BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Пушка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.09.04, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Dylgyrych
А вы знаток. :wink:
Здорово.
Всегда хотел спросить а почему у нас (в россии) нельзя приобрести пневмат большей мощности чем там сколько-то, даже имея разрешение.Я имею ввиду что их просто нет в продаже, а заказывать, кому-то или через инет я считаю нереально.
Вернуться к началу
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

korp писал(а):
Купить что ли пневматику. Там были большие, по размерам, и маленькие, похожие на пистолет(настоящий) и не похожие. Чем больше пистолет(длина ствола), тем больше сила выстрела наверное? Зато, чем меньше пистолет, тем удобнее носить. Размер шарика как влияет на силу выстрела?

"Сила выстрела" - это в смысле кинетическая энергия пули? Допустим так. Она зависит конечно и от длины ствола и еще от кучи других факторов, вроде:
а) энергия чего используется для разгона пули(СО2, пружина, сжатый воздух-PCP,
б) объем запульного пространства, между пулей и клапаном отсекателем в PCP и СО2 пневматике - чем меньше, тем лучше!,
в) температуры всех взаимодействующих компонентов оружия, плотности посадки пули (особенно в пружинно-пневматических системах), чистота и наличие смазки в стволе,
г) происходит ли падение давления в стволе в момент выстрела из-за стравливания части газа или воздуха.
это далеко не все факторы влияющие на энергетику и повторяемость выстрела.
вот тебе еще пример. Рассматриваем только пневматику ессно. :D
(масса пуль одинаковая) = 0.5 г. = 0,0005 кг.
Винтовка: ИЖ38 скорость пули 130 м/с, длина ствола 0,45 м.
Пистолет: Аникс А 3000 скорость пули 150 м/c, дл. ствола 0,116м
http://www.airguns.ru/catalog/rifle.phtml?id=77
http://www.airguns.ru/catalog/pistol.phtml?id=19
вот ссылочки.
теперь по формуле расчетываем кинетическую энергию пуль:
Е=(m*v*v)/2 (масса умноженная на квадрат скорости, всё пополам) получаем:
Винтовка: (0,0005*130*130)/2 = 4,225 Дж
Пистолет: (0,0005*150*150)/2 = 5,625 Дж
По расчетам этот пистолет мощнее винтовки на 1,4 Дж хотя длина ствола меньше в 4 раза. меньше габариты, меньше вес итд. :)
НО, ЭТО РАЗНЫЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ! :shock: То есть их некорректно вообще сравнивать. Винтовка хороша для снайпинга, пистолет для скоростной стрельбы с гибким огнем на коротких дистанциях. Опять же, удобнее носить! :D
У каждого оружия своя тактическая задача. Сранивать же можно одинаковые виды вооружения.
Что касается размера шарика, это некорректный вопрос.
Есть законодательно разрешенный максимальный калибр для любительской пневматики это 4,5 мм.
о нем и идет речь. Есть и другие калибры на пневму но получить на него разрешение (а по другому вы его легально не купите) - гимор тот ещё! Речь же идёт о пневматике разрешённой без всяких лицензий. :D
:D http://www.airgun.ru/articles/pistols/article30.htm
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Тот_кто_знает писал(а):
Dylgyrych
А вы знаток. :wink:
Здорово.
Всегда хотел спросить а почему у нас (в россии) нельзя приобрести пневмат большей мощности чем там сколько-то, даже имея разрешение.Я имею ввиду что их просто нет в продаже, а заказывать, кому-то или через инет я считаю нереально.

Пасиба :D
вот есть ссылка там достаточно подробно про законодательство на крупнокалиберную пневму дано!
http://www.airgun.ru/articles/laws/article04.htm
А с покупкой её в России действительно проблема! Мало того, что они дороже ингда в разы. Так и нет нигде! Хотя специально не искал - может в этом дело. :D Видел только в маг-е на Баррикадной но его закрыли давно. :(
А в родной Улановке продавцы такие задумчивые глаза делали когда я их спрашивал о пневме 5,6 мм. :shock: :?
:D :D :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

to Dylgyrych: Спасибо за информацию, узнал много интересного. А ствол мне нужен скорее, чтоб с собой таскать, время сейчас какое-то неспокойное. Поэтому нужно чтобы он поменьше и полегче был, многозарядный при этом не был похож на детский пистолет(хотя в принципе это не важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

korp писал(а):
to Dylgyrych: Спасибо за информацию, узнал много интересного. А ствол мне нужен скорее, чтоб с собой таскать, время сейчас какое-то неспокойное. Поэтому нужно чтобы он поменьше и полегче был, многозарядный при этом не был похож на детский пистолет(хотя в принципе это не важно).

Тогда тебе не пневма нужна!
Купи лучше хороший складной нож с серрейторной заточкой (выглядит как пила), что-нибудь вроде Сайдерко Эндура. Главное чтобы на него было заключение, что это нож ХБ (хозяйственно- бытового назначения). Еще баллончик не помешает Шок например или похожее по воздействию (с вытяжкой из красного перца :wink: ) кстати от собак хорошо помогает. Это минимум. :D
Для самозащиты в законных пределах этого достаточно.
Ну ещё можно довеситься фонариком типа Маглайта на 4-5 батареек. По тупой гоповой или бритой скиновой башке самое то!!! :D :D :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

Или как в фильмах - начать бить одного, остальные (по сюжету не кинуться :lol: ) В пах ему сходу и на колено, потом запинать его жестко, чтоб другие боялись... Это, конеш, если у них палок нет или их слишком много, в чем я лично сильно сомневаюсь, когда их мало не кидаются... :wink: 8)
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Dylgyrych писал(а):
Еще баллончик не помешает Шок например или похожее по воздействию (с вытяжкой из красного перца :wink: ) кстати от собак хорошо помогает.

Тогда уж два: и с двух рук :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

korp писал(а):
Dylgyrych писал(а):
Еще баллончик не помешает Шок например или похожее по воздействию (с вытяжкой из красного перца :wink: ) кстати от собак хорошо помогает.

Тогда уж два: и с двух рук :).

Ага, от стаи собак. Пшик, пшик с двух рук по македонски! и короткими очередями пш-пш-пш-пш, пш-пш-пш!
И море, целое море плачущих собак :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Бааалин, красиво нах... 8)
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Ну а если серьезно, то рекомендую форум
http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
там найдёшь всё, что тебя в плане самообороны интересует.
Себе я взял бы Макарыч. Стреляет резиновыми пулями. несмертельное травматическое оружие. От группы всякой гопоты отстреливаться надо. :twisted:
Представьте ситуацию:
Сидишь в вагоне метро. Забегает человек 20 с битами и ножами. Ваша задача выпутаться с наименьшими потерями.
Кто что может предложить по этому поводу?
предлагайте.
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 21.09.04, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

Есть ещё вопрос.

Самй мощный пневмат, из доступных на рос. рынке?
Не считая спортивных.
Ну и конечно чтобы вид был серьозный.

Как насчет скифа? но ствол коротковат. Что помощнее?
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

Dylgyrych писал(а):
Ага, от стаи собак. Пшик, пшик с двух рук по македонски! и короткими очередями пш-пш-пш-пш, пш-пш-пш!
И море, целое море плачущих собак :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Бааалин, красиво нах... 8)

:) :) :) :)
Ай, какая картинка получается, просто загляденье !!!
Прямо таки плакать хочется от счастья...

А если честно, я вообще-то считаю что в ситуации с вагоном и с битами , вероятность остаться неотпижженым практически нулевая. если конечно у тебя не припрятан какой-нибудь пистолет-пулемет с пачками запасных обойм.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

Здорово Dylgyrych! подскажи из травматики, какой лучше? про Осу самые разные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dylgyrych
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 17
Откуда: Город Королев
СообщениеДобавлено: 22.09.04, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

dbair писал(а):
Здорово Dylgyrych! подскажи из травматики, какой лучше? про Осу самые разные мнения.

Какой лучше - каждый сам выбирает! :D
Про Осу действительно очень широкий диапазон мнений. Я его не ипитывал. А чего не знаю - о том не сужу.
Читал только, что осечки бывают часто, но вроде это от патронов зависит. Но для 4-х ствольного пистоля это не так критично. Но эти же 4 ствола его же и минус. 8 - 10 патронов это по моему мнению минимум для травматического оружия.
Я За "Макарыч" - внешний вид как у ПМ, больше патронов, крепкая конструкция - можно использовать как кастет, милая вещь! Особенно сволом в глаз или в зубы! :twisted:
:!:
Что касается самообороны с помощью пневматики - ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. не для этого она приспособлена! Статью огрести за это запросто, а толку от 4,5мм и 150 м/с пульки только от наападающего одиночного тушканчика разве что поможет. :D
_________________
две головы хорошо - полторы лучше... снайпер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 22.09.04, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Dylgyrych писал(а):
Себе я взял бы Макарыч. Стреляет резиновыми пулями. несмертельное травматическое оружие. От группы всякой гопоты отстреливаться надо. :twisted:

А с чем его едят? То есть сколько стоит, и разрешение какое-нибудь нужно?
Dylgyrych писал(а):
Представьте ситуацию:Сидишь в вагоне метро. Забегает человек 20 с битами и ножами. Ваша задача выпутаться с наименьшими потерями. Кто что может предложить по этому поводу?
предлагайте.

Сделать пару выстрелов из газового пистолета, одеть противогаз. Потом сделать еще пару-тройку выстрелов, для особо неугомонных :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
korp
ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Uu
СообщениеДобавлено: 22.09.04, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Dylgyrych писал(а):
Что касается самообороны с помощью пневматики - ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. не для этого она приспособлена! Статью огрести за это запросто, а толку от 4,5мм и 150 м/с пульки только от наападающего одиночного тушканчика разве что поможет. :D

А для чего она приспособлена, по банкам стрелять что-ль? А что за статья. На ношение разрешения не надо ведь, да и самооборона. Просто так никто стрелять не собирается. Seven писал, что вроде действенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru