BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Уничтожение бурятской автономии "по тихому"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
"вы действительно считаете что если усть-орду присоединят к иркутской области ущемленными окажутся только "западные" буряты?" - я неожидала, что вы зайдете в ЭТУ тему и зададите ТАКОЙ вопрос. Возможно, что думала лучшее.

Ну а по существу вопроса ответ такой. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что речь идет об уничтожении автономии Усть Ордынского Бурятского национального округа, на территории которого проживают западные буряты и русскоязычное население.
О последствиях уничтожения я распыляться перед вами не буду. Умные люди прекрасно понимают о чем идет речь.

"честное слово куриоус. когда читаешь ваши посты - то каждый раз спотыкаешься на словах: западный, восточный. " - честное слово, это ваши проблемы, что вы спотыкаетесь.
Я нигде и никогда не говорила, что кто-то лучше или хуже. Я говорила об особенностях, чтобы понять нас, западных бурят. Если это вас каким-то образом задевает, мне жаль, что вы не можете понять.


я тоже думала о вас получше. неужели совсем путано высказано ИМХО, чтобы демонстрировать близорукость?

[вы действительно считаете что если усть-орду присоединят к иркутской области ущемленными окажутся только "западные" буряты?"] читай дальше - имхо, буряты вообще окажутся ущемленными, возможно в разной степени, но вообще все вместе.

["честное слово куриоус. когда читаешь ваши посты - то каждый раз спотыкаешься на словах: западный, восточный. " - честное слово, это ваши проблемы, что вы спотыкаетесь. Я нигде и никогда не говорила, что кто-то лучше или хуже. Я говорила об особенностях, чтобы понять нас, западных бурят. Если это вас каким-то образом задевает, мне жаль, что вы не можете понять]
ну кто спорит. есть отличия. и я не думаю, что вы считаете, что западные буряты лучше восточных - просто вы очень любите подчеркивать эту разницу, словно для вас это важнее, чем то общее, что у есть нашей нации.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
я попытаюсь объяснить "сапсем" на пальцах - автономия (читай: сохранение) западных бурят на официальном уровне до сегодняшнего дня оказалось ЛИЧНЫМ делом самих западных бурят. Потому что:
1.Бурятский Хурал объявил, что он не вмешивается во внутренние дела сторонних субъектов федерации.
2.Отношение Агинского Округа и всевозможных многочисленных бурятских ассоциаций к данному вопросу никому неизвестно. (Речь идет об официальных заявлениях, а не о нашем кухонном разговоре на форуме). Возможно, что молчание отражает согласие.

ну так ведь это и есть следствие подчеркивание как раз этих отличий только другой стороной. если бы буряты воспринимали себя в первую очередь единой нацией, а уже затем западными и восточными, тогда картина была бы иной
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

ну вот чем такие обсуждения хороши - они способствуют прояснению собственных позиций.

уж в чем я согласна с вами - так это в пустоте понятия "срединный бурят". есть просто буряты. и этого достаточно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

Ну если официальной власти Бурятии все равно (им как оказалось, даже все равно, если Бурятию в новообразованный субьект сольют) то людям не все равно.
Отношение АБАО- Жамсуев ясно высказался, что он против губернизации.
И вообще надо наконец понять, что ущемленными окажутся не только западные буряты, хотя они-в наибольшей степени, но и все жители округа, области и в какой-то степени Бурятии-потому что второй удар будет по ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

В интернете поищи, скорее всего найдешь. С твоим знанием английского очень легко это будет. Там возможно и есть раздел - оформления заявок.
Можно также и через правозащитные организации попробовать: Московская Хельсинская группа и т.п.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Агинская "матрешка" и слышать не желает о новом браке
После моих статей о целесообразности слияния двух самостоятельных субъектов федерации - Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) - в один субъект (см. "Пожили в разводе, пора сходиться заново", "Азия - Экспресс, №33; и "Развод по-бюрократски", "Экстра", №34 за 2003 г.), руководители Агинского округа записали автора в подстрекатели какого-то очень гнусного дела. Думаете почему? Да потому что он стал говорить об этом и, более того, пригласил своими статьями к дискуссии на данную щекотливую тему. Это тем более странно, поскольку тема укрупнения субъектов федерации давно и остро обсуждается на страницах федеральной и региональной (в других регионах) печати, ей посвящаются целые передачи по телевидению и радио, по данному поводу собираются научно-практические конференции. Но у нас в регионе

http://extra.chita.ru/index.php?doc=270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.01.05, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

Жамсуев - молодец!
побольше бы нам таких руководителей. за такими действительно можно идти - вот кто настоящие патриоты своего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.01.05, 20:30 +0000     Ответить с цитатой

a kak Zhamsuev, interesno, otnositsya k idee vossoedinenia?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

http://forum.baikal.net/forum.cgi?board=pol;action=display;num=1105285860;start=45#45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

В смысле интересно и смешно как оценивают москвоских здесь, и здешних там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
a kak Zhamsuev, interesno, otnositsya k idee vossoedinenia?

Инициатива (воссоединение бурят-монголов в границах Республики 1937 года до сталинского раздела) Кобзона депутата от Аги в Госдуме, не могла бы иметь место быть без ведома и согласования с Жамсуевым. В ту пору, когда главы регионов еще можно было избирать народу региона, Жамсуев рассматривался как один из реальных претендентов на пост Президента Р. Бурятии. Понятно, между тем, что без агинского электората его победа в РБ была бы маловероятна. Вывод: он мог стать президентом в случае воссоединения. Другой вывод: он заинтересован в воссоединении хотя бы из мотивов личного честолюбия. Еще мотив: такого уровня лидеры в случае воссоединения Бурятии не потеряются в массе общереспубликанских тяжеловесов от политики, а потому им особо нечего опасаться за свое положение. Но есть им чего опасаться в случае простого поглощения их вотчин областями (Ирк. или Читтой), тогда они действительно превращаются почти в нули. Ко всему сказанному следует добавить фактор патриотизма, личной и гражданской смелости, различных внутрених мотивов и т.д. Об этом я не могу судить, не владея информацией.
Таково мое мнение на счет преположительной позиции Жамсуева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru