BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Зацените то, что пишут баптисты о буддизме!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 04:21 +0000     Зацените то, что пишут баптисты о буддизме! Ответить с цитатой

«Христос – русский Бог» - считают многие буряты

Автор: Людмила Качкар ( expedpress@land.ru )

Об авторе:
Дата публикации: 04/05/2004
Категория: Миссия: Миссия в России
Версия для печати:
ознакомиться с комментариями
или добавить свои:
Людмила Качкар,
2 мая 2004 года,
г. Улан-Удэ:


Воскресный день участники экспедиции «Евангелие народам России» провели в центральной церкви евангельских христиан-баптистов республики Бурятия - церкви «Возрождение». Накануне, поздно вечером, миссионеры прибыли в столицу российского буддизма. Встречал гостей старший пресвитер по Забайкалью Константин Лупаштян. Вместе с семьей он приехал в этот край из Читы. «Поначалу был страх, - рассказывает он, - ведь мы ехали в оккультный регион. До нас пятеро миссионеров начинали в Бурятии служение, но долго не выдерживали - уезжали. Мы здесь вот уже шесть лет. Постепенно Бог убрал из сердец страх, вложив уверенность и дерзновение рассказывать бурятам о Евангелии». Совсем не удивителен этот страх. Некоторые из участников экспедиции побывали в самом сердце бурятского буддизма - дацане, наполненном изображениями языческих богов-чудовищ, монахами, читающими мантры и кадящими в буквальном смысле этого слова зловониями. Совершая молитвы за эти заблудшие в буддизме души, миссионеры внутренне чувствовали, что попали в место, где идет духовная война между силами света и силами тьмы.
Вот уже шесть лет Константин и Наталья Лупаштяны сеют Христовы семена в бурятских местах. 12 лет они живут в Забайкалье. И муж, и жена Лупаштяны - из Украины. Когда Константин уезжал из родных мест, его мама в сердцах спросила: «Сынко, куды ты идешь, туды ж за виру гнали». Сын ответил, что едет он в эти ссыльные места - край каторжников и арестантов по доброй воле, потому что Христос ему повелел. За то время, что ст. пресвитер трудится в Бурятии, численность членов церкви «Возрождение» выросла с 29 до 110 человек, а количество евангельских христиан-баптистов Бурятии - с 90 до 204 человек. Для этого региона такой прирост верующих за шесть лет довольно значительный, если учитывать тот факт, что в буддизме вообще нет понятия о спасении, о прощении, но только о реинкарнации - перевоплощении. Мораль буддизма такова - если нагрешишь в этой жизни, то расплачиваться будешь в следующей через перевоплощение, в лучшем случае, в корову, а в худшем - в какую-нибудь травинку. Именно поэтому, по мнению, Константина Лупаштяна, те из бурятов, которые не приходят ко Христу, очень легко скатываются обратно - в плоскость греха. И, тем не менее, жители Бурятии ощущают нужду в Спасителе. Церковь растет. Так, в прошлом году 10 человек приняли крещение. Особенно активно развивается реабилитационное служение среди наркоманов и молодежи. Занятия с молодежью стали возможны благодаря двум миссионеркам из Германии Элизабет Шмидт и Инке Бишоп.
Впервые евангельские христиане-баптисты в этом буддистском месте появились благодаря героям веры - людям, сосланным за свои убеждения в далекий забайкальский край. И вот сейчас по доброй воле сюда прибыла экспедиция «Евангелие народам России». Два служения состоялись 2 мая в Улан-Удэ. Первое - торжественное с Вечерей Господней утром, и второе евангелизационное - во второй половине дня. Большое количество неожиданно выпавшего снега помешало миссионерам выйти на улицу, так что второе служение также прошло в здании церкви. Утром все было очень строго и чинно, ведь христиане приготовляли свои сердца к принятию причастия. Эта серьезность передалась и проповедникам, и певцам. Владимир Дырда, пастор из Кировской области, рассказал церкви об экспедиции, Вячеслав Кандыбин, пастор из Мариуполя, поименно представил всех участников миссионерской поездки, дьякон из Киева Петр Омельчук проповедовал о том, как мы должны поступать в этом развращенном мире - не воздавать злом за зло, тем самым являя окружающим истинный Христов образ. Анатолий Кушнирчук, руководитель миссии «Мировое провозглашение» из Киева, наглядным образом представил план спасения, ст. пресвитер по Омской области Виктор Сипко напомнил братьям и сестрам, что мы спасены Сыном Божьим для особого дела - дела распространения Слова Божьего.

Вся статья по ссылке:

http://baptist.org.ru/18/709_1.html
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (30.08.04, 09:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 04:28 +0000     Re: Зацените то, что пишут бабтисты о буддизме!Evel Ответить с цитатой

мда, не люблю вот таких вот идиотов, хотя опыт общения с ними большой. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Laim
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2004
Сообщения: 146
Откуда: мск, зао
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

И где ты такое находишь?
По моему такие статьи не стоят внимания, и тем более не стоят того чтобы их тут обсуждать и спорить...слишком большая честь для них - собака лает, караван идет :)
из всего этого бреда я прочитал только то что выделено красным шрифтом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Уроды! Слов нет! От таких вот описаний все буддийское спокойствие исчезает, хочется приянть облик Лхамо! Подскажите, Дан, если с ними общались, где можно найти этих евангелистов?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

да хватает церквей в Бурятии всяких-разных: от корейских до вот таких, типа евангилистких.
не замечаете чтоли, на каждом углу стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

О веротерпимости и уважении к иноверцам.
« Дата: Сегодня в 12:02pm »

Я: Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я буддист. Прочитал статью на вашем сайте и сделал выводы о вашем отношении к буддизму, о вашей "веротерпимости". Очень не красивая статья. Это вам на заметку.

http://baptist.org.ru/18/709_1.html

Некоторые из участников экспедиции побывали в самом сердце бурятского буддизма - дацане, наполненном изображениями языческих богов-чудовищ, монахами, читающими мантры и кадящими в буквальном смысле этого слова зловониями. Совершая молитвы за эти заблудшие в буддизме души, миссионеры внутренне чувствовали, что попали в место, где идет духовная война между силами света и силами тьмы.

Для этого региона такой прирост верующих за шесть лет довольно значительный, если учитывать тот факт, что в буддизме вообще нет понятия о спасении, о прощении, но только о реинкарнации - перевоплощении. Мораль буддизма такова - если нагрешишь в этой жизни, то расплачиваться будешь в следующей через перевоплощение, в лучшем случае, в корову, а в худшем - в какую-нибудь травинку. Именно поэтому, по мнению, Константина Лупаштяна, те из бурятов, которые не приходят ко Христу, очень легко скатываются обратно - в плоскость греха. И, тем не менее, жители Бурятии ощущают нужду в Спасителе.

Народная мудрость: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.



Oleg: Дмитрий, привет.

По моему статья так как раз очень не плохая. Уж во всяком случае нетерпимости в ней нет. Мы считаем, что каждый буддист может констатировать оскорбительное для христан учение о том, что Иисус Христос НЕединственный путь ко спасению. Это Ваше право, на которое христиане-баптисты не смеют посигнуть, т.к. изначально веротерпимы.

Так же и мы со своей стороны имеем право констатировать, что для христиан буддистские божества - суть бесовские духи, обманывающие людей, а буддизм ведет в ад. Если Вы запретите нам это делать - то это будет проявлением НЕверотерпимости.

Всё это остаётся между нами в сфере идей и высказываний, что гарантируется свободой слова.

Другое дело нетерпимость выраженная действием: мы устаривали пикеты в знак протеста и непринятия нами буддизма? Обращались ли мы в УВД с требованием закрыть дацан? Избивали буддистских монахов или сжигали святыни буддистов?

Нет.

Тогда в чем суть претензии?

Igor: Вот в этом-то всё и дело. Все "пути", кроме Христа, безблагодатны по определению, и ведут в ад (в который вы тоже не верите). В это верят все христиане, не только баптисты. Это не оскорбление, а констатация факта - то, во что мы верим. Разве будет оскорблением поставить диагноз тяжело больному человеку? Вот и мы свидетельствуем людям о том, что если они не покаются и не уверуют, то погибнут. Об этом проповедовал и Христос, и Апостолы.


Я: Вы неправильно понимаете суть веротерпимости. Веротерпимость - уважение к иным религиозным традициям

Igor: А с чего это Вы решили, что именно Ваше понимание веротерпимости правильное? И с какой стати мы должны "уважать иные религиозные традиции", если мы верим в то, что они ведут людей в погибель? Это в корне противоречит самой сути христианской веры, для которой вне Христа нет и не может быть спасения. Вы знакомы хоть немного со Св.Писанием? Попробуйте найти там что-нибудь об уважении к "другим религиозным традициям". А вот о невозможности спасения без Христа - найдёте сколько угодно
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laim
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2004
Сообщения: 146
Откуда: мск, зао
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

это клиника... не советую с ними разговаривать - это бесполезная трата времени.. или того хуже - станешь таким же фанатиком :)

я бы на последний пост ответил что терпимость и уважение - синонимы, но отвечать не буду.. а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 15:51 +0000     Ответить с цитатой

Скоты сектантские. :evil:
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 22:19 +0000     Ответить с цитатой

в Интернете спорить с ними бесполезно, гораздо эффективнее делать это в реале, глядя ему в глаза, и хорошо разбираясь в предмете спора.
Даже какое-то удовольствие получаешь)))

а переписываться с ними на форумах... видно же, мы на разных языках говорим, и о разных вещах, так что заведомо смысла нет, уроды они и есть уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мара
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 31.08.04, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

С сектантами спорить бессмысленно, пробовала и не раз :evil:
Это фанатики, глухие к чужому мнению. У них на все один ответ: "В Библии этого нет". Хотя, конечно, прикольно наблюдать за их логическими построениями :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

Любая религия - мерзость. Любой фундаментализм - это предательство по отношению к накопленному прогрессу, прежде всего к цивилизации собственного народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Цивилизировать всех, и все - фундаментализм. Но что плохого в фундаментализме, если для некоторых это опора, позволяющая опираться и жить более менее сносно.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Laim
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2004
Сообщения: 146
Откуда: мск, зао
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

помойму фундаменталисзм не от слова фундамент
я бы сказал это максимализм, упертость в своей религиозной идее и т.п.
конечно это тормозит науку (цивилизацию) - религия никогда не способствовала развитию науки.. скорее наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elena
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 2, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

Laim писал(а):
помойму фундаменталисзм не от слова фундамент
я бы сказал это максимализм, упертость в своей религиозной идее и т.п.
конечно это тормозит науку (цивилизацию) - религия никогда не способствовала развитию науки.. скорее наоборот

люди есть люди. они способны извратить любую гениальную идею. "хотели как лучше - получилось как всегда". "путь в ад .." и так далее.
мне вот даже девушка, немного изучавшая христианство в непосредственной близости:) от этих самых христиан, а в частности католиков, такое рассказала - ооо, я честно поразилась - ну чисто буддизм, да и только!
дело в том, что любая философская, и более менее свободная мысль присутствует в любой религии. надо только откопать ее из-под страхов и надежд людских, этих примесей гениальной идеи. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

Фундаменталисты - это название группы протестантского направления внедривших библию в жизнь буквально. Трактовали свою литературу как описание правильного быта и общества. Потом это название стали применять ко всем группам отстаивающим политические взгляды ссылками на религиозный текст. Теперь это просто название для иррационально упертых людей. В скором времени фундаменталистом можно будет называть любого верующего, особенно с усилением религиозных войн к середине века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru