BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Моменты красоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 14:12 +0000     Моменты красоты Ответить с цитатой

В жизни так много красивых вещей и моментов. Они проходят мимо, а мы их даже не замечаем. Вернее мы замечаем только то, что принято замечать. Красивых, по общему мнению, людей, дорогие машины, первый снег – какие-то еще раскрученные фетиши. Предлагаю писать сюда о чем-то красивом и необычном. Не важно о чем. Не важно. Просто делиться красотой.
Мой первый подарок:

Высокий мужчина.
Оранжевый шарф перекинут
Через плечо.
А рядом по снегу
Бегут:
Черные пятна
Два хитрых глаза
И виляющий хвост.
Стою, ожидаю соседку, у магазина.
Сквозь
Окно
Падает желтый квадрат.
И наблюдаю, как нос долматина
В сумке моей
Ищет чего-нибудь съесть.
«Фу», - говорит мужчина.
И они опять
Куда-то спешат
Эти веселые черные пятна,
Два хитрых глаза,
И виляющий хвост.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Это было сегодня во время обеда, когда я заходила к знакомой, взять обещанный старый ковер.
Она предложила мне кофе. За окном падал снег. А мы слушали музыку. Сначала – это были унылые барды, затем лето Вивальди для флейты, колыбельная Гершвина, а потом мы поставили диск Эммы Шаплин.

Жила милая, бедная девушка. В ее доме не было музыки. У нее не было особенного голоса, и возможно даже музыкального слуха. Ее родители - тоже милые и бедные. Но это была счастливая семья. Правда, совсем без музыки.
Однажды оказалось, что у девушки рак гортани. И ей вырезали голосовые связки. И она стала совсем немой. Милая, бедная девушка.
В нее с детства влюблен был сосед по лестничной площадке. Милый и бедный парень. И они проводили время, все дни, лежа в кровати, любя друг друга. Им было по двадцать.
В какой-то зимний вечер они лежали, обнявшись под теплым пледом, по радио зазвучала Dive Maria. Пела Эмма Шаплин. И девушка заплакала.
Ее любимый подарил ей магнитофон и записи Эммы Шаплин. Она же выучила все слова ее песен и пела вместе с ней. Конечно, беззвучно.
У нее получалось так хорошо изображать пение, что многие соседи собирались в ее комнате, чтобы смотреть концерты, которые она устраивала. Она пела только Эмму Шаплин.
«Надо написать Эмме Шаплин», - предложил кто-то из соседей. Письмо было тут же написано и молодой человек вызвался отправить его. Он выбежал на улицу, даже не застегнувшись, сжимая в руке конверт с письмом.
Девушка же пела вместе с Эммой Шаплин Silentcia.
И этот обрывок чужой жизни приснился одному режиссеру. И он снял фильм о смерти.

А я смотрела на снег, пила кофе и слушала Эмму Шаплин. И только не могла понять, как мог этот сон присниться Дэвиду Линчу до съемок Малхоланд-драйв?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

пару лет назад кто-то стащил у меня из машины кассету Шаплин :)
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 03:07 +0000     Ответить с цитатой

Кокочу писал(а):
пару лет назад кто-то стащил у меня из машины кассету Шаплин :)


и я том же.
ну вот как такое возможно? не понимаю
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.01.05, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

сегодня мы пробовали манго

***
на белой тарелке
кусочки желтого манго.
"аутентично" -
дурацкое слово,
но благо
прилично,
чтобы сказать ей:
"да, лена, аутентично".

***
липкого сока
манго
запах зачем-то сосновый
а косточка - око
из ранки
фруктовой
зажмурило веки.

***
- вы будете?
- а что это?
- манго...
сволочь стишок,
никак не ложился
в японскую танку.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

саме красивые моменты, которые я когдалибо видел - это когда лежишь в степи или в сосновом бору и смотришь на небо...Очень красиво по утрам на Байкале. Когда он спокоен и тихо шуршит после того, как всю ночь ревел. поймать ускользающй момент красоты.
Идет снег. Девушка с ярко красным шарфом вся озябла, ждет автобус. Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru