BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


спортивная ходьба - глупый вид спорта.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 05:22 +0000     спортивная ходьба - глупый вид спорта. Ответить с цитатой

и ваще недостоин носить гордое имя олимпийского.
Рассудите сами. Все виды спорта можно делить на три надвида:
1) "технический" - гимнастика, стрельба, и т.д.
2) "игровой" - различные ......болы, пинг понги и т.д.
3) "соревновательно-силовой" - атлетика, всякие там велотреки и т.д.

Так вот хождение пешком относится к последней категории, и это глупппо.
Потому что если брать самую что ни на есть начальную парадигму третьей категории, то этот вид спорта не вписывается. В самом деле - парадигма что предписывет - быстрее , выше, как можно больше, как можно меньше...
А у спортивной ходьбы - пройти быстрее , НО , блин, не отрывая ног от земли. Это все портит. Потому, что ЭТО надуманное человеком ограничение. Они же блин все равно все бегут как сволочи, иначе же блин не выиграть.
И тогда уже вступает в роль судьи которые могут по своему желанию давать или не давать дисквалификацию тому или иному ходдоку. Личные симпатии влияют на медаль.

Короче я думаю так - это глупо, лучше бы тогда они просто ходили по стадиону, а жюри выставляли оценки наподобии как в гимнастике.

в сущности несушки сущие пущества
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

а вот представь: занимаешься ты 15-20 лет этим несущим пуществом...а тут взяли и отменили его, вычеркнули из олимп. списка.
вот досада :lol:
ноги-то уже испорчены :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmad
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

А вот че за спорт такой - бросание диска? Не пойму тоже зачем он особенно то и нужен вообще в принципе, и как бы в сущности опять же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

ммм, Темучин, в смысле ноги стали кривенькие?
Ну чтож теперь делать. Я вон на коне тоже покатался(французские ноги с бурятским изгибом), так ведь не умираю же, от осознания ...:-) ...Нужно смириться с тем что ты всю жизнь убил на ерунду. И не такое бывает.

неее... Ахмад, не скажи. Бросать диск - это вполне понябельное занятие. Есть предмет. Инвариантной массы. Нужно из одной точки кинуть его как можно дальше. Все.
никаких искусственных ограничений. Судьи практически не нужны. Класс.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

ой, лучше верни старую аватар.
уж больно резкий переход такой:-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmad
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Ну, Орун, в принципе убедил. Что тут можно возразить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 20.09.04, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

:) А мне нравится походка их, вертлявая такая... Кстати, так попой крутить совсем не вредно уметь :) :)
Только ради этого можно смотреть соревнования....
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

гм, а зачем мужчинам уметь вертеть попкой? :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

ну как же, Дэн ! Надо, это очень надо!
Это важное умение помогает оттачивать и оттенять синюшние пятна заднице... Те самые Дэн, те самые монгольские пятна.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 21.09.04, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

Касаемо судейства.
Я давно уже разочаровлся в футболе как в коммандном виде спорта. Нет, погонять иногда, конечно, не против, но чтобы следить за чемпионатами и т.п... Почему? Да потому что очень уж интересная картина с судейством складывается, судья заметил - есть нарушене, не заметил - нет. При этом в поле всего один судья, а поле не маленькое. Хоккей в этом плане горазде лучше выглядит: поле меньше, судей целых три, видеоповторы в спорных моментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

Ну..в футболе тоже три судьи. Два боковых, думаешь совсем не считаются? Они же для того боковые и поставлены чтобы каждый момент видеть мяч с двух разных позиций.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

футбол на то и игра; есть элемент субъективности.
альд, ты предлагаешь , чтобы судьи бегали - повторы смотрели?
бред. минут 15 добавочного времени нужно будет добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 26.09.04, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Ну..в футболе тоже три судьи. Два боковых, думаешь совсем не считаются? Они же для того боковые и поставлены чтобы каждый момент видеть мяч с двух разных позиций.

Про боковых судей я в курсе. Я сравниваю с хоккейным катком, площадь которго на порядок меньше, а судей тоже три. И видят они игру значительно лучше.

Temuchin писал(а):
футбол на то и игра; есть элемент субъективности.

Да кто ж спорит, она везде есть, где судье дано право разруливать спорные (и не только) моменты.
В соревнованиях на время/кто первый придет судья чаще всего следит только за тем, чтобы соблюдались формальные правила (инвентарь, принадлежности и т.п.).

Temuchin писал(а):
альд, ты предлагаешь , чтобы судьи бегали - повторы смотрели?

Нет конечно. Зачем бегать? Есть же четвертый судья вне поля, он и может все это отслеживать и информировать главного судью жестами. Хотя ради такого дела можно повтор прямо на главном табло показывать, ну или ввести связь по рации между судьями, в 21-м веке живем как-никак (: . Да мало ли что можно придумать, это всё лишь средства.
Вам знакома ситуация, когда гол не засчитали, после того как мяч отскочил от перекладины и ударился _за_ линией ворот, а потом обратно в поле (или голкипер/защитник его отпнул). В хокее такое практически не возможно, так как видеповтор бы показал истину. Мне, например, ситуация, когда я _отчетливо_ на повторе видел гол, смотря трансляцию по ТВ, а судья этот гол не увидел, видится весьма нелепой. Я привел пример значительной ошибки, а сколько не столь значителных ошибок может совершаться за игру?

Temuchin писал(а):
бред. минут 15 добавочного времени нужно будет добавлять.

Кстати о игровом времени в футболе. Мне тут подумалось что 90 минут игрового времени - это слишком много. Вы скажете, "ну ты уж совсем парень того" (:. Но вы подумайте, если тайм уменьшить, к примеру до 30 минут, то футбол станет только зрелищнее. Футболисты будут меньше экономить силы, больше "бегать". Согласитесь, редко футболист может отработать так, что б практически не останавливаться весь матч. Если продолжать сравнение с хоккем, то там матч длится 60 минут, 3 периода по 20 минут. При этом игроки постоянно меняются, игра на много динамичнее.

З.Ы.
Все мои замечание были сугубо имхо, и я не претендую на истину. Я лишь высказал то что думаю и что, как мне кажется, улучшило бы ситуацию с судейством и не только. Как говорится, я не знаток, но мнение имею. (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

Temuchin писал(а):
футбол на то и игра; есть элемент субъективности.
альд, ты предлагаешь , чтобы судьи бегали - повторы смотрели?
бред. минут 15 добавочного времени нужно будет добавлять.

Технически сейчас несложно. Каждому судье микрофон и рацию повешать, за стадионом комиссию посадить, которая повторы смотреть будет. Вводить ест-но не в массы сразу, а начать с чемпионатов крупных (ЧМ и ЧЕ), потом перенимут национальные чемпионаты.
Но..... зачем это? Сейчас что ли плохо судят, я например доволен уровнем судейства последних чемпионатов. Другой вопрос о коррупции в рядах судей. Там никакая техника не поможет ведь, какие повторы ни смотри. Это мое ПММ.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ghost
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 22:43 +0000     Ответить с цитатой

Согласен что есть такие виды спорта.

не знаете кстати керлинг это олимпийский вид ? это же бред сивой кобылы в лунную ночь, люди бросают фиговину и подтирают лёд перед ней, попади в круг... ну что здесь развивается ? спорт он же должен быть полезен человеку ?

насчет хоккея и футбола я думаю это довоольно разные виды, хоккейный снаряд шайба перемещается со скоростями поболее футбольных, и габариты поменьше, попробуй уследить, я когда мачти смотрю хоккейные, порой шайбу нарочь не вижу а догадываюсь по движениям хоккеистов... а футбол, милое дело набллюдать, знаешь как я ору на ящик когда наши играют ?!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru