BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


кивающий будда
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

не трогайте куриоус.
почти все говорит правильно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 13:01 +0000     Ответить с цитатой

В принципе нам уже не до Вашего творчества, ТТ, это так был повод :lol:
Я не зря затронул 20-летнюю разницу, вот скоро на форум придут ее дети, и что она им скажет? А они в любом случае придут - вот увидите, надеюсь что к тому времени Currios изменится в лучшую сторону, не будет по любому поводу трясти сумками :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
В принципе нам уже не до Вашего творчества, ТТ, это так был повод :lol:
Я не зря затронул 20-летнюю разницу, вот скоро на форум придут ее дети, и что она им скажет? А они в любом случае придут - вот увидите, надеюсь что к тому времени Currios изменится в лучшую сторону, не будет по любому поводу трясти сумками :lol:


была б я модером. вырезала бы вас всех острым ножичком... не до моего творчества им видите ли...
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Ну, для этого не обязательно быть модером... Правда, Vizitor, говорят, вне пределов России... :roll:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 17:26 +0000     Ответить с цитатой

Кстати: вот если бы я кого нибудь ножичком порезал - было бы злостное хулиганство, а если бы Три Табуна - то тогда только милое проявление её несравненного, вселенского таланта :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.02.05, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 21:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 17:38 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
дружно дрейфуем в общество всеобщего потребления
и не хотим особо напрягаться рефлексиями


Чур из нас двоих дрейфуешь только ты!
И рефлексируешь-рефлексируешь-рефлексируешь...
:D
По правде говоря, вобщето, к обществу потребителей, в плохом смысле этого слова, не отношусь. Серьезно.
Телевизор не смотрю, газет не читаю, за модой не гонюсь...
Дарья Донцова - слышу только от таких как ты, любящих презрительно кривить губы, мол, ах, фу... ну вы тупые дол..ое..ы, да вы Донцовой обчитались...
Сама-то наверное бульварщину штудируешь?
Так что ...... ..... .
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 15:01 +0000     to Currios Ответить с цитатой

ну то что у меня хороших предпосылок нету - это ежу понятно :lol:
так же стало понятно почему Вы сумками трясете по любому поводу - раз Ваши дети Ваши опусы прочитать не смогут, тогда можно.
А как же конкурс студенческих работ? Зачем стараться "участвуя в конкурсе, получат больше знаний о бурятах, у них появится интерес к культуре и истории, они станут лучше понимать своих предков, и в будующем они будут, в силу своих возможностей, все это хранить и поддерживать"
Как Вы соотносите поставленную задачу к собственным детям? А положительные примеры того, что "дети в этот сайт не придут" есть, к примеру Viktoriya - наполовину бурятка, родилась в америке - а смотрите как прекрасно пишет по русски, ощущает себя буряткои, и это надо только приветствовать.
Судя по всему Вы действительно хороши в физиологическом и производственном смыслах, если регулярно и хорошо питаетесь, - то выдать на гора образ таможенника - это достижение в художественнои литературе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 21:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Сама-то наверное бульварщину штудируешь?
Это ж за что меня так? И что вы понимаете под "бульварщиной"?
Просто многие относят почему-то к этой категории Мураками например или Коэльо того же. Ну, последнего, допустим, как-то еще можно туда определить. Признаюсь, что и того и другого я читала, не без удовольствия. Хотя, наверное, ставить их рядом неправильно.
А по поводу "штудируешь"... - да у меня, слава богу давно уже отпала необходимость что либо штудировать. Даже когда от меня это типа ожидалось, я никогда ничего не штудировала. Я познавала, а это по определению (и по содержанию) занятие совсем иное.
Что до бульварщины, опять же, ее можно разве что потреблять, но никак не "штудировать", я так думаю.
Люблю когда слова используются по их назначению.
А Донцову не уважаю с тех пор, как ко мне в руки попала ее "Кулинарная книга лентяйки" - такого откровенного презрения к тем, кто ее так или иначе приобрел, я нигде больше не видела.
"Чур из нас двоих дрейфуешь только ты!"
Да я бы рада не дрейфовать, но и ты и я - животные социальные, от общества свободными быть не можем, как классик марксизма-ленинизма говорил (ой, какие удивительные для современника вещи знаю!). А оно, общество большей своей частью туда как раз того... дрейфует, вне зависимости от нашего желания. Ценности у общества меняются. За идею мало кто на баррикады пойдет. Большинство мозгов занято мыслями о преувеличении собственного благосостояния (или причинах материального преуспевания других особей), видимо. А времени на рефлексии (или желания) о глобальных тенденциях, о месте традиций в современной жизни остается все меньше. Вот и дрейфуем, и ты вместе со всеми.
Но не хочешь этого осознавать - не надо. Говорю это не кривя презрительно губы, без ах, мол и фу...
Имеешь право думать, как хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

интересно, при чем тут вообще вы приплели Мураками и Коэльо - это не бульварщина, не фикшн определенно. издержки моды, знаете ли...( (раз уж вы читаете классиков могу предложить почитать Георга Зиммеля, его книгу о феномене моды)
"Я познавала, а это по определению (и по содержанию) занятие совсем иное..." Штудировать - значит, это, не познавать, получается?
"А Донцову не уважаю с тех пор, как ко мне в руки попала ее "Кулинарная книга лентяйки" - такого откровенного презрения к тем, кто ее так или иначе приобрел, я нигде больше не видела." а что же вы ее тогда, божеж мой, читали?
" Ценности у общества меняются" вы что-то путаете. ценности, в том числе и традиционные ценности, не меняются. Может меняться в зависимости от общества иерархия ценностей. Это насчет правильного употребления слов.
да, согласен, механизмы воспроизводства традиций пребывают в разрушенном состоянии сейчас, но почему вы делаете вывод, что мы "дрейфуем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

Currios, это же форум демургов - отражение жизни, здесь позволительно отходить от тем, искать образы, ведь Вы же нашли образ злобного таможенника - уже хоть что-то :lol:
А Aylana зря задели, ею гордится надо, Вы попробуите воспитать так свою дочь: в 17 лет - в совершенстве английскии, французкии, вдумайтесь - мастер спорта в 17, при этом характер замечательный, так что Currios дерзайте и Вами будут гордится :lol:

и ТТ молодец - так свои рассказ подала, что все до сих пор спорят о нём, значит это истинное творчество :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru