BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Паруса Надежды, Фестос.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 03:59 +0000     Паруса Надежды, Фестос. Ответить с цитатой

Слышал кто-нибудь про такой фестиваль?
Москвоский межвузовский.
Есть желание поучавствовать?


http://buryatia.org/modules.php?name=NukeC&op=ViewDetail&id_ads=144


Последний раз редактировалось: adm (27.10.04, 06:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

а про Фестос слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Лири
ахамад


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 615
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

чего-то не слышал ... а поучаствовать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

Кстати в Плехановской академии проводится. Подойдем и поддержим, если только время будет.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 26.10.04, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Кого надо поддержать?
Вернуться к началу
Эрика
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 26.10.04, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

Про "Фестос" много слышала и ходила!!! :!: :D Квн между ВУЗами Москвы проходит под эгидой "Фестоса"!!! Просто супер. Оттуда вышли многие команды, высупающие сейчас в Высшей Лиги и в Премьер Лиге. На "КВН Фестос" и сейчас сходила бы. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

набирают девушек для "Цветка байкала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

чес слово, противно смотреть, как классику бурятского народного танца извращают всякие "доморощенные танцовщицы"!
Я конечно необъективна (задело за живое) - но не высказать свое мнение не могу.

Посмотрела я выступление на Сурхарбане - тоже "Цветок Байкала". Более похабного выступления я не видела. Мне конечно могут возразить, дескать, что взять с девушек, которые за 2 месяца с нуля этот танец разучили. Так я следующее скажу - НЕ УМЕЕШЬ, НЕ БЕРИСЬ. Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально. Не надо лезть туда, чего не знаешь.

Понимаете, "Цветок Байкала" - это не просто набор движений, которые надо зазубрить. Это жемчужина бурятской хореографии, действительно сложный танец, как технически, так и духовно.

Что меня больше всего бесит - когда я смотрела выступление на Сурхарбане, я-то знала КАК НА САМОМ ДЕЛЕ это должно выглядеть. А большая часть людей в зале этого не знала. И мне не нравится, что из-за подобных "коллективов" у зрителей осталось впечатление "кривых дурочек с платком", вместо красоты движения.

Нет, я конечно понимаю точку зрения худ.рука такого коллектива - "Надо заявить о себе. А чего мелочится, начнем сразу с "Цветка Байкала". Танец эффектный, сразу срубим себе много славы, как классный ансамбль."
Только надо понимать, что исполнение этого танца - это душа, вложение всех чувств в танец, основанное на отточенной до автоматизма технике, и прежде всего это МНОГОЛЕТНИЙ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД. За пару месяцев хорошее не "забацаешь".
Мне противно, что подобные худруки в погоне за славой забывают о персональной ответственности за результат своей работы.

P.S. Для справки - я занималась народным танцем на протяжении 12 лет.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

:(

а что поделаешь, если желание танцевать есть только у начинающих, а опытным уже неохота?

продвигать же бурятскую культуру надо?

может поможете с постановкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

блин, да я же не против! Да, надо продвигать. Мой предыдущий пост к тому, что если продвигаешь культуру, надо понимать ответственность за результаты. Но это моя личная позиция - либо делать хорошо, либо не делать совсем. Если ты видишь, что девушки не готовы, танец сырой, то и выпускать на сцену нельзя.

Додж, а что группу набирают, а танец ставить некому? Или ты предлагаешь просто помощь в постановке оказать?
В свое время я сделала профессиональный выбор между танцами и экономикой не в пользу танцев. Потому что считаю, что в танцах таланта от Бога у меня нет, а быть посредственностью не хотелось.
А по поводу помощи в постановке - к сожалению, свободного времени не будет :( И потом, мне кажется заниматься оценкой имущества у меня лучше получается.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

я как посредник все точно не скажу :(


вообщем будет проведен набор в группу танцевальную для постановки цвета Байкала.

ставить вроде есть кому.

ищут кто сможет хорошо станцевать!

все подробности по телефону, указанному в объявлении. ссылка выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Кстати в Плехановской академии проводится. Подойдем и поддержим, если только время будет.

В мою студенческую бытность Фестос обычно проводился в нескольких вузах,а не в одном. С гала-концертом в МДМ.
На одном из гала-концертов даже принимал участие (извините, нескромно). Редкостно опозорился (был закрывающий концерт номер - мы танцевали под "Московский бит" - стою в самом углу, но основная камера почему-то снимает меня, а я от страха язык высунул, и танцуя невпопад кривлялся) . По телевизору впервые тогда не показали концерт, надеюсь, не из-за меня :D
Но я все равно рад, что и эта страница в моей жизни была.
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Про "Фестос" много слышала и ходила!!! :!: :D Квн между ВУЗами Москвы проходит под эгидой "Фестоса"!!! Просто супер. Оттуда вышли многие команды, высупающие сейчас в Высшей Лиги и в Премьер Лиге.

Кажется, не совсем так. В рамках "Фестоса" проходят (а, может, действительно проходили) просто показательные выступления кавээнщиков. Когда я учился на первом курсе, выше всех на голову была команда Бауманки. Прошло три-четыре года, и про нее забыли - появился РУДН со своими шутками "про шахтеров". Я, кстати, имел честь :) быть в составе команды (подтанцовка), проигравшей РУДН в полуфинале то ли Московской, то ли Казанской лиги, после чего у них начался голокружительный взлет.
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

ILLA писал(а):
...блин, да я же не против! Да, надо продвигать. Мой предыдущий пост к тому, что если продвигаешь культуру, надо понимать ответственность за результаты. Но это моя личная позиция - либо делать хорошо, либо не делать совсем. Если ты видишь, что девушки не готовы, танец сырой, то и выпускать на сцену нельзя. ...


самодеятельность - есть самодеятельность, к ней соответствующе и надлежит относиться

суровая критика - для профессионалов

при таких обидах чаще играют ключевую роль собственные нереализованные амбиции, нежели объективная реакция, пардон

а что касается "девушки не готовы" - то хуже всего самим девушкам - вспоминаю, так обидно осозновать, что ты отстой, и улыбаться публике
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Кокочу писал(а):

Кажется, не совсем так. В рамках "Фестоса" проходят (а, может, действительно проходили) просто показательные выступления кавээнщиков. Когда я учился на первом курсе, выше всех на голову была команда Бауманки. Прошло три-четыре года, и про нее забыли - появился РУДН со своими шутками "про шахтеров". Я, кстати, имел честь :) быть в составе команды (подтанцовка), проигравшей РУДН в полуфинале то ли Московской, то ли Казанской лиги, после чего у них начался голокружительный взлет.

насколько помню плакаты Фестоса висят над сценой в КВН среди ВУЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru