BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА (обсуж)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 29.07.23, 23:54 +0000     ключев узлы тех. концепц. Ответить с цитатой

Основные узлы технической концепции.

Первым, основным ключевым узлом в моей концепции является тягово-маршевое левитирующее шасси! Оно будет в основном двигаться с постоянной крейсерской скоростью и кратковременно с максимальной скоростью на отдельных более протяжённых участках монорельсовых магистралей. До встречи разных развязок для перехода с одной линии магистрали на другую.

Что это такое, и для чего оно нужно?

Выше я озвучил эту тех. концепцию: - персональным относительно лёгким транспортом в сравнении с Ж.Д., ТЖВ(франц. технол) и Маглевом(эл. маг. левитация) созданном по немецкой технологии в Китае. В отличие от них он должен поворачивать сам! И только на сложных перекрёстках с помощью специальных, механических автоматических, переездах с переходом на другую магистральную линию. Которые управляются из-вне програмно.


Первоначальная идея этой транспортной системы, была несколько другой! Выглядело это тяговое маршевое шасси как внешнее, то есть с обхватом монорельса. Это было изображено выше в первом варианте наброске - скетче. В последствии я отверг эту компоновку, так как она создавала большие трудности при повороте этой конструкции. И усложнение всех магистральных линий в целом.

На мой взгляд это важное изменение! Полагаю, то, что это - активное тяговое шасси, должно располагаться внутри монорельса. И в перспективе практически левитировать в искусственной(эл. магнит. невесомости), разгоняясь будущим уникальным линейным электродвигателем, с начальных, до больших, и сверхбольших скоростей, начиная от 300км/ч до 700км/ч, в перспективе до 1000 км/час. Левитировать оно будет, так же за счёт общей вертикальной тяги - подъёмной силы создаваемыми аэродинамическими плоскостями, воздушного экрана, этого транспортного средства.


Второй, ключевой узел и главное отличие от других Т.С. в моей тех. концепции как то кабина, корпус, а, в последствии аэродинамичную капсулу, внешне подобно фюзеляжу самолёта. При быстром её движении на встречном потоке воздуха должна приподниматься.


Зачем и для чего всё это?


Первая и самая главная моя цель, это снижение общей полезной нагрузки - его веса, общего веса с пассажирами, грузом, корпуса Рельсоплана на железное длинное полотно монорельса! Выше было описано, что этот длинный монорельс располагается над землёй и удерживают его специальные железобетонные вертикальные стойки. Тем самым этот длинный монорельс как бы провисает между этими стойками. И если постоянно на нём ездить, то есть давить всем своим весом? То, это понятно, что со временем он прогнётся и постепенно выйдет из строя. Применив мой принцип не полного полёта, тем самым, этот длинный монорельс можно создавать относительно облегчённым. С этой целью придуман пилон - у держатель аэродинамичного корпуса. Который будет создан из прочного, лёгкого материала с тремя степенями свободы. Он будет соединять маршевое тяговое шасси с корпусом Рельсоплана. Сам монорельс. по своей сути будет являться простым на правителем для не полного полёта - привязного полёта, над ним Рельсоплана. Тем самым монорельс, будет совершенно не нагружен, лишь только прямолинейно удерживать себя(метал. жёсткость) между длинными пролётами железобетонных вертикальных стоек.


Аэродинамичный его обтекаемый корпус, будущего Рельсоплана, должен, и будет оснащён специальными полукрыльями, кстати плотный воздух который есть у земли помогает нам их делать не длинными. И при наборе большой скорости тяговым маршевым шасси. Он будет тянуть за собой этот аэродинамичный корпус с полукрыльями. В следствии чего, полукрылья станут опираться на так называемую воздушную подушку - аэродинамический воздушный экран.

Воздушный экран - это та воздушная среда с большим давлением которая создаётся в промежутке между поверхностью монорельса и этих полукрыльев. Тем самым приподнимая корпус Рельсоплана над монорельсом на максим. высоту до одного метра. Большую часть в пути аэродинамический корпус Рельсоплана полагаем будет находится в полёте в воздухе. Повторяю, тем самым становятся бессмысленными всякие тяжёлые пружинные амортизирующие, рычаги, качалки, в конструкции этой трансмиссии, которые так необходимы другим земным, колёсным транспортным средствам. Это значительно облегчит аэродинамичный корпус Рельсоплана. Пассажиры будут испытывать реальный полёт, полное отсутствие вибраций и удобство связанные с ним.

В дальнейшем, на перспективу, предполагаю дополнить эту тех. концепцию другими физическими принципами движителей. В конструкции и способе которых, в этих конструктивных итерациях все потоки воздуха будут грамотно утилизироваться - собираться суммируясь направляться специальными элементами на систему снижения Cx - лобового, ударного, сопротивления плотной воздушной среды. А собранный сжатый воздух будет направляться на дополнительные разгонные МГД или электро-магнитоплазменные ускорители ..... с многочисленными ноу-хау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 01.08.23, 20:53 +0000     точки возможного роста Ответить с цитатой

так, продолжаю, давайте вместе проанализируем экономические детали, части моего видения данной тех. концепции.

А, именно возможные её точки экономического роста.

Повторяю, моя компетенция в этой области крайне ограничена. Но, ранее я интересовался этой областью и много читал так как необходимо было писать большой проект включающие экономические пункты. Проект для участия в первом, телекоммуникационном российском инновационном конкурсе в 2014 г. в Сколково, кстати мы прошли все сложные его этапы, и вошли в финал! Да, это к слову, чуток отвлёкся, но, там произошло такое .. негатив(чит. в друг. теме).!? Ладно, дело прошлое. Хорошо.

В этом тексте, повторяю эти точки роста с дополнениями и уточнениями.


Перед тем, чтобы начать возводить транспортную надземную железную инфраструктуру. Нам для решения, этой сложной общей задачи! На мой, наш, взгляд будет необходимо создать мощное производственное железобетонное обеспечение основных силовых элементов надземной монорельсовой трассы. Силовых одних из ключевых её элементов, как то; вертикальные стойки которые сверху имеющие профиль под монтаж в ряды на них монорельсовых транспортных линий. Повторяю, районе города это 8-10 линий, на длинных расстояниях 4-6 линий. Вооружившись этими цифрами теперь можно себе представить одну, какого внешнего вида должна быть эта монолитная большая высокая железобетонная конструкция. Вот их, я полагаю в будущем, потребуется сотнями, если не тысячами. И это только малая её часть, без описания самой комбинированной в комплексе сложно профилированном железном монорельсе! Которые потребуется создавать тысячами тонн! И сколько для этого потребуется создавать рабочих мест с разными компетенциями? И это, вот всё, наверно и есть реальная Экономика! Точнее начало её реального становления у нас в Бурятии!

Что для этого, такого рода и какие производственные мощности, в наличии у нас имеется в Бурятии?

Для этого у нас имеются следующие производства, надеюсь работающие. Наверно потребуется производственные мощности подобие ДСК - домостроительный комбинат или ЗЖБК - завода железо-бетонных конструкций. Для изготовления тысячи высоких вертикальных железобетонных, основных, крупных несущих конструкций и для стальных комбинированных монорельсов с громадными объёмами и производственными площадями.

Для создания, таких самих, сложных профилей монорельсов потребуется создание крупного стале-сварочного, монтажного, потокового, производства. Например, по моему мнению на порядки гораздо большего нашего ЗММК- завода мостовых, металлических, конструкций.

Новый, в будущем примерно такой завод: ЗМТК - завод металлических трассовых конструкций! Его можно будет разместить на этой базовой с громадной площади известном промышленном объекте. Таким образом там откроются десятки, сотни и может тысяч рабочих мест. Так как для этого потребуются большое количество сварщиков, монтажников, сваривающих, монтирующих, одновременно сотни железных конструкций. Из этих разных фрагментов сложно профилированных монорельсов. Секции металлических монорельсов они необходимы в технологическом процессе, они будут доставляться на место сборки трассовых путей. И для их сборки на месте, необходимо разработать крупный манипулятор, этот агрегат внешне имеет вид, что-то между краном и укладчиком монорельсовых железобетонных конструкций - большой специализированный гидравлический робот. Их возможно потребуются десятки. Каждый на своих путях для комплексного, быстрого, возведения этой трассы из супер-структуры.

И это разве, не та самая Экономика, которая так необходима для начала и дальнейшего становление промышленности, в нашей будущей Бурятии?!

Как мне кажется, я предполагаю в строительстве будущей не побоюсь этих слов с приставкой супер, супер-трассы, супер-структуры и т.п., будут задействованы сотни и тысячи людей. Повторяю, может понадобится миллионы тонн отборной стали и десятки деталей, изоляторов, пластика, из которых будет создаваться внутренность монорельса.

Идём далее, для этой супермагистрали 21 века нам потребуются тысячи рельсопланов. Они своим количеством, предполагаю заполнят все эти многочисленные пути - транспортной супер-паутины.

Для этого потребуется строительство на порядки больший по площади завод в сравнении с Улан Удэнским Авиационным заводом. Там должны быть размещены разные корпуса например, красивое в архитектурном отношении здание предназначенное для размещения конструкторов и разработчиков рельсоплана. Испытательно доводочный комплекс рельсопланов со своей путевой структурой и т.д. Сам производственный корпус будет громадным по производственным площадям предназначенный для выпуска качественных разных по своему назначению и требованиям рельсопланов.

Для их создания потребуются миллионы крупных, мощных, ассинхронных электродвигателей с уникальной обмоткой "Славянка" руководителя-изобретателя Дмитрия Александровича Дуюнова. Полагаю, в тяговой тележке рельсоплана нужно разместить в его роликах 10 электродвигателей - мотор-колёс - мотор-роликов каждый по 50кВт. Для этого надо будет или закупать, лучше выгоднее тиражировать самим. Нужно возводить, строить, создавать, крупное возможно автоматическое производство этих электродвигателей и других малых электродвигателей для создания тысячи рельсопланов!

Также потребуется строительство ранее озвученные производственные площади для создания углеволокна и на её основе прочной ткани для создания лёгких прочных углепластиковых тысяч корпусов рельсопланов. А, также производства для разных множественных мелких, комплектующих, например проволка для обмоток электродвигателей и катушки трансформаторов с высоким кпд, и т.д. для всех перечисляемых производств.

Одновременно со строительством этих громадных по-площади производственных мощностей необходимо строительство экологических, утилизирующих, комплексов для отходов этого громадного производства, бетонных пилонов, монорельсов, и рельсопланов.

Главное, примеры.

Яркий пример для подражания. Основная и самая важная, кроме всего прочего, точка экономического роста Южной Кореи, это её кораблестроительная отрасль! Именно она даёт большую прибыль в госбюджет Южной Кореи! Конечно, у нас нет выхода в море. НО, у нас есть бескрайняя суша! Надо на ней, как-то изловчиться и хитро, по-азиатски извлекать свою большую прибыль))!


Негативный пример. Различие такой строительной концепции от подобной которая была реализована, построена в Китае! Этих стоящих сейчас, больших городах - призраках, в которых почти никто до сих пор не живёт. На самом деле в эти города были вложены громадные народные средства кит. народа. Тысячи тон разных материалов, сотни тысяч рабочих рук, и так далее тому подобное.

От своей души, я всё-же надеюсь, в том, что наша с вами комплексная, объёмная, техническо - строительная концепция, в отличие от китайской, не будет таким - призраком, и невостребованной в ближайшем будущем!


И если, она реально будет реализована! Она свяжет Европейскую часть с нашей Азиатской частью нашего Евроазиатского континента, "шёлкового пути" перевозок многих различных товаров, грузов, и людей! Будет постоянно приносить свою прибыль в наш госбюджет будущей Бурятии.

Описанные, перечисленные мною, выше производственные структуры, надеюсь откроют несколько тысяч, если не сотни тысяч рабочих мест! И станут основными базовыми точками ускоренного экономического роста, и будущего благосостояния народа Бурятии и восточной части остальной России.

Возможно при реальном начале осуществления в нашу жизнь, такого грандиозного строительного события! Предполагаю, остальные части России постепенно начнут экономически вовлекаться в этот глобальный проект. Ведь нам понадобится миллионы тон отборной стали, и множество разных строительных материалов, разного сырья. Так необходимых нам в будущем для реализации объёмных плановых и практических работ по созданию этой монорельсовой, протяжённой магистрали. Которая в сумме и своей плотности размещения, достигнет в тысячи километров, сначала внутри Бурятии. Нам надо будет провести её от каждого населённого пункта до областного центра, далее от самых крупных городов до самой столицы Улаан Удэ. И только потом за её пределами, которые свяжут с другими областями и землями, на расстоянии тысячи километров инновационной надземной супер-магистрали 21 Века.

Далай Лама: - "Будет цель, дорога, его путь найдётся"

И ЭТО ВСЁ, НАДЕЮСЬ, СТАНЕТ РЕАЛЬНЫМ НАЧАЛОМ, ПОДЪЁМА НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ!


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (03.08.23, 20:48 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 02.08.23, 09:39 +0000     технолог сов дорог Ответить с цитатой

развитые страны уже столкнулись с этой фундаментальной проблемой, нашей современной цивилизации, постоянным старением своих дорог!

Разве нам, в будущем тоже надо сталкиваться вот с этим?? Или что, нам предстоит, тоже строить такие железобетонные дороги по всей Сибири и Дальнему Востоку?? Но однако, на этих супер-дорогих железобетонных прочных трассах, скорость то передвижения, а это очевидно, не на много увеличиться!

Или всё-же, постоянно испытывая на себе эти проблемы, искать выходы из них. Считаю, необходимо заранее предвидеть свою перспективу в этой важной для нас транспортной области. Автор фильма верно сказал: дороги - это кровеносные сосуды экономики! Добавлю, без быстрого передвижения по этим, её - экономики "сосудам", крови с питательными веществами - грузами, товарами, пассажирами и т.п. экономика быстро развиваться не будет. Ещё одна аналогия, в сосудах с тромбами - авто пробками, где кровь-транспорт течёт медленно, зарождаются разные болезни - экономические проблемы.

Я уверен в том, что, уже нужно создавать что то новое, опережающее, которое будет рассчитано не на эти 30-50 лет, а, на сотни лет надёжной эксплуатации. На мой взгляд, лучше и дальновиднее перенимать их большой опыт их технологии создания такой железобетонной и другой основы для успешной реализации нашей тех. концепции?!

Честно говоря, сейчас, когда я смотрел эти фильмы, ещё раз убедился и утвердился в своём мнении; - Похоже на то, что эти дороги и колёсный дорожный транспорт, это уже прошлый век, нашей цивилизации!? Нам нужно активно, креативно создавать, вносить новое, свои стандарты в текущую цивилизацию!

Посмотрите и Вы, эти видео, уважаемые читатели, форумчане и соплеменники. И для себя сделайте свой анализ и свои выводы.


https://www.youtube.com/watch?v=ginbhKWKIrU

69 730 просмотров 18 июн. 2023 г. #novate

В США автомобильные дороги традиционно строят не только из асфальта, но и из бетона. Более того, последний считается куда предпочтительным для создания дорожного полотна. Что же такого особенного в бетоне и неужели он лучше асфальта по своим характеристикам?


https://www.youtube.com/watch?v=wqXtfDL_rXE

227 568 просмотров 31 июл. 2018 г.

Строительные технологии, строгое соблюдение стандартов и современная дорожная техника обеспечивают прославленным немецким автобанам их легендарное качество. Ну, а наши умельцы до сих пор закатывают тонны асфальта в лужи. Почему так?


https://www.youtube.com/watch?v=E6xQEzkxgN4


4 717 328 просмотров 22 янв. 2020 г. #сша #китай #технологии

Дураки и дороги. Извечная проблема любого государства. И если с первой «проблемой» человечество безуспешно борется не одну тысячу лет, то вторую некоторым странам все-таки удалось решить. Сегодня мы детально изучим как делают дороги в одних из самых развитых стран мира, и поймем в чем же секрет их долговечности.


https://www.youtube.com/watch?v=l-ziHaJf4fo


373 757 просмотров 15 янв. 2023 г. #энергетика #будущее #технологии
В 1824 году Елисейские поля в Париже были вымощены блоками натурального асфальтового камня, положив начало истории современных асфальтированных дорог. В США такое покрытие впервые было уложено перед зданием мэрии в Ньюарке, штат Нью-Джерси, в 1870 году. И если первые лет сто в строительстве использовался только природный асфальт, то с 20 века из-за роста популярности автомобилей вырос спрос и на дороги. Так появилось искусственное асфальтобетонное покрытие на основе нефти и улучшились технологии укладки асфальта. Возможно, именно развитие дорог сделало мир настолько урбанистическим, каким мы видим его сейчас. Что-то изменилось с тех пор? Мы стоим на пороге новой революции, и можем воочию наблюдать как привычные дороги меняются уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.08.23, 19:40 +0000     база специалисты прототип Ответить с цитатой

у наших форумчан слушателей этой темы справедливо возникают много разных вопросов, например: Где он - этот автор этой тех. концепции думает это всё создавать? Есть ли у него, хоть какая база - производственное помещение, оборудование, инструменты, и т.д. т.п.? Есть ли у него, такие специалисты инженеры - механики, электрики, электронщики, и т.д.?

Отвечаю.
Ранее я, мы, занимались несколько, совершенно другой узкоспециализированной областью человеческой деятельности, оптика, мемс хай-тек. И практическими навыками в создании именно такого рода, электрических механических устройств не имею, однако иногда занимался бытовым ремонтом и ремонтом электродвигателя, редко автомобильного двигателя, и т.д. некоторое представление и знание такого рода техники имею.

Снова повторяюсь, я лично издавна интересуюсь всякого рода механическими электрическими устройствами. Этот интерес постепенно привёл меня к этой транспортной концепции. Я понимаю, без отличной команды из практиков хороших специалистов, без базы, практически невозможно, что то начать и тем более создать.

Как выйти из такой ситуации!?

Я, давно подписан на канал в ютьюбе нашего молодого земляка, он отличный рационализатор - изобретатель, уникальный конструктор, буряад монгол, Андрей Золотоев. Он с юности начинал созданием электро-механических роботов разных манипуляторов. Много участвовал в различных инновационных конкурсах, выставках. Как я понял первые свои механические поделки он начинал со своего домашнего гаража в Иркутске. Там он за несколько лет, создал много разных подвижных электрических поделок, с достаточно хорошими конструктивными особенностями! Его талант и яркие креативные способности заметил один крупный инвестор из Новосибирска, видимо богатый человек. Пригласил Андрея и его команду к себе, они видимо с ним заключили контракт, и он предоставил свою небольшую базу с токарными станками, хорошим инструментом и так далее, хорошее тёплое помещение.

смотрите его канал - Robotodatel по этой ссылке:
https://www.youtube.com/@andreyzolotoev/videos

Описание его канала.

Я Андрей Золотоев, мой канал ориентирован на инженеров, кулибиных, самодельщиков и профессионалов, чьи детские мечты подошли к процессу реализации но с задержкои во времени, а значит с более детальной проработкои всех мелочей Робототехника и мехатроника волнует меня уже лет 30, ещё в 94 году я собирал электродвигатели в редукторы и исполнительные механизмы, жаль тогда не было ардуино, 3д проектирования и 3д печати, это я догнал только недавно, когда творческий запал перемешался с бытом. Сейчас я делаю роботов, гусеничные танкетки из гироскутеров, трайк с мотор колесом, детские электромобили, и многое другое о чем сам мечтал в детстве.
Почта для связи Zolotoev@list.ru


Роботы, робототехника, механика, мехатроника, электроника, ардуино, 3д печать, 3д проектирование, технические лайфхаки, самоделки, изобретения,

Танкетка, гироскутер, танк, танкетка из гироскутера, электротанк, electric vehicle, rc tank, wheel motor, мотор колесо, bldc, robots, robotics, electric tank, детская машина

во втором видео, его первый стрим из новой базы в Новосибирске

https://www.youtube.com/watch?v=mfFlbUuM3oY

https://www.youtube.com/@andreyzolotoev/streams


Ваш вопрос? Интересно хм, к чему, это он всё ведёт!

Наверно вот в такой связи, у Вас читателей и форумчан, возникает такой немой вопрос?

Отвечаю. Андрей Золотоев и его отличная команда узких специалистов, как я понял, в том числе работает по заказам! Его личное кредо как конструктора, ничего кроме электротранспорта и электрических устройств. Он принципиально не приемлет, и не терпит, разного рода устройства основанных на двигателях внутреннего сгорания, его цитата из стримов: - принципиально не интересуюсь, тем, которые коптят небо!

Мысль моя следующая, например если, возьмутся откуда либо, представятся нам, финансовые средства, или начальный реальный интерес, на первый прототип - создания демо устройства и т.д. То я, мы, остатки моей команды можем войти в деловой контакт, и начать первые консультации по в ведению в курс нашей тех. концепции. Для того чтобы определить в комплексе цену и время проведения этих работ по созданию ими с нами демо образца.

И может быть, после успешных с ними консультаций с заключением контракта, на их базе создать первый прототип. Начать первые работы, заявки, эксперименты испытания, доводка, и так далее.

Время идёт неумолимо, надо вообще практически начинать все эти многие начальные работы по практической реализации заявленной концепции. Задавайте свои вопросы, могу оставить свои контакты или е-почту?

Просим Вас откликнуться, сколько можно вести монолог!?

Желательно комментарии, мнения, от деловых людей, или земляки из за рубежа, которым небезынтересно будущее своей Родины.

Пишите свои комментарии, выскажите свои мнения, хорошие подсказки, конструктивные советы, свои недовольства, скептические критические комментарии, и т.д. Одним словом просто отреагируйте.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (04.08.23, 21:04 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 04.08.23, 18:51 +0000     мировые тенденции Ответить с цитатой

в настоящее время наметилась мировая тенденция расселение некоторых людей горожан, главным образом с достатком, из больших городов, агломераций, в сельскую местность или на периферию городов. Обусловлена эта тенденция главным образом ухудшением экологической, биологической, обстановки в больших промышленных городах.

Проявляется эта тенденция участившимися строительствами своих особняков, дачных домов, далеко от городского смога и шумной суеты. Переездом со сменой прежнего места жительства в тихую чистую экологичную среду нетронутой смогом и шумом чистой первозданной природы архаичной сельской глубинки. В настоящее время, тихой цапой, вот таким не хитрым образом идёт так называемая дезурбанизация!

Дезурбанизация, что это?

цитата: Процесс противоположный урбанизации, который выражается в деконцентрации населения и его расселении за пределами городов. Рассматривается как упадок городов и сокращение их значимости в жизни общества, проявляется в сокращении численности населения крупных городов в связи с негативным воздействием на них, вследствие, концентрации крупного производственного потенциала. Этот процесс происходит с 1970 - 80 гг. и в данное время идёт в развитых странах из-за ухудшения условий проживания в городах. В соответствии с современными представлениями о стадиальном характере развития урбанизации, Д... как синоним контрурбанизации – это одна из стадий развития процесса урбанизации, которая приходит на смену субурбанизации, когда отток населения и экономической деятельности из пригородов сменяется на их переток во внеагломерационнные, но примыкающие к агломерациям территории. Другое значение термина «дезурбаниазция» (деурбанизация) – это направление в градостроительстве ХХ в., которое отрицает положительную экономическую и социальную роль крупных городов, ставя целью их уничтожение путем расселения населения за их пределами. Появление этой теории связано с обострением противоречий между городом и деревней и нарастающим кризисом архаичного ведения капиталистического уклада. Идей перехода в шестой экономический уклад - пост капиталистического общества, основанного на поголовной автоматизации и роботизации промышленных производств с выплатой определённого, гарантированного социального пакета. Идея дезурбанизма наиболее последовательно были сформулированы Ф. Райтом, который предлагал размещать жилые и общественные постройки среди сельскохозяйственных угодий.

цитата: Наряду с продолжающейся урбанизацией, отмечаем тенденции к дезурбанизации, миграции городского населения за пределы города. Критические проблемные точки крупных городов в комплексе с техническим прогрессом ведут к появлению новых форматов организации работы, быта, досуга, а именно: упрощается перемещение на большие, значительно упрощается коммуникация и обмен информацией на больших расстояниях, возрастает количество специальностей, позволяющих работать удаленно. Эти и другие особенности организации жизни современного человека приводит к распространению различных новых форм оргнизации быта вне города: субурбанизация, дачное движение, появление экопоселений, родовых поместий в России и за рубежом. В работе предпримем попытку раскрыть феномен дезурбанизации и миграции городского среднего класса в разрезе, так называемой, эпохи новой мобильности. Основу теоретической рамки исследования составили концепции современных теоретиков, а именно концепция «клеточной глобализации» Н.Е. Покровского, «парадигма мобильностей» Дж.Урри, «горячие и холодные средства коммуникации» Маршала Маклюена. В качестве эмпирической базы работы выступят результаты прикладных полевых исследований с использованием методов качественного интервью и контент-анализа материалов из интернет-источников и блогов, посвященный составлению образа феномена «жизни на 2 дома» или «жизни в деревне» в российских общественно-политических СМИ. Представлена типология отношения переселенцев из города в малые поселения и жителей «на 2 дома» к средствам современных инфокоммуникаций.

Не смотря ни на что, как пишут и говорят эксперты, эта тенденция не прекратится, при этом среди прочего, наоборот постепенно будет увеличиваться. В городах, в тотально асфальтированных, везде уложенными плитками, где нет растительного Оазиса или с недостатком их, в следствие отсутствия этих важных растительных элементов, для "переработки" промышленных, автомобильных, отходов - углеводородного и углекислых газов. С практическим отсутствием возвратной генерации чистого кислорода этими растениями в городскую среду. Там как правило, быстро образуется большой смог. Эти все обстоятельства пагубно влияют на жизнедеятельность человеческого организма.

В связи с этими разными городскими негативными обстоятельствами, а это давно не является каким то большим секретом. Люди со средним достатком сдают или продают свои городские квартиры, другим приезжим людям, включая людей с низким достатком и выезжают в периферию к своим уже построенным, облагороженным загородным домам расположенными в отдалении в экологически чистой, малошумной, со свежим воздухом среде.

Отсюда следует или вытекает следующий для нас вывод, или как форма руководства к действию, от этого уважаемого экспертного сообщества. Полагаю то, что, уже необходимо разрабатывать и создавать такой специализированный транспорт! Чтобы максимально удовлетворять удобства живущим людям на периферии, повышать им уровень их жизни в отдалении. Их будущую, возрастающую необходимость к быстрому, удобному, перемещению с повышенным комфортом из города - от места работы к своему дому расположенному на большом расстоянии. По моему мнению, такой транспорт должен обладать достаточно точными требованиями, такими как:

1. Он должен быть дешёвым в доставке пассажиров.
2. Он должен быть относительно быстрым.
3. Он должен забирать достаточное кол-во пассажиров.
4. Он должен перевозить на достаточно большое расстояние.
5. Он должен быть всепогодным, максимально комфортным.
6. Он должен быть лёгким и максимально эргономичным.
7. Он должен быть прочным, беспилотно управляемым.
8. Он должен быть малошумным с отсутствием каких-либо вибраций.

Особенно отметим и подчеркнём главные, и важные, требования! В случаях катаклизмов, природных стихий, непреодолимой силы! Конструкция и технология быстрого Т.С, магистральных путей, должна быть создана с повышенной жёсткостью, сверхпрочной и рассчитана для долговременной, постоянной, безопасной, эксплуатации с учётом преодоления всех перечисленных природных, и климатических обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 02:50 +0000     проверенный научный прорыв Ответить с цитатой

я до сих пор нахожусь на эмоциях потому как начали приходить подтверждения! Эта сног-шибательная в прямом смысле информация появилась на научных форумах, лентах, ещё 26-27 июля. Я и многие сначала не поверили этим научным работам, до селе пока малоизвестным в научном мире, молодым учёным из Южной Кореи.

Сейчас, по прошествии недели и при повторении в других лабораториях, я решил её озвучить. Надеюсь, что эта прорывная информация уже подтверждается в мире.

Ух, тогда что произойдёт на Земле?? От моего технического воображения, аж, Дух перехватывает!! Это научное супер-известие сегодня конкретно взбудоражило многих физиков, инженеров, и т.д. всего мира!! Со времён открытия первой, начальной, высокотемпературной проводимости Георгом Беднорцем 26 лет назад! Он тогда тоже, изрядно встряхнул научный и инженерный мир! Это повторяется, сегодня, и это Прекрасно!!


НОВОСТИ ФИАН

27.07.23 Ученые из Кореи утверждают, что создали сверхпроводник, работающий при комнатной температуре и атмосферном давлении:

комментарии ФИАН

В опубликованной статье утверждается, что полученное исследователями вещество имеет свойства сверхпроводника при температурах до 127°C и атмосферном давлении. Если эта информация подтвердится, то технология изменит мир.

Возможно.

Так, описанный в публикации сверхпроводник представляет собой свинцовый апатит или LK-99, а значит даже любители с необходимым оборудованием могут поэкспериментировать со сверхпроводником.

Все доказательства и объяснения указывают на то, что LK-99 – это первый сверхпроводник, работающий при комнатной температуре и атмосферном давлении. У LK-99 есть множество возможностей для различных применений, таких как магниты, моторы, кабели, поезда на магнитной подушке, электрические кабели, кубиты для квантового компьютера, THz антенны и т.д.

Корейцы считают, что новая разработка станет новой исторической вехой, открывающей новую эру для человечества.


цитата из амер. науч. статьи:

Напомним, в конце июля на сайте arXiv появились две статьи, в которых учёные из Южной Кореи сообщили об открытии сверхпроводимости при обычных условиях. Синтезированный учёными материал LK-99 демонстрировал все характеристики, свойственные сверхпроводникам. В частности, он обладал нулевым сопротивлением току при температуре около 30 °C и полностью терял сверхпроводимость после 127 °C. Также этот немагнитный материал проявлял эффект Мейсснера — парил в воздухе в магнитном поле.

Более ста лет движения в потёмках в поисках высокотемпературных сверхпроводников не позволяют учёным мира встретить такую удачу с распростёртыми объятиями. Скептики нашлись сразу. Но для полноценного опровержения или подтверждения открытия необходимо нечто большее — повторение результатов работы. И первые шаги на этом пути сделаны. Как минимум, две научные группы сообщили, что материал LK-99 соответствует ожиданиям от высокотемпературных сверхпроводников.

Так, специалист из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли Синеад Гриффин (Sinéad Griffin) проанализировала оригинальную статью на суперкомпьютере лаборатории. Моделирование подтвердило заявленные корейцами характеристики материала LK-99. Иначе говоря, в теории всё выглядит правдоподобно. Более того, было получено подтверждение, почему образец LK-99 левитировал как-то однобоко.

Как показал анализ, эффект сверхпроводимости проявляется не во всём материале, а только в областях, где кристаллическая решётка обладала наибольшей энергией. Поскольку всё во Вселенной стремится свести свои энергетические состояния к минимальному уровню, энергичные области и сверхпроводимость сами собой не появятся. К этому их необходимо будет подталкивать всеми возможными способами, что, в принципе, решается. О проделанной работе г-жа Гриффин сообщила в специальном письме, которое опубликовано на сайте arXiv.

Ещё дальше пошли китайские учёные из Хуачжунского университета науки и технологии. Они воспроизвели в лаборатории представленный корейцами процесс и самостоятельно синтезировали образец материала LK-99. Полноценного исследования образца пока не было или нам об этом неизвестно, но они проделали самый доступный опыт — поднесли к нему магнит и увидели, как немагнитный образец поднимается в воздух, что с большой вероятностью соответствует сверхпроводимости в комнатных условиях. Правда, демонстрационное видео выглядит несколько странно.

Можно не сомневаться, что множественные эксперименты с LK-99 сейчас проводятся в массе больших и малых лабораторий мира. Нюанс в том, что доверия к малоизвестным лабораториям нет, а серьёзные научные институты стараются блюсти авторитет, и не будут спешить с публикациями. Но известно, по крайней мере, о семи работах в этом направлении, среди которых можно выделить две полярные: исследование в Национальной физической лаборатории Индии, которое пока не может подтвердить наличие комнатной сверхпроводимости «в полном объёме» образца LK-99, чтобы это ни значило, и опыты на кухне российской энтузиастки под ником Iris Alexandria, которая упрекает южнокорейских коллег в плохом знании химических процессов и даёт рекомендации по улучшению синтеза LK-99.

Безусловно, если свойства материала LK-99 как сверхпроводника подтвердятся в полном объёме, это станет новой страницей в истории Земли. Подобное всколыхнёт общество и уже обрастает легендами. Слухи говорят о конфликте в коллективе южнокорейских учёных, об увольнениях и отзывах научных статей, о путанице в описании техпроцесса, об изменениях статей в ответ на вопросы научного сообщества, о случайности открытия (герметичная капсула с образцом была случайно разбита, когда её доставали из печи) и о многом другом, что неизбежно сопровождает события, которые будет иметь для всех серьёзные последствия. Надеемся, что это будет именно так. Миру нужны хорошие новости.


следует...,


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.08.23, 03:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 03:12 +0000     научный прорыв Ответить с цитатой

цитата:

Возможно, для нас с вами это всего лишь очередной день, но мировое научное сообщество все еще работает круглосуточно, чтобы подтвердить заявления о новом сверхпроводнике, который может произвести революцию в человеческой цивилизации!!!



Теперь ученые из Университета науки и технологии Хуачжун утверждают, что воспроизвели левитационные способности LK-99 при комнатной температуре, которые они продемонстрировали в видео, загруженном на Bilibili.

Это обнадеживающий признак: одна из отличительных черт сверхпроводимости, магнетизм, обусловленный эффектом Мейснера, по-видимому, является воспроизводимой особенностью соединения медь-свинец-апатит. Если бы только было "так просто" подтвердить (и понять) способность материала к нулевому электрическому сопротивлению и как это проявляется.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
⋇ 16 команд соревнуются, чтобы подтвердить прорыв в области сверхпроводников, и получают неоднозначные результаты


⋇ Попытка подтвердить прорыв сверхпроводника подтверждает нулевое сопротивление с подвохом


⋇ Результаты прорыва в области сверхпроводников были дважды воспроизведены в ходе предварительных испытаний

Четкое обновление заключается в следующем: несмотря на то, что исследователи смогли воспроизвести левитацию LK-99 при комнатной температуре, до сих пор нет успешной репликации объявленной сверхпроводимости LK-99 при комнатной температуре. Для того, чтобы это произошло, от одного и того же образца требуется как магнитное поле с эффектом Мейсснера, так и нулевое электрическое сопротивление. И хотя ученые ранее показали, что LK-99 действительно обладает нулевым удельным сопротивлением при -163C, они еще не доказали, что он обладает такими свойствами при комнатной температуре.

Итак, у нас осталось (все еще) несколько неудачных или частично неудачных копий - и целый мир дополнительных знаний о LK-99. Онлайн-трекер Википедии - одно из лучших мест для тех, кто ищет актуальную информацию о (общедоступных) процессах репликации, происходящих в настоящее время.

Трудности с репликацией и туманная история сверхпроводников (было объявлено, опубликовано и отозвано несколько аналогичных заявок на сверхпроводники комнатной температуры) объединяются в видимый, развевающийся гигантский красный флаг. Поэтому не забудьте снять розовые очки. LK-99 - непостоянная штука, и земля, на которой он стоит, испещрена выбоинами в форме вопросов.



РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОРЫВА СВЕРХПРОВОДНИКОВ ДВАЖДЫ ПОВТОРЯЛИСЬ ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ТЕСТИРОВАНИИ.

Франциско Пирес. последнее обновление 2 дня назад

Предварительный, но менее туманный шаг к электронике на сверхпроводниковом топливе.

Человечество, возможно, переживает муки другого прорыва, столь же впечатляющего, как изобретение транзистора и появление (и, в конечном счете, оправдание) квантовых вычислений. LK-99, как его назвали, представляет собой новое соединение, которое, по мнению исследователей, позволит изготавливать сверхпроводники комнатной температуры и давления окружающей среды. Первоначально опубликованные корейской командой в прошлую пятницу, по всему исследовательскому миру ведется лихорадочная работа по подтверждению утверждений статьи. На данный момент два отдельных источника уже предоставили предварительные подтверждения того, что это действительно может быть реальной вещью — китайские исследователи даже опубликовали видео-доказательство. Пристегнитесь, это сверхпроводящий аттракцион на магнитной подвеске.

Сверхпроводники, уникальная категория соединений, способных проводить электричество без каких-либо потерь, уже много лет являются метафорической погоней за гусями, и множество исследовательских групп заявляют (а затем отзывают) документы и объявления о своих достижениях. Причина проста: мало что может сравниться с потенциалом реального открытия сверхпроводников с точки зрения того, что это может сделать для нынешних и будущих технологий человечества. Представьте, что ваш 16-ядерный основной процессор (которому, вероятно, требуется грамотное решение для водяного охлаждения, чтобы избежать самосожжения) работает без потерь мощности — без утечки тока, без потерь электроэнергии в виде тепла. Сверхпроводники означают почти идеально эффективные вычисления.

Масштабируйте это до мировых суперкомпьютеров, и вы начнете понимать влияние на производительность, когда триллионы транзисторов на основе сверхпроводящих материалов работают в тандеме на графических процессорах и плитках центрального процессора, ускоряя такие вещи, как рабочие нагрузки на искусственный интеллект (ИИ). Или масштабируйте их в сфере бытовой электроники, квантовых вычислений (где сверхпроводники важны для джозефсоновских переходов) и магнитов в целом (поезда на магнитной подвеске, термоядерные реакторы токамак, магнитно-резонансная томография (MRI), электродвигатели и генераторы ...)

Если вы можете мечтать об этом и оно обладает электрическим током или магнетизмом, то, скорее всего, сверхпроводящий материал улучшит большинство его характеристик, оставив избыток ранее израсходованной энергии в батареях человечества. Таким образом, экологическая устойчивость также является важным фактором.

В LK-99 может быть нечто большее, чем ожидали скептики, поскольку две исследовательские группы утверждают, что неофициально подтвердили некоторые аспекты утверждений о сверхпроводимости — хотя и в ходе предварительных испытаний. Исследователь Шинейд Гриффин из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли в США внимательно изучила оригинальную статью, воспользовавшись суперкомпьютерными возможностями Министерства энергетики для моделирования материала LK-99. Эта сложная и в то же время простая смесь получается в результате сочетания минералов ланаркита (PB₂so₅) и фосфида меди (CU₃p), которые затем выпекаются в течение 4-дневного многоступенчатого процесса твердофазного синтеза небольшими партиями.

Результаты Национальной лаборатории (LBNL) подтверждают, что LK-99 является сверхпроводником комнатной температуры и окружающего давления.

Результаты моделирования, опубликованные 1 час назад на arxiv, подтверждают, что LK-99 является святым граалем современного материаловедения и прикладной физики. (https://t.co/4t4D2gIeBp)Вот простой английский ... pic.twitter.com/mQNQuO4TFu 1 августа 2023 года

В результате моделирования исследователь опубликовала аналитическое письмо в виде предварительной печати в Arxiv, где она подтвердила, что полученный материал должен демонстрировать пути сверхпроводимости, по которым электроны могут проходить беспрепятственно и без какого-либо сопротивления. Интересно, что она заметила, что эти сверхпроводящие пути формируются только в очень специфических областях соединения, а именно в областях с самой высокой энергией результирующей кристаллической решетки.

Поскольку физика диктует, что системы, как правило, остаются стабильными при их минимально возможных энергетических состояниях, это означает, что количество сверхпроводящего материала, получаемого при каждой попытке изготовления методом "встряхивания и запекания", приведет к относительно небольшому количеству материала. Таким образом, есть надежда, что дальнейшие усовершенствования процесса изготовления позволят получать большее количество материала, который затем можно будет собирать и использовать для создания самих сверхпроводников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 03:51 +0000     сенсационное видео Ответить с цитатой

достаточно информативное видео этого научного открытия

https://www.youtube.com/watch?v=5NuXw0L5-z4

Произошло грандиозное технологическое достижение под названием LK99...

https://www.youtube.com/watch?v=EiyFXCv6SsQ

LK-99, Сверхпроводимость при комнатной температуре и K-драма вокруг нее | В погоне за эффектом Мейснера


https://www.youtube.com/watch?v=C5XeODX3wcY

Учёные из Южной Кореи утверждают, что открыли вещество, становящееся сверхпроводником при комнатных условиях. Разбираемся, что вообще такое сверхпроводимость, почему она возникает и что может дать нам открытие корейских учёных, если их сообщения подтвердятся?

второе видео, очевидно с экспериментами из китайской лаборатории. Видео без звука но с русск. титрами нажмите вкл. титры.

https://www.youtube.com/watch?v=J2Pt5RmSRmg

ЛК-99 подтвержден! Заявлено первое воспроизведение сверхпроводящего материала LK-99 при комнатной температуре!

https://www.youtube.com/watch?v=CqTLnOtBuNI

Полная версия сверхпроводника ЛК-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 19:26 +0000     профессор Ким Хён Так, Ответить с цитатой

из-за своих переполненных эмоций и волнения я перепутал тему, для помещения данной сенсационной информации! Только сейчас я это увидел,)) Ладно).

Далее, мои предварительные выводы, основанные на полученной, новой информации, по теме этого науч. открытия из Сети.

Очевидно, то что, после объявления этой научной сенсации, мир физиков, сейчас, поделился ровно 50/50 на признающих эти результаты на сомневающихся и отвергающих их! На мой взгляд, это только начало, необходимо ещё время примерно около года, может и больше, чтобы другие лаборатории всё досконально перепроверили.

Возникает вопрос? Почему этот сверх.пров. материал назван именно так - «LK-99». Оказывается, что этот уникальный материал корейскими учёными был открыт, многократно синтезировался в разных итерациях, и глубоко исследовался аж, с 1999 года! Фактически, этот уникальный материал, содержащий искусственно синтезированную особую кристаллическую структуру, существует не полные 24 года!

По всей видимости, они учли те "фатальные" ошибки Флейшмана и Понса которые быстро объявили своё открытие ХЯС - холодного ядерного синтеза. Не предоставив научное его исследование должным образом. Потому долго, разные научные лаборатории, у себя, не могли их повторить и предоставить сравнительные результаты. Оказалось, эти смеси нужно изготовлять по строго выверенной технологии, и тестировать их особым методом и способом, которые другие эти многие нюансы просто не знали. Сейчас исследователями этот материал пере назван, точнее это новое физическое явление, как LENR - низкотемпературная энергетическая ядерная реакция синтеза. Или материал представляющий особую конденсированную физическую среду, в которой возникает условие за счёт внутренних межъядерных сил и эл. полей облаков электронов, происходит слияние изотопов(атомы) с маленьким атомным весом, с выделением избыточной энергии которая безопасна для человека.

цитата:

https://www.yna.co.kr/view/AKR20230803057400017

Ким Хён Так, профессор Университета Уильяма и Марии, утверждает в интервью Yonhap News



Участник исследования ЛК-99 "Это можно объяснить только явлением сверхпроводимости... Проверка завершена"


(Сеул = Yonhap News) Корреспондент Сынхан Чо = профессор-исследователь Ким Хён Так из Университета Уильяма и Мэри в США, который участвовал в разработке нового материала «LK-99», который стал горячей темой для заявлений о показе сверхпроводимость даже при комнатной температуре, сказал 3-го: «LK-99 — сверхпроводящее явление. Другого объяснения нет», — сказал он.

Профессор Ким заявил в интервью по электронной почте Yonhap News в тот день: «Когда я смотрю на данные, я думаю, что проверка уже завершена».

В 2005 году профессор Ким, который до прошлого года работал в Научно-исследовательском институте электроники и телекоммуникаций (ETRI), впервые экспериментально продемонстрировал явление «перехода металл-изолятор» (MIT), при котором изоляторы становятся проводниками, а проводники становятся изоляторами без структурных изменений, что существовал только в теории.Он ученый, известный своими наблюдениями.

В 2021 году, чтобы объяснить явление сверхпроводимости при комнатной температуре, он предложил теорию, объясняющую явление, при котором критическая температура, при которой возникает сверхпроводимость материала, изменяется в зависимости от конкретных условий температуры и давления, и была опубликована в международном журнале «Scientific». Отчет'.

Профессор Ким утверждал, что явление сверхпроводимости было верным, после просмотра бумажных данных, опубликованных Исследовательским институтом квантовой энергии в корейском журнале роста кристаллов в апреле, утверждая, что исследование пересекается с его собственной областью исследований.

Профессор Ким сказал: «Если выразить переход металл-изолятор по-другому, он называется переходом изолятор или сверхпроводящий (зазор) — металл (без зазора)». сверхпроводящий переход».

Он не был указан как автор в предыдущей статье, но был указан как автор в статье, опубликованной Исследовательским институтом квантовой энергии 22-го числа прошлого месяца на «Архиве», сайте предварительного раскрытия диссертации.Архив представляет собой платформу, на которой каждый может размещать статьи, которые еще не прошли академическую проверку, например рецензирование.

Он утверждал, что диамагнитные данные ЛК-99 в этой статье намного больше, чем у графита (графита) и что «это нельзя объяснить, если не объяснить сверхпроводимостью».

Профессор Ким сказал, что, по его мнению, проверка завершена, но ситуация, в которой отечественные и зарубежные группы изучают материалы, имеет смысл.

Профессор Ким сказал: «Я думаю, что все пойдет как есть, если оставить его в покое, и я очень усердно работаю над изучением иностранных групп», и сказал, что он проводит исследования новых материалов вместо проверочных исследований этого материала.

В то же время он подчеркнул, что планирует представить соответствующее содержание в Американском физическом обществе, которое состоится в следующем году.

Ранее исследователи Исследовательского института квантовой энергии, в том числе профессор Ким, опубликовали статью, в которой утверждалось, что LK-99 проявляет сверхпроводимость в условиях комнатной температуры и атмосферного давления.



В ответ исследователи со всего мира начали проверять материал, а Корейское общество сверхпроводящих низких температур, представительная академическая организация в области сверхпроводимости в Корее, также проводит исследования в области репродукции.

Общество сверхпроводников и низких температур заявило, что этот материал нельзя назвать сверхпроводником при комнатной температуре на основании данных, опубликованных в статье, и что комитет по проверке проверит его, если Исследовательский институт квантовой энергии предоставит образец. Общество сверхпроводимости и низкотемпературной инженерии — это организация, которая в 2019 году была объединена Корейским обществом сверхпроводимости и Корейским обществом сверхпроводимости и низкотемпературной инженерии, насчитывающая около 300 активных членов.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (05.08.23, 23:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 22:42 +0000     справка. природ ресурсы Бурятии Ответить с цитатой

БУДУЩЕЕ НАШЕ БОГАТСТВО! ИНТЕРЕСНО КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ СЕЙЧАС ЕГО ЦЕНА?!!

КАК ДУМАЕТЕ ОНО БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНО?

Ошурковское апатитовое месторождение находится на территории Иволгинского муниципального района в 15 км к северо-западу от г. Улан-Удэ на левом берегу Селенги и приурочено к массиву магматогенных пород, локализованному на юго-восточном крыле Хамар-Дабанского антиклинория. Балансовые запасы на месторождении составляют 2,8 млрд тонн руды и 108,5 млн тонн окиси фосфора при его среднем содержании 3,8 %. [6] .... институт по добыче полезных ископаемых открытым способом» выполнила проект отработки Ошурковского месторождения апатитовых руд. Был разработан комплекс безвзрывных технологий, сочетающий площадное фрезерование и скважинную гидродобычу руды. Площадное фрезерование предполагалось применять при отработке основного массива месторождения. Эта технология выполняется при помощи горных комбайнов фрезерного типа Wirtgen, которые способны «срезать» относительно тонкий слой породы параллельно её  поверхности. В глубинной части месторождения планировалось применять технологию скважинной гидродобычи, при которой разрушение горных пород осуществляется одновременно механическим и гидравлическим способами. ..... Перерабатывать руду планировалось модульной обогатительной фабрикой, а полученный концентрат поставлять в регионы, где имеются предприятия для производства минеральных удобрений. [6] Однако в ходе проведения круглого стола,.... что на месторождении будут производиться взрывные работы, объём которых составит около 60 %, по сведениям портала «Информ Полис online».

В связи с этим Народный хурал Бурятии выступил против освоения Ошурковского месторождения. По их мнению, так как месторождение расположено на берегу реки Селенги, впадающей в озеро Байкал, то его освоение может ухудшить экологию озера. Также по итогам экспертизы проекта освоения Ошурковского месторождения, проведённого институтом СО РАН, указано, что в проекте отсутствуют обязательные вариантные условия освоения месторождения. На её основе правительству Республики Бурятия предложено подготовить письмо Главгосэкспертизе Российской Федерации об учёте изложенных замечаний по некомплектности проектных материалов и несоответствия требованиям действующего законодательства. [7; 9] Компании было необходимо переработать проект освоения Ошурковского месторождения и передать на утверждение ФГУ «Главгосэкспертиза России» до сентября — октября 2009 года, однако недропользователь не выполнил данные указания. [3] По состоянию на 1 января 2018 года данный проект по-прежнему не был утверждён, по сведениям министерства природных ресурсов Республики Бурятия.

История реализации проекта С 1962 по 1970 год, через год после открытия Ошурковского месторождения в 1962 году, на его территории начали проводиться геологоразведочные работы, согласно Государственному докладу о состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2011 году. [4] С 1979 по 1988 год ОАО «Селенгео» проводило детальную разведку месторождения. На его базе в 1980-е годы были построены горно-обогатительный комбинат и обогатительная фабрика с годовой мощностью до 1,55 млн тонн апатитового концентрата. Перед началом эксплуатации фабрики был проведён эксперимент с бессточными котловинами, в результате чего вся вода с реактивными растворами оказалась в реке Селенга. Таким образом, возникла острая экологическая проблема, воды реки Селенги были загрязнены, а через неё и озеро Байкал. Решением администрации Бурятского района деятельность обогатительного комбината была заморожена до разработки экологически безопасного и, по возможности, безводного метода обогащения апатитового сырья. [2; 8; 12] 22 ноября 2005 года был объявлен аукцион на Ошуровское месторождение. Стартовая цена аукциона составила 50 млн рублей. Победителем аукциона стала компания ООО «Дакси Лтд», предложив за месторождение 60 млн рублей. [10] 29 марта 2006 года выдана лицензия (УДЭ 13555 ТЭ) на разведку и добычу полезный ископаемых Ошуровского апатитового месторождения компании ООО «ДаксиЛтд». В 2008 году проект освоения Ошуровского месторождения не прошёл Госэкспертизу. Компанию обязали устранить замечания и переработать технический проект до сентября — октября 2009 года. [7; 3] В 2009 году, как сообщает портал «Информ Полис online», Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура пыталась добиться отзыва лицензии у ООО «Дакси ЛТД». [1; 3] На 1 января 2016 года проектная документация освоения Ошурковского апатитового месторождения так и не была предоставлена. Об этом сообщается в «Государственном докладе о состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2015 году». [5] 27 июня 2022 года лицензия на освоение месторождения была приостановлена до июня 2024 года.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (06.08.23, 00:09 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 05.08.23, 23:01 +0000     англ. Википедия Ответить с цитатой

следующий мой вывод.

Умные и хитрые южные корейцы этот уникальный материал за эти 24 года проработали досконально и скрывают его основное НОУ-ХАУ! А в научных статьях они описали старую информацию, и устаревшую свою итерацию. В ней она была предложена с целью преподнести таким полускрытым образом, только для того, чтобы, донести завуалированно для Нобелевского комитета! С перспективой своего научного признания в мире!

А, САМИ ОНИ СЕЙЧАС БУДУТ ЕДИНСТВЕННЫМИ В МИРЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ЭТОГО УНИКАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА!


цитата из англояз. Википедии

короткая фраза - модифицирована из свинца - апатита!

LK-99 (из исследования Ли-Кима 1999 г. ) [2] представляет собой потенциальный сверхпроводник при комнатной температуре серо-черного цвета. [3] : 8  Говорят, что он имеет гексагональную структуру , которая слегка модифицирована из свинца - апатита за счет добавления небольшого количества меди. Группа Корейского университета под руководством Сукбэ Ли ( 이석배 ) и Чжи-Хуна Кима ( 김지훈 ) начала изучение этого материала в 1999 г. [  3 ] :  127 °C; 260 °F) и при атмосферном давлении.[2] [4] [3] : 1  По состоянию на 5 августа 2023 года научное сообщество не подтвердило сверхпроводимость LK-99 при любой температуре с помощью рецензируемых процессов или независимого повторения другими исследовательскими группами. [5] В одном препринте группы из Юго-восточного университета Китая сообщается о наблюдении нулевого сопротивления при температуре 110 К (-163 ℃, -261 ℉). [6] Однако отсутствие четко выраженного фазового перехода, отсутствие эффекта Мейснера(определяющая характеристика сверхпроводников), а уникальные условия, в которых были получены эти результаты, вызвали сомнения в справедливости утверждения. Несколько других независимых исследовательских групп в настоящее время пытаются повторить работу южнокорейской команды. Результаты ожидаются в августе 2023 года, поскольку процесс производства материала считается простым. [7] Первоначальные исследования, сообщающие об открытии LK-99, были загружены в репозиторий электронных препринтов с открытым доступом , arXiv . Позже Ли заявил, что загруженные препринты были неполными, [8] а соавтор Хён-Так Ким ( 김현탁 ) заявил, что один из документов содержал дефекты. [9] Химические свойства и структура Химический состав ЛК-99 примерно равен Pb 9 Cu(PO 4 ) 6 O, в котором — по сравнению с чистым свинцово-апатитом (Pb 10 (PO 4 ) 6 O) [10] : 5  — примерно четверть Pb( II) в положении 2 структуры апатита заменены ионами Cu(II). [3] : 9  Структура аналогична апатиту пространственной группы Р 6 3 / м (№ 176). Синтез Ли и др . предоставить метод химического синтеза LK-99 [10] : 2  в три стадии. Сначала они производят ланаркит из молярного смешивания 1:1 порошков оксида свинца (II) (PbO) и сульфата свинца (II) (Pb(SO4 ) ) и нагревания при 725 °C (1000 K; 1340 °F) в течение 24 часа: PbO + Pb(SO4 ) → Pb2 ( SO4 ) O Затем получают фосфид меди(I) (Cu 3 P) путем смешивания порошков меди (Cu) и фосфора (P) в мольном соотношении 3:1 в запаянной пробирке под вакуумом и нагревании до 550 °С (820 К; 1000 °F) в течение 48 часов: [10] : 3  3 Cu + P → Cu 3 P Затем кристаллы ланаркита и фосфида меди растирают в порошок, помещают в герметичную пробирку под вакуумом и нагревают до 925 °С (1200 К; 1700 °F) в течение 5–20 часов: [10] : 3  Pb 2 (SO 4 )O + Cu 3 P → Pb 10-x Cu x (PO 4 ) 6 O + S (г), где (0,9 < x < 1,1) Однако приведенная выше реакция исходной статьи не сбалансирована. В статье Капила Кумара и др. сообщили также о присутствии Cu 2 S. [11] Сбалансированной реакцией может быть: 5 Pb 2 SO 4 O + 6 Cu 3 P → Pb 9 Cu(PO 4 ) 6 O + 5 Cu 2 S + Pb + 7 Cu [ нужна ссылка ]


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (06.08.23, 20:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 06.08.23, 05:15 +0000     коммент. профессора Ответить с цитатой

разъяснение в непоследовательной подачи статей в научный журнал Хён-Так Кима ( 김지훈 )

Уважаемый профессор верно говорит: - "Это только начало, впереди оттачивание этой технологии"


https://www.youtube.com/watch?v=O6vRNaBd5CM
Автор ЛК-99 сказал: "ЛК-99 - сверхпроводник, я знаю" Новая вещь

600 061 просмотр 4 авг. 2023г.
3 августа мы встретились с Хён-Так Кимом в Zoom.

Мы знаем, что нам следует быть осторожными, когда мы освещаем ЛК-99, Так как это не до конца признано учеными.
Поэтому мы решили свести к минимуму редактирование интервью. Мы загрузим второе видео на следующей неделе после того, как обсудим его с другими учеными. Надеюсь, вам понравится видео и подпишитесь на нас, чтобы узнать больше новинок!


https://www.youtube.com/watch?v=0WAQDkocnLk

23 070 просмотров 4 авг. 2023 г.
Сверхпроводники при комнатной температуре реальны или нет? Сестра-физик организовала спор о сверхпроводниках за 3 минуты Газета


https://www.youtube.com/watch?v=DuTLZnLSivA

Собственно, до левитации осталось совсем чуть, чуть!

положительная реплика из сторонней лаборатории

https://www.youtube.com/watch?v=AW4c1fnnHRY

Оуу, а этот образец однако левитирует))!

https://www.youtube.com/shorts/XPJpF1dFTDY

А, вот его видео где этот образец левитирует)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 06.08.23, 07:18 +0000     новости ЛК99 Ответить с цитатой

20 минут НАЗАД: НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ LK-99 наконец-то РАБОТАЕТ! (ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!)

https://www.youtube.com/watch?v=CrkcP3LBJfQ

Полагаю, эти новости достаточно достоверны на сей час. Из всей информации мирового ажиотажа, вокруг материала LK-99! В данное время льющейся сильными потоками на наши головы.


https://www.youtube.com/watch?v=3pnKiBdNVhc

в этом видео простые американские инженеры, после основной работы на полном энтузиазме уже 8-е сутки работают над репликами ЛК99. Только в крайней итерации в мизерном кусочке после этих многочасовых работ. Их крошечный образец стал проявлять заявленные южнокорейскими учёными необычные физические эффекты. Показано как в стеклянной баночке эта "крошка" пытается левитировать. По лицам исследователей своей работой они довольны. Сейчас, этот образец они передали настоящим учёным для глубоких исследований, работающими в области сверхпроводников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.08.23, 21:06 +0000     изменение тех. концепции Ответить с цитатой

полагаю, при условии реального создания этого уникального материала LK99! И созданием технологии его серийного крупномасштабного производства в том, или ином товарном виде, в близком будущем! То, по крайней мере, наша настоящая, заявленная техническая концепция должна быть кардинально пересмотрена.

Первое, предполагаю, и уже продумываю эти совершенно новые конструктивные обстоятельства.

Второе, в которых некоторые её основные узлы станут практически не нужными,

Третье, также становятся не нужными разные аэродинамические профили плоскостей (полу-крылья)

Четвёртое, собственно сам монорельс как таковой, конструкцию которого ранее мы предложили, станет практически не нужен. Но как действующую функцию направления т.с., в роли формы основных путей, поворотов, их развязок и т.п. должны остаться.

Пятое, это выражается тем, что конфигурация этого будущего тс. и этс. его дизайн, сейчас нам представляется совершенно иным.

Все эти и другие многие НОУ-ХАУ по понятным причинам здесь широко озвучить мы не сможем.

....,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 16.08.23, 23:20 +0000     новости LK99 анализ верификация Ответить с цитатой

"ЛК-99, сверхпроводимость возникает в цепочке одномерных атомов меди"

Репортер Ан Гён-э, натуралист @
Введите 2023-08-15 17:18

Научно-исследовательский институт квантовой энергии объясняет явление сверхпроводимости при комнатной температуре с помощью «одномерной теории BR-BCS», опубликованной в пересмотренном архиве диссертаций LK-99.

Исследователи из Исследовательского института квантовой энергии, которые утверждают, что разработали сверхпроводники при нормальной температуре и нормальном давлении, опубликовали исправленную статью, в которой объясняется принцип сверхпроводимости в LK-99. Суть в том, что LK-99 — это одномерный сверхпроводник, возможность которого до сих пор обсуждалась. Этот ток течет без сопротивления между атомами меди, соединенными вертикально в шестиугольной призматической структуре.


Ли Сок Бэ, Ким Джи Хун, Ким Хён Так, Лим Сон Ён, Ан Су Мин и О Гын Хо участвовали в качестве авторов и опубликовали третью исправленную диссертацию на сайте предварительного раскрытия диссертации «Архив». , объясняя теоретическую основу явления сверхпроводимости при нормальной температуре и нормальном давлении в LK-99 как «одномерную теорию BR-BCS». Исследовательская группа утверждает, что эта теория включает в себя «теорию БКШ», которая является основной теорией сверхпроводимости, которая объясняет сверхпроводимость при экстремально низких температурах, а также объясняет сверхпроводимость, возникающую в условиях, не требующих криогенных температур или сверхвысоких давлений.
Исследовательская группа обнаружила, что LK-99 проявляет омические металлические свойства выше критической температуры сверхпроводимости, а ниже - эффект Мейснера, характерный для сверхпроводников, при комнатной температуре и атмосферном давлении. Предполагалась критическая температура сверхпроводимости ЛК-99 свыше 126,85 градусов (400К).

Исследовательская группа проанализировала два фактора возможности сверхпроводимости этого материала при комнатной температуре. Во-первых, когда свинец, медь и фосфор соединяются с кислородом в структуре апатита (форма, в которой атомы повторяются в форме шестиугольного столбца), медь занимает место свинца, вызывая переход изолятор-металл и объемную усадку. это становится Во-вторых, при критической температуре происходит сверхпроводящая конденсация, которая вызывает деформацию одномерной цепочечной структуры, соединяющей медь, кислород и медь, усиливая отталкивающее кулоновское взаимодействие. Кулоновское взаимодействие — это своего рода сила, действующая между двумя материалами с электрическими свойствами.



В то же время исследовательская группа представила «одномерную теорию BR-BCS» как механизм сверхпроводящего фазового перехода при комнатной температуре. BR-BCS — это теория сверхпроводимости при комнатной температуре, представленная в 2021 году одним из авторов статьи, профессором Ким Хюн Так из Университета Уильяма и Мэри в США, объединяющая существующую теорию BR и теорию BCS. Поскольку это еще не основная теория в научном мире, кажется, что ее необходимо снова осветить и проверить с помощью LK-99.
Профессор Ким Хен Так, представивший теоретическую основу этой статьи, сказал: «Свинцово-апатитовая структура LK-99 состоит из внешнего шестиугольника и внутреннего шестиугольника, среди которых внутренний шестиугольник представляет собой структуру, в которой два треугольника перекрываются. Некоторые атомы свинца в этом треугольнике заменены атомами меди». В это время медь становится металлом с одним отверстием в самой внешней оболочке».

В середине укладки треугольников медь, составляющая треугольник, соединяется по вертикальной оси для создания одномерного металла. В случае ЛК-99 это металл выше критической температуры и сверхпроводник ниже нее. Профессор Ким объяснил, что по мере того, как объем кристалла апатита свинца уменьшается из-за атомного замещения, расстояние между атомами сужается, и в результате между атомами меди возникает туннельный ток, что приводит к сверхпроводимости. Исследовательская группа планирует отредактировать и опубликовать диссертацию, представленную в международный журнал Applied Physics Letters (APL), после получения от журнала отчета об обзоре.





Репортер Ангёнгэ naturean@dt.co.kr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru