BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Театр, артисты, спектакли и бурятские корни...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Как это не пишем. Ведь процитированы же статьи в СМИ?


Книга Норжимы Цыбиквовйо вышла ограничекнным тиражом, но была расхватана сразу.
Здесь ее электронный вариант. Там все: И политические и экономические причны упадка нашей культуры. Те, кто не знает об изнанке культуры В Бурятии прихордят в шок от прочитанного.

http://www.asiastars.burnet.ru/files/TheBackSideOfTheMoon.doc
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

статья-то пафосная. и по форме и по сути. ничего против не имею, но у читателя ничего не складывается относительно того, что у данной и других групп/коллективов/проектов есть какие-либо проблемы, кроме дефицита репетиционных залов.
может мне конечно так просто показалось... :?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 15:11 +0000     Почему молчим? Ответить с цитатой

Ну что совсем не ходим в театры??? :? :roll: :(
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

Почему?
В табакерку ходил недавно на билокси-блюз. Очень понравилось
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темирлан
ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

solbon-sfa писал(а):
в питере, действительно много бурят работает в сфере искусства. в мариинке я зню художников, Бато, фамилию не помню,

Бато Дашицыренов
Валентина Цыдыпова

solbon-sfa писал(а):
памятник "чижику-пыжику" сделали по проекту бурятского скульптора Бухаева.

Вячеслав Бухаев - легендарная личность, соратник Михаила Шемякина

solbon-sfa писал(а):
на ленфильме работают буряты.

Например, Андрей Бутуханов - "мастер эпизодов", небольшие роли в фильмах "Мама", "Змеиный источник", "ДМБ", а также рекламных роликах. Из недавних тетральных работ - роль в комедии "Дурь, или Барские забавы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olek
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):
Привет, всем!
Кто любит театр?
Мне нравится ходить в театр и смотреть разные спектали, балет, оперу. Много всякого видел за годы студенчества.
Кто куда ходил в послдений раз?
Я вчера был в театре им. Комиссаржевской на трагикомедии "Дон Жуан". Очень понравилась эта постановка по произведению Ж.Б. Мольера.
Роль жены Дона Жуана (крестьянки в других сценах) исполняла Евегиня Игумнова. Меня что-то несколько озадачила и заинтересовала фамилия. Есть много бурят с такой фамилией.
Поискал информацию об актрисе в Интернете и узнал, что Евгения И. родилась в Иркутске. На вид она похожа на азиатку.
Снималась в фильме Дмитрия Астрахана "Все бует хорошо". Только не могу понять какую роль она исполняла. Кажется переводчичу японского предпринимателя Асахары.
А вы о ней что-либо слышали?
Итак, поговорим о наших звездах театра, о том что мы смотрим там.


Ты навеное имел ввиду Евгения Игумнова, да мало известная Питерская актриса, бурятка т.е. метиска. И ты совешенно прав играла в фильме "Все будет хорошо" переводчицу у япрнского миллионера если я не ошибаюсь.


Прошу прощения, наверное, уже поздно вторгаться в эту тему, но все же. Женя Игумнова наполовину китаянка, этим и объясняется ее внешность. Насчет бурятки - как-то не интересовалась, но наверное вы правы. А актриса она известная, в своих кругах. Обязательно посмотрите ее Безымянную звезду, и вы все поймете. (только правильно выбирайте актерский состав, там иногда другая актриса играет). А еще - в половине фильмов, идущих на киноэкранах, она озвучивает героинь...
На мой взгляд (наверное, субъективный =)) она - одна из лучших в Питере. В ее искренность невозможно не верить. Я ее обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игрек
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 12
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

don писал(а):
был недавно в командировке в Омске. Там услышал про театр пластического танца "Человек", который из УУ по приглашению частного атерпренера навсегда переехал в Омск. Театр ставил спектакль на тексты Далай-ламы VI. Кто знает, насколько хороший был театр и насколько это типичная ситуация, что уже целые театры уезжают из родного УУ?


Этот спектакль называется Песни дождя - один из лучших спектаклей Человека. Хотя говорить о том, какой из них лучше ("анаморфозы шута","Три новеллы", "Мотыльки") - это просто глупо. В Омске всем актерам дали квартиры, причем довольно хорошие, на набережной Иркута. А у нас в Улан-Удэ они прозябали в прямом смысле слова. :x

Насчет других уехавших театров - вроде бы нет. Уехала Даша Баскакова, но по-моему там другая причина была (вышла замуж), уезжают молодые артисты театра оперы и балета. Кстати, никто не знает ситуацию с Молодежкой? Жалко, если закроется. :cry:

Феликс, здорово! Ты все такой же театрал? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 12.01.05, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, у Григорий Сиятвинды из "Сатирикона" бурятские корни... где-то в его интервью читала, что его наполовину африканца, из-за бурятских корней казахи в армии за своего принимали.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
katyusha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 6
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 13.01.05, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

не просматривала сообщения оказывается многие заинтересованы театром. (шучу). В начале января 2005 года посетили МТЮЗ постановку барские забавы, на самом деле забавы. Была в восторге от спектакля. Билеты досталиьс на халяву. Возможность приобретать дорогие билеты нет, а сходить куда-нибудь хочется. Подскажите как можно доставать контрмарки или у кого есть такая возможность. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
katyusha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 6
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 26.01.05, 06:33 +0000     Театр Ответить с цитатой

Наконец то осуществилось наше желание, еще раз куда -нибудь культурно выбраться и мы побывали в Сатириконе, на спектакле с участием известного актера К.Райкина. Весьма оригинально и впечатляюще. В пятницу собираемся в театр наций, об этом театре упоминали ранее форумчане сайта. Говорили что там работает администратором наш земляк Баир. Может он также и участвует в постановках? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 14:54 +0000     Да, ваше желание сбылось! :) Ответить с цитатой

katyusha писал(а):
Наконец то осуществилось наше желание, еще раз куда -нибудь культурно выбраться и мы побывали в Сатириконе, на спектакле с участием известного актера К.Райкина. Весьма оригинально и впечатляюще. В пятницу собираемся в театр наций, об этом театре упоминали ранее форумчане сайта. Говорили что там работает администратором наш земляк Баир. Может он также и участвует в постановках? :D

Ну вот и молодец! Только складывается впечатление, что вы до этого некультурно куда-то выбирались. :)
И что же вы в Сатириконе смотрели? :?: Это же театр, созданный его отцом. Так и немудрено, что он там часто выступает. :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 14:58 +0000     Дорогие форумчане! Важное сообщение! Ответить с цитатой

:arrow: Если вы часто бываете в театре, то конечно же знаете, что из постановок может быть интересным для тех, кто еще там ни разу не был. Пожалуйста рассказывайте об этом. Просьба указывать стоимость билетов в тех, театрах где вы бываете. :wink: Заранее благодарен.
:)
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 01.02.05, 23:53 +0000     Новый информационный блок на моем сайте! Ответить с цитатой

Доброго времени суток! :)
Недавно я разместил информацию на своем сайте для тех, кто собирается сходить в театр или кино в Петербурге и не только.
См. :arrow: http://felix-khaptaev.narod.ru/theatre.htm
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru