BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Пушка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 02:25 +0000     Пушка Ответить с цитатой

У кого есть какая-нить? В смысле газовая там или ещё какая? Идёшь по тёмной улице, а под мышкой или на поясе висит. как-то спокойнее, штоли... :twisted: 8)
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 16.09.04, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Была пм-ка, тока пришлось продать так как папа нашел её в шкафу, а естественно никакого разрешения и т.п. не было+боеприпасы очень сложно доставать каждый раз было.

Сейчас у меня пневмат, ижуха байкал.
Вернуться к началу
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

чё умеет делать?
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость





СообщениеДобавлено: 16.09.04, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Да так я с ней попугать иногда хожу+на дачку в банки пострелять.
Жаль балончик с газом быстро кончается и дорогой падла.
Вернуться к началу
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

А можно калаш? Знакомый все хочет - грит, два года с калашом спал в армейке - до того привык... :wink:
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

Тот_кто_знает писал(а):
Сейчас у меня пневмат, ижуха байкал.

Недавно видел в магазине пистолеты пневматические "Иж", кажется стоит всего 1000р, это как в тире, без баллона. С баллонами импортные 3000-3500. В принципе купить можно, вот только что с ней делать. Толку наверное от нее никакого :). Так только пугнуть если. Там еще автоматы были под 5000. Представляю, идещь по улице, а в пакетике автомат :). А на газовые разрешение надо? Кто нить в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 20.09.04, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

Не мой байкалчик с баллончиком банку из под пивчанского с двух сторон пробивает.
Вернуться к началу
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

А я ваще фанат этого дела! :D
В молодости пистолетов и револьверов штук 15 сделал. Причем не лажу какую нибудь,а вполне работоспособные штукенции.
врочем и лажа получалась часто :D
Щас замодерят чувствую, сразу скажу - все было уничтожено, разобрано, приведено в негодность без возможности восстановления и ли выкинуто просто. боеприпасы кстати тоже :D
Как говорится здоровье и свобода дороже! :D
Переделываются многие промышленно выпускаемые газовые, сигнальные и даже газобалонные пистолеты и револьверы, причем можно выбрать под какой именно боеприпас переделывать. наример Макаров под 5,6 мм - отличный пистолет для тренировочной стрельбы. Дешевые патроны, небольшая энергетика - слабая отдача, возможность монтажа небольшого но эффективного глушителя. :wink:
Чтобы соседей тренировками не беспокоить. :wink:
На ура переделывались револьверы сигнальные Страж под капсюль "жевело", калибр 5,6 мм стальной барабан из качественной оружейной стали, надо было только расточить сверлом 5,8 мм. ну и УСМ механизм предвинуть чуть ниже на 3 мм, так как 5,6 мм (22 лонг райфл по англицки) патрон бокового (кольцевого воспламенения), а жевело - центробой. ну и понятно для отдачи гильзы площадку приспособить! :D
из современных выпускаемых моделей переделке легко подвержен ИЖ654 (ПММ) газобаллонный пистолет, баллистическими данными хуже всякой критики. Но переделать его в боевой можно даже без сложных инструментов за 10-15 часов напыльной работы! Преквосхищая вопросы скажу сразу советов подобного плана не даю. :evil:
И не советую никому пределывать, что бы то ни было. Чтите уголовный кодекс, господа. :D
А тема интересная :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

Все хотел зайти ,да отвлекало что-то. :evil:
Тема-оч. интересная. особенно пост Dylgyrychа! 8) Удивляюсь , как его не вырезали?
Про пневматики: весчь на самом деле практичная(если балончик свежий)-с близи хорошо бьет, если по ногам стрельнуть- сложно будет устоять. Синичиши потом с блюдце! :shock:
Был случай: мастер спорта по боксу пошел в кабак, выпил так хорошо-на ногах уже не стоит. С кем то там не поделил что-то и на выходе с ними же столкнулся. Он был один, а их человек трое, пневматик он в тот день-взял ради забавы. Разговор начался со слов: "Ну все п....ц тебе парень..." на что парень ответил: "вообще-то я мастер спорта по боксу, но сейчас я вас п....ть не буду, так как не в форме что-то я" после этих слов он достал пневматик и выстрелил двоим в ноги, они упали и начали корчиться, третий убежал. :twisted:
Вот такая забавная история! Кстати парень тот любитель помахать кулаками был, просто состояние было-не то. :)
Насчет огнестрельного оружия: это своего рода-фитиш. Сталь в масле, сам механизм, отдача, пороховые газы- как это можно не любить. :)
Не знаю как бы отразилось на криминагенной обстановке в стране, но я был бы не против иметь пистолет-легально. 8)
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

сам счастливый обладатель пневматики, рекомендую
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

seven писал(а):
Насчет огнестрельного оружия: это своего рода-фитиш. Сталь в масле, сам механизм, отдача, пороховые газы- как это можно не любить. :)

Любовь к оружию у нас (мужчин) в крови. Даже я человек мирный, когда беру оружие в руки (без разницы огнестрельное или холодное) чувствую... даже незнаю как сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
seven писал(а):
Насчет огнестрельного оружия: это своего рода-фитиш. Сталь в масле, сам механизм, отдача, пороховые газы- как это можно не любить. :)

Любовь к оружию у нас (мужчин) в крови. Даже я человек мирный, когда беру оружие в руки (без разницы огнестрельное или холодное) чувствую... даже незнаю как сказать.

Эх, добавлю еще пару слов. :D
У меня дома на Верхней берёзовке сейчас пылится любимый МР 512 - "мурка". я его путем небольших доработок (всё законно) довёл до ума. сейчас выдаёт около 250 м/с Тайговской пулей. кучность на 50 метров - 30мм. поставил оптический прицел 4х35 белорусский с винтовочной шкалой. Супер штука получилась. :D
любителям оружия рекомендую сайт www.guns.ru
что касается переделок, это опасно не только из соображений уголовного кодекса - пули во время испытательных срельб прилетали рикошетом, пару раз в руках разваливались рукояти, отлетали затворы, и просто случайные выстрелы. Один раз братишка - такой же "очумелец", прострелил себе палец, всё обошлось небольшим отёком и шрамами на пальце. И еще мимо колена моего, тоже случайно, пустил разрывную пулю. Мля, как щас помню, в 5 сантиметрах пролетела от коленной чашки :shock: :shock: и в пол ушла! :shock:
Уж про опыты с пиротехникой я благоразумно умолчу тут дети и женщины могут заглянуть - испугаются еще :D
так, что бросайте незаконное изготовление всякой взрывающейся и стреляющей фигни. и лучше купить разрешенное в магазине. :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

Купить что ли пневматику. Там были большие, по размерам, и маленькие, похожие на пистолет(настоящий) и не похожие. Чем больше пистолет(длина ствола), тем больше сила выстрела наверное? Зато, чем меньше пистолет, тем удобнее носить. Размер шарика как влияет на силу выстрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

korp писал(а):
Купить что ли пневматику. Там были большие, по размерам, и маленькие, похожие на пистолет(настоящий) и не похожие. Чем больше пистолет(длина ствола), тем больше сила выстрела наверное? Зато, чем меньше пистолет, тем удобнее носить. Размер шарика как влияет на силу выстрела?

Конечно покупай! :)
Вот, тоже собираюсь покупать себе пневму здесь в Москве. :D
Выбирать лучше не по размеру и похожести - велик риск купить не то что нужно и разочароваться. :(
Особенно если в первый раз берёшь.
Винтовку МР 512 (в УУ) я брал для снайпинга на приличных для пневматики дистанциях (30-50м). Т.к. большой двор и природа вокруг способствуют! :D Стрелял по банкам из под пива предварительно насыпав туда песок. без песка банки падают да и просто пуля после пустой банки летит куда попало - нехорошо как то 8) Ну иногода котяру своего подкармливал свежениной (воробьями). Правда птичек жалко стало :cry: бросил это дело.
Если есть свой двор и любишь фильмы типа"Снайпер" - винтовка самое то! :D
МР 512 стоит около 1500 руб. но из винтовки только с магазина не выжмешь всех возможностей. Если есть слесарные навыки и разумная сумма денег + время бери её. советов по доработке "мурки" в инете довольно много,
Оптика от 500 до 3000р. плюс кронштейн для оптики 300-500р.
Могу еще Гамо Хантер рекомендовать и может еще Диану но стоат они почти на порядок дороже! Смотри, что по душе и по карману! Хантер и Диана дают большую скорость и собраны качественее.
Если любишь пострелять из чего-нибудь похожего на пистолет или револьвер то тут другая ситуация. Выбор зависит от вида стрельбы и того сколько единиц условности ты готов на это выложить. Вот краткий обзор - просто для ориентации:

___Вид стрельбы_______________оружие___________цена

Спортивная, снайп. ИЖ46, ИЖ46М ок. 8000 р
однозар., ручная зарядка, оч. хор. кучность 8мм на 10м.

по банкам, бутылкам (стальной шарик+гл. ствол) кучность 20мм.
газобалонный, многозарядная Аниксы А111, А112 ок.3000р

тоже но с большей точностью 15мм (нарезн. ствол+пульки)
шарик+пульки, магазин на 28 пуль! "Скиф"А3000, 4500 - 5000р

В общем для стрельбы по мишени в комнате и на природе по разному бряцающему мусору (не менту :D ) - самое то!
Шарики хорошо дырявят стеклянные бутылки, но дают сильный рикошет :shock: , пульки (качественные) - точнее, естественно если отстрелены из нарезного ствола. :D Заряжать в нарезные шарики - очень быстро можете испортить ствол. Скачущий по нарезам стальной шарик "убьет" самый точный ствол. Нарезы- для ПУЛЕК. :!:
Вот краткая информация типа для ориентации :D :D :D

А лучше выдели себе время и посмотри на www.airgun.ru или других сайтах по теме - обязательно найдёшь по душе. :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru