BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сближение "Монгольского Мира" (из старого форума)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

Об истории возникновении панмонголизма кто - нибудь подробнее знает. Активисты этого движения очень грамотные люди были. Не зря их в 37 году расстреляли. Может воспользоваться их стратегическими приемами, но в современном варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 10:08 +0000     re Ответить с цитатой

Надо быть мудрее, принять тактику выживания евреев, они везде и всегда друг друга потдерживают, с младенчества приучают этому своих детей, был жесткий принцып в образовани т.е получать выс.образование во что бы это не стало(а у нас ну нехочет сынок учится ну пусть идет в ПТУ, грущиком и т.д) не может купите наимите и т.д.(последнии штаны снимите но выучите)
Братья Буряты я вас призываю учитесь на экономистов, врачей, юристов и.т.д Защишайте своих, лечите своих, помогайте своим!!! Занимайте ведушие посты в аминистрациях, правительстве, и т.д. идите и дерзайте и дано будет!!!
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

Насколько мне известно, итак в кажлой бурятской семье стараются воспитывать ребенка с желанием выучиться. Последнюю корову продадут, чтобы отправить на учебу. Спорила по этому поводу с Русской Общиной, Валерием Яковлевым. Того очень возмущала бывшая политика протекционирования нацменов в вузах с квотами. И возмущало, что у нас врачи и преподы в вузах сплошь буряты. Я тщетно пыталась объяснять, что у малого народа инстинкт выживания сильнее. Потому и клановость и родственные связи крепчке и желание детей выучить. Закончив медвуз студенты из Бурятии, если он русский может остаться в Москве или где - нибудь еще, а бурят приедет домой. И все. Не поняли друг друга. На прощание вырвалась у меня в сердцах фраза: Вы, большая нация, живете в этой стране под своим именем со своим языком. А мы выживаем. Вот и вся разница . В последнее время думаю, может вымираем? :cry:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 21:41 +0000     Re: re Ответить с цитатой

luckymax писал(а):
Надо быть мудрее, принять тактику выживания евреев, они везде и всегда друг друга потдерживают, с младенчества приучают этому своих детей, был жесткий принцып в образовани т.е получать выс.образование во что бы это не стало(а у нас ну нехочет сынок учится ну пусть идет в ПТУ, грущиком и т.д) не может купите наимите и т.д.(последнии штаны снимите но выучите)
Братья Буряты я вас призываю учитесь на экономистов, врачей, юристов и.т.д Защишайте своих, лечите своих, помогайте своим!!! Занимайте ведушие посты в аминистрациях, правительстве, и т.д. идите и дерзайте и дано будет!!!
и презжайте на свою Родину, когда вас попрут там на чужбинке, тем более, что у нас тут назревает кадровый голод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

пока там пополняется только библиотека. калмыцкими материалами. если есть что интересного из бурятских присылайте повешу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Вот наберусь опыта ...знаний...и обязательно вернусь...вопрос только ждут ли меня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Вот-вот... ждут ли? И если ждут, то кто? :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

Лаки, я думаю что экономистов, юристов у нас и так перебор, причем не качественный. Люди заканчивают БГУ и не могут найти работу, при том что качество ещё оставляет желать лучшего. Есть ведь и такие кто и на "баранах" сессию вывозят.
Во всем мире престижны Инжиниринги, на них надо сейчас больше давить, пробивать квоты для бурят, и причем отправлять именно смышленных в самые качественные универы, будьто в России, Китае, или ещё где, главное чтоб образование отвечало мировым стандартам. И чтоб не по барам лазили, а учились трудились на будущее республики. У нас ведь столько ресурсов, сегодня завтра их начнут разрабатывать, а местных качественных кадров будет не хватать. ИТР (инженерно-тех. персонал) будет рулить, им почет и уважение, и конечно большие деньги.
Машина-Механика - Строительство - Инфо.Технологии- Геология - Индустриальная Инженерия - вот по-моему самые нужные и востребованные направления.


Последний раз редактировалось: Sharaldai (16.04.04, 06:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Правильно...
кому в Улан-Удэ нужен финансовый аналитик, специализирущийся на формировании отчетности в международных стандартах???

:(

Впрочем, я еще и готовить умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
koms
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

про энергетику забыли, во всех её проявлениях. мой сосед меня в упор не понимает, почему я хочу вернуться домой. он сам кореец, вырос в киргизии, с 89 в россии, может все дело в том, что нам есть куда возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Alise писал(а):
Правильно...
кому в Улан-Удэ нужен финансовый аналитик, специализирущийся на формировании отчетности в международных стандартах???

:(

Впрочем, я еще и готовить умею...


;)
Ну не все потеряно... Вдруг "Макон" захочет разместить свои акции где-нить на международых биржах? Вот тогда-то твой опыт может пригодиться. :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

Хочется верить в блестящее будущее "Макона" 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Международные стандарты судя по заявленной программе правительства РФ перехода с РСБУ на МСФО ой как понадобятся нашим компаниям.
В первую очередь по положениям законопроекта:
1) банкам и другим фин. компаниям
и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

да, Алиса, может все еще впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Alise писал(а):
Правильно...
кому в Улан-Удэ нужен финансовый аналитик, специализирущийся на формировании отчетности в международных стандартах???

:(

Впрочем, я еще и готовить умею...


a znaesh dva goda nazad v UB byla ostraya nehvatka spetsialistov po financial management. Ya pryamo taki uveren chto ty tam nashla by rabotu, prichem v firmah kotorye vedut mnogo del s Rossiei.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru