BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бизнес-идеи: как заработать деньги в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.02.05, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

ну ессно, деньги нужны, как они нужны при реализации любого бизнес-проекта. я же говорю, это просто мечта, которую, возможно, я когда-нибудь реализую.
но если найдется потенциальный инвестор до этого момента, то готовы просчитать рентабельность этого проекта, составить подробный бизнес-план и вообще, всячески поспособствовать реализации этого проекта в меру наших возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 07.03.05, 06:57 +0000     re Ответить с цитатой

Делюсь идеей можно открыть кофейню, сейчас в москве бум по открытию таких учреждений, полный бизнес план стоит 15 т.р- rbcdaily.ru
В УУ думаю будет спрос на это дело.
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 08.03.05, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

в УУ уже пять кофеен. Правда в чистом виде кофеен, имхо, только одна - Марко Поло. Остальные все-таки больше обычные кафе, где продают пиво, вино и между делом готовят кофе, горячий шоколад и прочее.
Имхо, не хватает кофейни на Элеваторе или в районе Юбилейного, возможно было бы выгодно открыть кофейню в кварталах, в районе недавно открывшегося Абсолюта. Уж очень большой жилой массив, довольно-таки лакомый кусок для сферы общепита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 08.03.05, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

имхо, не хватает HR агентств в УУ :) Хотя открыть его и работать любой вменяемый человек способен.

А еще бы я открыла макдачную. если б нашла партнера со 100 килобаксами стартового :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PS
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Макдональдс не продает франшизы в России и пока не собирается. Все уже открытые рестораны - его полная собственность.
Или имеется ввиду "обычный порошок" ака фастфуд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 11.03.05, 01:35 +0000     Ответить с цитатой

готова продать идею, но с одним условием - потом интервью, как пошло дело.
я подписалась на рассылку "идеи для вашего бизнеса" и однажды вот что пришло. по моему вполне здравая идея. я ее однажды сбрасывала, по моему на чате

Здравствуйте Олег.

Хочу поделиться с Вашими подписчиками идеей бизнеса, которым я
занимаюсь и возможно найти партнеров.

Предлагаю Вам идею по выпуску и распространению брошюр с текстами "прикольных" и любовных SMS - сообщений.

Мысль, о создании брошюры, пришла случайно. Одна моя знакомая прочитала мне любовное SMS, которое она заказала
на каком-то сервисе, заплатив за это, как я узнал, около 30 руб.!!! Я подумал, что если люди готовы отдавать по 30 рублей
за одно такое сообщение, то они будут не против, заплатить и 50 руб. за 200-300 таких сообщений.

На работу над брошюрой ушло около 2-х недель (у меня уже был неплохой опыт в этой сфере). Она содержит чуть больше 300
сообщений.
Половину брошюры занимают "прикольные" вторую половину "любовные".

Договорился с несколькими отделами по продаже сотовых телефонов и несколькими отделами по закачке мелодий в телефоны о
сдаче брошюр под реализацию. Но продажи шли очень вяло. Как оказалось, причина была в обложке, она не бросалась в глаза!
Испытал несколько вариантов, пока не нашелся тот, который действительно привлекал покупателей.

Отпечатал брошюры в типографии. Себестоимость составила 5 руб. 10 коп. за шт. Пошел по магазинам. Предлагал на следующих условиях:
покупка - 20 руб. за шт., при взятии под реализацию - 25 руб. за шт. По началу практически все брали под реализацию, но
потом начинали покупать.

Еще через месяц мои брошюры продавались уже в 60 магазинах города и приносили прибыль порядка 70 000 руб. / мес.

Вот такой вот бизнес может начать каждый из Вас, без каких бы то ни было затрат.

Буду рад сотрудничеству.

Желаю всем удачи в бизнесе!

С уважением,
Ткаченко Максим Николаевич

О.Ш.:

Здравствуйте Максим Николаевич.
Действительно, просто как все гениальное.
Вы, в каком городе осуществляете свой проект?
Мне кажется, его можно масштабировать. Предложить закупить у Вас буклеты, и реализовывать по указанному Вами сценарию.

М.Н.

Я развиваю бизнес в г. Омске. Из какого города Вы?
Предложение очень интересное. Давайте попробуем. Опускать цену ниже 20
рублей я не намерен. Но заказчики могут распространять их и по 30 руб.
Брать будут я уверен. Минимальный заказ 100 штук.

Для тех, кто не понял.

В Омске человек зарабатывает больше 2000 долларов в месяц и готов рассказать подробно, как он это делает. И более того, готова схема работы для тех, кто захочет заняться этим бизнесом. Вы отправляете мне заявку, я сбрасываю Вам реквизиты для оплаты. Стоимость ста брошюр 2000 руб. При поступлении перевода, Максим Николаевич отправляет Вам брошюры. По срокам я думаю, уложимся дней в десять. Перевод денег 2-3 дня и почтовая доставка еще 4-6 дней. Для обсуждения всех вопросов связанных с этим проектом специально будет открыта рассылка.

Адрес интернет-странички посвященной этому проекту www.smsbusiness.narod.ru

да, вчера я связывалась с автором рассылки по инету и он ответил, что ближайший к нам освоенный регион - якутия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 11.03.05, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

ликата писал(а):
Для тех, кто не понял.

В Омске человек зарабатывает больше 2000 долларов в месяц и готов рассказать подробно, как он это делает. И более того, готова схема работы для тех, кто захочет заняться этим бизнесом. Вы отправляете мне заявку, я сбрасываю Вам реквизиты для оплаты. Стоимость ста брошюр 2000 руб. При поступлении перевода, Максим Николаевич отправляет Вам брошюры. По срокам я думаю, уложимся дней в десять. Перевод денег 2-3 дня и почтовая доставка еще 4-6 дней. Для обсуждения всех вопросов связанных с этим проектом специально будет открыта рассылка.

имхо, зарабатывает он как раз на распространении брошюр за 2000 руб.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

Как думаете, если открыть хорошие магазины спортивной, городской одежды известных западных марок в УУ пойдет? А то, я так понимаю, весь рынок завален китайскими товарами. Будут ли потребители?
Ценовая политика от 1000 рублей,
возраст от 25 до 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

solnyshko писал(а):
Как думаете, если открыть хорошие магазины спортивной, городской одежды известных западных марок в УУ пойдет? А то, я так понимаю, весь рынок завален китайскими товарами. Будут ли потребители?
Ценовая политика от 1000 рублей,
возраст от 25 до 45 лет.

а вы думаете их нет?
Есть местные торговые сети: Мастер спорта, РЕспублика Спорт, Лига-спорт и другие, менее раскрученные магазины. Ценовая политика как раз от 1000 рублей, широкий ассортимент при относительно хорошем качестве товара. Как правило, много марок российских производителей, приветливый персонал, удобное расположение магазинов.
2Аюр: БУтик монгольской шерсти/кашемира есть кажется в магазине на Октябре, но как-то он не раскручен, имхо. Так что, при хорошем рекламном и ПиАр-освещении дело может пойти весьма неплохо. Опять же на первый взгляд и сугубо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

а что Спортмастер собирался там рынок открывать?
Я, в большей степени, имела в виду, рынок городской удобной одежды, casual. Я думаю, народ созрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Правительство Бурятии утвердило прогнозный план приватизации республиканского имущества. В 2006 году на аукционе будут проданы акции 7 предприятий государственной собственности, в том числе Бурятского книжного издательства и Северобайкальской геолого-разведочной экспедиции. Об этом на заседании президиума правительства Бурятии 9 марта сообщил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей республики Александр Гребенщиков.


Может акции издательства купить? Если по разумной цене продадут, то тема может быть интересной
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

tochno, Tohuchar,
SBNu sobratsia i kupit aktsii izdatelstva :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
созрел :) Действуй :)
Только сначала маркетинговое исследование у Ромира какого-нить или Макона (он же занимается этим, да?)

занимается! тот же Ромир у нас заказы размещал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.03.05, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 22:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 22.03.05, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

какраоке старо, уже давно есть - даже в любой мало-мальски уважающей себя летней палатке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru