BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обществ. организации Бурятии, напр. Юридическая клиника БГУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 13:53 +0000     Обществ. организации Бурятии, напр. Юридическая клиника БГУ Ответить с цитатой

http://burzakon.bsu.ru
Зацепило фотография очень милой и интересной девушки. Мне очень нравится, если девушка социально активна, что то делает для бабушек, дедушек, тех кто не имеет защиты. Ну такие люди вообще.
Сам в свое время такими делами занимался.
В связи с этим, хотелось, чтобы народ поделился своим опытом, если есть народ на сайте с подобным опытом (знаю что есть). Как повлиял этот опыт в молодости на достижения по жизни вообще?
Фотография директора клиники


_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ


Последний раз редактировалось: Алекс (08.12.04, 11:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Ну нах эти клиники...набирают "красных" студентов, которые лижут зад деканату и всему руководству, неокомса, которая идет туда не для того, чтоб помочь кому-то, а чтоб получить поблажки по учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Будучи активистом эконом фака ВСГТУ испортились отношения с деканом, зам. декана и т.д, во, кстати и с завкафедры тоже.
Они хотят контролировать все (как в совке), а хочется более свободно самим определять.
В итоге в 1999 году оказался в Москве, и уже занимался только учебой. А вся общественная деятельность эконома ВСГТУ перешла под совковый профком, опять сверху, опять по совковому.
А с общественной деятельностью почти завязал. Но когда надо, то организационно помогаю. Ну Бурятия.орг например.
Помнится в 2000 году грандиозную гулянку (человек 300) в Парке Кузьминки или Текстильщики проводили. Ну стоит народ на Красной Площади на Лобном месте, а чо стоите? Да вот стоим как все. Ну, айда в Парк, и всё, и все 300 человек в Парк маленькими группами по 50-60 человек.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Саш,
ну по мне так это были здоровские годы.
заряд тех лет помогает в самые сложные моменты.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, конечно, но эти клиники, по-моему, действительно мало чем на самом деле помогают населению. Но, это хорошая возможность проявить свою социальную активность для студентов.
У нас, к сожалению, так и не открыли подобную клинику, хотя были попытки.
Сейчас там учится моя сестренка, мне бы хотелось, чтобы она в этом участвовала. (пока мала).
Кстати, на этом сайте видела знакомые лица, которые теперь у нас в аспирантуре учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Мои партнеры по общему делу, не потерялись. Вот напр. кто - то сейчас трубит в Нске, учась в аспирантуре. А кто-то в Дальнем Подмосковье, занимаясь параллельно общественной деятельностью.
Кто-то использует опыт работы уже в коммерческой деятельности, благо и копьютерные навыки, и навыки управления уже подточены.
Я напр. узнал что такое электронная почта, интернет, некоторые основы управленческих технологий, уже в школьные и студенческие годы. Узнал что такое нематериальная мотивация и т.п.
Кто-то сейчас в Питере, собственным отельным бизнесом занимается. И т.д..
Дело даже не в том, что получили опыт, а потом его использовали. И этот момент тоже присутствует. А дело даже в веселой и интересной тусе, в которой собирается такая прослойка молодежи. Которая знает или не знает что ей надо, однако делает реальные и конкретные дела.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Девочка конечна просто блекс! Ради этого хотя бы надо туда сходить и установить деловые контакты и прочее сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Ну немалый кусочек "всего остального" все же виден. Она не жирная и не совсем доска явно. Что еще надо? Пора искать контактов деловых и сотрудничество устанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 11:33 +0000     Ответить с цитатой


Мне кажется она очень похожа на популярную китайскую кино-актрису. Может и на самом деле её фото-китаянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

Ну кому то такая работа точно помогает: по крайней мере себе - точно. Получаешь опыт работы: умение быстро и оперативно искать информацию, общаться с клиентами. Это ли не хорошо.
Помогать кстати людям вообще, тоже возможно. Мои товарищи и друзья, стоящие в основе создания этой клиники, как раз об этом и говорили. Один помогал малоимущему с квартирным вопросом, другой - в создании бизнеса и т.д..
Действительно дает это хорошие отношения с деканатом, поблажки, определенные по учебе. Но много времени это все равно не занимает.
Другое дело, если этим заняться с более дальним прицелом, засветиться в качестве молодого перспективного юриста, с прицелом на какую то позицию в корпоративном секторе.
С отстраиванием коммуникаций с прессой, бизнесом. Выстраивая рекламную компанию бесплатно, концентрируя внимание на себе. И удача будет в ваших руках.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

horoshaya idea, esli oni besplatno narod bi obuchali navikam uridicheskoi gramoti. Oni kak sebya, reklamiruut shiroko?

A devushka bolshe na koreyanku pohozha.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

и, все же, думаю, что это лишь своего рода репетиция для студентов, не более, что тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
koms
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

NTSC4-43 писал(а):
Девочка конечна просто блекс!

девушка конечно блеск, но тому кто делал сайт, надо облегчить
фотки от Exif данных, ради интереса отсек данные, весила фотка 20 кб, стала 6 кб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

ДД:
На сайте этой клиники есть информация, о том, что они проводят уроки в школе. Список тем для изучения - отдельная тема. Безусловно там д.б. то, что реально пригодится человеку по жизни: права потребителя, заемщика при получении потреб. кредита и т.п. Могут ли студенты давать в виде урока школьникам, тоже вопрос. Будут давать материалы, оторванные от жизни, тоже другой вопрос.
Алисии:
Кому как, вот в чем дело. Разное ждут или требуют от таких дел. Я бы в эту клинику записался в качестве юриста, чтобы быть рядом с этой обаятельной девушкой. Этой девушке нравится быть на виду, тренировать свои менеджерские качества... флаг ей в руки, Алисия бы просто репетировала себя в качестве начинающего юриста ... . Опять же каждому свое.
В Бурятии, будучи студентом, получить опыт работы очень сложно, если только не блат (если бы и записи в трудовой книжке могли бы делать).
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Алисии:
Кому как, вот в чем дело. Разное ждут или требуют от таких дел. Я бы в эту клинику записался в качестве юриста, чтобы быть рядом с этой обаятельной девушкой. Этой девушке нравится быть на виду, тренировать свои менеджерские качества... флаг ей в руки, Алисия бы просто репетировала себя в качестве начинающего юриста ... . Опять же каждому свое.
В Бурятии, будучи студентом, получить опыт работы очень сложно, если только не блат (если бы и записи в трудовой книжке могли бы делать).


так, ты представление о клинике имеешь только с сайта? :?
Зачем туда юристу идти? :?: понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru