BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Национальные костюмы монгольских народов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lee
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 102
Откуда: мой город
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 18:52 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Как всегда, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

:twisted:

Ли! Надо было подняться за кулисами и блеснуть гениальными организаторскими талантами. Глядишь, мы бы чему нибудь и научились. :wink:


Никто себя мнить стратегом не собирался и не собирается. Это всего лишь мое субъективное, НО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
_________________
если не можешь делать добро, не создавай зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Это было Шоу с большой буквы. Пять с половиной часов такого красочного зрелища! Понравилось.
Падающие манекенщицы особенно не испортили ничего.
А монгольская девушка у которой вдруг при снятии верхней курточки слетела ммм... не знаю, как называется, в общем, та часть платья, которая закрывает одну грудь, так и вовсе, скорее, порадовала всех истинных ценителей женской красоты. Очаровательная девушка, прелестная грудка, момент истины, зал вздохнул как один человек. Ради таких моментов мы (джентельмены т.е.) и ходим на такие
шоу.
Вообще разнобой дам поразил. А то надоели уже одинаковые тощие модели (у монгольских манекенщиц обычно вполне заметная грудь бывает, такая у них традиция видимо).
Костюмы понравились, круто выглядели почти все коллекции (в моем понимании конечно, а я мало в этом смыслю). Воины Бадлуева заставили пожалеть о том, что нету у нас денег на своих "Властелинов колец". Коллекция школьницы из Кижинги удивила. В принципе ее вещи спокойно можно было бы продавать, имхо покупали бы. Меховые вещи - слов нет. Чудо!
Музыка в основном понравилась. Оказывается много стало современных обработок бурятских этномотивов.
Как успели организовать все так круто за каких-то полтора месяца!


Спасибо, Ункас! Об организации такого фестиваля прошла как всегда, у нас в республике, не благодаря, а вопреки всему. Решили выплеснуть в прессу все "прелести" организации таких шоу. Скоро будет. А пока дам ссылку на статью о феставле с фотками:
http://www.infpol.ru/09032005/m0903200512.html
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

мне тоже очень все понравилось. я думаю это шоу в организаторском плане намного лучше всего что было раньше. В особенности форума молодежи стран АТР. :shock:

Ну и такое мое мнение, что все-таки билеты надо точечно продавать. Кажется что многие пришли посмотреть своих детей семьями. А надо было постараться продать билеты "ВИП" кругу: бизнесменам, политикам или же более молодому поколению.

Было бы лучше если бы и в театре ввели дресс-код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
мне тоже очень все понравилось. я думаю это шоу в организаторском плане намного лучше всего что было раньше. В особенности форума молодежи стран АТР. :shock:

Ну и такое мое мнение, что все-таки билеты надо точечно продавать. Кажется что многие пришли посмотреть своих детей семьями. А надо было постараться продать билеты "ВИП" кругу: бизнесменам, политикам или же более молодому поколению.

Было бы лучше если бы и в театре ввели дресс-код.


Чтобы продавать билеты тччно, нужны деньги, опять же на оплату усуг киоскуров. А денег нет на приемы гостей.

Насчет билетов вип-кругу, то это будет отдельная статья - крик души.

Политики НИКОГДА не покупают билеты. Они считают, что мы обязаны им давать пригласительные, даже если они они не помогли ни рублем. Просто обязаны и все. В слудующий раз для эксперимента посиди с нами в критичсекие моменты, перед открытием шоу или расселением гостей. Именнов это время начинают звонить политики, имена которых даже называть неудобно и возмущаться, что им нет пригласительных.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

в конце концов кто-нибудь может запрасто купить билеты для роты солдат.... в принципе им будет тоже интересно посмотреть, но больше просто отдохнуть от казарм.

Билеты на футбол сейчас от 500 р. для целых стадионов. Т.е. если грамотно продавать, то можно и денег заработать и с контингентом проблему решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
в конце концов кто-нибудь может запрасто купить билеты для роты солдат.... в принципе им будет тоже интересно посмотреть, но больше просто отдохнуть от казарм.

Билеты на футбол сейчас от 500 р. для целых стадионов. Т.е. если грамотно продавать, то можно и денег заработать и с контингентом проблему решить.


:lol: Твои бы слова да политикам в уши. Хе-хе, не представляю, чтобы хоть один депатут купил билеты для роты солдат.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

я тоже не представляю.... это я к тому что им то там по большому счету делать нечего. :x
Просто такое шоу должно быть клубным, т.е. для определенных людей. Фэйс-контроль, понимаешь. :wink: Клубы к примеру для этого охрану выставляют, пускают не всех, ..даже за деньги, цены на алкоголь завышают в убыток быстрой выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

"политиков" можно поменять на "элиту"... давай так... а может и нет.. просто слово подобрать не могу сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.03.05, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
я тоже не представляю.... это я к тому что им то там по большому счету делать нечего. :x
Просто такое шоу должно быть клубным, т.е. для определенных людей. Фэйс-контроль, понимаешь. :wink: Клубы к примеру для этого охрану выставляют, пускают не всех, ..даже за деньги, цены на алкоголь завышают в убыток быстрой выгоде.


Клубным такое шоу быть не может, по определению. Это шоу для театра и делается для масс широких. И желательно для молодежи, котоая может убедиться, что их предки не просто так носили такие костюмы.

И потом, в оперном зале много сидячих мест, на выручку от билетов потом надо рассчитаться с арендой театра, света, звука, охраной, и т.д. Сюда не включаю гостиницы и проживание гостей, изготовление декораций.

В клубе всего этого не надо. А тут только 200 детей - юных моделей сос воими учитеклями, каждый модельер со своими манекенщицами, парикмахерами, визажистами и помощниками. За сценой народу больше чем в зале. Гримерок не хватает. И каждый второй прорывается через охрану и орет, что он помощник такого- то модельера или певца.

Бамбахай, свяжись с нами. У теяб идеи свежее, может придумаешь как нам справиться и с элитой и любителями халявы.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lee
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 102
Откуда: мой город
СообщениеДобавлено: 11.03.05, 15:32 +0000     Бескультурие. Ответить с цитатой

Это было в первый день фестиваля. Недалеко от нас сидела группа людей: бабушка, мама, дочка. Ужасно невоспитанная и дикая девушка.
1. одежду демонстрировали шэнэхэнские буряты. Они выходили в меховых шубах, затем снимали их и демонстрировали дэгэлы. Эта девушка начала кричат: “раздевайся дальше, сними все!” Мама и бабушка даже не сделали замечание.
2. коллекция Дандара Бадлуева. На сцену вышли мужчины из ансамбля “Байкал-Бадма Сэсэг“. У них есть два парня-близнеца. Когда она их увидела, то начала просто вопить. Ужас!
Было ощущение, что сидим на стадионе.
_________________
если не можешь делать добро, не создавай зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yupi
ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2004
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 11.03.05, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

Скоро будет. А пока дам ссылку на статью о феставле с фотками:
http://www.infpol.ru/09032005/m0903200512.html[/quote]
А нету ссылки с фотками размером побольше? Вообще, может есть сайт свой у этого фестиваля "Торгон зам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 12.03.05, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня, т.е. уже вчера, по БГТРК в программе Неоновый проспект показали Торгон зам. Жалко, что не смог побывать на фестивале :( Костюмы действительно супер :!:
Почему-то монголов не показали
и мальчика с луком

Ариг ус снимал? Кто-нидь знает? Может они сделают более менее полную передачу.
Имхо, о таком мероприятии должен знать весь мир

Кстати, в монгольских новостях была информация о фестивале
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.03.05, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

Да, Ариг Ус снимал телеврсию. Сейчас ищем на нее деньги. То есть на монтаж.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 14.03.05, 04:42 +0000     окультуривание Ответить с цитатой

как вы удтвердать можете, не всем же быть культурными, что если мать или отец этой девушки работящие люди, тд. зарабатывающие на хлеб сущный а бабушка прихлебница? ведь бывают же люди с комплексами, особенно на старости лет. если это было так то не могла она упрекать их (ее).

в назидание всем молодым - бабушки, это кладовые древних знаний народа, их слушать надо и уважать.
а про фестиваль скажу что все у вас вышло отлично, как говорят во всяком деле есть свои казусы и недоделы. у вас их было меньше всего, надеюсь. Одежда, оно ведь часть нашей истории и быта, люди должны знать хотя бы как выглядят национальные одежды наших предков и современников.

А то что политики хотят получить билеты - так это же тоже наше древнее достаяние, от пост-революционного совета республик свободных, восптание партработников было таким - иначе как же, выговор и запрет на последующие выступления. Ведь было такое? было. Древние люди умели заглаживать острые углы, а почему бы вам этому не следовать, ведь это же традиция?
не обижайтесь пожалуйста и
Не падайте духом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.03.05, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Зоригто!

Заглаживать углы приходится каждый раз, это еще со времен эстрадного фестиваля. Если бы это заглаживание углов ещи деньги приносило.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru