BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrunkMaster
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 09, 2015
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 10.08.15, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

у среднестатистического чавы не было папаши-министра, никто за уши не тянул как тянули чуваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.08.15, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
именно потому, что я лично как мои друзья по детству прошли через все это, меня так раздражают поверхностные, легковесные высказывания на эту тему. я всегда говорю: хотите узнать об этом? встречайтесь. общайтесь с живыми свидетелями тех времен. лучше конечно 60-ых годов рождения, кто прошел 70-ые годы -самые жесткие времена МГ.
и, кстати, те кто реально в этом всем участвовал, НИКОГДА не будет нести всякий бред про те события. ибо за базар нужно отвечать. это у нас вбито в сознание с детства.

Вот поэтому я и молчу тут, вообще молчу :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.08.15, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
alpin писал(а):
именно потому, что я лично как мои друзья по детству прошли через все это, меня так раздражают поверхностные, легковесные высказывания на эту тему. я всегда говорю: хотите узнать об этом? встречайтесь. общайтесь с живыми свидетелями тех времен. лучше конечно 60-ых годов рождения, кто прошел 70-ые годы -самые жесткие времена МГ.
и, кстати, те кто реально в этом всем участвовал, НИКОГДА не будет нести всякий бред про те события. ибо за базар нужно отвечать. это у нас вбито в сознание с детства.

Вот поэтому я и молчу тут, вообще молчу :roll:
другая крайность - это молчуны, которые все знают.
и молчат.
про все.
про МГ.
про язык.
про культуру своего народа.
про историю.
про кризис.
про тупость и тупиковость нашего современного положения.

я могу их по-человечески понять.
положение. пенсия. статус.
потом молчание - это ведь признак ума. никто не скажет молчуну, что он не прав.
а за рюмкой чая можно всегда пяткой в грудь поударять. особенно если не перед камерой. типа - мы тут все ТАКИЕ патриоты бурятского народа!!!!! особенно я. а молчу потому что ТАК НАДО!

вот так вот все промолчим.
а потом уже некому будет говорить и доказывать что-то.
поздно уже будет. печень уже отвалится.
а внуки-то и по-русски то даже говорить разучатся к тому времени. не то, что буряадаар зугаалха.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.08.15, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

вот зачем опять я влез в это, зарекался же не писать ничего :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 15.08.15, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

DrunkMaster писал(а):
у среднестатистического чавы не было папаши-министра, никто за уши не тянул как тянули чуваков

Ты явно не в теме. Где вырос? Столько министров в Бурятии никогда не было, чтобы у каждого чувака быть отцом и тянуть)))
Но чуваки все были из интеллигентных семей, хорошо учились, занимались спортом и вообще были целеустремленными людьми. Этим и объясняется их дальнейший успех во взрослой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.08.15, 22:32 +0000     Ответить с цитатой

Darkhan999 писал(а):
DrunkMaster писал(а):
у среднестатистического чавы не было папаши-министра, никто за уши не тянул как тянули чуваков

Ты явно не в теме. Где вырос? Столько министров в Бурятии никогда не было, чтобы у каждого чувака быть отцом и тянуть)))
Но чуваки все были из интеллигентных семей, хорошо учились, занимались спортом и вообще были целеустремленными людьми. Этим и объясняется их дальнейший успех во взрослой жизни.
Глядя на ник, сразу вспомнил про братьев Дархановых. )))) Вот уж точно за папу не прятались. Боксеры, стрелки из лука. И учились хорошо. Всесторонне развитые как и многие наши ребята.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.08.15, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
вот зачем опять я влез в это, зарекался же не писать ничего :roll:
ну дык говорить то нечего... одни паузы и междометия... присягу то кому давал?
пора домой обратно - на Ближний Восток.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aspirin
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 30, 2015
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30.08.15, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

Случайно зашел на тему, не смог оторваться-вспомнил юность. Может не обратил внимания, но не нашел упоминания про дер. Максимиха на Байкале. В свое время у нас (ХХЗ), у чанков поездка туда толпой ДИКАРЯМИ было чем-то вроде отдыха, прописки-посвящения и курсов повышения квалификации в одном флаконе. Каждый выезд был отдельной историей, начиная со сбора денег, поездки на 8-ке до конечной и дороги чаще всего автостопом по 2-3 чел на перекладных до Макса.
Такое не повторяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wonderwoman
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 20, 2015
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20.12.15, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

привет всем, оказалась на вашем форуме случайно (как ни странно, через паблик социальная драма в вк). там зашла речь о "султанках", и я была бы очень благодарна, если кто-нибудь (желательно из их современников или тех, кто располагает достоверной инфой) рассказал бы подробнее о том, чем они занимались, как выглядели, каких принципов придерживались, в общем, кто такие и чем известны. да и в принципе любая информация о ваших женских бандах будет интересна. так как это действительно феномен в женской преступности. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.02.16, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

wonderwoman писал(а):
привет всем, оказалась на вашем форуме случайно (как ни странно, через паблик социальная драма в вк). там зашла речь о "султанках", и я была бы очень благодарна, если кто-нибудь (желательно из их современников или тех, кто располагает достоверной инфой) рассказал бы подробнее о том, чем они занимались, как выглядели, каких принципов придерживались, в общем, кто такие и чем известны. да и в принципе любая информация о ваших женских бандах будет интересна. так как это действительно феномен в женской преступности. спасибо.
под ником Японка была кажется султанкой.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tano
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 11.01.17, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

А фото как приделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2016
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 15.01.17, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Почитал, вспомнил юность! Спасибо ораторам, всем!)
Вот только разрешите не согласиться с одним категоричным заявлением, что все чавы ничего не добились. А Бобков от ЛДПР, помните? Элеваторский. И наверняка многие лица славянского вида в хурале из этих бывших чав. Крупный завод - это не только рабочие! Интеллигентных семей и там хватало.
Насчет идейной подоплеки, не согласен. Это сейчас можно ту ситуацию под идею запихнуть, но не в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2016
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 15.01.17, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Учился я кажется в классе 7. Спускаюсь по трамвайным путям с Советской, уже ниже пройдя автомобильный мост встречаю троих парней, буряты. Они переходили дорогу и один сразу направился ко мне. Ты кто? Чава или чувак? А я ни сном, ни духом, кто такие чуваки, кто такие чавы? Но думаю, что короче то и назову. Смотрю он от меня попятился встал в боксерскую стойку и эти двое тоже не добро смотрят. А откуда? Еще одна заподня подумал. С левого берега! Там нет чав. Один вдруг начал опровергать, что они там есть. Я не стал дожидаться конца спора, двойкой сронял двоих и деру. А шел в дом пионеров, что возле одигидрия, конечка тройки. Вдохновение, Мангутханова Вера Филиповна, может кто помнит, туда и зам. по жкх. который сегодня, Коркин Женька ходил.О, вспомнил, почему здесь Кожевникова за чувака принимают, он наш элеваторский пацан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2016
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 17.01.17, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Darkhan999 писал(а):
DrunkMaster писал(а):
у среднестатистического чавы не было папаши-министра, никто за уши не тянул как тянули чуваков

Ты явно не в теме. Где вырос? Столько министров в Бурятии никогда не было, чтобы у каждого чувака быть отцом и тянуть)))
Но чуваки все были из интеллигентных семей, хорошо учились, занимались спортом и вообще были целеустремленными людьми. Этим и объясняется их дальнейший успех во взрослой жизни.
Глядя на ник, сразу вспомнил про братьев Дархановых. )))) Вот уж точно за папу не прятались. Боксеры, стрелки из лука. И учились хорошо. Всесторонне развитые как и многие наши ребята.
ДА, подтверждаю! И на фото, видно старое, подозрительно похож на Валентина))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 17.01.17, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

Tano писал(а):
А фото как приделать?

Я вам в личку написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru