BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Закрытая тема (Самоубийство студентки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wmp
Гость




СообщениеДобавлено: 15.10.04, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
На счет, того, что родственники погибшей являються истцами, это бред, данной пеступления всегда было в орбите публичного(гос) обвинения, а ситец это вооьще понятие граждан. права, в данном случае это возможно врамках угол. процесса, если родственники потребуют взыскать с преступников N-сумму за моральный ущерб, что считаю будет справедливым, так мрази должны отвечать пополной, донитки оборать, и физ. и нрав. опустить.


если заметите, я говорил об гражданский иске не против обвиняемых, а против МВД за невозбуждение угол.дела (хотя из-за УПК это будет трудно доказать).
Вернуться к началу
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

Напишите в личку плиз, как связаться с А.Г. Литвинцевым.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Напишите в личку плиз, как связаться с А.Г. Литвинцевым.

присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BD
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2004
Сообщения: 112
СообщениеДобавлено: 16.10.04, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Хочу сказать о важности правильного обращения в органы МВД. Сам столкнулся однажды с эффективностью обращения по "02". Спасибо Грызлову - он в свое время поставил эту службу под жесткий контроль. Суть такова - если вы обратились по "02", автоматически обращение берется на контроль, даже если вас переадресуют в районный ОВД. Поэтому - вначале звоните 02, а потом уже идите в РОВД или ОМ! Это на всякий случай, хотя по моим (и не только моим) ощущениям - в Москве становится тревожнее, народ на улицах и дорогах проявляет агрессию, порой немотивированную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 16.10.04, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

мои соболезнования родителям и родственникам погибшей девушки...


Ayur писал(а):
Речь уже идёт о создании структуры взаимопомощи БН. Жаль, что такой повод, но идея удачная - надеюсь не потухнет.

Мафия какая-то получится.


Почему мафия? Если дело благородное, если вы реально несете помощь тем, кто в вас нуждается в самые тяжелые часы...
Трагедию Беслана переживала вся страна, до сих пор больно, трагедию этой девушки тоже нельзя нивелировать. Как ни цинично бы это не звучало - как показательный пример, как повод для объединения.
Вопрос насчет властных структур - делается ли что-нибудь для внутреннего расследования о непринятии заявления от пострадавшей?
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.10.04, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):

1) Девушка с форума, не пожелавшая представиться
2) Агванова
3) Гулгенова
4) Western (его не было, но он передал деньги)
5) Мариус (ее не было, но она передала деньги)
6) Жанна (ее не было, но она передала деньги)
7) Алиса
8 ) Сана
9) Дмитрий Гер
10) Алекс
11) Бурят
12) Sonik (ее не было, но она передала деньги)
13) Баир из фирмы Беккер (фамилию не помню) (его не было, но он передал деньги)
14) Witch
15) Севен (его не было, но он передал деньги)
16) Лайм
17) НеРазУмный
18 ) Цырендоржиев А., Муханаев Б.
19) Саганов А., Рантаров М.-Ж.
20) Koms
21) DGalsan
и несколько анонимов


к списку благотворителей можно приписать меня и господина
solbon_sfa.

в тот день cозванивался с тетей погибшей девочки, Дулмажаб Хандуева, она передfвала всем проявившим участие, низкий поклон и благодарность.
Она приедет в Москву из Питера снова, где-то 22 октября, на встречу со следователем.
Пока это вся инфа.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mindgame
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению только сегодня узнал о случившемся. Мои искренние соболезнования родственникам девушки и в частности LaDe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 22:39 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
в тот день cозванивался с тетей погибшей девочки, Дулмажаб Хандуева... приедет в Москву из Питера снова, где-то 22 октября, на встречу со следователем.
здесь бы стоило подключить грамотных юристов со связями. очень важный момент в дальнейших разбирательствах.
или все концы похоронят или удастся вытащить подлецов на свет божий.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

да, и где же реакции наших землячеств???!!!.....
как "светится" на Сагалгаане - так они тут как тут, а как трудности - так сразу в кустики?...
где их обращения/письма и т.д.? каковы вообще были действия официально избранных органов призванных защищать интересы нас? и были ли они? :?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

BD писал(а):
Хочу сказать о важности правильного обращения в органы МВД. Сам столкнулся однажды с эффективностью обращения по "02". Спасибо Грызлову - он в свое время поставил эту службу под жесткий контроль. Суть такова - если вы обратились по "02", автоматически обращение берется на контроль, даже если вас переадресуют в районный ОВД. Поэтому - вначале звоните 02, а потом уже идите в РОВД или ОМ! Это на всякий случай, хотя по моим (и не только моим) ощущениям - в Москве становится тревожнее, народ на улицах и дорогах проявляет агрессию, порой немотивированную.

вы знаете,что в Бурятии такая система давно действует?
хотя, видимо, в москве ее нет. потому что я сама звонила, прослушка слышна. но по хроникам найжидма не обращалась. максимум на что они идут - доведение до самоубийства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
да, и где же реакции наших землячеств???!!!.....
как "светится" на Сагалгаане - так они тут как тут, а как трудности - так сразу в кустики?...
где их обращения/письма и т.д.? каковы вообще были действия официально избранных органов призванных защищать интересы нас? и были ли они? :?


вам не стыдно? это мы в улан-удэ далеко. нам гораздо сложнее. и то мы, насколько могли, дали все координаты. болтать на форуме - это одно. сделать что-то реально - совершенно другое. сделайте же что-нибудь, чтобы больше не было смертей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Бурят писал(а):

1) Девушка с форума, не пожелавшая представиться
2) Агванова
3) Гулгенова
4) Western (его не было, но он передал деньги)
5) Мариус (ее не было, но она передала деньги)
6) Жанна (ее не было, но она передала деньги)
7) Алиса
8 ) Сана
9) Дмитрий Гер
10) Алекс
11) Бурят
12) Sonik (ее не было, но она передала деньги)
13) Баир из фирмы Беккер (фамилию не помню) (его не было, но он передал деньги)
14) Witch
15) Севен (его не было, но он передал деньги)
16) Лайм
17) НеРазУмный
18 ) Цырендоржиев А., Муханаев Б.
19) Саганов А., Рантаров М.-Ж.
20) Koms
21) DGalsan
и несколько анонимов


к списку благотворителей можно приписать меня и господина
solbon_sfa.

в тот день cозванивался с тетей погибшей девочки, Дулмажаб Хандуева, она передfвала всем проявившим участие, низкий поклон и благодарность.
Она приедет в Москву из Питера снова, где-то 22 октября, на встречу со следователем.
Пока это вся инфа.

от себя могу добавить - дело признано суицидом. нашлись даже свидетели. сейчас вопрос в другом - а не было ли доведения до самоубийства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

ликата писал(а):
alpin писал(а):
да, и где же реакции наших землячеств???!!!.....
как "светится" на Сагалгаане - так они тут как тут, а как трудности - так сразу в кустики?...
где их обращения/письма и т.д.? каковы вообще были действия официально избранных органов призванных защищать интересы нас? и были ли они? :?


вам не стыдно? это мы в улан-удэ далеко. нам гораздо сложнее. и то мы, насколько могли, дали все координаты. болтать на форуме - это одно. сделать что-то реально - совершенно другое. сделайте же что-нибудь, чтобы больше не было смертей!
Так все-таки, что было сделано? Реально. Я не к тем участникам с форума обращаюсь, которые с первых минут все делают, а к тем "землячествам" и прочим формальным объединениям, которые все стараются на себя одеяло лидерства/координации натянуть, а также ВАРКи, КБНы и иже с ними. И не нужно их адвокатировать. Пусть сами говорят.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
ликата писал(а):
alpin писал(а):
да, и где же реакции наших землячеств???!!!.....
как "светится" на Сагалгаане - так они тут как тут, а как трудности - так сразу в кустики?...
где их обращения/письма и т.д.? каковы вообще были действия официально избранных органов призванных защищать интересы нас? и были ли они? :?


вам не стыдно? это мы в улан-удэ далеко. нам гораздо сложнее. и то мы, насколько могли, дали все координаты. болтать на форуме - это одно. сделать что-то реально - совершенно другое. сделайте же что-нибудь, чтобы больше не было смертей!
Так все-таки, что было сделано? Реально. Я не к тем участникам с форума обращаюсь, которые с первых минут все делают, а к тем "землячествам" и прочим формальным объединениям, которые все стараются на себя одеяло лидерства/координации натянуть, а также ВАРКи, КБНы и иже с ними. И не нужно их адвокатировать. Пусть сами говорят.

мы все взрослые люди. на что ты (извиняюсь за панибратство) надеешься? знаешь что говорят в агинском представительстве: несчастный случай, хотя дамдинов сам признается, что "упасть" с крыши, это надо очень постараться.
а собственно по теме - а ничего не было сделано! есть просто группка энтузиастов, которые не жалея своего времени и денег чего-то пытаются пробить. мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

ликата писал(а):
alpin писал(а):
ликата писал(а):
alpin писал(а):
да, и где же реакции наших землячеств???!!!.....
как "светится" на Сагалгаане - так они тут как тут, а как трудности - так сразу в кустики?...
где их обращения/письма и т.д.? каковы вообще были действия официально избранных органов призванных защищать интересы нас? и были ли они? :?


вам не стыдно? это мы в улан-удэ далеко. нам гораздо сложнее. и то мы, насколько могли, дали все координаты. болтать на форуме - это одно. сделать что-то реально - совершенно другое. сделайте же что-нибудь, чтобы больше не было смертей!
Так все-таки, что было сделано? Реально. Я не к тем участникам с форума обращаюсь, которые с первых минут все делают, а к тем "землячествам" и прочим формальным объединениям, которые все стараются на себя одеяло лидерства/координации натянуть, а также ВАРКи, КБНы и иже с ними. И не нужно их адвокатировать. Пусть сами говорят.

мы все взрослые люди. на что ты (извиняюсь за панибратство) надеешбся? знаешь что говорят в агинском представительстве: несчастный случай, хотя дамдинов сам признается, что!"упасть" с крыши, это надо очень постараться.
а собственно по теме - а ничего не было сделано! есть просто г
руппка энтузиастов, которые не жалея своего времени и денег чего-то пытаютмя пробить. мои соболезнования
никаких проблем. можно на "ты".

по предмету дискуссии:
1. Я ни на что не надеюсь, а считаю что нужно делать определенные действия и они сами, как таковые приведут к определенному результату. есть стандартные схемы развития таких ситуаций. И сейчас они слишком хорошо накатаны. особенно силовиками, чиновниками и т.д. Вот эту-то дерьмовую схемку и нужно сейчас сломать! Выстроить другую, нормальную.

Сейчас произошел ужасный случай. Лично я некоторое время ни о чем другом даже думать не мог... У меня лично дочь скоро поступать будет. И вероятно, учитывая, что её предки в трех поколениях учились в ведущих вузах страны, я уверен, что и она будет там же учиться. В том числе и поэтому я прекрасно понимаю родителей этой девочки.

Но!
Я сам и моя жена и т.д. все друзья, близкие прошли через эту школу (общаги/универы/бытовой шивинизм/бюрократию и т.д.). И, что называется, не первый год по земле хожу... Примерно даже могу представить КАК все это могло произойти. Есть стандартная схема как все это можно утопить в бюрократическом болоте.
Знаете, например, ваша риторическая реплика типа "....сделайте же что-нибудь, чтобы больше не было смертей!" ни к чему не приведет, если не будет создано определенного механизма быстрого, даже автоматического реагирования на подобные ситуации. Как в Израиле. Диверсия - атака против террористов, взрыв - убийство авторитета из Хезболлы и т.д.
Все-таки определитесь - чего же вы сами-то хотите? Чтобы минуту/сутки/неделю/годы молчания устроить? Кому-то этого хочется больше всего. Или чтобы этого больше ни с кем никогда не было? Хотя бы сделать все, что зависит от каждого из нас конкретно? Так о том и речь! И для этого-то все и это и происходит! Этот форум - современный и крайне актуальный инструмент для решения и таких проблем, а не только обсуждения размеров национальных половых органов.

Есть другие пути решения указанной вами же проблемы? Ну так предлагайте! Делайте! Только конкретнее!

Насчет Дамдиновых и К. Ну вот, становится хоть как-то ясно... Люди без масок приобретают лица. Вполне реальные. Узнаваемые. Одно дело когда этот человек между своими или у себя в кабинете такое несет, а совсем другое, когда об этом узнают ВСЕ БУРЯТЫ и не только... Интересно, если бы его дочь (не приведи господь! тьфу 3 раза!) вот так "упала в крыши", чтобы он сделал?... И что за гре-ное отношение к своим людям? Или это не "его люди"? Вот так взяли и списали в расход? Если сами себя уважать не будем - никто нас уважать не будет!

Энтузиазм всегда когда-то заканчивается. И как показывает практика, очень быстро. Каждый должен делать свое дело. И все вместе - общее.
Как это ни банально не звучит, скажу еще раз: ведь эти люди (МВД, прокуратура, а также власти Аги, Бурятии и т.д.) получают свою ЗП, несут полную персональную служебную ответственность за нас. Когда необходимо те же структурки типа землячеств (кажется "Улигер" или кто из московских заявлялся гордо так некогда на этом форуме?) бегают, стучат себя в грудь...

В каком же дерьме мы живем?!! Убили девчонку и все эти сволочи уйдут от ответственности? Каждый - от своей.. :evil:
Конечно эта буряточка - не Дима Холодов и не Пол Хлебников.... Всего месяц проучилась...

А так - сидеть и тихо в тряпочку молчать? Ну так сидите - и молчите! Если, конечно, хотите все это замолчать, затаить, проплакать в темном углу - пожалуйста!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru