BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


древняя цивилизация казахских тюрок youtube

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 31.10.16, 12:29 +0000     древняя цивилизация казахских тюрок youtube Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=DXW78y_6vTg
2400 лет назад сеяли пшеницу, 700 лет назад строили каменные города и полноценные туалеты с унитазами.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 00:15 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, оказывается под кремлёвским вечным сидельцем показан хороший фильм. Я фильмы с сидельцем отметаю сразу.

Но этот фильм был как-бы рекомендованным. Я его внимательно посмотрел. Этот фильм ясно подтверждает мой вывод данный в теме: древние протобуряты Египта Ханаана. Повторюсь, в доисторические времена здесь в этой зоне Земли сконцентрировалось множество древних людей в связи с непреодолимой силой - изменением климата, и наступившим ледниковым периодом в северной Евразии.

В последствии после распада конгломерации древних людей на современных Египтян, Иранцев, Тюрков, Монголов, части северных Китайцев. Все они выходцы из древней этой Зоны назовём её древней цивилизацией. В фильме показано всё то что принадлежало к этой древней цивилизации. Показаны многие древние учёные которые не были мусульманами-(4-5/й век н.э.), посмотрите на времена их жизни. Они не были ни арабами, ни тюрками, это всё напридумывали современные азиатские и европейские историки авраамисты.

Мы и Вы, большинство людей до сегоднего дня, даже не знали о их существовании? В университетах их изучают только в историческом формате и всё. Европа только сейчас начинает признавать Древний Восток - Азиат-Египет-Месопотамия-Тибет-Индия, и их древние учения. Только тогда когда власть Ватикана ослабела. Я имею ввиду 16-17-19 века н.э. Представляете несколько тысяч лет было потеряно в общечеловеческих знаниях! Только сейчас 20-и начало 21 века очевидно начался обмен знаниями Востока и Запада это очень хорошо.

Хорошо. Вернёмся к школе, знали ли мы хоть часть этих древних знаний в школьной программе? Вот эти знания Востока? Ответ нет! Ну очень коротко в одном абзаце был Авиценна, и чуть-чуть Низами и всё!

А почему? почему мы даже не соприкасались с ними в школе? И не в релиигии православного христианства здесь дело. Это всё политика СССР - марксизма. А марксисты кто? Не европейцы ли, евреи, греки, и т.д. Их взгляды на древнюю историю и переняли сначала русские затем советские. В фильме показаны десятки портретов этих многих только известных древних учёных а их было тысячи и где они?

Ватикан на мой взгляд, судя по моему исследованию специально назвал их всех арабами и мусульманами. С одной единственной целью чтобы их навсегда отрезать от будущей европейской науки обозвав и создав еретиками. С помощью новоявленной и управляемой европейской науки продвигать свою религию в другие народы. Тем самым расширяя свою власть на Земле. А изучение еретиков-отступников от доктрин и догм Ватикана запрещалось под страхом смерти.


На самом деле, после разбора этой темы я пришёл к утверждению, что учёные этой древней цивилизации которая существовала среди Египта, Месопотамии, северной Индии, Тибета, и центральной Азии были проводниками от тех древних допотопных знаний человечества. Если эти знания были бы приняты официально старой Европой, то естественно первенство Европейской науки было бы низложено. Здесь религиозный авраамический аспект сыграл огромную свою паразитическую роль.

Вывод. В угоду своим различным религиозным, государственным, индивидуальным интересам, на тысячелетия на Земле было приостановлено развитие древних допотопных знаний и в целом всей мировой науки!!!!!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (02.11.16, 19:44 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

увидел свою ошибку, в части описания учёных Востока. Показанные в фильме учёные уже жили во времена мусульманской религии от 4 века н.э. Я имел в виду учёных из этих же земель до 4 века до н.э. Которые естественно были но их образы и имена до нас практически не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

более подробную информацию по той древнейшей цивилизации на которую я ссылаюсь и которую "заново" для мира открыли современные европейцы, Вы сможете найти здесь - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Mayor/05.php

статья предисловие к книге, Майоров Н.И. Введение в историю Древнего Востока

ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 4. Краткий очерк историографии Древнего Востока
4.1. Зарубежная ориенталистика .......

Естественно, как в истории это бывает древние цивилизации не обходятся без своих держав и войн за абсолютную власть. Державы, страны, с годами во времени сходят с исторической сцены, на смену им приходят другие державы и другое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

тем самым становится понятно откуда у жены Чингис Хаана, Борте (1189г.) то есть у ее отца из рода древних бурят была большая библиотека. Наши древние буряты были на голову образованней нас нынешних. Вот интересно на каком языке они были написаны? В каких письменных формах? Полагаю на разных языках и письменности Востока в том числе и Египетском. Тогда выходит наши предки знали множество языков? Видимо посредством книг они знали многие древнейшие знания. Странно, но не могу понять? Почему они не сохранили их для нас? Почему они не дошли до монголов? Вообще по какой такой причине они канули в лета. И почему у нашего народа произошел резкий РЕГРЕСС????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

большевизм против наследников шумеров
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 07.04.20, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
История Хазарии

Переворот, жертвой которого стала родовая аристократия Хазарии.Рахдониты -(знающие дороги).

В первом тысячелетии новой эры, на территории Евразии, был этнос, не имеющий централизованной власти, армии и границ. Евреи, рассеянные от Германии до Ирана, жили не теряя своего внутреннего единства. Именно они, представители Персидской и Византийской ветвей еврейского народа в IХ веке повернули судьбу Хазарии вспять.

Путь иудеев в хазарию.

Римский полководец Кассий, во II веке жестко подавил восстание иудеев, многих из них обратив в рабство. При этом, большей части иудеев удалось уйти в Парфию. Парфяне их охотно приняли, как врагов Рима и расселили по городам. Дальнейшии события в Парфии, с участием Иудеев, развивались следующим образом. Арташир из Парса , потомок древней еще до македонской династии Ахеменидов, в 226 г совершив переворот и короновался шахиншахом Ирана. Он основал новую династию Сасанидов и новую империю, включавшую в себя собственно Иран, Афганистан, Мерв, Хорезм и Ирак. С этого момента религия зороастризма стала государственной, а племенные культы стали подвергаться преследованию. Только иудаизм не подвергался гонению потому, что евреи были врагами Рима, с которыми Иран вел постоянные войны. При шахе Каваде( 448-531гг.), стихийные бедствия обрушились на страну (засуха ,неурожай) и вызвали в 491 г. беспорядки, и тогда фаворит шаха, визир Маздак предложил выход, конфисковать имущество богатых и раздать его бедным. Естественно, это вызвало сопротивление, а следовательно последовали казни, причем гибли знатные люди, составляющие конницу, основу персидской армии.

В 529 г. царевич Хосрой казнил Маздака, отстранил от власти своего отца Кавада и перевешал всех маздакитов. Иудейская община Двуречья и Исфагана не осталась равнодушной к этим событиям, разделившись. Как только победили маздакиты, торжество которых грозило гибелью ортодоксальным евреям, началась их миграция в Византию. Когда же в Иране пошли расправы над маздакитами, то примкнувшим к ни евреи, боясь мести Кавада, бежали на Кавказ, подальше от разъяренных Персов и очутились , на широкой равнине между Тереком и Сулаком. Персидские евреи 200 лет прожили в равнинном Дагестане, они пасли скот, возделывали землю, по соседству с хазарами с которыми были в дружеских отношениях. Таким образом создались две ветви евреев Кавказская и Византийская . Арабы начавшие наступление на Кавказ, натолкнулись на сопротивление, Кавказских евреев и хазар совместно отражающих их натиск.

Вождь евреев, с тюркским именем Булан (Лось) отличился в этом походе, он восстановил иудаизм среди своих соплеменников, пригласив иудеев - учителей религиозного закона и 730-году, принял имя Сабриель. Византия, которая вела отчаянную борьбу с арабами , надеялась, что евреи нашедшие в стране спасение, будут помогать ей в борьбе с врагами. И они помогали, правда несколько странно, договариваясь тайно с арабами, евреи открывали по ночам ворота осажденных городов и впускали арабских воинов, те вырезали мужчин, а женщин и детей продавали в рабство. Евреи дешево скупали пленников, перепродавали с немалой для себя выгодой. Это естественно не понравилось грекам и все евреи были выселены из Византии. Так в Хазарии появилась вторая група евреев. Хазарские евреи встретили выходцев из Византии с радушием, а тюркские ханы из династии Ашина, в силу религиозной терпимости, считали, что их держава приобретает работящих и интеллигентных подданных. Но доблестные тюркюты, спасшие Хазарию, от арабского завоевания, совершили ошибку ставшую роковой.

Рахдониты и переворот Обадия

Используя свою грамотность, евреи быстро стали осваивать и развивать занятия, не свойственные местному населению, в их руках оказалась дипломатия, торговля и образование. Воцарение Аббасидов в халифате и начавшийся затем развал халифата, открыли дорогу с Запада на Восток, еврейским купцам, которые эти дороги хорошо изучили. Рахдониты (знающие дороги), так называли еврейских купцов, захвативших в свои руки, монопольную торговлю, на караванных путях из Европы в Китай. Торговые операции были баснословно выгодны, а из сверхприбыли покрывались расходы на перевозку и содержание трассы. ( Уход за источниками, строительство караван сараев, установление вешек указывающих путь). От Красного моря до Китая, было 200 дневных переходов и хазары строго следили за безопасностью на степных дорогах, поэтому значение Итиля как перевалочной базы на долгом пути возрастало.

Евреи- рахдониты, вероятно очень расстроились, что попытка Булана добиться верховенства в политической жизни окончилась неудачно, разбившись о тюркское мужество. Военная власть осталась в руках тюрко хазарской знати, ладить с которыми было не всегда легко . В начале IХ века, некий влиятельный иудей Обадия, взял власть в свои руки. Обстоятельства, при которых произошел этот переворот, покрыты множеством легенд, но несомненно одно, от смены власти, выиграли не хазары и не хазарские евреи , а приезжие иудеи из Византии и купеческая община в целом. Значит, это они организовали переворот, оплатив его из прибылей торговли. Законный хан, из рода Ашина стал иудеем, приняв веру своей матери, все государственные должности были распределены между евреями. Сам Обадия принял титул Пех- бек, это значит, что он возглавил правительство, при номинальном кагане, находившимся все время под стражей и показываемый народу раз в год.

Два разных народа, живущих в одном государстве.

Казалось должно было произойти смешение евреев и хазар, но этого не произошло, потому что по еврейскому закону, евреями считаются дети от матери еврейки, независимо кто был их отец. А у хазар, как и большинства народов, родство определяется по отцу, эти два разных обычая не давали смешиваться двум народам. Получалось, что сын хазарина и еврейки имел все права отца и возможности матери, его учили еврейские равины, члены общины помогали делать карьеру или участвовать в торговле . Род отца, защищал его от врагов и страховал в случае несчастий, а сын еврея и хазарки был всем чужой, он не имел прав на наследование доли отца в родовом имуществе, не мог обучаться в духовной еврейской школе, не получал помощи ни от кого, кроме своих родителей. Им не было места в жизни и они селились на окраине Хазарии, в Крыму, исповедуя караизм, не требующий изучения Талмуда. Их потомки, составили небольшой народ, караимов. Дети, от смешанных еврейско- хазарских браков и даже сами евреи, стали называть себя хазарами, потому- то арабские географы и делили хазар, на ""черных"(тюрко- хазары) и ""белых""(иудео-хазары), то есть два разных народа, живущих в одном государстве. Боевую силу, хазарские евреи, нанимали. Сначала они использовали печенегов, против мадьяр, но во второй половине IХ века поссорились с ними и заключили союз с гузами. Гузы тоже не долго оставались друзьями хазарских евреев, ибо те нашли очередной источник военной силы, на юго восточном берегу Каспия.

Мусульмане проживавшие там, охотно шли на службу, в Хазарию, при условии ,что не будут воевать с единоверцами. Постоянный корпус мусульманских наемников насчитывал, по словам Масуди, 20 тысяч человек. Платя воинам большое жалование, хазарское правительство предъявляло им требование -не проигрывать сражения, бегство от противника каралось смертью. Исключение, делалось для предводителя и его заместителя, которые были не наемники, а иудеи, зато подлежало конфискации их имущество. Ясно, что средства на оплату воинов, правительство получало не с рахдонитов торгующих по всему ""Шелковому пути,"" при увеличении пошлин, купцы сменили бы маршруты караванов . Следовательно, расходы покрывались данью с собственно хазар. Переворот, жертвой которого стала родовая Аристократия, всех народов, входивших в Хазарский каганат, вызвал войну. На стороне хазар и примкнувшим к ним выступили мадьяры, а на стороне евреев- печенеги и гузы. Сведения, об этой войне, содержатся у Константина Багрянородного. Война была беспощадной, после нее Хазария изменила свой облик. Крымская готия, отпала от Хазарии и примкнула к Византии. Сильно пострадали хазарские мусульмане. Хазарский царь, разрушил минарет в Итиле и казнил ни в чем не повинных муэдзинов.

Хазарское население, речных долин Дона, Волги и Терека, промолчало и их молчание обрекло на гибель и поражение родовую знать и мадьяр, бежавших за Днепр. Обвинять их в этом не следует, так как положение хазар, было не только тяжелым, но и безнадежным. Любое восстание, против правительства располагающего регулярной армией, было обреченно. Пассивность хазар, спасла их от жестокой расправы, но больно отозвалось на судьбе их детей и внуков. Ханы Ашина, руководствовались, в политике внешней и внутренней, интересами своих поданных. Еврейские цари, таких целей себе не ставили.

Продолжение читайте в следующей части.

ИСТОЧНИКИ :

Томас Кейтли. История средневековья. Н.К. Дибвойз. Парфянское царство. Л. Н. Гумилев .. Открытие Хазарии. Тысячелетие вокруг каспия.

Источник - История с душой

Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1586176140
Новости Казахстана[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru