BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отпор проискам западного империализма

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 02:52 +0000     Отпор проискам западного империализма Ответить с цитатой

Какого черта эти американцы спонируют конкурс, я призываю не посылать свои работы, особено касательно родовой гениалогии, если уже и начали спонсировать могли и по больше призовой фонд сделать, не давайте информацию людям которые неизвестно как поступять с ней, к тому же они по Л.Н. Гумелеву принадлежат к некомплиментарной нации, придет время и они используя эту информацию используют её против нас бурятов, выкупят лучшие земли по Байкалу понастроят свои виллы, а мы будем вынуждены уйти с Родины
Кстати у кого нибудь есть материалы по предсказанию судьбы Бурятского народа от Ольхонского шамана Варнашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 03:14 +0000     Re: Отпор проискам западного империализма Ответить с цитатой

Tenzor писал(а):
Какого черта эти американцы спонируют конкурс, я призываю не посылать свои работы, особено касательно родовой гениалогии, если уже и начали спонсировать могли и по больше призовой фонд сделать, не давайте информацию людям которые неизвестно как поступять с ней, к тому же они по Л.Н. Гумелеву принадлежат к некомплиментарной нации, придет время и они используя эту информацию используют её против нас бурятов, выкупят лучшие земли по Байкалу понастроят свои виллы, а мы будем вынуждены уйти с Родины .


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Простите, а кто такой Л.Н. Гумелев?
и что такое гениалогия?
И вообще...кто здесь :shock:?
_________________
Мир любит привкус зла. (Лонгфелло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

провокация?!
а по предсказаниям - буряты уйдут в Монголию. есть такая версия :?
Опять же провокация?
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 20:15 +0000     Ответить с цитатой

mozhesh i ti podkluchitsya i sponsirovat, raz american support tebe ne nravitsya :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Можете убить меня, но что такое "бурятов"??? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyrgyz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2004
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 24.10.04, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

По большому счету ваш соотечественник прав. Американцы не станут просто так- из альтруистических соображений вкладывать деньги, тем более в интересах бурятского народа.
Меня удивляет другое- тенденция скорее подвергнуть критике мнение участника, почему- то акцентируя при этом внимание на форму изложения переданной информации, сцепляясь буквально за каждое слово, нежели поддержать или опровергнуть мнение по - существу, хотя бы потому что по содержанию постинг носит несколько патриотический оттенок. Здесь не школа русского языка, и тем более не стол дебатов, а просто-напросто общий форум. И мнение каждого отличается от другого, и мнение каждого дорого.
_________________
Жаркырап ос, Эгемендуу Кыргызстан!
Биз сени сенин келечегингди кенейтебиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.10.04, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Если уважаемый участник невнимательно читает тему о конкурсе и не понял, что американцы вообще здесь не при чем, это его проблемы.
Инициатор конкурса -бурятка, живущая в США что можно было понять, прочитав тему, а не разбрасываться с ходу лозунгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел отзывы поддержал только Киргиз, своих соплеменников ни одного, вывод один, нет среди бурятов людей способных и стермящихсяся к объединению. Значит действительно Усть-Ордынскыий Округ исчезнет.Значить моя участь, участь первых людей "длинной воли" И правильно я сделал что уехал из Родины, за кордоном я сделаю больше чем на Родине, что касается призового фонда поживем и увидим.
Давайте продолжайте в том же духе, расскажите все наши секреты, наши легенды, расскидайти их за бесценнок, а сами забудьте их, и будут Вас учить иностранцы рассказывая байки про нас . Нет ни чего страшнее правды которая не досказана, которая извращена. Раскажите им где могила Чингисхана пусть ее вскроют раскопают, раскажите им где наши святые места, пусть их осквернят, раскажите им наши традиции пусть нам плюнут в лицо, а вы упражнятесь в русской грамматике, высмеивайте своего соплеменника, и и с благоговеянием смотрите на представителей высшей цивилизации, которых мы били при Лигнице, которых заставили уважать парламентеров и послов, Которые трубят о своей победе под Оломоуцем как о самой большой битве всех времен и народов, хотя это была лишь небольшая вылазка из крепости.
Человек силен лиш тогда когда он знает о противнике все , а противник незнает о нем ни чего, только тогда Один может победит Тысячу , а Тысяча не сможет справиться с Одним
Я сказал все и пусть Вам будет стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Тем хуже для этой бурятки, организатора конкурса, не на ту мельницу воду льет,
Что касается лозунгов то я для того и рожден что бы лозунги разбрасывать,
Касательно тебя User давай встретимся в чистом поле возьмем Сабли и решим кто из нас прав или возмем много водки и посоревнуемся кто больше её выпьет
Узнал кто я такой,а сам о себе расказал только что из Иркутска. вот и знакомься с таким растаким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

Не люблю Пендосов и людей кто лижет им задницы


Тензор это матрица а я вне матрице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

шз какое-то.
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Вслед за Гыуком повторю, что американцы не вкладывали деньги в учрежденный конкурс.
А если даже они это и сделают , что здесь плохого?

Насчет акцента на форму изложения уважаемого Tenzora.
Акцент собственно даже не на знание русской речи был, а на
знание основного предмета, к которому апеллировал молодой человек. Если у Вас, Tenzor, есть серьезные основания для таких лозунгов, с историческими параллелями, почему Вы не можете нормально сослаться на научный труд и его автора. Ну да ладно, будем считать, что Вы ошиблись случайно.

Патриотический оттенок говорите?
Извините, но суть Ваших постингов если и патриотизм, то какой-то квасной.
Вы серьезно считаете, не нужно присылать работы на наш конкурс, потому что вследствие этого на месте юрты моего дедушки окажется американская вилла?
Уж насколько избитые истины, млин, приходится приводить, наоборот, чем больше узнаешь о свой истории, культуре (а конкурс такую идею и преследует), тем большее уважение к ней, истории, народу и СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ испытываешь.

А со мной не хотите сабли скрестить в реале, патриот?
Или Вы типа совсем заграницей?
И вообще пурга все это, и то, что Вы пишите, и то, что я еще ответила на такой бред.
Надо было как Дылгырыч, коротко и ясно :D
Зэ энд. Больше не отвечу сюда принципиально , и в личку мне писать больше не трудитесь.
_________________
Мир любит привкус зла. (Лонгфелло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Tenzor писал(а):
Не люблю Пендосов и людей кто лижет им задницы


Тензор это матрица а я вне матрице


По стилю Цензор очень похож на Головастика - модератора с Байкалнет. Тоже через слов, пендосы, задница, очко, в рот и т.д.

В любом случае, Цензор, или Головастик, или Охлобыстин - в чем криминал конкурса?

Соплеменница, живущая в США устраивает конкурс, чтобы студенты лучше знали свою родословную. Куда можно продать эти секреты?

Почему нам плюнут в лицо за наши традиции? Вы их настолько стыдитесь? Назовите хоть одну деталь в наших традициях, за которую может быть стыдно?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Я типа совсем за границей, ничего против конкурса не имею, но не нужно быть и идиотами, кто хочет знать свою историю спросит у своих дедушек бабушек, и спросит это не за деньги
типа такой вариант.
Дяденька говорит, "мальчик сходи узнай у бабушки есть у нее каканибудь интересная история а я тебе за это денег дам, но только втом случае если история твоей бабушки будет самая интересная" утрирую. Вопрос для чего дяденке эта история
Относительно "скрестить сабли" с женьщинами не воюю и впитие водки не соревнуюсь
Сколько раз видел когда представители так называемых цивилизованных наций заходя в монгольскую юрту с отвращением смотрели когда им предлагали монгольские блюда типа арбин, свежая печень, кумыс. Ладно бы просто отказаться так еще лица кривят будто их оскорбили
Я знаю свою историю свой род до 7 колена, и ни скем не поделюсь ни за какие коврижки, а передам все своим детям.
По стилю изложения своих мыслей мои оппонеты предполагаю этакие писатели белоручки, "Золотая молодеж"в жизни своей не пасшие овец и коров, у которых духу не хватит что бы зарезать барана, никто из них попав в тайгу или степь не сможет даже три дня прожить и выжить.
Аристократы от письменного стола,сделаете теперь кислые лица, махнете рукой и скажитете, не достоин даже общаться с нами, как witсh только что сделала.
Witch знай я сам научный труд и сам его автор, что знаю то и говорю, Я сам лозунг Я само знамя, и жизнь свою, чужими цитатами не строю. Я горд за себя и свой народ, мне большего не надо, просто из того что я бурят, не больше не меньше
Туяна я уподтребил всего два слова, а ты вообще пять.
Убедите, убедите меня что информация на этом конкурсе не будет использована во вред моему народу.
И вообще кто жюри этого конкурса кто будет определять, кто победил, Дядя Сэм? пусть даже америкосы и не спонсируют, все равно, конкурс под их патронажем.
Все заканчиваю, только делаю слишком громкую рекламу данному конкурсу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

Полный тупняк, однако. Нухудэй хубуушка, яагааш, тэнээ гуш?
Цитата:
По стилю изложения своих мыслей мои оппонеты предполагаю этакие писатели белоручки, "Золотая молодеж"в жизни своей не пасшие овец и коров, у которых духу не хватит что бы зарезать барана, никто из них попав в тайгу или степь не сможет даже три дня прожить и выжить.

К сожалению за жизнь не зарезал ни одной овцы, жалко как-то.
Но в остальном (гамно в стайке убрать, сено скосить, корову подоить, хотя доить не люблю) можете на мене положиться.
Закрываю засим эту тему, полный тупняк кароче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru