BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Российские дипломаты vs британские журналисты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tWbroRU
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 28, 2018
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 06.04.18, 02:48 +0000     Российские дипломаты vs британские журналисты Ответить с цитатой

Журналисты Великобритании очередной раз позабавили честную публику, заявив, что агенты МИ-5 или какой другой секретной службы Ее Величества нашли место, где располагалась российская лаборатория, в которой был создан газ, отравивший экс-полковника ГРУ Скрипаля.


Забавность ситуации в том, что и 100% уверенности в правильности данных у них нет, и раскрывать источники британские журналисты не стали.

Другими словами, сегодняшняя публикация в британских СМИ – лишь новая утка, главная цель которой – подогреть интерес публики как к изданию, так и к заведомо проигрышной теме.

О том, что тема крайне провальная, говорит глава британской химической лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхед. Он заявил откровенно: у Великобритании не было, и нет никаких доказательств о причастности России к отравлению Сергея Скрипаля.


Следовательно, каждый выпад власти Великобритании в сторону России ничем не обоснован и носит сугубо провокационный характер. Последнее делает тему либо откровенно провальной, либо просто анекдотической. Журналисты же, пытаясь раздуть обсуждение до заоблачных вершин, сами усугубляют ситуацию.

Так и случилось в данном случае, ведь мировое сообщество перестало всерьез воспринимать деятельность правительства Англии, а также – его спецслужб, в том числе и МИ-5. Россияне же и вовсе стали высмеивать ситуацию.

Например, когда американцы поддержали решение Лондона выслать российских дипломатов, в официальном твиттере посольства РФ в США появился опрос: какой же из посольств США в России стоит закрыть в первую очередь.

А когда британцы в приступе высокомерия со всей серьезностью заявили: в отношениях Великобритания-Россия наступит похолодание, - ответ был крайне остроумным. На одном из официальных аккаунтов российского посольства в Соединенном королевстве появилась фотографии термометра, показывающего уровень температуры в РФ зимой. Надпись гласила: русские холода не боятся.


Несмотря на то, что и власти Англии, и журналисты этой страны делают все возможности для дискредитации самих себя, журналисты CNN обижаются на шутки, подобные описанным.

Их, конечно, можно понять, но, право слово, лучше бы они обижались на действия британского правительства, чьи действия и реакции последнего времени слишком убого смотрятся на фоне позиции России.

Пока в Лондоне для привлечения к себе внимания придумывают огромное количество уток, истерят по-всякому, в Москве демонстрируют спокойствие, уверенность в себе и отзывчивость.

Россия предлагает помощь в расследовании дела о отравлении Скрипалей на международном уровне -подает в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявление, которое на сегодняшний момент поддержало уже 14 различных государств.

В общем, британским журналистам надо обижаться не на вполне уместные шуточки русских, а на самих себя. А еще лучше – перестать позориться, придумывая негативный образ России ради привлечения внимания.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/592e8e85e3cda8c8f17c5e89/rossiiskie-diplomaty-vs-britanskie-jurnalisty-iumor-protiv-isterii-po-delu-ob-otravlenii-skripalia-5ac6a59bf0317343e9d4e1dd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru