BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ренессанс Буддизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 26.05.17, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

3. Шаги к Гармонии.
Что бы понять о том, что ДУША ни в чём не нуждается и обрести УЛЫБКУ БУДДЫ нужны:
1. Утренняя молитва и Пост до обеда каждый день и на ночь не обжираться;
пост до полнолуния и новолуния - экадаши 11(26)-й лунные дни ( кто работает тому аскеза тела и духа: день без мяса, сахара, алкоголя,все что на дрожжах, ГМО-продуктов, секса и не материться);
пост перед весной(фвр,мрт) и осенью(авг,снт): посещать дацаны, дуганы(круглый год); аскеза тела и духа.
2. Понять, что ГАРМОНИЯ(Организованность Космоса в противоположность Хаосу, Причина и Следствие, Воля Бога) везде, во всем и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 28.05.17, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):

Выше - буддийская троица: Мир не-форм, Мир форм и Мир желаний. Все три мира не выходят за круг Сансары.
Пришел к выводу, что для перехода из Мира(желаний) планетных форм в Мир(инопланетных) форм требуется Нирвана - Гармония ДУШИ. Наступает время Будды(Царства Небесного). Это будет принудительная Нирвана. Пришла пора меняться.
Для перехода из Мира форм в Мир не-форм требуется Паринирвана(освобождение от форм).
А для выхода из круга Сансары - возврат к Богу(Тенгри-хану) - Полная Нирвана.

Теперь, кто живет и надеется на Будущее - останутся без него, будут умирать.
Экстрасенс Лазарев С.Н. говорит, что будущим живут люди с увеличенной гордыней. Это ЭГО(Я) как эгоизм, но оно есть у каждого в нашем мире. Будда об ЭГОизме сказал:
- считать себя лучше других
- считать себя лучше многих
- считать себя лучше всех
- считать себя хуже других
- считать себя хуже многих
- считать себя хуже всех
- считать себя,ЭГО(Я) вообще кем-то. ДУША это вечное Я.
Будда сказал: Нет прошлого, нет будущего - есть только сейчас, сей день ( Будущее само придет )
В авраамических религиях говорится, что на всё воля Бога. Но и у человека есть своя воля. В Библии писано: (от Луки 17:21) Царство Божье внутри вас есть. (Э)то есть ЧАСТИЦА БОГА в ДУШЕ у каждого.
Другими словами - своим Духом(Сознанием) планировать будущие,но не зависеть от него Душой. К примеру:
1. план А
2. план Б
3. если ни А, ни В - то план С
4. не планировать сознанием(Духом), но подразумевать подсознанием(Душой) и иметь терпение (Пришел к такому выводу)

10 великих препятствий к Гармонии ДУШИ, названных Буддой оковами:
1. Иллюзия личности ( Ложное Я в Душе, Душа-подсознание - Вечное Я)
2. Сомнение (имеешь Дух-сознание будут рождаться сомнения. Бхаг-Гита 2.41: Идущие путем Истины решительны и целеустремлённы, многоветвист разум тех, кто не решительны - он(разум, сознание) соприкасается с бесчисленными объектами чувств и его раздирают множество желаний)
3. Суеверие (Патриарх Кирилл назвал её суетной(мирской) верой. Приметы, случайности. Хотя говорят, что кирпич падает с начало рядом, а потом на голову)
4. Телесные страсти (Чревоугодие: еда и секс. Экстрасенс Лазарев С.Н. рассказывал о 10 тысячах людей - пранаедов. На востоке - святые питаются воздухом)
5. Ненависть (Гнев. Бхаг-Гита 2.62 Размышляя об объектах чувств, приносящие удовлетворение (тела и Духа) у человека возникают желания обладать ими и привязанность к ним. Неспособность удовлетворять желания и потеря желаемого порождает гнев)
6. Привязанность к Земле (Корысть.)
7. Желание наслаждения и успокоения (Леность, сонливость, склонность к лени)
8. Гордость (Высокомерие, тщеславие Духа)
9. Самодовольство (Эгоизм)
10. Невежество (Незнание, неведение, неграмотность)
Эти 10 оков Буддизма - это 7 смертных(основных) грехов в Христианстве.


Последний раз редактировалось: Spaceman (06.06.17, 07:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 06.06.17, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
На пути к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ) обратного ходу нет.
На пути к Бессмертию станут проявляться Сверхспособности и кто будет мыслить по старому и не менять свой характер тому не дадут Бессмертия - Всевидящий глаз БУДД, Око Бога.
Так или иначе Царствию Божьему пришла пора;Принудительная НИРВАНА.

Для нас смертных прожить 300 лет - это уже бессмертие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 06.06.17, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):

3. Шаги к Гармонии
Выше показана буддийская троица(сверху вниз): Мир не-форм, Мир форм и Мир (желаний) планетных форм. Все три мира не выходят за круг Сансары.
Если взять трилистник в круге:
[img] https://cloud.mail.ru/public/LfaU/xa6qFMZ9e
Тогда центр это Бог(ИСТИНА), Божественная любовь в ДУШЕ у каждого в трех мирах: верхний лепесток -
Мир не-форм,Брахма-Создатель(Лоно Бога)
нижний правый лепесток -
Мир форм,Вишну-Душа Хранитель(полуБоги)
нижний левый лепесток -
Мир(желаний) планетных форм,Шива-Дух Созидатель и Разрушитель(Смертные люди и животные)
ТЕПЕРЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ДУША ВЫЙДЯ ИЗ ЛОНА БОГА ПУТЕШЕСТВУЯ ПО МИРАМ(31 мир бытия; мы однако в 11, а следом ещё 17 в Мире форм) НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ И ДОЛЖНА ДИВИТЬСЯ И ЛЮБОВАТЬСЯ(Улыбка Будды или девятая заповедь блаженства Иисуса), А ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО. Бхагават Гита 2.42 Высший долг ДУШИ - служение ИСТИНЕ.
это есть ОТКАЗ ОТ ЖЕЛАНИЙ(для ДУШИ) в Буддизме.
ЖЕЛАНИЯ для ДУХА(Сознание) - знать, что ДУХ является Созидателем и Разрушителем вкупе. ГАРМОНИЯ ДУХА - Аскеза ума и речи.(Пустой Дух). Святой Дух. Будда говорил аскетам-отшельникам: "если бы можно было достичь духовного совершенства и освобождения от уз(корысти) привязывающих человека к земле лишь только отказом от (мясной) пищи и человеческих условий то корова давно достигло бы его."
Другими словами - для перехода человека из Мира планетных форм в Мир (инопланетных) форм требуется не только Гармония ДУШИ и ЕЁ ЕДИНЕНИЕ с ТРОИЦЕЙ, но и космолеты с космодромами.
ЖЕЛАНИЯ для тела - Аскеза тела, скромность. Тело это Дацан для статуи Будды(Аватар Вишну-ДУШИ хранителя)
[/img]

Шаги к Гармонии 4.
Бхагават-Гита 5.3 Кто не подвержен двойственности (Эго-Я и Вечное Я), не мечется между Добром и Злом, не жаждет и не питает отвращения тот действительно отречен.
5.4 Недалекие говорят, что философский путь(Буддизм) отличается от религиозного пути(авраам-е религии). Мудрые говорят, что оба пути ведут к Истине.
5.5 Оба пути ведут к одной цели. Кто понимает, что действовать бескорыстно (с верой в Бога) это и есть отречение, тот видит сквозь иллюзию.
Далее
6.27 Освободившись от страстей-желаний и привязанностей, страха и гнева; соприкоснувшись с Вечностью, уравновешенный человек(йог) ощущает себя ЧАСТИЦЕЙ СВЕРХСОЗНАНИЯ.
6.28 Обуздав своё сознание и чувства(подсознания), занимаясь практикой(единения) йоги, человек очищает свою Душу(Самскара(Карма)) и обретает Высшее Счастье (Истину)
6.29 Он видит ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ внутри у каждого(в Душе) и каждого внутри ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ(СВЕРХДУША).

ЭТО ЕСТЬ ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ-ХАНА,ТЯНЬ)

Раскрыв в своей Душе крошечную ЧАСТИЦУ БОГА - увидишь эту ЧАСТИЦУ БОГА в каждой ДУШЕ вокруг себя и во всех трёх мирах: https://cloud.mail.ru/public/LfaU/xa6qFMZ9e
И увидишь ЕДИНОГО БОГА.
Обретёшь ГАРМОНИЮ.
С верой в ЕДИНОГО БОГА увидишь ЧАСТИЦУ БОГА во всех трёх мирах(Троица) и увидишь ЕЁ в ДУШЕ у каждого вокруг тебя.
Познаешь ВОЛЮ БОГА.
БОГ есть над Вселенной
БОГ есть тело Вселенной
БОГ движет Вселенную
6.30 Для того Кто видит МЕНЯ(БОГА) во всем сущем и все сущее во МНЕ(В БОГЕ), Я никогда не буду потерян и он никогда не будет потерян для МЕНЯ.
6.31 Будучи Единым и Неделимым, Я нахожусь в каждой сущности. Осознав это уравновешенный человек(йог) предаётся Мне - он живёт во МНЕ независимо от того, чем занимается в этом мире.
6.32 Лучшие из йогов те, кто бесстрастен к радостям и печалям - своим и чужим, кто понимает, что все Души, как и он сам, не связанны с этим миром.


Последний раз редактировалось: Spaceman (10.06.17, 07:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 07.06.17, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

Пять заповедей Буддизма(Пришел к выводу).
Осознав ГАРМОНИЮ, как Причину и Следствие, то есть, когда Свет Божественной Любви(Вечное Я) начинает угасать в Душе - это является Причиной и приводит к Следствию: болезням, лишениям и смерти, то человек должен искать решение своих проблем в своём ЭГО(Я), корыстных привязанностях и высокомерии Духа. (за)утренняя молитва помогает подняться над проблемами. Проснулся - первая мысль о Божественном настраивает, что земная суета вторична.
Первая заповедь - Ахимса. Не навреди своей Душе - крошечной Частице Бога, не навреди другой Душе.
Здесь уместна кит. пословица: дашь человеку рыбу - накормишь его один раз; научишь человека ловить рыбу - накормишь его на всю жизнь. То есть поможешь человеку. А если будешь давать человеку рыбу каждый день, то он тебе на шею сядет. Тут и ему и себе навредишь.
Истина находится по ту сторону Добра и Зла.
Вторая заповедь - отказ от взятия того, что не было дано. Корысть, зависть, воровство и жадность.
Третья заповедь - Чревоугодие: еда и секс.
Про Блуд: кто занимается случайными сексуальными связями должен знать, что теперь антибиотики как лекарство перестают действовать.
По историческому каналу смотрел передачу про Наполеона в Египте. Наполеон высадился в Египте и разгромил там Мамлюков, а позже покинул свои войска чтоб взять власть в Париже в свои руки. Но речь здесь не о нём, а о его оставшихся войсках и обозе с "фронтовыми женами". Многие из них страдали сифилисом и бесплодием. Египтяне их успешно лечили голоданием - и от сифилиса и от бесплодия. Я думаю это молитвы с постами.
Четвертая заповедь - Обман доверия, Ложь
Пятая заповедь - Не бухать и не употреблять наркоту. Вчера выпил - утром не опохмеляйся, не переходить в запой.
Если в семье муж страдает запойным пьянством, он по утрам болеет с похмелья. Выше я описывал про то, что Божественная энергия жизни даётся человеку Брахмой(Богом) на рассвете каждый день. Пьяница перекрывает эту энергию сам себе или опохмелившись перекладывает своё состояние на следующий день(берет энергию из будущего и быстрее стареет). Экстрасенс Лазарев С.Н. говорит, что алкоголь глушит Совесть - Голос Любви в Душе.
Так где муж-пьяница берёт энергию на каждый день? Он забирает её в своей семье, у собственных детей. И когда жена подаёт на развод, она спасает детей(подсознательно) от мужа-алкоголика, который как отец наоборот должен не забирать, а отдавать свою божественную энергию своему чадо. Про воспитание детей - опять уместна кит. пословица о рыбе.


Последний раз редактировалось: Spaceman (11.06.17, 09:49 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 11.06.17, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):

4. Шаги к Гармонии Души
Итак Сиддхартха, ставший Буддой, понял, что эта дхарма трудна для понимания. Но это было 2500 лет тому назад.
Брахма призвал Сиддхартху проповедовать ученье: "Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой". И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса:
подводные - мир желаний(планетных форм) смертных людей и животных
плавающие - мир форм, Будды полуБоги(Инопланетяне).
надводные и цветок дающий семя - мир не-форм, Будды Боги(всевидящий глаз) и БРАХМАН.,
находятся на разных этапах своего роста.
Будда сказал: "Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать Дхарму. Врата Вечности открыты для каждого. Пусть заговорит Вера".
ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ,ТЯНЬ)
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ В ДУШЕ У КАЖДОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 11.06.17, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):

4. Шаги к Гармонии Души
Итак Сиддхартха, ставший Буддой, понял, что эта дхарма трудна для понимания. Но это было 2500 лет тому назад.
Брахма призвал Сиддхартху проповедовать ученье: "Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой". И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса:
подводные - мир желаний(планетных форм) смертных людей и животных
плавающие - мир форм, Будды полуБоги(Инопланетяне).
надводные и цветок дающий семя - мир не-форм, Будды Боги(всевидящий глаз) и БРАХМАН.,
находятся на разных этапах своего роста.
Будда сказал: "Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать Дхарму. Врата Вечности открыты для каждого. Пусть заговорит Вера".
ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ,ТЯНЬ)
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ В ДУШЕ У КАЖДОГО.

ОМ - БОГ
ОМ ТАТ САТ - БОГ есть ИСТИНА
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - БОГ(ИСТИНА) в ДУШЕ у КАЖДОГО во всех трех мирах.
Это есть ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ,ТЯНЬ)
Во Имя Брахмы - Создателя,
Души - Хранителя,
и Сознания(Духа) Будды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 11.06.17, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

2. Шаги к Гармонии(Дополнение)
Размышляя о навязчивых идеях.....
Лет 20 тому назад воображал о красоте. Красота по стр. русскому - лепота. Слепота или слепой - человек с красотой. Идея: Красота спасет мир мимо меня также не прошла. Когда эта идея у меня проникла в Душу, то однажды вечером перед сном один глаз "заморозился". Прямо холод в глаз. Подумал - ослепну на глаз. Подсознательно стал искать причину и мысленно сказал: "Красота - не Истина, Истина по Середине". Тогда ещё не понимал, что Истина по Середине в Душе у Каждого.
Зрение восстановилось.
Думаю у людей зрение портится по этой причине - очки, глаз косит. Ещё прыщи и фурункулы. В Европе эпохи возрождения с красотой человеческого тела процветала оспа.
Если понять Душой - Частицей Бога, что Красота - не Истина, а Истина это есть Бог, то тогда и очки не будут нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 12.06.17, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):

4. Шаги к Гармонии Души
Итак Сиддхартха, ставший Буддой, понял, что эта дхарма трудна для понимания. Но это было 2500 лет тому назад.
Брахма призвал Сиддхартху проповедовать ученье: "Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой". И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса:
подводные - мир желаний(планетных форм) смертных людей и животных
плавающие - мир форм, Будды полуБоги(Инопланетяне).
надводные и цветок дающий семя - мир не-форм, Будды Боги(всевидящий глаз) и БРАХМАН.,
находятся на разных этапах своего роста.
Будда сказал: "Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать Дхарму. Врата Вечности открыты для каждого. Пусть заговорит Вера".
ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ,ТЯНЬ)
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ В ДУШЕ У КАЖДОГО.

ОМ - БОГ
ОМ ТАТ САТ - БОГ есть ИСТИНА
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - БОГ(ИСТИНА) в ДУШЕ у КАЖДОГО во всех трех мирах.
Это есть ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА(ТЕНГРИ,ТЯНЬ)
Во Имя Брахмы - Создателя,
Души - Хранителя,
и Сознания(Духа) Будды.

Бхагават-Гита 11.8 Всевышний - Арджуне: Я наделю тебя сверхъестественным зрением. Ты ощутишь Моё величие и увидишь Меня по-новому.
11.15 (Увидев) Арджуна сказал: О ГОСПОДЬ, я вижу в твоём теле всех полуБогов и великое множество других живых существ; вижу Шиву и творца Брахму, восседающего на цветке лотоса.
11.16 О ГОСПОДЬ вселенной, в твоём теле у Тебя нет начала, нет середины и нет конца.
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Всё есть Будда, Сознание(Дух) Будды - как бы трудно ни было это понять.

Жить ДУШОЙ по старому - смертельно опасно.
Жить ДУШОЙ с недовольством, страхом и гневом приведет к болезням, лишениям и смерти (ускорение кармических процессов)
Поэтому отказ от привязанностей и желаний ДУШИ - её лечит.
НЕ ПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ ни добро, ни зло.
БЫТЬ С ПОКОЕМ В ДУШЕ в горе и радости.

Желания ДУХА(Сознания) - Не забывать, что Сознание есть Созидатель и Разрушитель. Духом(Сознанием) человек соприкасается с этим миром, приходит к определённым истинам и от них умирает.
Бхагават-Гита: Кому Ум его друг, а кому злейший враг.
Считайте, что ваш УМ, СОЗНАНИЕ, ДУХ это 1% вашей ДУШИ(99%), а не наоборот.

Желания тела - Скромность желаний.


Последний раз редактировалось: Spaceman (15.06.17, 10:26 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 12.06.17, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

Теперь всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 12.06.17, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Теперь всё...

Для дальнейшей модернизации Буддизма нуждаюсь в средствах и единомышленниках. Хочу напечатать бесплатную книгу.
Реквизиты банка для рублевых переводов:
Банк получателя Доп.офис №8601/0109 ПАО Сбербанк
Кор/счет банка 30101810400000000604
БИК банка 42307810009168726323
Ф.И.О. получателя
Реквизиты банка для валютных переводов:
SWIFT-code SABRRU66
Наименование банка Доп.офис №8601/0109 ПАО Сбербанк
Местонахождения банка г.Улан-Удэ,ул.Пушкина, 15В
Счет получателя 42307810009168726323
Ф.И.О. получателя

Адрес эл.почты k.edward.72@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 13.06.17, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

Кстати о ГМО продуктах. Генетически модифицированные Организмы появились в прошлом веке и от них стали дохнуть пчелы. Далее появились ГМО, если так можно выразиться, второго поколения. От них лабораторные крысы становились бесплодными в четвертом поколении. Сейчас ГМО растения уже дают бесплодные семена, то есть из этих семян не будет урожая, ну и кто ими питается тоже не будут ....
Предсказательница Ванга говорила, что еда будет отравлена. Лазарев С.Н. предупреждал, чтоб люди семена сами заготавливали, а потом все семена будут ГМО(Желтая картошка вытеснила нашу белую, нормальную). У нас в РФ семеноводство в упадке. Сейчас спохватились и что?
По РБК передали, что 40% семенного картофеля закупается за рубежом в этом 2017 году. По Рен-ТВ сказали, что семена для дачников-огородников поставляет нам фирма Монсанта. В Бурятии повысился уровень рождаемости - и тут же появились дешевые Блак Буузы. Я думаю не случайно-ли (черный краситель якобы из каракатицы - не знал, что она промысловая)?
Лазарев С.Н. призывает переходить на сыроедение(есть сырые фрукты и овощи), но по-моему, пока в РФ семеноводство в упадке, ещё рановато становиться буддистами-вегетарианцами. Хоть к иранским хазарейцам обращайся за семенами.
Также слышал как определить ГМО яблоки. Нужно разрезать яблоко и оставить его на некоторое время. Если оно потемнеет и вкус терпкий, то оно натуральное. Если останется без изменений, как натюрморт(мертвая природа) - то это ГМО. Тогда если ты дедушка - сам съешь, а детям не давай. Как определить другие ГМО растения ? Посеять их следующие семена на возрастающую луну и если они взойдут....[/quote]
[img] https://yandex.ru/images/search?text=ph%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8&img_url=https%3A%2F%2Fs-media-cache-ak0.pinimg.com%2Foriginals%2F2a%2Fdc%2F92%2F2adc9298eabd0a52fdce9ab985377821.jpg&pos=18&rpt=simage&lr=198[/img]
На картинке по этой ссылке показан водородный показатель ph крови. Повышение или понижение его нормы 7.35 ведет к заболеваниям и смерти.
Ниже показана картинка с едой ph балансом:

Поэтому теперь пропагандируют сыроедение - кушать сырые овощи и фрукты.
Но многие продукты напичканы химикатами и где ГМО-продукты определить не возможно.
Я ем один раз в сутки после работы, так чтоб на ночь не обжираться. Варю суп с мясом и за 5 минут до конца готовки добавляю зелень: молодой укроп, черемшу или мангир(дикий лук - можно солить на зиму).
У моей бабули рак груди и ещё диабет(после неё невозможно было заходить в туалет - запах стоял жуткий). Как говорит Лазарев С.Н. - болезнь груди это гнев(причина). Посмотрев передачу о пищевой соде: https://www.youtube.com/watch?v=M54PokbXlwo , я начал лечить бабку.
Написал ей на листке: "Гордыня в Буддизме это - считать себя лучше других; считать себя лучше многих; считать себя лучше всех; считать себя хуже других; считать себя хуже многих; считать себя хуже всех; СЧИТАТЬ СЕБЯ ВООБЩЕ КЕМ-ТО." и начал давать теплый раствор из одной трети чайной ложки пищевой соды гашенной кипятком в стакане за час до еды.
Через месяц ей стало лучше и она сказала, что спина стала меньше болеть.
Сам тоже соду принимаю, но не часто. От повышения щелочного баланса также будут проблемы по здоровью. Для этого нужен анализ пота или слюны(утром) индикатором - лакмусовой бумажки или состояние работоспособности.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.06.17, 05:22 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 14.06.17, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Кстати о ГМО продуктах. Генетически модифицированные Организмы появились в прошлом веке и от них стали дохнуть пчелы. Далее появились ГМО, если так можно выразиться, второго поколения. От них лабораторные крысы становились бесплодными в четвертом поколении. Сейчас ГМО растения уже дают бесплодные семена, то есть из этих семян не будет урожая, ну и кто ими питается тоже не будут ....
Предсказательница Ванга говорила, что еда будет отравлена. Лазарев С.Н. предупреждал, чтоб люди семена сами заготавливали, а потом все семена будут ГМО(Желтая картошка вытеснила белую, нормальную). У нас в РФ семеноводство в упадке. Сейчас спохватились и что?
По РБК передали, что 40% семенного картофеля закупается за рубежом в этом 2017 году. По Рен-ТВ сказали, что семена для дачников-огородников поставляет нам фирма Монсанта. В Бурятии повысился уровень рождаемости - и тут же появились дешевые Блак Буузы. Я думаю не случайно-ли (черный краситель якобы из каракатицы - не знал, что она промысловая)?
Лазарев С.Н. призывает переходить на сыроедение(есть сырые фрукты и овощи), но по-моему, пока в РФ семеноводство в упадке, ещё рановато становиться буддистами-вегетарианцами. Хоть к иранским хазарейцам обращайся за семенами.
Также слышал как определить ГМО яблоки. Нужно разрезать яблоко и оставить его на некоторое время. Если оно потемнеет и вкус терпкий, то оно натуральное. Если останется без изменений, как натюрморт(мертвая природа) - то это ГМО. Тогда если ты дедушка - сам съешь, а детям не давай. Как определить другие ГМО растения ? Посеять их следующие семена на возрастающую луну и если они взойдут....

[img] https://yandex.ru/images/search?text=ph%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8&img_url=https%3A%2F%2Fs-media-cache-ak0.pinimg.com%2Foriginals%2F2a%2Fdc%2F92%2F2adc9298eabd0a52fdce9ab985377821.jpg&pos=18&rpt=simage&lr=198[/img]
На картинке по этой ссылке показан водородный показатель ph крови. Повышение или понижение его нормы 7.35 ведет к заболеваниям и смерти.
Ниже показана картинка с едой ph балансом:

Поэтому теперь пропагандируют сыроедение - кушать сырые овощи и фрукты.
Но многие продукты напичканы химикатами и где ГМО-продукты определить не возможно.
Я ем один раз в сутки после работы, так чтоб на ночь не обжираться. Варю суп с мясом и за 5 минут до конца готовки добавляю зелень: молодой укроп, черемшу или мангир(дикий лук - можно солить на зиму).
У моей бабули рак груди и ещё диабет(после неё невозможно было заходить в туалет - запах стоял жуткий). Как говорит Лазарев С.Н. - болезнь груди это гнев(причина). Посмотрев передачу о пищевой соде: https://www.youtube.com/watch?v=M54PokbXlwo , я начал лечить бабку.
Написал ей на листке: "Гордыня в Буддизме это - считать себя лучше других; считать себя лучше многих; считать себя лучше всех; считать себя хуже других; считать себя хуже многих; считать себя хуже всех; СЧИТАТЬ СЕБЯ ВООБЩЕ КЕМ-ТО." и начал давать теплый раствор из одной трети чайной ложки пищевой соды гашенной кипятком в стакане за час до еды.
Через месяц ей стало лучше и она сказала, что спина стала меньше болеть.
Сам тоже соду принимаю, но не часто. От повышения щелочного баланса также будут проблемы по здоровью. Для этого нужен анализ пота или слюны(утром) индикатором - лакмусовой бумажки или состояние работоспособности.[/quote]
Сколько съедает человек посуду моющих средств? Как уверяет статистика ежегодно человек съедает 0.5 литра посудомоющих средств. Попробуйте выпить эти 0.5 литра за раз и вы .... По Рен-ТВ передали, что нежирную посуду лучше мыть пищевой содой, а жирную посуду - горчичным порошком или всё вместе. Стирать одежду - хозяйственным мылом, в стиральную машину его можно накрошить. Пищевая сода, горчичный порошок и хозяйственное мыло не загрязняют грунтовые воды. Не забудьте о Байкале, в Ясе Чингисхана - закон: кто испорожняется в воду тому наказание. Не помню, но одна пачка стирального порошка с фосфатами это примерно 500 кг. зеленых водорослей на Байкале. Все наши реки текут в Байкал. В моральном принципе это дело каждого, проще закон принять, но теперь когда вы знаете...
Царство Небесное(Тэнгри) не за горами - нужно меняться.
Теперь о еде. Выше писал о десяти тысячах людей праноедов и что на востоке святые питаются воздухом. Энергия Прана или по-кит. Ци это жизненная энергия дающая Небом(Тенгри, Тянь) каждому человеку и она распределяется по семи основным чакрам. Она тратится человеком на мысль мыслить, дыхание, пищеварение, работу и секс. Не будешь благодарным БОГУ(Тенгри-хану,Тянь) и сам себе её перекроишь.
В древнем Риме были города Помпеи и Геркуланум. Они погибли от вулкана Везувий. При раскопках этих городов были найдены скелеты древних римлян. Сами римляне кремировали умерших. Удивление ученых оказалось, что у них были ровные зубы и не было кариеса. Геркуланум был курортом для патрициев. Как мне известно эта знать питалась один раз в день. Поэтому у них не было проблем с зубами.
Считаю, что монголам-мясоедам также следует кушать один раз в день, но на ночь не обжираться. Человек не скотина, чтоб есть по 4-5 раз в день. У детей от этого растут кривые зубы. Еда необходима человеку для регенерации клеток всего его тела, а не для накопления жира. Жизненную энергию людям даёт Бог(Тенгри-хан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 17.06.17, 09:17 +0000     Ответить с цитатой


Выше на рисунке показана эволюция животных.
2 миллиарда лет тому назад появилась живая клетка - затем многоклеточные --> плоские черви --> круглые черви --> кольчатые черви.
По своему строению черви это кишка с брюшной нервной цепочкой, то есть БРЮХО - первый мозг.
Можно сказать у червей есть три чувства: чревоугодие, вкус и осязание.
570 миллионов лет тому назад появились первые хордовые - ланцетники. У них появились жаберные щели, хорда и нервная трубка, половые органы --> далее появились рыбы.
У рыб появились сердце, глаза, язык, жабры, кишечник, из хорды - позвоночник и нервная трубка разделилась на головной и спиной мозги(кратковременная память - 5 секунд)
Далее - земноводные(появились ноздри) --> рептилии(появилось наружное ухо) --> птицы и звери --> высшие приматы --> человек.
У человека ( я считаю ) уже шесть чувств:
- чревоугодие ( еда и секс)
- осязание
- вкус
- зрение
- нюх
- слух
Я думаю ещё у человека есть шесть чувств ДУХА - Сознания,
и шесть основных чувств ДУШИ: Индивидуальные(Корысть и Высокомерие), Социальные(Добро и Зло) и Временные(Прошлое и Будущее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 28.06.17, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

Давно я купил книгу "Диагностика кармы" С.Н.Лазарев Алматы 1996г., где на стр.666 гл. Новые ценности, он описывает чувства Духа.
Это человеческие ценности: отношения, способности, интеллект, совершенство, планирование будущего и воля. И человек может эти духовные ценности в отличии от материальных унести с собой в могилу - в следующие жизни.
У меня двоюродный брат считает себя профессионалом в своём деле. Скажем он ремонтник. Я несколько раз просил его объяснить мне как работает та или иная машина. Он отвечал мне - ты не разберёшься, ты не сможешь понять. Как родственник родственника понять можно с полуслова. Сам начал разбираться, искать в интернете - ни чего сложного.
Так почему он мог и не стал объяснять мне? Это высокомерие Духа - тщеславие его способностей. И встречается сейчас поголовно, даже у меня.
В Индуизме Шива Бог-Дух является и Созидателем и Разрушителем.
На прошлой неделе смотрел телепередачу про Монголию. Там говорилось, что увеличилось число заболеваний раком. Рак печени особенно. Винят в этом алкоголизм, но и непьющие женщины болеют раком груди. Если провести статистику раковых заболеваний по годам можно сопоставить и определить причину. Думаю это западная еда. Экстрасенс Лазарев С.Н. говорит, что болезнь груди это гнев, а болезнь печени это зацепка за будущие.
Но меня удивило другое. Показали как лежит умирающий монгол в страшных мучениях, а рядом сидит лама и читает молитвы. https://lampa.live/2017/04/11/lets-die-in-mongolia/
Читал про Рерихов побывавших в Тибете. Ламы им рассказывали, что рак можно лечить пищевой содой. К этому выводу пришел доктор Тулио Симонтини. http://sodaved.com/metodiki/simonchini.html
Так у монгольских лам есть Аюрведа и почему они не лечат? Думаю причина такая же как у моего двоюродного брата. Высокомерие Духа - Совершенство.
Есть философские знания, но нет веры в Единого Бога.
И что делать больным раком? Выше я писал как помог своей бабушке по методу доктора Т. Симонтини, только с начало подготовка к молитве: Гордыня в Буддизме это считать себя...., ОМ. ОМ ТАТ САТ. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
Больные раком печени, получается, страдают высокомерием Духа - планированием Будущего, живут завтрашним днем, месяцем, годом. Здесь без веры в Единого Бога Тенгри - хана и Его Воли им вряд-ли поможешь. Попытайтесь им объяснить: Есть Бог Тенгри-хан и на всё Его Воля. У человека есть его Душа - крохотная частица Бога. У Бога нет времени и Душа человека бессмертна. Человек должен жить Душой - Настоящим, сегодняшним днём. Планировать Будущее можно, но не принимать планы на завтрашний день близко к сердцу (помогает утренняя молитва).
У раковых больных нужно проверить водородный показатель ph кислотно-щелочного баланса крови или пота(слюны утром). Скорее всего он у них закислен. Проверить можно индикатором ph - лакмусовой бумажкой, но с начало нужно проверить сам индикатор в щелочной и кислотной среде.
Перейти больным на одноразовое питание и ни каких газировок и сахара. Думаю, что безнадежно больных раком можно вылечить.


Последний раз редактировалось: Spaceman (29.06.17, 08:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru