BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Путин о демократии...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 11:01 +0000     Путин о демократии... Ответить с цитатой

Политика

24-09-04
Путин: Россия будет демократическим, рыночным, социальным государством

Россия не сделает ни политического, ни экономического поворота и будет демократическим, рыночным, социальным государством. Об этом сказал Владимир Путин в Москве на открытии Всемирного конгресса информационных агентств.

По словам президента, серия терактов, обрушившихся на Россию, - это вызов всему человечеству. Их целью был удар по единству страны. "Наша страна пережила тяжeлые, по-настоящему трагические события. И мы признательны мировому сообществу за то сочувствие и поддержку, которые были оказаны РФ в эти дни. Кроме того, чтобы эффективно противостоять террористической угрозе, каждому государству необходимо мобилизовать все внутренние ресурсы. Укрепление гражданского общества, ликвидация брешей в законодательстве, консолидация всех ветвей и органов власти - это не полный список стоящих перед нами задач", - сказал Путин.

В то же время он пообещал, что "никакого поворота в жизни страны не будет. Россия сделала свой выбор ещe 10 лет назад. РФ будет демократическим, рыночным, социальным государством. Но мы должны сделать выводы из того, с чем мы столкнулись. Международный терроризм объявил войну России".

Обращаясь к журналистам, президент сказал, что борьба с терроризмом не может быть поводом для ущемления свободы и независимости прессы.
У Путина нет сомнений, что критика со стороны прессы полезна для властей всех уровней. "Однако и от СМИ тоже ждeм ответственности и правдивости", сказал он. Мировому журналистскому сообществу президент России предложил выработать единую терминологию в том, что касается терроризма, и отказаться от двойных стандартов. Об этом сообщает Первый канал.

http://www.newsinfo.ru/static/78430.html

Неужели от своей идеи унитаризма отказался чувак. Какой непоследовательный малый. Или испугался судьбы СССР и боиться стать вторым Горбачём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 26.09.04, 23:59 +0000     Ответить с цитатой

Это пустая демагогия. Он постоянно твердит о несокрушимости демократии в России, постепенно закручивая гайки. В период развала НТВ, когда журналисты ходили с ним на встречу, Сорокина после встречи сказала, что он, глядя тебе в лицо честными глазами, соглашается с тобой, произносит в общем-то правильные слова, но ты понимаешь, что это только слова.
Он же гэбист, их учат с каменными лицами врать.
_________________
Кошка, гуляющая сама по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 27.09.04, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

Человек укрепляет вертикаль власти, а мы ее(вертикаль) воспринимаем, ругаемся, и дальше живем. А что толком происходит, я даже до конца осознать не могу.
Не ужели мя за мою аватару могут по 58 статье пункт 8?!
Странно....(даже скорее страшно)
Дай бог, чтоб я ошибался. То чего я боюсь имеет все основания для происхождения: от таких актов федеральная россия легко может развалиться. Кто в 85 мог сказать что СССР развалится?
Есть такая женщина - Кандализа Райс, так она в закрытых документах прямо указывает своему боссу, что на территории урала возможно образование нового государства...
А мы тогда к кому закачуем?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.09.04, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

смотрю на все это.... печально так.

Сейчас Россия, как в свою бытность СССР, попадает в совершенно ясную ловушку. Ловушку ложных амбиций и заведомо проигрышных решений. Нас причем настолько ясно "ведут", что.... :(
СССР в момент когда все силы/ресурсы нужно было вложить в модернизацию экономики, её обновление, все ухнул на Афган и гонку вооружений, при этом на фоне падения цен на нефть, что было сделано по согласованию между нефтяными шейхами и США и к чему это привело?
Сейчас происходит почти то же самое: Россия в тот момент когда нам нужен свой План Маршалла, только желательно свой, все силы тратит на что? Чечня, гонка вооружений на самом деле представляющая новый виток заведомо коррупционных проектов, впустую потраченных миллиардов, которые могли пойти на реформу в реальном секторе экономики, энергосбережение, модернизацию экономики, строительство дорог, коммуникаций и т.д.
Пройдет еще пять-семь лет, а может и раньше, и, когда сырьевая ситуация измениться, эти шальные деньги, как тогда в 70-ые, иссякнут, страна, нищая и вооруженная непонятно чем, останется со своими проблемами.... один на один. но все будет уже намного хуже.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

В недавнем Коммерсанте (21 сент.) была интересная перепечатка из The Wall street journal статьи Збигнева Бжезинского "Московский Муссолини" (кто знает, тот знает, в общем крут до безобразия).

Там он приводит стандартные возражения против существующей политики: излишняя централизация, отсутствие гибкости, торможение, бюрократия, коррупция и итогом - дальнейшее отставание России. Проводит интересные параллели с режимом дуче в Италии 30-х годов, но меня заинтересовала другая мысль. Он отводит существующей политике от силы 10 лет. Причем не опираясь на цены на нефть (внешний фактор), о которых он, конечно же, знает и учитывает.

"Это сочетание может казаться привлекательным в течение какого-то времени, но в конце концов - возможно, лет через 10 или около того - оно потеряет свое обаяние. Более молодое, лучше образованное и более свободно мыслящее поколение россиян постепенно проникнет в правящую элиту. Будущее поколение не удовлетворится жизнью в фашистском нефтяном государстве, в котором Кремль блистает (благодаря доходам от нефти), а остальная страна все больше отстает не только от Европы, но и от Китая. Они понимают, что децентрализация огромной страны, которая способна высвободить социальную инициативу, - это ключ к модернизации. Эту реальность невозможно бесконечно затуманивать лозунагми о "терроризме", которыми господин Путин воспользовался, чтобы оправдать введение удушающей политической централизации".


Последний раз редактировалось: LSH (01.10.04, 05:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

Хотя есть мнение, что этот цикл реакции продлится 12 лет. Подсчет на основании длинных волн Кондратьева.

Статья в Московских новостях, перепечатка в Инете по адресу http://www.rokf.ru/articles/13742.shtml?1621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.10.04, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

По поводу интеграции демократов в структуры действубющего Прав-ва/бюрократии - полная ерунда. И исторических примеров хватает и в целом сама суть бюрократии такова, что она сама-по-себе перемалывает любого оказавшегося внутри её.
Нереально.

Если же все-таки серьезно анализировать ситуацию и временные ряды, то в первую очередь нужно учитывать динамику обновления основного капитала (что и делал Кондратьев, а не просто цифирки туда-сюда гонял!), демографические ряды, динамику ключевых процеесов в экономике и обществе.
Ситуация у нас в этом плане хуже некуда.
И делаем все наоборот.

Вместо того, чтобы по примеру предков в 30-ые годы пятилетку за 3 года выполнять, когда создавалась энергетика (вспомним ГОЭЛРО и т.д.), тяжелая промышленность (выдающимися менеджерами типа Микояна С.Орджоникидзе и К!), т.е. производство средств производства - основа для всего остального реального сектора, мы все денежки ухнем сейчас на всякую ерунду (догоняжки за Масхадовыми/Басаевыми, бесконечные восстановления Чечни, силовики, подлодки и т.д.). А ведь только потом, когда у нас появились электростанции, мартены и т.д., мы начали Т-34, да самолеты делать... И то не успели к 41-му году. Потому как не на чем было до этого. Как скоро станет у нас.

Причем эффекта вся это современная показуха, скрывающая за собой банальное тупоумие и элементарное воровство/казнокрадство (так кстати популярное на Руси в годы всяких там перестроек) не даст НИКАКОГО, а воспроизводственная база экономики и, соответственно, общества все более будет сужаться как шагреневая кожа! Ну что толку ставить супердорогой аппарат для просвечивания пассажирова, если существуют тысячи способов пройти все это мимо? Но денег стоит много (с "откатами" и накрутками "посредников" еще больше!) и отчитаться можно красиво.

Потом, когда халява кончится (см. например http://www.nakanune.ru/articles/jekonomika/rossija_proedae_vse_svoi_neftjanye), денег станет не хватать на самое необходимое. Вероятно, что это начнется уже в 2006-2008 годах.

Естественно бюрократия себя не обидит. На коттеджи, поездки, отходные теплые местечки за рубежом ест-но (почему-то мне кажется, что в Англии :? ) всегда все найдется.

Кто же будет "крайний левый"? Ну конечно самые беззащитные, а именно социалка, регионы, учителя, пенсионеры, врачи, дети и т.д.
Поскольку угроз у нас в это время будет хватать выше крыши. Террористы, Аль-Каида (кто-нить её видел в морду лица, кстати? а то очень уж удобная мишень для списания грехов и денег из бюджета).

Взрывы будут. Причины их только вот будут все таинственнее и глобальнее. Не просто Басаев, а кто-нибудь с арабским лицом и ФИО. Чтобы круче было. Длинная рука мирового/исламского терроризма.

Причем те немногие крохи, которые будут идти на покрытие этих расходов будут, во-первых, активно разворовываться на всех ступенях вертикали власти и на местах.

Во-вторых, поскольку энергетика у нас никак не реформируется, то уже через пять--семь лет все уже окончательно посыпется. А в условиях аврала, когда станет вопрос или пенсии или все разморозить при минус 40, выбор будет, ест-но, не в пользу пенсий и учителей. :(

А какой останется выбор?!!! :shock: Никакого. :evil: Все - тупик. Стратегический. Из которого выход будет только через крайние меры, ломку всего "до основания"... :evil:

Есть ли альтернатива?
Теоретически есть. Безвыходных ситуаций не бывает. Но для этого нужно совсем другое... Не то, что есть у нас. К сожалению. :(
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (01.10.04, 04:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.10.04, 03:04 +0000     Ответить с цитатой

Понятно, ест-но, что нам сейчас не электростанции на Каширке строить нужно в аварийно порядке, или металлургические комбинаты где-нибудь на Урале, или еще что-то другое, но ясно одно - что фундамент у нашего дома - трухлявый и крыша дырявая.... :(
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru