ! ЭНЕРГИЮ ЕЁ ВЗРЫВА. В НАРОДЕ ПРОЗВАННОЙ "ЯДЕРКА".

После продолжительных раздумий, и анализа доступной мне информации. Я пришёл к следующему, СВОЕМУ ВЫВОДУ!

Выходит, никакой такой атомной энергии в САМОМ атоме нет, и никогда не было! ВСЁ ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, извините за негативный мой пафос.

ВСПОМНИТЕ, ЗНАМЕНИТОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ФИЗИКОВ-АТОМЩИКОВ ПРО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС ПРИ АТОМНОМ ВЗРЫВЕ?

ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС ЭНЕРГИЙ!

КОТОРЫЙ ОНИ НЕ УЧЛИ В СВОИХ ДВУХ-ЭТАЖНЫХ, ТРЁХ-ЭТАЖНЫХ, МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФОРМУЛАХ! ПРИ СОЗДАНИИ ВОДОРОДНОЙ БОМБЫ.

ОНИ И НЕ МОГЛИ БЫ ЭТО ВСЁ УЧЕСТЬ И ПОСЧИТАТЬ. ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТАКОГО ПОНЯТИ КАК ЭФИР, В ИХ УМЕ ПРОСТО НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ!

ЗАМЕТЬТЕ, дорогие все эти атомные, ядерные, заряды состоят из ИЗОТОПОВ ТЯЖЁЛЫХ ЯДЕР! Естественно, они радиоактивны потому что претерпевают свой распад. Потому не устойчивые в своём состоянии.

И ПРИ ЯДЕРНОМ ВЗРЫВЕ! ОНИ ПРОСТО, НАПРОСТО, МГНОВЕННО В БОЛЬШОЙ СВОЕЙ МАССЕ МАТЕРИАЛИЗУЮТ ЭНЕРГИЮ ТЕСЛОВСКОГО ЭФИРА! ТОЧКА!

А, НЕЙТРОНЫ РАЗБИВАЯ, РАСКАЛЫВАЯ ИХ, ЭТИ ТЯЖЁЛЫЕ ЯДРА НА МЕЛКИЕ. ПРОСТО НАПРОСТО МНОЖАТ их В БОЛЬШОМ ОБЪЁМЕ В ПРОСТРАНСТВЕ! ЭТИ МИРИАДЫ С БОЛЬШОЙ ЭНЕРГИИ ВРАЩЕНИЯ ПРОТОНЫ! ТЕМ САМЫМ, ОНИ БОЛЬШЕ КАЧАЮТ, ЗАБИРАЮТ ИЗ ЭФИРА, МАТЕРИАЛИЗУЯ СВЕРХ-БОЛЬШУЮ, РАЗНОЙ ФОРМЫ ЭНЕРГИЮ!

МЕХАНИЗМ ГЕНЕРИРОВАНИЯ БОЛЬШОЙ ЭНЕРГИИ ПРИ ЯДЕРНОМ ВЗРЫВЕ. В МОЁМ ПОНИМАНИИ, СЛЕДУЮЩИЙ! В НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВЗРЫВА - ХИМИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ - ЕГО ДЕТОНАЦИИ! ПРИ СЖИМАНИИ И ТАК НАЗЫВАЕМОМ СИНТЕЗОМ ЯДЕР. ВОЗНИКАЕТ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ГРОМАДНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВНУТРИ ЭТОЙ РЕАГИРУЮЩЕЙ МАССЫ. В ЭТОЙ РЕАГИРУЮЩЕЙ МАССЕ, ТАКЖЕ ВНУТРИ ЕЁ ВОЗНИКАЮТ ГРОМАДНЫЕ ТОКИ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ СИЛЬНЕЙШИЕ МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ!

ГРОМАДНОЙ СИЛЫ МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ИЗОТОП И СВОБОДНЫЕ ПРОТОНЫ. НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ЕГО ТЯЖЁЛОЕ ЯДРО И ЛЁГКОЕ ЯДРО ПРОТОНА! ТЕМ САМЫМ ЭТИМ ЯДРАМ ПРИДАЁТСЯ ГРОМАДНОЕ СВЕРХСВЕТОВОЕ УГЛОВОЕ ВРАЩЕНИЕ, УГЛОВАЯ СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ!! ТЕМ САМЫМ, ВНУТРИ АТОМА-ИЗОТОПА ИЛИ ЛЁГКОГО ЯДРА ПРОТОНА ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШАЯ КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ! КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЦИКЛИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИАЛИЗОВАННОГО ЭФИРА! ИЗОТОПЫ И ЯДРА НАЧИНАЮТ ГЕНЕРИРОВАТЬ ВЫСОКО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЭТА И ГАММА ПРОНИКАЮЩИЕ РАДИАЦИОННЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ! ПО ПРИНЦИПУ КОТОРЫЙ Я ОПИСАЛ ВЫШЕ.

МГНОВЕННО, ГЕНЕРИРУЕМАЯ АТОМАМИ-ИЗОТОПАМИ ЭНЕРГИЯ ЭФИРА. ПОВТОРЯЮ. СОПОСТАВИМА С ЭНЕРГИЕЙ АНТИМАТЕРИИ! НО, ВОЗМОЖНО, ОНА НА ПОРЯДКИ ЕЁ БОЛЬШЕ!

БЕСКОНЕЧНОГО ТЕСЛОВСКОГО СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА! КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕФОРМАТИРОВАН В ТУ ИЛИ ИНУЮ ФОРМУ ЭНЕРГИИ ДЛЯ НАШЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ!

ТЕСЛА ГЕНИЙ! НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

далее...ЗАХВАТ ЭНЕРГИИ ИЗ СРЕДЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 24.10.23, 20:55 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ЗАХВАТ ЭНЕРГИИ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ!

Выше мы уважаемые читатели и интересанты С.Е. Рассмотрели механизм функционирования атомов среды.

Здесь, речь будет идти о так называемой НУЛЕВОЙ ТОЧКЕ!

ВПЕРВЫЕ, ЭТОТ ТЕРМИН ВВЁЛ В ОБОРОТ, САМ НИКОЛА ТЕСЛА.

Я ПОНЯЛ, ЭТО ЕГО ДРУГИЕ ТЕРМИНЫ, КОТОРЫЙ ОН В ВЁЛ В СВОЙ ОБОРОТ. ДЛЯ ГРАМОТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ, РАЗЪЯСНЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТОВ СВОИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ - ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, РАДИАНТ, СКАЛЯРНЫЕ ВОЛНЫ, ИМПУЛЬС, РЕЗОНАНС, ЭФИРНОЕ КОЛЬЦО-ТОР, ПЕРЕМЕННЫЙ, НИЗКОЧАСТОТНЫЙ, ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ, АЛЬТЕРНАТОР, и т.д.

В СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ РАДИАНТ И ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, СКАЛЯРЫ. ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПРОДОЛЬНЫМ ВОЛНАМ!

СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ С.Е. ТОМ БИРДАН И ДЖОН БЕДИНИ. УТВЕРЖДАЮТ. ЧТО С НУЛЕВОЙ ТОЧКОЙ и С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОЛЕМ ОЛИВЕРА ХАВИСАЙДА. МОЖНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВЕКТОР ПОЙТИНГА-УМОВА.

ОДНАКО, В ОСНОВНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НУЛЕВОЙ ТОЧКОЙ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ. АКТИВНЫЙ ДИПОЛЬ СОДЕРЖАЩИЙ ПЛЮС И МИНУС. В ПОСТОЯННЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАГНИТАХ, ПОСРЕДСТВОМ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СТЕНКОЙ БЛОХА!
ЗДЕСЬ, АНАЛОГИЯ С АТОМОМ ВОДОРОДА ОЧЕВИДНА. КАК МЫ УЗНАЛИ, ЧТО ВОЗБУЖДЁННЫЙ АТОМ ЯВЛЯЕТСЯ МАГНИТИКОМ И ЕСТЕСТВЕНО ИМЕЕТ СВОИ ПОЛЮСА! СЕВЕРНЫЙ И ЮЖНЫЙ ЭТО МАГНИТНЫЙ ДИПОЛЬ. В СЕРЕДИНЕ ЭТИХ ПОЛЮСОВ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ СТЕНКА БЛОХА! ЭТА СТЕНКА КАК БЫ РАЗДЕЛЯЕТ ЭТИ ПОЛЮСА - ДИПОЛЯ!

И ТАК, ПО УТВЕРЖДЕНИЯМ ДЖОНА БЕДИНИ И ТОМА БИРДАНА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ КРАЙНЕ АВТОРИТЕТНЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ И ТЕОРЕТИКАМИ В ОБЛАСТИ С.Е. ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВСЕХ СЕ-ШНИКОВ!

НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ ЭТОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ ПОСТОЯННО СУЩЕСТВОВАЛ И НЕ УГАСАЛ. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН БУДЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С НУЛЕВОЙ ТОЧКОЙ И ВСАСЫВАТЬ, ЗАСАСЫВАТЬ, ВИРТУАЛЬНЫЕ ФОТОНЫ ИЗ СТРУКТУРЫ ВАКУУМА - ЭФИРА! МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬ, ВЫДАВАЯ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И МАГНИТНОЙ ФОРМЕ.

ТОГДА. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, КАК СОЗДАТЬ ТАКОЙ НЕ УГАСАЮЩИЙ, АКТИВНЫЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ?

Снова немного риторики. Она направлена для оптимистов и части пессимистов.

Лично для меня такие знания о С.Е. в своё время стали совершенной неожиданностью. Ранее в 90х и нулевых годах 20 и 21 века. Я вообще ничего такого не знал и не слышал. О самом Николе Тесла слышал так краем уха, и никакого значения не придавал. В то время о нём совершенно никакой подробной информации не было. Я даже и не сталкивался с такого рада информацией. А знал о нём коротко, что был такой изобретатель и всё. Что такое С.Е совершенно ничего не понимал. Да и понимать не хотел. Потому что классическое качественное образование которое я получил в военном училище, на меня сильно давило.
Естественно, на первых порах я отвергал всё это С.Е. и считал всё это каким то больным бредом. И так прошло десять с лишним лет а может и больше. на протяжении этих лет я стал частенько сталкиваться с этими для меня новыми физическими понятиями. И постепенно, оочень и очень, крайне медленно начало приходить понимание. Просмотрел по теме С.Е. довольно много всякой печатной информации со схемами, с многими разными иллюстрациями. Стал постепенно искать видео на эту тему. Десять с лишним лет назад таких фильмов было крайне мало. И все плохого качества в том числе на английском. Просмотрев некоторые из них, тоже совершенно ничего не понимал, что они там делают и о чём говорят. Это, не понимание даже меня, постепенно, честно говоря начало бесить! Постепенно, я стал задумываться, раздумывая сопоставляя, выявляя противоречия и не досказанность в классике. Анализируя всё это, стал пытаться всё это НЕВЕДОМОЕ для себя понять и наконец то разобраться! И на это ушло большое время. И чтобы что то намотать и спаять, времени и денег на это не хватало. Но, желание ещё остаётся. я, понял что это всякие эксперименты, для меня очень дорогое удовольствие!

Вот таким необычным образом во мне проснулся сильный интерес к этой области С.Е. деятельности человека.

далее,.. теория Бедини - Бирдана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 25.10.23, 22:38 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ЗАХВАТ ЛУЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ ИЗ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ!

ТОМ БИРДАН И ДЖОН БЕДИНИ В СВОИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ СТАТЬЯХ И В ФИЛЬМАХ. УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО "ИМЕЯ" ПОСТОЯННО РАБОЧИЙ "НЕОТКЛЮЧАЮЩИЙСЯ" ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ. МОЖНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С НУЛЕВОЙ ТОЧКОЙ.

ХОРОШО. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОПОСТАВЛЯТЬ С КЛАССИКОЙ И ПОДРОБНО АНАЛИЗИРОВАТЬ. ВСЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ УВАЖАЕМЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ С.Е. ВООРУЖИВШИСЬ НАРОДНЫМ ПРИНЦИПОМ - "НЕ ВЕРУЮЩИЙ ФОМА")

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ? КАК ПОНИМАТЬ ЕГО ФИЗИЧЕСКИ?

С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДИПОЛЬ ЭТО И ЕСТЬ ПОЛЯРИЗАЦИЯ ЗАРЯДОВ. В ЧЁМ ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ? ТЕМ ЧТО НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПЛОСКОСТЯХ МАТЕРИАЛА. ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ЭТОТ МАТЕРИАЛ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ. ВЫ СОЗДАЁТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗАРЯДЫ. ПРОСТО ПЛЮС НА ОДНОЙ СТОРОНЕ, И МИНУС НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ. ПОДОБНО ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМУ КОНДЕНСАТОРУ.

ЕЩЁ СУЩЕСТВУЮТ ДИПОЛЬНЫЕ АНТЕННЫ И ПЬЕЗОКРИСТАЛЛЫ. ДА, НЕ УДИВЛЯЕТЕСЬ ЧТО ПЬЕЗОКРИСТАЛ В ВАШЕЙ ГАЗОВОЙ ЗАЖИГАЛКЕ. ЯВЛЯЕТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ДИПОЛЕМ В ДЕЙСТВИИ. ВЫШЕ МЫ ПОДРОБНО С ЧИТАТЕЛЯМИ РАЗБИРАЛИ И АНАЛИЗИРОВАЛИ ЕГО ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ. СЛОВО - ПЬЕЗО ИТАЛЬЯН. ПРОИСХ. ОЗНАЧАЕТ - ДАВЛЮ! ТАК ВОТ КОГДА ВЫ ДАВИТЕ НА ЭТОТ КРИСТАЛ. КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ВАШЕЙ ГАЗОВОЙ ПЬЕЗО-ЗАЖИГАЛКЕ. ПРИ ПРИЛОЖЕННОМ К НЕМУ МЕХАНИЧЕСКОМУ ДАВЛЕНИЮ ОН ПОЛЯРИЗУЕТСЯ И СРАЗУ РАЗРЯЖАЕТСЯ ВЫСОКОВОЛЬТНЫМ РАЗРЯДОМ. И В ВОЗДУШНОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВЫХОДНЫХ ЭЛЕКТРОДОВ ОБРАЗУЕТСЯ РАЗРЯДНАЯ ИСКРА!
ПЬЕЗОКРИСТАЛЛ ПОДОБЕН МИНИАТЮРНОМУ КОНДЕНСАТОРУ КОТОРЫЙ БЫСТРО ЗАПАСАЕТ И ВЫДАЁТ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШУЮ ЭНЕРГИЮ В КИЛОВОЛЬТАХ!

ВОЗНИКАЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС? ОТКУДА ОН ЗАПАСАЕТ ИЛИ БЕРЁТ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ ЭНЕРГИЮ? КЛАССИКА ТРАКТУЕТ, простым языком ТО, ЧТО АТОМЫ КРИСТАЛА СЖИМАЯСЬ ПОЛЯРИЗУЮТСЯ. ПО СУТИ СТАНОВЯТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ДИПОЛЯМИ. И ОНИ ВЫДАЮТ СВОИ ЭЛЕКТРОНЫ плюс свободные электроны, так называемый электронный газ. ХОРОШО.

ИЗВЕСНО, ЧТО ОН СОСТОИТ ИЗ КЕРАМИКИ ИЛИ ПЬЕЗО-КЕРАМИКИ. ОТСЮДА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС? ОТКУДА В КЕРАМИКЕ СВОБОДНЫЕ И ВЫДАВАЕМЫЕ ЭЛЕКТРОНЫ? ХОРОШО ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО ПРИ СИЛЬНОМ СЖИМАНИИ, КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕЩЁТКА КЕРАМИКИ СЖИМАЕТ АТОМЫ. ИНТЕРЕСНО КАК ОНА ЕЁ СЖИМАЕТ. ПОНЯТНО ПО ЕЁ АНИЗОТРОПИИ КРИСТАЛЛА.
Смотрим её определение... Что такое анизотропия кристаллов?
является упорядоченное расположение частиц в кристаллах, при котором расстояние между соседними частицами, а следовательно, и силы связи между ними различны в разных направлениях (см. Кристаллы).
Смотрим далее.. В чем проявляется анизотропия свойств кристаллов?
Плотность и удельная теплоёмкость у всех кристаллов не зависят от направления. Анизотропия остальных физических свойств кристаллов тесно связана с их симметрией и проявляется тем сильнее, чем ниже симметрия. Например, усилие сдвига, скорость роста или растворения кристалла зависят от направления.

Читаем классику пьезокристалла... на поставленный вопрос? Каким образом при давлении пьезокристалл создаёт ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ РАЗРЯД? Смотрим Википедию.

..Причиной пьезоэлектрического эффекта является смещение состояния электрического и механического равновесия кристалла диэлектрика под влиянием внешних воздействий. Макроскопическая деформация кристалла приводит к относительным перемещениям элементов их структуры и появлению электронной и ионной поляризации, и наоборот — наложение внешнего электрического поля приводит к смещению структурных единиц кристалла и деформациям их электронных оболочек[2]..
....Пьезоэлектрические вещества всегда обладают одновременно и прямым, и обратным пьезоэффектом. Не обязательно, чтобы вещество было монокристаллом, эффект наблюдается и в поликристаллических веществах, предварительно поляризованных сильным электрическим полем во время кристаллизации, или при фазовом переходе в точке температуры Кюри при охлаждении для сегнетоэлектриков (например, керамические пьезоэлектрические материалы на основе цирконата-титаната свинца) при наложенном внешнем электрическом поле.

Полная энергия, сообщенная пьезоэлементу внешней механической силой, равна сумме энергии упругой деформации и энергии заряда ёмкости пьезоэлемента. Вследствие обратимости пьезоэффекта возникает пьезоэлектрическая реакция: возникшее вследствие прямого пьезоэффекта электрическое напряжение создаёт (в результате обратного пьезоэффекта) механические напряжения и деформации, противодействующие внешним силам. Это проявляется в увеличении жесткости пьезоэлемента. Если электрическое напряжение, возникающее вследствие пьезоэффекта, исключить, например, закоротив электроды пьезоэлемента, то обратного пьезоэлектрического действия наблюдаться не будет и произойдёт уменьшение жесткости пьезоэлемента[6].

ПРОАНАЛИЗИРУЮМ ТО ЧТО НАПИСАНО. цитата - Не обязательно, чтобы вещество было монокристаллом, эффект наблюдается и в поликристаллических веществах, предварительно поляризованных сильным электрическим полем во время кристаллизации, или при фазовом переходе в точке температуры Кюри. ЭТО ОНИ ВИДИМО ИМЕЮТ В ВИДУ - ЭЛЕКТРЕТЫ! ДА ЭЛЕКТРЕТЫ ТОЖЕ ДИПОЛЬНЫ. НО ИЗНАЧАЛЬНО. МЫ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗБЕРЁМ.

след цитата - Полная энергия, сообщенная пьезоэлементу внешней механической силой, равна сумме энергии упругой деформации и энергии заряда ёмкости пьезоэлемента. Так, что же получается! Выходит, механический СИЛОВОЙ эквивалент! Вашей механической силы - ПАЛЬЦЕВ вашей руки. ВЫРАЖАЕМЫЙ ПО ПРИНЦИПУ СКОЛЬКО ДАЛ - нажал, СТОЛЬКО И ВЗЯЛ, ЗАБРАЛ, получил высоковольтный разряд.

По сути, если верить написанному. Ваша сила пальцев руки выражается в прямой пропорциональности В ВЫСОКОМ НАПРЯЖЕНИИ В КИЛОВОЛЬТАХ! НУ, ЭТО ИЗВИНИТЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!.

ЗДЕСЬ НИ СЛОВА, ОТКУДА, ПО СУТИ У КРОШЕЧНОГО ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО - ПЬЕЗОКРИСТАЛЛА, ПОЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОВОЛЬТНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!

ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТЕ ШКОЛУ И УРОК ФИЗИКИ. ВСЕ НАВЕРНО КРУТИЛИ ЭТУ ЭЛЕКТРОФОРНУЮ МАШИНКУ? С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ ПОЛУЧАЮТ ЗАРЯДЫ НА ЭТИХ КОНТАКТАХ - ШАРИКАХ. ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО НАДО БЫЛО ЗА РУЧКУ КРУТИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗАРЯДЫ В ЭТИХ ЁМКОСТНЫХ БАНКАХ И ПОЛУЧИТЬ МАЛЕНЬКИЙ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ РАЗРЯД МЕЖДУ ЭТИМИ РАЗНЕСЁННЫМИ ШАРИКАМИ. ПОМНЮ Я ПРИЛАЖИВАЛ УСИЛИЕ К РУКЕ СВОИМ ТЕЛОМ.

А ЗДЕСЬ ЛЁГКИМ НАЖАТИЕМ ПАЛЬЦАМИ ПОЛУЧАЕТЕ ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ РАЗРЯД. НЕТ, ТУТ ОЧЕВИДНО, ЧТО ТО НЕ ТАК! ПРИ ЭТОМ, УЧИТЫВАЯ ВСЕ ТЕ УХИЩРЕНИЯ КАК ОН СОЗДАЁТСЯ.

ИЗ НАШЕГО АНАЛИЗА СЛЕДУЕТ, ТО ЧТО ВИДИМО ВНУТРИ ПЬЕЗОКРИСТАЛА ПРОИСХОДЯТ ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНЫЕ НАМ ПРОЦЕССЫ. КОТОРЫЕ ВЫДАЮТСЯ НАМ ЗА ЖЕЛАЕМЫЕ, ПОВЕРХНОСТНО НАБЛЮДАЕМЫЕ КЛАССИКОЙ.

ОЧЕВИДНО, ТО, ЧТО ТОМ БИРДАН И ДЖОН БЕДИНИ В ЧЁМ ТО ПРАВЫ??

далее, анализируем другие диполя


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (26.10.23, 20:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 26.10.23, 20:13 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ!

СНАЧАЛА ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ И ПРОСЛУШАЙТЕ ЭТИ ВИДЕО ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, НА АНГЛИЙСКОМ. ЮТЬЮБ ОТКРОЙТЕ В ЯНДЕКСЕ. НАЖМИТЕ ВЕРХНИЙ ЗНАЧОК ЗВУКОВОЙ ПЕРЕВОД И РУССК СУБТИТРЫ - ГУГЛ ПЕРЕВОД. ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ КОРЕКТИРОВКИ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ. СО ЗВУКОВЫМ. ЯНДЕКС ЗВУКОВОЙ ПЕРЕВОД, ПОСТОЯННО ПУТАЕТ СЛОВО ДИПОЛЬ И ДРУГИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЛОВА. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ! АНАЛОГИЧНЫЕ ФИЛЬМЫ НА РУССК СОДЕРЖАТ РАЗНЫЕ СЛОВЕСНЫЕ ОШИБКИ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО СМЫСЛ ПЕРЕДАЁТСЯ ИСКАЖЁННЫМ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЕСЛИ, ВЫ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ БЕЗУКОРИЗНЕНО ЭТО ДОБАВИТЬ ТОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ!

https://www.youtube.com/watch?v=4pG3o30PUSc

ЭТО ВАЖНО! ДЛЯ ПОНИМАНИЯ! ПЕРЕД ДАЛЬНЕЙШИМ ЧТЕНИЕМ МОЕГО ТЕКСТА.

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ТОРОПЯСЬ, СМОТРИТЕ И ВСМАТРИВАЙТЕСЬ ВО ВСЕ НЬЮАНСЫ, НА ГРИМАСУ ЛИЦ, НА ЖЕСТЫ, ОСОБЕННО НА МОТОРИКУ РУК ДЖОНА БЕДИНИ. УТОЧНИТЕ И ЗАПОМНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ВСЁ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ В ФИЛЬМЕ, ПОДКЛЮЧАЕТ, ПЕРЕКЛЮЧАЕТ, КУДА СМОТРИТ И НА ЧТО УКАЗЫВАЕТ И Т.Д. Т.П... ЕСЛИ УПУСТИЛИ КАКОЙ ТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. ТО ПЕРИОДИЧЕСКИ НАЖИМАЯ НА ПАУЗУ ИЛИ ПО КАДРОВЫЙ ПРОСМОТР ВИДЕО. ЗАНОВО ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕСМОТРИТЕ!

https://www.youtube.com/watch?v=Oh24EQis1m8&t=1980s

ГЛАВНОЕ ВСЛУШИВАЙТЕСЬ В КАЖДОЕ СЛОВО ДЖОНА БЕДИНИ И ТОМА БИРДЕНА! В ИХ ЭМОЦИИ, В ИХ ГЛАЗА, В ЛИЦО, КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ ТЕЛА И РУК.

https://www.youtube.com/watch?v=FP6oWupODRg

ВАЖНО И НЕОБХОДИМО!

ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ ПРОСЛУШИВАНИИ И ПРОСМОТРЕ ЭТИХ ВИДЕО.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ И НЕ СРАВНИВАЙТЕ СО СВОИМИ КЛАССИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ современной физики из электротехники, радиотехники, электроники! Я имею в виду работу принципиальные схемы, разных каскадов их узлов. В современном понимании как преподавали вам, в колледже, техникуме, или институте. Или прочитали в книжках по электротехнике, радиотехники и электроники. (НО, БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ НУЖНЫ. ЗНАНИЯ ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ, ДЕТАЛЕЙ ЭЛЕКТР ЭЛЕКТРОН СХЕМ И РАЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ!)

ЭТО ПРИВЕДЁТ ВАС В ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

ВЫ ПЕРЕСТАНИТЕ ЧТО-ЛИБО АДЕКВАТНО ПОНИМАТЬ!

КЛАССИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ, ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИМЕНИМЫ!

РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПРОСМАТРИВАТЬ ВИДЕО С ДЖОНОМ БЕДИНИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ УПУСКАЕМ МНОГОЕ. И ПРИ ПОВТОРНОМ ПРОСМОТРЕ К НАМ ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО НЮАНСА!

ЭТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ ЗНАНИЕ! НЕОБХОДИМО ЭТО ПОНЯТЬ, УЯСНИТЬ, И ПРИНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ!

следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 28.10.23, 22:38 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

надеюсь Вы внимательно просмотрели эти фильмы. Продолжаем.

УЛАВЛИВАНИЕ ЛУЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ!

ДИПОЛЬ, СКАЛЯРНАЯ ВОЛНА, ОТРИЦАТЕЛЬНА ЭНЕРГИЯ.

ТОМ БЕРДЕН И ДЖОН БЕДИНИ в фильме УТВЕРЖДАЮТ. ЧТО ЭНЕРГИЮ КОТОРУЮ МЫ ДОЛЖНЫ УЛОВИТЬ, ПЕРЕРАБОТАТЬ И ПОТРЕБИТЬ. ЯВЛЯЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ И КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ СМОЖЕМ ЕЁ УЛОВИТЬ, ЗАХВАТИТЬ?

ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ НАЗЫВАЮТ ПО РАЗНОМУ. СЕЙЧАС, ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ НЕ СТАНУ. ДАЛЕЕ я, буду напоминать их в тексте.

МНОГИМ ЛЮДЯМ С КЛАССИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ СЕЙЧАС ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ. ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЗАКРЫТЫЕ И ОТКРЫТЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ!

НАМ НУЖНО СОЗДАТЬ ТОЛЬКО ОТКРЫТУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

ЭТО ТАКАЯ СИСТЕМА КОТОРАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, КЛАССИКА ПРИЗНАЁТ ТОЛЬКО ЗАКРЫТУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ.

ИДИОТСКИЙ ТЕРМИН - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! ПРИМЕНЯЮТ СКЕПТИКИ И КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ. ВЕЧНОГО НИЧЕГО НЕТ! НО СУЩЕСТВУЕТ ДОЛГОВРЕМЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ - ГАЛАКТИКА, ВСЕЛЕННАЯ, И Т.Д.

В НАШЕМ СЛУЧАЕ УСТАНОВКУ, УСТРОЙСТВО С.Е. ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАТЬ - КОНВЕРТЕР!

КОНВЕРТЕР. КОНВЕРТИРУЕТ-ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ, ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ ВИРТУАЛЬНЫХ ФОТОНОВ - ПО КАЗИМИРУ, СТРУКТУРЫ ВАКУУМА, СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА ПО ТЕСЛА. В ОБЫЧНУЮ ГОРЯЧУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАШЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

ОДИН ВАРИАНТ ДИПОЛЯ МЫ ВЫШЕ РАЗОБРАЛИ. НО, СУЩЕСТВУЮТ РАЗЫЕ ДИПОЛЯ.

ДЖОН БЕДИНИ В СВОИХ ФИЛЬМАХ. ПРЕКРАСНО ПОКАЗАЛ, РАССКАЗАЛ, НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ОСНОВНЫХ ДИПОЛЕЙ. МНОГИЕ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮТ. ИХ МЫ ДАЛЬШЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ.

следует..,


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (28.10.23, 23:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 28.10.23, 23:43 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

повременим с диполями.

ЭТО ДУМАЮ ИНТЕРЕСНО. ИЗ ФИЛЬМА(ОВ).

ТОМ БЕРДЕН. ОТСТАВНОЙ ПОЛКОВНИК США В ОТСТАВКЕ И ФИЗИК МАТЕМАТИК, АТОМЩИК, ПО ОБРАЗОВАНИЮ. ОЧЕВИДНО СЛУЖА, РАБОТАЯ В ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ИНСТИТУТАХ. МНОГОЕ УВИДЕЛ И УЗНАЛ. БУДУЧИ ВЫХОДЦЕМ ПАРНЕМ ИЗ ГЛУБИНКИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ АМЕРИКИ. ОБЛАДАЯ ПРОСТЫМ, ПРЯМЫМ НАРОДНЫМ ХАРАКТЕРОМ, И БОЛЕЕ ЧЕСТНЫМ В ОТЛИЧИИ ОТ ГОРОДСКИХ. ОН ВИДИМО ИЗ ТЕХ - КТО РУБИТ ПРАВДУ-МАТКУ! ОЧЕВИДНО БЫЛ КРАЙНЕ ВОЗМУЩЁН ЭТИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. ЕГО ГЛУБОКО ВОЗМУТИЛО, ТО, ЧТО ЭТИ ВСЕ СЕКРЕТЫ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ КОТОРАЯ ДОБЫВАЕТСЯ ИЗ СРЕДЫ, СКРЫВАЮТСЯ ОТ АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА! ПОД НАДУМАННЫМИ РАЗНОГО РОДА ПРЕДЛОГАМИ.

ДЖОН БЕДИНИ, Я ДУМАЮ СКРЫВАЕТ ТОТ ФАКТ, ТО ЧТО ИМЕННО ТОМ БЕРДЕН МНОГОЕ ЕМУ РАЗЪЯСНИЛ И ПЕРЕДАЛ МНОЖЕСТВО ИНФОРМАЦИИ С ДОКУМЕНТАМИ. МАЛОГОВОРЯЩИЙ СКРОМНЫЙ ПО ХАРАКТЕРУ ДЖОН БЕДИНИ САМ БЫЛ ВЫХОДЦЕМ ИЗ СЕЛА. И, В ФИЛЬМЕ БЕДИНИ УМЫШЛЕНО ССЫЛАЕТСЯ НА КАКОГО ТО, СЕ-ДЖЕЙКА, ЯКОБЫ ЭТОТ ЦРУ-ШНИК, ОЗАРИВШИСЬ, ПЕРЕДАЛ ЕМУ МНОГИЕ ДОКУМЕНТЫ ПО С.Е. УСТРОЙСТВАМ. которые он долго копировал, ломая из-за этого копировальные аппараты. ДА, ВСЕ ОНИ ЭТИ ЧЕКИСТЫ ОДИНАКОВЫЕ, ЧТО В АМЕРИКЕ ЧТО У НАС. И ПРОТИВ СВОЕЙ СИСТЕМЫ ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПРУТ! ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. ЛАДНО ХВАТИТ КОНСПИРОЛОГИИ.

ГЛАВНОЕ, РАБОТАЯ ТАМ В ЗАКРЫТЫХ ИНСТИТУТАХ ТОМ БЕРДЕН СТАЛ ЗНАТЬ МНОГО. ОН МНОГОЕ ПЕРЕДАЛ ДЖОНУ БЕДИНИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЖОН БЕДИНИ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ МНОЖЕСТВА НЕОБЫЧНЫХ И УНИКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. КОТОРЫЕ ОН ДЖОН БЕДИНИ, ПО ЕГО ПРИЗНАНИЮ ВОПЛОЩАЛ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. САМ ДЖОН БЕДИНИ, В ФИЛЬМЕ ПРИЗНАЁТСЯ, ЧТО ЭТИ ЗНАНИЯ ПРИШЛИ К НЕМУ ЧЕРЕЗ ЧЕРТЕЖЫ, СХЕМЫ, РАЗНЫЕ РИСУНКИ, ФОТОГРАФИИ, И Т.Д. ОТ МНОГИХ НЕИЗВЕСНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ АМЕРИКИ! САМОУЧЕК, У КОТОРЫХ ЭТИ ЦРУ-СПЕЦСЛУЖБЫ ВСЁ КОНФИСКОВЫВАЛИ, ОТБИРАЛИ, И ДАЖЕ УБИВАЛИ!

Я УВЕРЕН, В ТОМ, ЧТО, ТОМ БЕРДЕН ДЛЯ НЕГО, ДЖОНА БЕДИНИ БЫЛ ОСНОВНЫМ ТЕОРЕТИКОМ И ПРОСВЕТИТЕЛЕМ! ЭТО ПО ФИЛЬМУ ХОРОШО ЗАМЕТНО, ВИДНО И ПОНЯТНО.

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К СКАЛЯРНЫМ ВОЛНАМ! ТОМ БЕРДЕН ОТЛИЧНО РАССКАЗЫВАЕТ И ОБЪЯСНЯЕТ, ТО, ЧТО С ОБЫЧНОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНОЙ КОТОРАЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. ВМЕСТЕ С НЕЙ ОДНОВРЕМЕННО ВОЗНИКАЕТ, И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДРУГАЯ, - ПРОДОЛЬНАЯ ВОЛНА - СКАЛЯР! ВОТ У НЕЁ, СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, УЖЕ СВЕРХ-СВЕТОВАЯ. И ТО ЧТО НАШИ ПРИБОРЫ ЕЁ СОВЕРШЕННО НЕ ВИДЯТ, НЕ ФИКСИРУЮТ. ПО СУЩЕСТВУ ИМЕННО ОНА НЕСЁТ ТУ САМУЮ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ! КОТОРАЯ В СЕБЕ СОДЕРЖИТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЭНЕРГИЮ! ВОТ ЕЁ СТО 100 ЛЕТ НАЗАД ОТКРЫЛ НИКОЛА ТЕСЛА!

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, КАК ЕЁ УЛОВИТЬ, ПЕРЕРАБОТАТЬ И ПОДАТЬ В НАШУ НАГРУЗКУ.

ДЖОН БЕДИНИ УТВЕРЖДАЕТ! ТО, ЧТО ЕЁ МОЖНО ПОЙМАТЬ, ТОЛЬКО ОСТРОКОНЕЧНЫМ, ВЕРТИКАЛЬНЫМ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПОЛЯРНОСТИ БОЛЬШОЙ АМПЛИТУДЫ! БЫСТРЫМ ПОЧТИ МГНОВЕННЫМ ПО ВРЕМЕНИ - ВЫСОКОВОЛЬТНЫМ ИМПУЛЬСОМ!

следует..,


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (29.10.23, 03:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 29.10.23, 03:37 +0000     СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ! Ответить с цитатой

ВНАЧАЛЕ

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИМПУЛЬС!

НАУЧНЫЙ ФАКТ. ИССЛЕДОВАНИЕ ИНДИЙСКИХ УЧЁНЫХ УСТАНОВКИ БЕДИНИ!

КОЭФФИЦИЕНТ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КПД 1 К 18! В ВОСЕМНАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭНЕРГИИ В СРАВНЕНИИ С ВХОДЯЩЕЙ! УТВЕРЖДАЕТ ИНЖЕНЕР ОБСЛЕДОВАВШИЙ ЭТУ С.Е.УСТАНОВКУ ДЖОНА БЕДИНИ. РЕКОМЕНДУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ ПРОСЛУШАТЬ И ЗАПОМНИТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАС МОМЕНТЫ. ОНИ НАМ ПРИГОДЯТСЯ.

https://www.youtube.com/watch?v=WMt9Ba38pNc&t=3s


23 033 просмотра 3 дек. 2020 г.

Сверхединична ли установка Бедини, и если да, откуда в ней берется энергия? Да, сверхединична - утверждает группа ученых из Индии, протестировавших установку Бедини. Более того, им удалось повысить ее эффективность. Сверхединичность этой установки подтверждают и другие ученые.
Тогда откуда же она черпает энергию? Из окружающей нас среды. Конечно, не "из воздуха", а той среды, существование которой мы не замечаем, и которую современная наука называет "физическим вакуумом". Это удается, генерируя, с помощью вращающегося колеса, импульсы в момент разрыва электромагнитного поля, которые резонируют в аккумуляторах.
Разумеется, официальная наука не признает, что таким образом можно черпать энергию, но если это удается бесчисленным экспериментаторам "из гаража", а недавно удалось и группе ученых Rajamangala University of Technology Rattanakosin, то и нам всем пора принять это к сведению.
Технологию Бедини я считаю одной из самых доступных для воспроизведения. Кроме того, на ее основе вполне возможно создать полностью автономную систему энергоснабжения для жилого дома.
В видео также приводится интервью с Леонидом Ивановичем Примчуком, создателем винницкой установки, которая уже сейчас обеспечивает освещение для небольшого административного здания.

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. В УСТАНОВКЕ С.Е. БЕДИНИ СУЩЕСТВУЮТ МНОГО НЮАНСОВ КОТОРЫЕ СОВЕРШЕННО НЕ ОЗВУЧЕНЫ.

МНОГИЕ ПОНЯТИЯ ОБ ЭТОМ НЕ ИМЕЮТ. КАК ЭТОТ ЭЛЕКТРОНЩИК В ФИЛЬМЕ - ОНА РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ, ОН ЕЩЁ ВОЗМУЩАЕТСЯ - А КТО ЭТО ДЕЛАЛ, ОН ЧТО ....!

ДАЛЕЕ Я ПОСТОРАЮСЬ ЭТИ И ДРУГИЕ НЮАНСЫ РАСКРЫТЬ. КАК Я ПОНИМАЮ. ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ МОЙ ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ПО УСТРОЙСТВАМ БЕДИНИ-БЕРДАНА.

следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru