BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Японцам - острова?!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 24.11.04, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

...и при чем здесь острова?...
:roll:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.11.04, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
...и при чем здесь острова?...
:roll:

Хех, выходит, чесно гря, ни при чем. Ладно, больше не буду. Лан че-то меня одолел невтемистыми обвинениями. ОК, не буду ля-ля, то бишь оффтоп, но пусть тогда модера удаляют и оффтоп Лана и прочих подобных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 24.11.04, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

2 Shamanika: Все, то что вы пишете, - банальное словоблудие. в молодости я тоже, былвало, закатывалась о восторга от собственных словесных построений. Сейчас нет. Меня интересует внятное, аргументированное мнение. Вы считаете, что я - недалекая умом жертва политпиара? Ну пусть так. Но я так и не усвоила, почему острова надо отдать японцам (авторефераты своих диссертаций в качестве ответа не предлагать!)
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Разве я сказал про то, что Российская империя не была самой большой страной мира и т.д.? Где я об этом речь вел?


Чё ты всё "крутишься"? Ты говоришь, что "русские" всё захватили у коренных. А я тебе доказываю, что если бы коренные были против русских - русские ничего бы не удержали. Поэтому и не надо врать про "агрессивность" русских. Этим ты оскорбляешь своих предков. Они - не трусы, а разумные люди. Не было причин для вражды к русским. Поэтому Россия - сама большая страна мира. Одни - русские бы такую территорию не удержали.


Unkas писал(а):

Откуда ты составил свое мнение о том, что думаю о природных ресурсах, которые принадлежат коренным народам РФ?


Ты хочешь сказать, что русские - это не коренные народы России? :D

Unkas писал(а):
]
Я вообще ни разу ничего не высказал пока что по поводу арабов и ваххабизма. И даже про татарских религиозных деятелей, вроде бы не высказывался.


Опять крутишься! :D Я тебе доказываю, что у русских нет проблем с большинством населения России, а те что есть - возникают в результате внешней пропаганды (тех же ваххабитов)

А вот по теме айнов и Япониии. (Это на счёт "вранья") Там есть и про Китай.
http://www.pravaya.ru/look/1555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Unkas писал(а):

Разве я сказал про то, что Российская империя не была самой большой страной мира и т.д.? Где я об этом речь вел?


Чё ты всё "крутишься"? ..Этим ты оскорбляешь своих предков. Они - не трусы, а разумные люди. Не было причин для вражды к русским. Поэтому Россия - сама большая страна мира. Одни - русские бы такую территорию не удержали...Я тебе доказываю, что у русских нет проблем с большинством населения России..


именно поэтому Шамиль воевал с царем 25 лет, казахи эмигрировали в Монголию, а тувинцы и сейчас выбивают русских из Тувы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 18:44 +0000     Ответить с цитатой

Frida писал(а):
2 Shamanika: Все, то что вы пишете, - банальное словоблудие. в молодости я тоже, былвало, закатывалась о восторга от собственных словесных построений. Сейчас нет. Меня интересует внятное, аргументированное мнение. Вы считаете, что я - недалекая умом жертва политпиара? Ну пусть так. Но я так и не усвоила, почему острова надо отдать японцам (авторефераты своих диссертаций в качестве ответа не предлагать!)


хм.вроде словоблудием никогда не страдала.в списках перенесенных в детстве болезней не значится. или может, применение понятий и исторических фактов сейчас стало называться словоблудием?
тогда для весомости,бОльшей "внятности и аргументированности мнения", видимо, надо свободно оперировать эмоциями и рядом нецензурных выражений.. :?: :? хм. в таком случае, прошу извинить, меня этому не учили и от природы как-то не досталось.. :roll: :wink:


не думала,что эта дверь* закрыта. больше не буду в нее стучаться. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Эпиграф:
Цитата:
Что же ты сукин сын-самозванец, казенные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешся!


Надо определяться-либо мы за сильную Россию (это означает, что мы-за унитарное вертикальновластное государство,в котором государственный суверенитет республик, в т.ч. Бурятии-это возможность иметь президента, конституцию, флаг, герб и гимн и ничего более)
либо мы за федеративную Россию, в которой диалог между Федерацией и субьектами ведется на равноправной основе.
Путин ясно дал понять национальным республикам, что он-за державность и былой национальной вольницы не будет.
Острова-это частный случай, но показательный, ведь если Россия отдаст острова, никакого прецедента создано не будет (отдали же в свое время амурские острова при демаркации Китаю, отдали Севастополь, хорошо хоть несколько кв. м. российской земли возле памятника суворовским чудо-богатырям в Швейцарии не отдали). Но все же-сдача островов неизбежно вызовет падение престижа РФ, вызовет попытку пересмотра соглашений по Калининградской области, Выборгу и т.д.
Соотвестственно это на руку федералистам.
Обратное-не отдавать ни в коем случае, согласно заветам шаньюя Модэ-наоборот.
И вообще, как в анекдоте, а это для евреев хорошо?
Если хорошо-отдавайте острова. Нам-то, бурятам, они на кой сдались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

Lan писал(а):

Чё ты всё "крутишься"? Ты говоришь, что "русские" всё захватили у коренных.

Ты сам чё "крутишься"-то? Приводи цитаты, если хочешь чего-то ответить на мои посты. Цитаты про "ВСЕ". Или веди разговор по теме, чё устроил склоку-цеплялку из-за неизвестно чьих цитат?

Lan писал(а):
А я тебе доказываю, что если бы коренные были против русских - русские ничего бы не удержали.

Зачем? Какое это имеет отношение сюда? Ты в лес или по дрова?

Lan писал(а):
Поэтому и не надо врать про "агрессивность" русских.

Я тебя еще раз говорю, приводи конкретные цитаты и спорь с ними, а не ври сам и не обвиняй других в том, к чему сам привык.

Lan писал(а):
Этим ты оскорбляешь своих предков. Они -не трусы, а разумные люди. Не было причин для вражды к русским. Поэтому Россия - сама большая страна мира. Одни - русские бы такую территорию не удержали.

Я не оскорляю своих предков, тем более в трусости никого не обвиняю. Я-то своих предков знаю поименно до середины 16 века, поэтому мне нет смысла их оскорблять, это не в наших обычаях. А насчет своего опуса, ты сам-то понимаешь чего пишешь? Бред же какой-то несвязанный ни внутри, ни с темой, ни с другими постами.
Про территорию я кажется что-то рассказывал из истории битвы за Москву. Ты прочитай и скажи из чего тут следует якобы мой взгляд на удержание территорий.

Lan писал(а):

Ты хочешь сказать, что русские - это не коренные народы России? :D
Опять крутишься! :D Я тебе доказываю, что у русских нет проблем с большинством населения России, а те что есть - возникают в результате внешней пропаганды тех же ваххабитов)

Ты научись читать и цитаты приводить, потом будешь говорить, что я хочу сказать, а чего не хочу. И чего ты мне доказываешь про ваххабизм, дагестан, какие-то проблемы, территории, а? Ну не интересен мне вахахбизм и все это, мне неохота даже время тратить на обсуждение этой темы. Чистите, модера, вы этого Лана или что ли? А то громоздится тут флуд на флуде. Или тогда не мне выносите предупреждения, а ему сначала.

Я про острова написал свой взгляд и про нарушение договоров. Я считаю, что договор надо соблюдать.
Кроме того, меня интересует проблема того, что кто-то считают нас как бы не россиянами, говоря, что нам все, что плохо России, хорошо. С какого перепугу они берут на себя решать без нас, что России плохо, а что хорошо. Возврат островов - это хорошо для России по моральным, экономическим и геополитическим (если можно так сказать) причинам. Грядет глобальный конфликт или мировое противостояние. М начнется оно может и не с Азии, может с какой-нить Украины, но в Азии примет самые опасные для России формы, так я считаю. В этой ситуации лучше иметь мощного если не союзника, то доброжелателя в лице Японии, чем цепляться за чужие при том острова, и потерять все, что на востоке вместе с этими островами и много чем еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Ты сам чё "крутишься"-то? Приводи цитаты,.


Интересно рассуждаешь. :D
Про себя говоришь, что высказываешь своё мнение, а от других требуешь только цитаты, чужое мнение (которое тебя не устраивает) тебя не интересует. Дали тебе цитату про айнов с pravaya.ru - и что? :D

Кому интересны айны и их история - посоветую книгу Ч.М. Таксами и В.Л.Косарева "Кто вы, айны?" Москва 1990г. Вот цитата: стр.57 "Сикотан в переводе с айнского значит "лучшее место". Разве знали их далёкие предки, давшие это название, какая злая ирония таится в нём?... В 1891г. на Шикотане жили 59 айнов. К 1941г. (Тогда остров был японским) по японским данным, большинство жителей резервации ушли из жизни. Поскольку о страшной участи шикотанцев прознала японская и зарубежная общественность, резервацию ликвидировали. Уцелевшую горстку - не более 20 человек, больных и обнищавших, - вывезли на Хоккайдо. - стр.265 - На сегодня в Японии по разным оценкам от от 200 человек до 50 тысяч относят себя к айнам. Вот что пишет японский исследователь Х.Ватанабе: "Образ жизни айнов в разных семьях сильно варьируется, но в общем айны, видимо,беднее, чем японские соседи" (стр.267) Издавна на айнов в Японии привыкли смотреть как на дешёвую рабочую силу, пригодную только там, где никто работать не соглашается. В Саппоро в 1985г. каждый второй айн был безработным (стр. 268) Этот же японский исследователь упоминает о бытовом расизме, из-за которого айны стремятся скрыть своё этническое происхождение.
Вот что пишет американский исследователь Дуглас Ли: "В Саппоро есть стометровая башня, воздвигнутая в ознаменование столетия основания на Хоккайдо первого японского поселения "Для японцев это символ прогресса, для айнов - векового угнетения" (Стр. 269) Как видите, японцы даже на Хоккайдо появились только в XIX веке. Так что нет никаких оснований для разговора об "исторических территориях" :D

http://www.smi.khb.ru/?p=2&id=422 айны

Про острова - никакого "нарушения" договора нет. Там была договорённость: сперва подписать мирный договор - потом обсуждать спорные территории. Но когда японцы договор подписывали - у них ещё были свежи воспоминания о поражении во Второй мировой. Поэтому согласились. А потом опомнились и отказываются его подписывать, потому что в тексте ясно сказано, что стороны отказываются от территориальных претензий. :D

Да и никакой пользы нам от подарков японцам нет. Сейчас читал свежую "Комсомолку" (за 24.11.04): предпринимателям японским, которые скупают нашу рыбу у наших рыбаков по дешёвке - выгоднее сегодняшняя ситуация (иначе им за эту же самую рыбу придётся платить своим рабочим и правительству намного больше), они выделяли даже 310 000 иен для поддержки наших патриотов, требующих не отдавать Курилы. :D Экономика расходится с политикой :D

То же самое и с остальными претензиями. Когда расширялась Российская империя - русские брали под свой контроль только те территории, где местные слабые царьки воевали друг с другом, сжигали поселения и убивали жителей. После прихода русских - местным царькам так делать без воли русского царя стало нельзя. Простых жителей это устраивало больше, чем постоянные склоки и грабежи мелких местных вождей, которые никак не могли определиться - кто из них главный. Когда русские сталкивались с народами, где порядок был - дальше продвижений не было (Как по сегодняшней границе с Китаем или Аляска на Американском континенте) Тоже самое происходило и на юге (Это ты про казахов Казахстана говоришь, что они все эмигрировали :D А кто ж тогда Назарбаев? Или Тулеев? - губернатор Кемеровской области) Межплеменные столкновения в Афганистане, кстати, до сих пор случаются. Так как мелкие вожди не хотят признавать никакой власти. Украина вошла в состав России - так как сами хохлы в то время не доросли до государственности и сами справиться с турками и поляками не могли. Поляки ходили жечь Москву (Минин и Пожарский собирали ополчение для освобождения Москвы от поляков. Иван Сусанин - тоже погиб, заведя в болото польских интервентов) Поэтому в итоге Российская империя присоединила Польшу к себе - чтоб избавить себя от таких набегов.

Впрочем, тебя чужая история не интересует. Так объясню на примере бурятов: когда в эти места пришли малые группы русских казаков (Иногда - всего лишь несколько десятков человек) - государства у бурят здесь не было. Были только мелкие князцы, враждовавшие друг с другом. Кстати, сами русские казаки называли бурятов "браты". (Отсюда и название города Братск) Врядли братами называли враждебные племена. Вспомним того же бурята и знатока тибетской медицины Петра Бадмаева, который до последнего оставался с русским царём Николаем II и погиб вместе с русским императором.

Этот принцип - установление контроля над территориями, где нет централизованной власти и порядка - имеет быть и сейчас: доросли народы до самоуправления - русские им не мешали. Произошло мирное образование новых государств на территории бывшего СССР.

Кстати, Unkas, у тебя ник похож на прибалта. Ты не местный? Из ссыльно-поселенцев, что ли?


Судя по твоей реплике к модератору - у тебя мало аргументов и ты пытаешься просто заткнуть оппоненту рот с помощью модератора. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Unkas писал(а):

Ты сам чё "крутишься"-то? Приводи цитаты,.


..Образ жизни айнов в разных семьях сильно варьируется, но в общем айны, видимо,беднее, чем японские соседи" ..


японцы даже на Хоккайдо появились только в XIX веке. Так что нет никаких оснований для разговора об "исторических территориях" ...

Да и никакой пользы нам от подарков японцам нет. Сейчас читал свежую "Комсомолку" (за 24.11.04): предпринимателям японским, которые скупают нашу рыбу у наших рыбаков по дешёвке - выгоднее сегодняшняя ситуация ...


То же самое и с остальными претензиями. Когда расширялась Российская империя - русские брали под свой контроль только те территории, где местные слабые царьки воевали друг с другом, сжигали поселения и убивали жителей. После прихода русских - местным царькам так делать без воли русского царя стало нельзя. ..

А кто ж тогда Назарбаев? Или Тулеев? - губернатор Кемеровской области) ..

Кстати, сами русские казаки называли бурятов "браты". (Отсюда и название города Братск) Врядли братами называли враждебные племена. ...

доросли народы до самоуправления - русские им не мешали. Произошло мирное образование новых государств на территории бывшего СССР...


Xe xe, давно не читал таких дремучих постов :D выглядит освежающим напоминая о том, что в мире много дремучести :D
Ну, так, что айны видать беднее соседей японцев? так все таки беднее или нет? А может и богаче? А кто его знает? Если японцы зарабатывают 3000 долларов в месяц (средняя зарплата рабочего), а айну 2900 долларов в месяц, то трудно же ему приходится, бедняге :lol:

Японцы появились на Хоккайдо только в 19 веке? Xe-xe, не-а, первые японские поселения в Хоккайдо появились еще в 13 веке, когда японцы звали айну эзо, а остров - Эзо-га-чишима, а айну звали японцев важин. Они торговали между собой, были и конфликты, а с 16 века Хоккайдо был под юрисдикцией феодального клана Матцумае, который взимал дань с айну и имел контроль над местными японскими поселенцами. Однако в отличие от русских, которые как известно, любили строить остроги в Сибири, которые "братские" люди регулярно сжигали, японцы ограничились построением символической башни аж только в 19 веке в Хоккайдо, да и то больше напоминающей памятник.

Насчет расширения России на места, где якобы не было местного самоуправления, разумеется, абсолютная чушь :D Начнем с колонизации Польши, Финляндии, прибалтийских государств, где местная культура была и сейчас гораздо выше поголовного алкоголизма калужской губернии, для примера :lol:

Надо думать что вместо местных правителей, русские царьки начали сами планомерно сжигать и убивать местный народ уже по большому масштабу, который был тем так доволен, что даже русские учебники истории сквозь зубы вынуждены упоминать о восстании Салавате Юлаеве, 25-летней кавказской войне Шамиле, восстании казахского хана Кенесары (а о нем кстати радостно не упоминается), а о многом другом замалчивают, как например, практический геноцид казахов в начале 20 века, и тд. да и буряты кстати долго сопротивлялись русским царькам, но благо земли было много, и во множестве уехали от русского царька в Китай и Монголию :lol:

А последнее, мол, когда доростет народ до самоуправления.. хе, то у русских разрешения спрашивать не будут. Видно, что Башкирия, Татарстан, Чечня, а в близком будущем Тува, Бурятия, а возможно и весь Дальний Восток дружно дорастет до самоуправления. С чем и поздравляю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 27.11.04, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

Во-первых, эд(з)о - это айны, а не японцы. Японцы жили много южнее. Сами айны внешне сильно отличаются от японцев (у них лица белее и учёные говорят, что это средний тип между полинезийцами и европейцами. Хотя современные айны - остатки - уже врядли внешне отличаются от японцев)

Что касается "мякготелых гуманистов" японцев, то достаточно посмотреть на их зверства в Китае в прошлом веке. Это было сравнительно недавно, никто не забыл, в отличии от далёких веков. А айны - даже не относятся к монголоидной расе.

Про Шамиля вы тут весьма хорошо вспомнили: когда его пленили и он поездил по России, то признал, что "не знал" о её величии и напрасно призывал своих соплеменников воевать (Кстати, если бы русские были такие "злюки" - почему Шамиля не убили, а позволили жить в комфорте и даже ездить молиться в места исламских святынь? :D

Я ещё раз повторяю для тех, до кого сразу "не доходит":D: Без помощи других народов России сами русские (а их не так уж и много) не смогли бы создать самую большую страну в мире.

Если вы говорите, что всё это сделали русские вопреки воле других народов - значит вы автоматически ставите русских на несколько голов выше и умнее всех прочих народов, которые были "слабаками" и "трусами", поэтому и не могли ничего противопоставить "злым" русским "людоедам" :D

Не надо унижать своих предков. Они были разумными людьми. И именно это позволило создать самую большую страну в мире, в которой более 130 народов и народностей.

Так что не нало "ля-ля" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 27.11.04, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Во-первых, эд(з)о - это айны, а не японцы. Японцы жили много южнее. Сами айны внешне сильно отличаются от японцев (у них лица белее и учёные говорят, что это средний тип между полинезийцами и европейцами. Хотя современные айны - остатки - уже врядли внешне отличаются от японцев)

Что касается "мякготелых гуманистов" японцев, то достаточно посмотреть на их зверства в Китае в прошлом веке. Это было сравнительно недавно, никто не забыл, в отличии от далёких веков. А айны - даже не относятся к монголоидной расе.

Про Шамиля вы тут весьма хорошо вспомнили: когда его пленили и он поездил по России, то признал, что "не знал" о её величии и напрасно призывал своих соплеменников воевать (Кстати, если бы русские были такие "злюки" - почему Шамиля не убили, а позволили жить в комфорте и даже ездить молиться в места исламских святынь? :D

Я ещё раз повторяю для тех, до кого сразу "не доходит":D: Без помощи других народов России сами русские (а их не так уж и много) не смогли бы создать самую большую страну в мире.

Если вы говорите, что всё это сделали русские вопреки воле других народов - значит вы автоматически ставите русских на несколько голов выше и умнее всех прочих народов, которые были "слабаками" и "трусами", поэтому и не могли ничего противопоставить "злым" русским "людоедам" :D

Не надо унижать своих предков. Они были разумными людьми. И именно это позволило создать самую большую страну в мире, в которой более 130 народов и народностей.

Так что не нало "ля-ля" :D


Tак я говорю что айну звались японцами эзо - читать надо, а не заниматься передергиванием цитат. Шамилю дали помолиться - ну надо же, каково "гуманность", нашли чем гордиться - больше то нечем. Вот у американцев в Гуантанамо афганские пленники 5 раз день молятся. Ну и что?

Далее, про японские зверства в Китае хорошо известно, а вот про прошлые русские зверства на Кавказе нет, к сожалению. Зато известно хорошо про современные зверства русских в Чечне. Надо думать, что в 19 веке русские вели себя еще хуже в отношении колонизированных народов. Иначе приходится делать вывод что за 200 лет у русских не было значительного прогресса :lol: Впрочем, как известно, русская ксенофобия не изменилась. Закон, запрещающий другие письменности, просто замечателен. Надо, же как русские борятся за то чтобы татары, башкиры и буряты писали не на своей, а на болгарской письменности 8) Неогранниченное холопство, ей богу :lol:


Последний раз редактировалось: WarriorSpirit (28.11.04, 03:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 27.11.04, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
о восстании Салавате Юлаеве,


про Салавата Юлаева - не ври (Про остальных - можешь :D) Я сам родом из Башкирии - так что немного в курсе. Там памятник Салавату Юлаеву поставили ещё в советские времена, потому что он был соратником Емельяна Пугачёва и боролся не с русскими, а за права "трудового народа". http://www.uic.bashedu.ru/bashkortostan/s_ulai.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 27.11.04, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
[. Шамилю дали помолиться - ну надо же, каково "гуманность", нашли чем гордиться - больше то нечем. Вот у американцев в Гуантанамо афганские пленники 5 раз день молятся. Ну и что?


Ну а так-то нагло зачем брехать? Твои пленники в Гуантанамо сидят и молятся в тюрьме. А Шамиль ездил к арабским святыням из "русского плена" не менее 2-х раз. И похоронен он там же.

Вообще, тебе лень нормально цитировать? Что ты сразу всё копируешь? Не засоряй форум. :D


WarriorSpirit писал(а):
Русский народ ведь по сути вечный раб - всю жизнь в находится в рабстве других народов, ...Неогранниченное холопство, ей богу :lol:


Так это "рабы" построили самоё большое в мире государство?

:D А я не понял, если русские были в холопах у других народов - к чему все претензии именно к "холопам" и "рабам", а не к их хозяевам? :D или ты считаешь, что тот, кто был "холопом" у "холопа" - ещё худший "холоп" :D

Ага, Россию построили негры, татары, немцы и евреи. :D

Ну так им претензии и передавай, чё ж ты все претензии к самым "слабым умственным инвалидам" на этом форуме вывалил? :D Ну холопы русские, пьяницы и алкоголики, первого в мире космонавта и первый в мире спутник по недоразумению запустили: хотели пробку из бутылки вытащить, а она как "выскочит" :D , а Гагарин бутылку в руке держал и как закричит "Поехали!" - так и стал первым в мире космонавтом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 27.11.04, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

вырезано модератором по многочисленным просьбам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru