BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Рижская. Никто не пострадал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

как раз в мегаполисе так и живут, закрыв глаза и голова в песок, и если ты до сих пор не привыкла к этому это говорит только о твоей нестандартности и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, жизнь большого города. Всем до всех всеравно. А взгляды Шаманики, как родившейся и выросшей в Москве исключение. Таких мало. Но если понять корни такого исключения, то все становится ясным и понятным - родительское воспитание, и соотв. духу родителей окружение.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/09/03/03132353_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Только что узнал что несколько заложников вроде бы вырвались из школы, войска стали их прикрывать огнем, боевики подумали что это штурм, взорвали спортзал и крыша обрушилась. Пипец.
Что же там творится? УЖАС! Там же дети!
Ни один новостной сайт не действует, перегрузка что ли? А может большой брат не разрешает, а потом все процензируют?
В каком мире живем? Как в аду.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):

бурят, эта цивилизованость может в конечном счете свести на нет все достижения.. но что же нам теперь, максимально приблизиться к животным? вернуться к первобытному строю?
не лучше ли наоборот, развиваться, идти вперед, эволюцией искоренять "нецивилизованные" элементы...??

во-вторых, ты говоришь, о почтении матери-природы и синего неба и т.д...а не это ли является заботой цивилизованного человека об окружающем??


Вся разница в том, я так думаю, что ты представляешь человека вне природы как ее венец, а я говорю, что человек дитя природы и не может и не должен диктовать свои "цивилизованные" условия и псевдозаботу.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Предыдущая ссылка Бамбаахай открылась:
БЕСЛАН: СПЕЦНАЗ КОНТРОЛИРУЕТ ВСЮ ШКОЛУ

Новости телеканала РБК: видео 1, видео 2
Группа заложников вырвалась из здания школы в Беслане, сообщает корреспондент РБК. В районе школы продолжается ожесточенный бой.

Идет непрерывная стрельба из разных видов оружия, слышны взрывы. В момент эвакуации погибших боевики привели в действие взрывные устойства, заложенные в здании школы, сообщил источник в оперативном штабе.

Заложников из здания школы выводят и выносят на руках люди в военной форме. По предварительным данным, выведено больше 40 заложников. Все освобожденные заложники обнажены. В настоящее время в воздухе над зданием школы находятся несколько вертолетов фронтовой авиации. Продолжаются взрывы и стрельба из всех видов оружия. По предварительным данным, во время эвакуации тел погибших с заднего двора здания школы боевики привели в действие взрывные устройства, заложенные в спортзале, где собраны заложники. После чего началась операция по освобождению заложников.

В Беслане развернут военный госпиталь, в которым оказывают помощь раненым. Раненых поступает большое количество, в основном это - женщины и дети.

Боевики пытаются прорваться сквозь толпу родственников бывших заложников.В здание школы вошел спецназ. Спецназ ведет бой с группой боевиков, которая пытается укрыться в жилом квартале Беслана возле школы.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Только что узнал что несколько заложников вроде бы вырвались из школы, войска стали их прикрывать огнем, боевики подумали что это штурм, взорвали спортзал и крыша обрушилась. Пипец.
Что же там творится? УЖАС! Там же дети!
Ни один новостной сайт не действует, перегрузка что ли? А может большой брат не разрешает, а потом все процензируют?
В каком мире живем? Как в аду.


все новостные сайты работают... и ТВ тоже ведет репортажи...

я уже не могу слушать... а смотреть тем более.

что значит "большинство" живы...? а сколько в "меньшинстве"??? эту цифру мы похоже никогда не узнаем, родственники уже "альтернативные" списки составляют, но похоже и с ними "поработают" :?
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Валить всех надо ковровым бомбометанием сравнять с землей, всех порвать, изничтожить, искоренить, стереть в порошок и сжечь!!! :evil:

з.ы. Круто в Израиле с террами и заложниками поступают - всех нах валят... :x
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Действительно, жизнь большого города. Всем до всех всеравно. А взгляды Шаманики, как родившейся и выросшей в Москве исключение. Таких мало. Но если понять корни такого исключения, то все становится ясным и понятным - родительское воспитание, и соотв. духу родителей окружение.


хм, Алекс, может. полную биографию мою выложишь??
и корни моего исключения не там ищешь,совсем не там.


о чем теперь говорить, скажите мне? какие споры, дискуссии? фигня все это...около 150 человек (там были дети! :cry: ) погибло во время "штурма"..я не знаю, что сказать людям. которых это никак не трогает и не задевает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 2, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):
исполнителем-при каких же обстоятельствах?? что может сподвигнуть тебя пойти на убийство десятков а то и сотни НЕВИННЫХ людей, среди которых есть чьи-то сыновья,дочери,мамы,папы,сестры братья и т.д.?? ничто не оправдывает таких людей, их причины нельзя назвать причинами..и если ты допускаешь подобную мысль о возможности быть исполнителем (вне зависимости от ситуации)...прости,тогда о чем мы с тобой говорим вообще??


насечт человекоцентризма....человек выше (должен быть!) животного хотя бы тем,что имеет разум, способность управлять своими чувствами и действиями разумом..и именно то, что он выше животного, дает ему право и обязанность заботиться о себе и о других (в т.ч. животных), чтобы не было вымирания какого бы то ни было вида (будь то человек, тигр, паук или журавль )...мы - цивилизованные существа, мы достигли многого, но если мы уподобимся животным,перестанем осознавать последствия наших поступков,тогда мы вымрем..


и еще, взаимосплетение жизни и смерти не есть порядок и норма, когда жизнь отбирается насильственным путем...т.к. насильственная смерть противоестественна..я против такого сплетения...

в общем, бурят, спор наш , я думаю, бесконечен. может я чрезмерный пацифист,филантроп и т.п..но совершенно не приемлю твоей точки зрения...

в Израиле такие вот истеричные крики вызвали бы только пожимание плечами. там люди живут при еще более часто повторяющихся терактах. лишь 15 минут полного затишья в сотовой сети после очередного взрыва говорит о том, что люди это замечают - каждый вызванивает своих знакомых, поэтому сеть и виснет. и она виснет очень часто. и народу там живет меньше чем в той же Москве. около 4 миллионов. конечно, это стресс. а что делать? озлобление поднимается, и теперь даже самые терпимые призывают нещадно убивать арабов...


о ситуации в Северной Осетии. поражает разница между тем, что говорят по ТВ и тем, что я читаю в интернете...
по крайней мере, когда начался штурм, по ТВ шло какое-то замалчивание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

люди привыкают ко всему. конечно, привыкнут и к такому, особенно те,кто с этим не сталкивался...это станет нормой жизни.. почему 1 теракт за 3-4 года, совершенный где-нибудь в Европе, вызывает такой резонанс, а каждодневные теракты в РФ проходят стороной?? почему людей немного затрагивает это тема лишь тогда, когда она доходит до критической точки, когда в заложники берут уже детей??почему мы должны привыкнуть к такой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 04.09.04, 00:06 +0000     Ответить с цитатой

"...в Израиле такие вот истеричные крики вызвали бы только пожимание плечами. там люди живут при еще более часто повторяющихся терактах. ..." - в Израиле ТАКИХ крупномасштабных терактов с ТАКИМИ жертвами среди мирного населения не припомню. Мало того, ИЗРАИЛЬСКИЕ солдаты САМИ выселяют СВОИХ упертых ортодоксов со спорных территорий. И чтобы ОТРЯД хорошо вооруженных палестинских партизан прошел через блок-посты израильской армии трудно себе представить.

11 сентября 2001 г не прошло и 10 минут после того, как рухнули башни в Нью Йорке, к нации обратился президент Буш. Он сказал, что Америка сильна народом и никто не может такой народ запугать.

Путин не обращался к России в течении всех 3 дней кошмара.
С повстанцами вел переговоры детский доктор. Ни военные, ни фсбшники, ни политики. И что теперь думать.

Я не вижу никакой истерики в том, что Шаманика сказала. Нормальная реакция хорошего человека. Человека с тонкой кожей.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 04.09.04, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

daesh' svobodu chechne.
vse respubliki rossii i kitaia doljny byt' nezavisimy. russkie i kitaitsy i est' samye otpetye terroristy
Вернуться к началу
Elena
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 2, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 04.09.04, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
"...в Израиле такие вот истеричные крики вызвали бы только пожимание плечами. там люди живут при еще более часто повторяющихся терактах. ..." - в Израиле ТАКИХ крупномасштабных терактов с ТАКИМИ жертвами среди мирного населения не припомню. Мало того, ИЗРАИЛЬСКИЕ солдаты САМИ выселяют СВОИХ упертых ортодоксов со спорных территорий. И чтобы ОТРЯД хорошо вооруженных палестинских партизан прошел через блок-посты израильской армии трудно себе представить.

11 сентября 2001 г не прошло и 10 минут после того, как рухнули башни в Нью Йорке, к нации обратился президент Буш. Он сказал, что Америка сильна народом и никто не может такой народ запугать.

Путин не обращался к России в течении всех 3 дней кошмара.
С повстанцами вел переговоры детский доктор. Ни военные, ни фсбшники, ни политики. И что теперь думать.

Я не вижу никакой истерики в том, что Шаманика сказала. Нормальная реакция хорошего человека. Человека с тонкой кожей.


буш для вас символ чести и достоинства??
мда, ничего удивительного, тем паче, если в напыщенных словах вы видите тонкость натуры. по-моему, настоящая тонкость в молчании.
PS/. перечитайте Сэлинджера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 04.09.04, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

ПУСТОЙ СПОР.
ЛЮДИ!!!
ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВАЖНО ЛЮДИ. ВАЖНЫ ЛЮДИ. ЖИЗНИ.
СКОЛЬКО ЖЕРТВ 100-500? ВАЖНО ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!! И ЧТО ТАКОЕ ДОПУСКАЕТСЯ СЕГОДНЯ, И ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ.
ВАЖНО ЧТО ВСЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. ТАК НЕЛЬЗЯ.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПАССИВНЫМ И УСПОКОИТЬСЯ УЗНАВ ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО НЕ С ВАМИ И ВАШИМИ РОДНЫМИ.

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДА И ВРЯД ЛИ КТО ЗНАЕТ...
ПОЭТОМУ Я ЗОЛ НА СЕБЯ.


:evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru