BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Соперничество в пропаганде этнической истории и культуры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.10.04, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

в кои то веки посмотрел
и меня тут склоняют.

хочу пояснить ситуацию с эльтебером. в общем по всему видать киргиз он. хотя может и нечистый (в смысле метис), но не в этом дело, парень с большими комплексами и малообразованный. то что он прикрываясь жестким модерированием поудалял всех несогласных с его точкой зрения факт. мало того, он еще по ходу и дискредитировать пытался, а также указывать всем кому и как себя вести, а это не есть хорошо.

в результате форум видимо и превратился в то, чем является сейчас, а жаль конечно. я когда помогал русту его оживить и вообще свел его с димитрием, чтоб он существовал в такой форме (технически), в какой он сейчас на пиэйчпи, не подозревал, что когд нить придет такой чел как эльтебер и начнет там самоутверждаться.
в этом ошибка руста, но думаю если времени у него будет побольше он ее поймет. я лично жаловаться и просить чего то не собираюсь, хотя мог бы попросить себе прав побольше и скажем забанить эльтебера. но времени нет заниматься грызней мелкой, да и не ведет это ни к чему хорошему.

кстати я говорил эльтеберу кто он есть он и сам знает, (читал и старательно вытирал). в общем его коплексы и необразованность это его проблемы. не мои. я могу там писать могу и не писать, проиграю в конечном итоге не я, мне конечно жаль что такой ресурс в анабиозе (жаль руста), но опять же бодаться с неумным челом, которого он допустил до управления не есть смысл моей жизни.

то что я хамаг монгол сделал, это ресурс который я долго от димитрия или аюки ждал, но не дождался. взял самоучитель по хтмл и склепал, в принципе контент более- менее, единственно я хочу сделать там место контакта для всех, а для этого нужно многоязычие и более того, знание одними участниками нескольких языков. седня вот обнаружил там парень монгол залу, хочет по всей видимости познакомиться и пообщаться с калмыками, но я по человечески ответить не могу т.к. язык почти не знаю. что ж тут о каких то проектах денежных говорить. остается надеяться, что это процесс временный.

то что нужны монгольские (многоязычные ресурсы) это факт. пока что они четко делятся на монголоязычные и рускоязычные и барьер существует. это сильный фактор сдерживания. надо как то его устранять. это и будет шагом для создания общего инфопространства, а в дальнейшем, культурного бизнес- и возможно политического.
буду рад если буряты и халха будут какие то свои материал туда кидать, помогать с переводами и т.д. в конце концов от этого все выиграют.

я рад что есть бурятия орг, на которой делаются реальные дела, наши манжики тоже помогали в его создании. в общем несмотря на то, что монгольские народы не проч ругаться и драться между собой, они могут жить мирно по братски и более того помогать друг другу. эти проявления надо усиливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.10.04, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

что касается провещения, то это верно, казхам и некоторым киргизам побольше знать бы не помешало. да и среди наших полно дилетантов. просвещать всех надо, мне так кажется.
но ведь чтоб знать они должны где то инфу черпать. так что инормационная наполненность на общх монгльских сайтах мне кажется должна быть высокой. над этим надо работать.

------------


так для справки попалаь мне книжка о городовикове - мемуары разные с фотками, скоро вывешу часть. другие монголы смогут увидеть как выглядели калмыки в начале 20-го в. как думали и жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

На счёт сайта “ЦИС“ (www.kyrgyz.ru) хороший сайт, мне нравится.

А вот парня Эль-р конечно он не очень смышленный наверное ещё молодой. Он всегда откуда то цитирует в большинстве из БСЭ :) только.

На счёт казахов и других парней особенно меня забавляло что они подтверждали что только турки (или казахи) говорят что “тэмирчи“, “малчи“ etc.
Просто они почти не знают ничего о монголах и думают что монголы это калмыки или джунгары только :lol: , горе нью-хисторики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльтебер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 00:47 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сразу скажу вам что я не буду дискутировать в плоскости плохой/хорошый, культурный/некультурный и образованный/необразованный. Это не мое дело давать характеристики людям не зная их, а тем более оскорблять. Я буду оперировать только фактами.

1.
Sanj писал(а):
хочу пояснить ситуацию с эльтебером. в общем по всему видать киргиз он. хотя может и нечистый (в смысле метис)

Вашы спекуляции на счет того что я нечистый или метис просто примитивны и отдают высокомерием. Все что вам нужно было сделать - это спросить меня. Вот мой прямой ответ для вас: Я кыргыз. Течет во мне также уйгурская кровь по бабушкиной линии.

Sanj писал(а):
....но не в этом дело, парень с большими комплексами и малообразованный. то что он прикрываясь жестким модерированием поудалял всех несогласных с его точкой зрения факт. мало того, он еще по ходу и дискредитировать пытался, а также указывать всем кому и как себя вести, а это не есть хорошо.


Приведите пожайлуста список "всех не согласных с моей точкой зрения" зарегистрированных участников которых я удалил. Также приведите конкретные "идейные" примеры удалений/зачисток. Из-за каких не устраивающих меня взглядов они были удалены?

Вот конкретные примеры вашего общения со своими же калмыками на форуме елиста.орг. Это к вопросу о большых комплексах и малообразованности:
Sanj писал(а):
запомни мудак это ты. более того, ты просто ошибка природы, так флуктуация генетическая, без мозгов.
упаднические настроения разводишь тож ты. если не веришь перечитай все что до этого писал.
если твои родители тебе ничего не дали так на меня сваливать это не надо.
баб ловить и иметь, это твоя и клавкина больная фантазия. я сказал не спрашивать мнения. поскольку бабы с установками как у тебя и подведут калмыков к исчезновению.
http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...er=asc&start=45
Sanj писал(а):
клава ну что ты вылезла то? ты башкой подумай своей а не другими местами, тут же твоя ущербность налицо, а ты хочешь других тыкать. на себя смотри. если куча мужиков, которые тебя отвергли не хотели тебя содержать, так это твоя личная проблема. была б ты нормальной калмычкой, воспитанной в традициях, то знала б, что не только у хачикосов традиции и законы есть, более того, была б нормальной давно б замуж вышла. детей нарожала, а то шлендраешся тут пытаясь что то из себя изобразить. ни уму ни сердцу.
http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...der=asc&start=0
Sanj писал(а):
я тебе повторяю мудочокс это ТЫ.

насколько я понимаю, башка у тебя одна. и без мозгов. а жопы три и ты ими думаешь.

видимо и ты тож хочешь чтобы тебя приводили в пример отсутствия воспитания.
http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...er=asc&start=45
Sanj писал(а):
так я и не имел страха. ты еще и туповата вдобавок.
влезть ей пришлось указать. а кто ты такая чтоб тут указывать? клавка неудачница. у которой скоро фертильный срок кончится и она от этого бесится? так я тут не при чем.. это в тебе проблемсы. тебе самой надо думать что ты будешь в старости делать. сидеть одной да вспоминать. как молодость профукала. да замуж не вышла, потому как долго перебирала.
http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...5e743c81a1a9721


После того как стало мне известно о вашей манере дискутировать на других форумах, вам было предложено убрать эти дискредитирующие посты, на что вы ответили отказом. Как вы понимаете aдминистрация кыргыз.ру не может требовать соблюдения жестких правил поведения на форуме от читателей, когда сами модераторы их нарушают.
Эти цитаты также можно прочитать здесь: http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=310&st=150

2.
Sanj писал(а):
кстати я говорил эльтеберу кто он есть он и сам знает, (читал и старательно вытирал). в общем его коплексы и необразованность это его проблемы. не мои. я могу там писать могу и не писать, проиграю в конечном итоге не я, мне конечно жаль что такой ресурс в анабиозе (жаль руста), но опять же бодаться с неумным челом, которого он допустил до управления не есть смысл моей жизни.


Очередная попытка ввести народ в заблуждение. Пожайлуста приведите примеры того как я "старательно вытирал" вашы посты! Ни один из вашых постов в которых вы "говорили о том кто я есть" не был стерт. Многие из них можно прочитать здесь: http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=310&st=150 Последние вашы посты, где вы откровенно оскорбляли меня и пытались раздуть конфликт, были убраны из общего меню доступа, однако они также не были стерты. Их можно прочитать здесь: http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1025&st=0&#entry13735
После этих постов вы и были поставлены на бан.

Sanj писал(а):
в результате форум видимо и превратился в то, чем является сейчас, а жаль конечно...
я могу там писать могу и не писать, проиграю в конечном итоге не я, мне конечно жаль что такой ресурс в анабиозе (жаль руста), но опять же бодаться с неумным челом, которого он допустил до управления не есть смысл моей жизни.
Форум Центрально-Азиатского Исторического Сервера успешно развивается. По просьбе читателей расширен охват народов. В числе постоянных участников много ученых историков, так же как и простых любителей истории. Как я уже ранее говорил форум жестко модерируется. Ко всем кто нарушает правила поведения применяются унифицированные административные меры вплоть до удаления и бана. Администрация оставляет за собой право производить любые меры действий по своему усмотрению.

Аннотации о плачевном состоянии на форуме просто не соответсвуют действительности. Для того что бы убедится в несостоятельности таких заявлений достаточно посетить сам форум:
http://www.kyrgyz.ru/forum



Sanj, я надеюсь вы понимаете что откровенной дезинформацией/ложью, простыми оскорблениями и наездами на оппонента невозможно убедить народ в своей правоте. Для этого нужно использовать факты. Это должно быть вам вдвойне понятно, так как вы любите аппелировать на образованность, культурность и добропорядочность.

P.S. Хотел бы вам также напомнить об одном правиле русского языка. Имена людей пишутся с заглавной буквы.


Последний раз редактировалось: Эльтебер (26.10.04, 10:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Sovsem chto li glupyi. Dumaesh chto lyudi takie je nesoobrazitelnye kak ty chto li. Lyuboi mojet poiti tuda posmotret' na tvoe tak nazyvaemoe moderatorstvo. Otkrovennye pritesneniya mongolskih uchastnikov vsem ochevidny.

Tak nazyvaemye istoriki vobsche perestali pro mongol govorit', odni natsionalisty ne znauschie raznitsy mejdu jungarami i kalmykami.

Vobsche kak vzyalsa moderatorstvovat' v istoricheskom forume ne znaya raznitsy mejdu genetikoi i lingvistikoi? Svoim povedeniem tolko pozorish svoi je narod, esli ty kyrgyz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльтебер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Dumaesh chto lyudi takie je nesoobrazitelnye kak ty chto li. Lyuboi mojet poiti tuda posmotret' na tvoe tak nazyvaemoe moderatorstvo. Otkrovennye pritesneniya mongolskih uchastnikov vsem ochevidny.
Я уже ответил на эти вашы заявления в моем первом посту. Так как вы опять подняли этот вопрос, то пожайлуста приведите конкретные примеры притеснения монгольских участников на форуме кыргыз.ру? Давайте посмотрим на "мое модераторство" на практике!

AltaiHangai1 писал(а):
Tak nazyvaemye istoriki vobsche perestali pro mongol govorit', odni natsionalisty ne znauschie raznitsy mejdu jungarami i kalmykami.
"Так называемые вами историки" издают книги, свои труды в России. Достаточно зайти на свежую тему "Улусы Бату, Шибана и Орды" в субфоруме "Монголы" и убедится в компетенции этих историков. http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1051

AltaiHangai1 писал(а):
Vobsche kak vzyalsa moderatorstvovat' v istoricheskom forume ne znaya raznitsy mejdu genetikoi i lingvistikoi?
Зачем же сочинять легенду, да еще так неудачно состряпанную? Опять таки приведите конкретные примеры того что я не знаю разницы между генетикой и лингвистикой!

AltaiHangai1 писал(а):
Sovsem chto li glupyi........Svoim povedeniem tolko pozorish svoi je narod, esli ty kyrgyz.

А вашем стиле дискуссии я уже высказывался. Прошу администраторов этого портала обратить внимание на этот факт.


Последний раз редактировалось: Эльтебер (26.10.04, 11:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Видимо этому Эльтеберу делать нечего на своем кыргыз.ру, после превращения того в ..гм.. пустоту :D притащился сюда свои обиды и переживания выплакивать - удивительный народ таки тюрки, плакуны и ссорщики на удивление, даже трудно их поведение мужским назвать :D тот же помнится был Акслс, плакался на всех форумах о всемирном антитюркском заговоре историков... видать того же поля ягода, только с кЫргызским уклоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльтебер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Видимо этому Эльтеберу делать нечего на своем кыргыз.ру, после превращения того в ..гм.. пустоту Very Happy притащился сюда свои обиды и переживания выплакивать
Внимательно прочитайте эту тему. Не я ее начал и не я набросился с нападками на участников этого форума. Я всего лишь отвечаю на выдвинутые против меня обвинения. Планов участвовать на этом форуме у меня не было. Так что не нужно с больной головы на здоровую вину сваливать.

WarriorSpirit писал(а):
удивительный народ таки тюрки, плакуны и ссорщики на удивление, даже трудно их поведение мужским назвать Very Happy тот же помнится был Акслс, плакался на всех форумах о всемирном антитюркском заговоре историков... видать того же поля ягода, только с кЫргызским уклоном
Вот это уже серьезное оскорбление. Зачем же дискуссию между отдельными личностями переводить на межэтнический уровень? Тем более спровоцированную не мною? WarriorSpirit, пора бы вам самому показать мужское поведение!
Я так понял на кыргыз.ру вы зарегистрированы под ником Chilagun?

Гыук, возможно ли убрать или закрыть эту тему? Дискуссия преобрела бессмысленный характер.


Последний раз редактировалось: Эльтебер (26.10.04, 11:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

ну не звали, так и не притаскивайся :D а свои эмоции и обиды оставь себе на кыргыз.ру и там может стонать в гордом одиночестве :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

"Ребята, давайте жить дружно!" Леопольд (R)
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

Hehe, ya takje zaregistrirovan kak Chono na forume www.allempires.com , tam ty vseh napugal tem chto dokazal kak 70 s chem to protsentov kyrgyzov "indo-evropeitsy" :D Ty je daje mejdu farsi i mongolskim ne umeesh razlichit'.

Udivitelno chto esche ne perevel temu pro "Ulus Shibana..." v razdel Tyurki, kak tu pro urianhaiev. Vobschem, dostatochno lyubomu poiti na tvoi forum i posmotret' i vse ponyatno, tolko tebe naverno ne ponyatno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльтебер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Hehe, ya takje zaregistrirovan kak Chono na forume www.allempires.com , tam ty vseh napugal tem chto dokazal kak 70 s chem to protsentov kyrgyzov "indo-evropeitsy

Это научный факт. Об этом была дискуссия в теме Генетические Аспекты: http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=795 с участием человека занимаюшегося генетикой. Науки не надо пугаться! :D
vraatyah писал(а):
Киргизы, Y

Здесь несколько иная ситуация, весьма широко обсуждаемая в научной литературе. Основателями мужских линий были европеоиды, причем индоевропейцы.

A Genetic Landscape Reshaped by Recent Events: Y-Chromosomal Insights
into Central Asia 41 чел.

The Eurasian Heartland: A continental perspective on Y-chromosome diversity 52 чел.

Монголоидные линии:
12% HG36 (М48) - это тюрки (не бойтесь, тюрки - это не только HG36:)
8% HG10 (М130) - это монголы
2% - HG16 (M46, она же Tat-C)

Европеоидные линии:
4% - M173 (она же HG1, она же R1b)
63% - M17 (она же HG3, она же R1a; у русских 47%)
2% - M89 (HG2)
4% - HG9 (J)

Спорные:
2% - HG26
Цитата:
По мужской линии (Y chromosome):

Кыргызы:
22% - монголоидные гены.
76% - европоидные гены.

Монголы:
76% - монголоидные гены
19% - европоидные гены

Казахи:
75% - монголоидные гены
12% - европоидные гены


Как видите ваше утверждение что я не могу различить генетику и лингвистику оказалось простым мыльным пузырем.

AltaiHangai1 писал(а):
Ty je daje mejdu farsi i mongolskim ne umeesh razlichit'.
Очередная ваша ложь. Пожайлуста оперируйте фактами. Приведите доказательства. Ждемс....

AltaiHangai1 писал(а):
Udivitelno chto esche ne perevel temu pro "Ulus Shibana..." v razdel Tyurki, kak tu pro urianhaiev.
Опять неувязочка....Тема Урянхаи находится в субфоруме "Народы с неясным происхождением", а не в Тюрках.

AltaiHangai1 писал(а):
Vobschem, dostatochno lyubomu poiti na tvoi forum i posmotret' i vse ponyatno, tolko tebe naverno ne ponyatno.
Единственное что я понял это то что вы здорово искажаете факты.
Я вас перефразирую: "dostatochno lyubomu poiti na forum i posmotret' i vse ponyatno, tolko tebe Chono naverno ne ponyatno."

WarriorSpirit писал(а):
ну не звали, так и не притаскивайся а свои эмоции и обиды оставь себе на кыргыз.ру и там может стонать в гордом одиночестве

Как только получаете аргументированные ответы, так сразу начинаете паниковать! Зачем же так эмоционально реагировать, да еще пытаться унизить оппонента? Надо уметь цивилизованно дискутировать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batmangaadai
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

Skiddoo Elteber, you pussy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 21:22 +0000     Ответить с цитатой

Вообще то сейчас Kyrgyz.ru находятся в плчевном состояние по сравнению с прошлых лет. Сайт стал хаосой разных исторических бардак нетолько по Азий. Заходишь и сразу утонишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

А я туда уже последние время не захожу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru