BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хамбо-Лама Итыгилов: личность, феномен, мнения СМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 30.07.08, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

БУДЬТЕ ЧИСТЫМИ СРЕДИ МОРЯ ГРЯЗИ В ОПАСНОЕ И СМУТНОЕ ВРЕМЯ.

В конце статьи "Будда Итигилов" - "...чиновники и Президент Потапов, который отдал приказ избить лам..." - это правда? зачем? Потомы что они сопротивлялись вывозу Атласа Тибетской Медицины? или есть еще причины?

есть у кого-нибудь инфо?
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 25.08.08, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Инфо про что? Про атлас или же про Драгоценное тело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.09.08, 16:36 +0000     Ответить с цитатой

http://kp.ru/daily/24155.5/371028/
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 15.09.08, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

:(

Последний раз редактировалось: Анирудха (21.10.08, 19:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 03.10.08, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый посетитель Джамаль. Знакомьтесь с основами конкурирующих религий, прежде чем выражать свои эмоции в столь категоричной форме...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 03.10.08, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Соглашусь с nivex-ом. Прежде чем в категоричном тоне выражать эмоции, следует иметь в виду, что всегда есть и другая точка зрения. Я полагаю, что по "вздором" подразумевается утверждение о том, что не все зависит от Аллаха. Если все зависит от Аллаха, он и несет за все ответсвенность, а не сам человек. А это действительно вздор (не претендуя, впрочем, на истину в последней инстанции). Допустим, я убил человека - значит, так было угодно Аллаху. Следовательно, в тюрьму надо сажать Ево, а не меня )))

Я не хочу, чтобы мои заметки от скуки стали предметом богословского спора. Просто хотел сказать, что категоричные утверждения вызывают столь же категоричные утверждения, а результат того и другого - ноль. Будем же терпеливы 8)
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.10.08, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Cezare писал(а):
Соглашусь с nivex-ом. Прежде чем в категоричном тоне выражать эмоции, следует иметь в виду, что всегда есть и другая точка зрения. Я полагаю, что по "вздором" подразумевается утверждение о том, что не все зависит от Аллаха. Если все зависит от Аллаха, он и несет за все ответсвенность, а не сам человек. А это действительно вздор (не претендуя, впрочем, на истину в последней инстанции). Допустим, я убил человека - значит, так было угодно Аллаху. Следовательно, в тюрьму надо сажать Ево, а не меня )))

Я не хочу, чтобы мои заметки от скуки стали предметом богословского спора. Просто хотел сказать, что категоричные утверждения вызывают столь же категоричные утверждения, а результат того и другого - ноль. Будем же терпеливы 8)


+108.
человек (или несколько человек, не важно), скрывающийся под разными мусульманскими никнеймами (джамал, абдул и тд), должен понимать, что абсолютное большинство нападок в его адрес порождены его собственной категоричностью в суждениях и явном неуважении к ценностям его оппонентов. так что, возможно, джамалу стоило бы задуматься, имеет ли такая категоричность хоть какой-либо смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 04.10.08, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Анирудха (21.10.08, 20:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bairam
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 05.10.08, 23:09 +0000     Ответить с цитатой

Сообщение удалено. bairam, вам последнее устное предупреждение - пожалуйста, не флудите и не развивайте офф-топные дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 07.10.08, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еремей
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 26, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 22.10.08, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Анирудха писал(а):
Абдуль-ДжалильБурятский писал(а):
Смерть есть, и все умрут на этой земле, и никто не знае, когда его час. Она одна и не жалеет никого - ни буддиста, ни христианина, ни мусульманина. И сколько людей лелеяли надежду прожить от века, и сколько больных и безнадежных прожили много, столько, сколько пожелал ему дать жить Всевышний... Но результат для все один - последней постелью всех становится земля и близкими друзьями - черви, поедающие тело...

В этом ты прав. Только вот со всевышним не соглашусь. Жизнь человека определяется не богом, а его поступками. Как жил человек в прошлой жизни, так и заложит основу для нынешней.
И срок ее он выбирает сам, неосознанно, творя дела свои. Лишая жизнь другого - сокращает свою в будущем, помогая или спасая от смерти - увеличивает. Если бы не это, то достаточно было бы просто молиться богу, и тот кто молится больше и сильнее всех жил бы дольше других. А смерть это естественное явление. Не аллаху решать кому жить и кому умирать. А нам самим, своими делами.

От Бодхисаттвы Самантабхадры зависит кому жить и кому умирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еремей
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 26, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 22.10.08, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Пепермалдеев писал(а):

Однако пока мне не понятно что в этом полезного для нас?
Или наоборот- предостерегающего?
Кто-нибудь знает или догадывается?

Учитель покинул сансару, ожидая, что за ним, как и за многими его собратьями по вере придут палачи. Об этом он сам говорил перед уходом. Когда я медитирую, у меня возникают естественные мысли о достойном уходе, воспоминания о других людях, ушедших достойно, о моей способности достойно расставаться с людьми в этой жизни и со своими мыслями в медитации. Уход Учителя контрастирует с уходом палачей наших лам, уничтожавших и друг друга, подобно паукам в банке. Здесь присутствует нравственное напутствие всем нам. Мы должны преодолеть в себе чисто механический подход к происшедшиму с телом нашего Ламы, как привязанность к рупакайя и помнить об его истинном теле дхармакайя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 22.10.08, 18:05 +0000     Ответить с цитатой

Еремей писал(а):

От Бодхисаттвы Самантабхадры зависит кому жить и кому умирать?

Не зависит. А если иначе, то к чему закон кармы?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еремей
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 26, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Понятно, приедет какой-нить Роберт Турман, или какой-нить Роберт Рупен, которые не понаслышке знают о проблемах Бурятии, знают и изучают буддизм, но всяким там рушайлам и чубайсам нахрена?

Как Чубайсу зачем? Сейчас всюду пишут о Хамбо Ламе, как о проявлении нового физического феномена. Открытии в области нано-технологий, которыми именно Чубайс и руководит. Чубайс и Хамбо Лама - лидеры нанотехнологии. Нравственная сторона послания Ламы недоступна зевакам.
http://blogs.mail.ru/community/buddizm/6121296CCD10119A.html?thread=28F31BC13ADAAD7B&skip=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.10.08, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

Еремей писал(а):
Чубайс и Хамбо Лама - лидеры нанотехнологии.


Нет, ну вы еще нанотехнологии сюда не приплетайте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru