BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Женский буддийский дацан в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.02.05, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

забыл указать источник (номер один)
http://www.pressa.irk.ru/index.php?id=4&n=289&p=7018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 02.02.05, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

туяна.
не хотел тебя обидеть, но то что вы подумали я не знаю, по идее хотел написать "смешно". но в сути вышло еще хуже.

потом вы могли бы взглянуть на те исторические личности которым вы предпочитаете отдавать свое снисхождение- Мать Тереза, она как мне кажется, поправьте если я не прав, отказалась от -как вы сами выражаетесь- нормального секса, но ведь провела она вполне нормально свою жизнь как здравомыслящая, проводила время и за бормотанием молитв, но так же стала известной по своим поступкам.
имея в виду эго...- говорил ли что нужно сидеть в храме и бормотать молитвы? по моему нет. нет ничего проще чем как вы сами удтверждаете, знать свой вершок (не знаю насколько уместно здесь это прозвучало?, быть умеренным в своих хотениях\желаниях.

На счет того кому становится Бодисатвой, скажу только по народному, сам такого опыта не имея, в этом вы правы, "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". то же самое говорил и будда - аттаахи аттано наатхо "будь самому себе прибежищем".
не любовь - имел в виду злые намерения свои к окружающим.
невежество - не понимание сути своих желаний.

мое книжное знание останется книжной если не буду пробовать их, спасибо за вашу подсказку, не доверяй но проверяй, звучит похоже?

а то что му будучи сами невежами обсуждаем такие высокие идеалы, так это наша вторая натура. и смеитесь ради бога, спасибо таким как вы за то что в не лишний раз напоминаете. может как по капельке камень да расколется.

За принесение незаслуженной обиды, прошу прощения. буду наказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 02.02.05, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 21:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 03.02.05, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

otlichnaya idea pro voskresnuu shkolu, davnim davno pora :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 16:35 +0000     женскии монастырь Ответить с цитатой

кто же все таки продолжит тему? ведь это же интересно во взаимном диспуте многое вспоминается и много чего интересного можно узнать. а если кого затронуло то это ведь тоже бывает да к тому же почти со всеми. а женщине быть монашкой даже к лицу, краса от природы, без всяких промокашек там всяких и пудр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 01:51 +0000     Re: женскии монастырь Ответить с цитатой

зоригто писал(а):
кто же все таки продолжит тему? ведь это же интересно во взаимном диспуте многое вспоминается и много чего интересного можно узнать. а если кого затронуло то это ведь тоже бывает да к тому же почти со всеми. а женщине быть монашкой даже к лицу, краса от природы, без всяких промокашек там всяких и пудр.


Краса от природы? Это как же надо смотреть на монашку, чтобы видеть в ней красу? Это же бесполое существо. В бабушке, приянвшей обеы шабгансы, действительно есть что-то величественное и детски-трогательное. Они светятся таким теплым светом. Но когда молодая девушка или женщина бритая наголо? ММ, я не мужчина, конечно, но трудно там увидеть красоту, даже природную. Скорее противоречие всем законам природы. :cry:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

это зависит от того как на них смотрят люди. если смотреть по принципу применяемой в полиции, отдельно глаза, отдельно нос итд, то можно найти множество штрихов так волнующих поэтов. Но если глядеть на это с разумной головой то конечно увидишь только тленность тела, будь оно молодой или старой. Так что выходит нет в них ни красы ни очарования. Так же и во всех женщинах- для мужчин, и в мужчинах- для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru