BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Переход Кяхта - Алтан-Булаг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
сам удивляюсь...
вроде сразу же вышли на меня, интересовались. я же не буду профи дорогу перебегать. :wink:

материал должен быть оч-чень серьезный!

представьте себе пусть даже не 30%, а 20 или даже 10% от всего автомобильного потока иномарок, который сейчас идет через узел Находка-Уссурийск-Владивосток пойдет через Кяхту-Гусиноозерск-УУ!!!
причем что касается корейских и китайских машин, то транзит через Кяхту будет просто короче и дешевле и безопаснее.
в общем 3 в 1-ом.

да это же сумасшедшие деньги как говаривал классик, сопоставимые с целыми отраслями экономики РБ.
по сути это появление из ничего целого сектора экономики.
и въездного на территорию Бурятии туризма кстати.


было бы хорошо поймать главу Кяхтинского района. но он вместе с Егоровым и остальными главами был в Китае...

так что при всем желании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

ясно кого теперь пытать раз альпин решил сохранять молчание )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

1 а есть информация как перевезти автомобиль через порт Японии в Кяхту? Это же через весь Китай, может Владик дешевле?

2 и что мешала проходить тот же пост (или Забайкальский МАПП) раньше?

ПС. простите за некомпетентность
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bajeno
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

Cherez Kyahtu uje vovsyu vozyat mashini iz Japan, ceni i v pravdu na poryadok nije, tem bolee chto mojno zakazt' aukcionnuyu mashinu zdes' v Ulan-Batore v Japanskoi firme. Mi uje tak 5 mashin privezli v Ulan-Ude. Komu nujno mojem pomoch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

1. Порядок покупки машины такой же. т.е. машина покупается в Японии (на аукционе, у дилера и т.д.), затем начинаются отличия - заключается договор с транспортной компанией по поставку не сухогрузом на Находку/Владивосток (сухогрузы ходят нечасто, по мере заполняемости, поэтому приходится ждать), а паромами в 40-тн. морских контейнерах на Китай (они ходят 3 раза в сутки и тарифы минимальны) и транзитом (стоимость транзита через КНР и Монголию также минимальна, они заинтересованы в росте оборота, не наши болваны).
далее через Китай-Монголию на таможенный терминал "Алтан-Булаг-Кяхта". здесь (в Алтан-Булаге) контейнер разгружается в режимной территории ("нейтралка" грубо говоря, для чайников поясняю - своего рода магазин duty-free).
и тут же проходит растаможку. :!:
причем груз (машины) могут находится там некоторое время (отсюда и название СВХ - склад временного хранения) пока владелец груза производит все необходимые процедуры. :!:
фактически же предполагается, что за это время (несколько недель) потенциальный покупатель сможет выбрать тот или иной автомобиль и забрарть его со стоянки, тут же оплатив и его стоимость-нетто и все таможенные и прочие платежи.
т.о. для перекупщиков/поставщиков/оптовиков уменьшаются затраты, соответственно вырастает оборачиваемость капитала. что, в свою очередь повышает дополнительно прибыль и т.д. :idea:
поэтому возможно определенное снижение цен на продаваемые машины. особенно в условиях старта проекта. думаю, для этого у них мозгов должно хватить. по крайней мере они так сами говорят.
благодаря логистике и демпингу китайцев и монголов, а также тупости и жадности наших владивостокцев затраты на доставку во Владик и Кяхту сопоставимы.
при этом за бортом остаются все дальневосточные перекупщики, бандитские дороги и весь прочий букет, который играет на руку нашему логистическому узлу.

для корейских же и китайских машин этот путь вообще намного проще и дешевле, чем морем на Владик и т.д.

т.о. на наших глазах и при нашем участии :wink: формируется реальный международный транзитный транспортный коридор АТР-РФ-Европа. :!: :!: :!:

а это оч-чень ба-альшие бабки!!!! :wink:

а по ходу дела мы еще и как автовладельцы получим выход на канал получения дешевых (по цене Владика) машин. по крайней мере все мои знакомые реагируют именно на это. СВХ и ТЗ их не интересуют.
и это понятно и логично. :wink:

2. Что мешало...
как обычно в России... не яйца разумеется... :wink:
жадность, тупость, отсутствие инициативы.
почему пробили?
и у нас.
инициатива авторов проекта.
наивысшая готовность монголов и китайцев.
думаю, что год хороший в Бурятии - перевыборы делают чиновников такими мягкими и человечными.
вдруг они становятся такими понятливыми и легкодоступными. :wink: :lol:

сроки ввода в действие международной трассы Пекин-УБ также играют свою роль.
контейнеровозы смогут без перегрузки идти напрямую, экономя при этом 100 с лишним км. и по более хорошей дороге. от Забайкальска до Агинска отрезок асфальтовой трассы - хуже некуда. яма на яме. едешь как по минному полю. скорость 40-60 км. водители меня поймут.
а через Китай и Монголию теперь можно будет идти на хорошей крейсерской скорости 100-160 км спокойно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

bajeno писал(а):
Cherez Kyahtu uje vovsyu vozyat mashini iz Japan, ceni i v pravdu na poryadok nije, tem bolee chto mojno zakazt' aukcionnuyu mashinu zdes' v Ulan-Batore v Japanskoi firme. Mi uje tak 5 mashin privezli v Ulan-Ude. Komu nujno mojem pomoch.
совершенно верно. механизм поставки б/у японок через КНР-Монголию у наших автопоставщиков уже отработан. много машин уже куплено. частники ездят сами. лично я в последней поездке глаз не мог оторвать от спортивного купе БМВ 2000 г. всего за 10 тыс. долларов США!
Крузаки стоят за 20-25 тыс. наш партнер в УБ купил себе Хонду Сайбер 2001 г. за 6,500. и т.д.
но при переходе границы наши по прежнему сталкиваются с кучей проблем. друг - завспорткафедры БГУ неделю стоял на границе!!!
осталось только добавить таможенный механизм и затраты еще более снизятся. создание терминала - реальный путь не просто решить все эти проблемы, но и выбросить все лишние процедуры разтаможивания машин в КНР и МНР. все пойдет транзитом напрямую до терминала.

могу отметить, что одним из авторов и участников проекта является администрация авторынка на Приречной. а уж они-то своё дело знают. :wink:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (02.05.07, 23:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за инфо, Альпин. А можно с ценами? сколько стоит перевозка автомобиля через Китай?

Имею достаточно практический интерес к этому вопросу, но меня больше интересуют возможности доставки из Северной Америки через Китай, а для этого нужна цена :D
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.05.07, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Спасибо за инфо, Альпин. А можно с ценами? сколько стоит перевозка автомобиля через Китай?

Имею достаточно практический интерес к этому вопросу, но меня больше интересуют возможности доставки из Северной Америки через Китай, а для этого нужна цена :D
честно говоря стоимостью транзита не интересовался, моё дело другое. но могу спросить.
уже узнал.
40-тн. морской контейнер стоит 2500 включая погрузку и транзит через КНР-Монголию. доставка до порта КНР сюда ест-но не входит. разгрузка на месте в СВХ обойдется еще в 200 баксов. в контейнер входит 3-4 (в зависимости от габаритов) машин.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Альпин, ну здесь цены сопоставимы с Владивостоком. там тоже подобные суммы фигурируют.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Альпин, ну здесь цены сопоставимы с Владивостоком. там тоже подобные суммы фигурируют.
согласен. они сопоставимы. но плюс к цене до Владика нужно добавить затраты на перегон до уу. или разницу в затратах на перегон с вариантом Кяхта-УУ. народ уже посчитал. получается выгоднее.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
rotary писал(а):
Альпин, ну здесь цены сопоставимы с Владивостоком. там тоже подобные суммы фигурируют.
согласен. они сопоставимы. но плюс к цене до Владика нужно добавить затраты на перегон до уу. или разницу в затратах на перегон с вариантом Кяхта-УУ. народ уже посчитал. получается выгоднее.


думаю здесь мы до конца информацией не владеем. просто надо сравнивать цены
Япония-Владивосток-УУ

Япония-Китай-МНР-УУ

Думаю так будет очевиднее. :wink: хотя если народ посчитал....
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
bajeno писал(а):
Cherez Kyahtu uje vovsyu vozyat mashini iz Japan, ceni i v pravdu na poryadok nije, tem bolee chto mojno zakazt' aukcionnuyu mashinu zdes' v Ulan-Batore v Japanskoi firme. Mi uje tak 5 mashin privezli v Ulan-Ude. Komu nujno mojem pomoch.
совершенно верно. механизм поставки б/у японок через КНР-Монголию у наших автопоставщиков уже отработан. много машин уже куплено. частники ездят сами. лично я в последней поездке глаз не мог оторвать от спортивного купе БМВ 2000 г. всего за 10 тыс. долларов США!
Крузаки стоят за 20-25 тыс. наш партнер в УБ купил себе Хонду Сайбер 2001 г. за 6,500. и т.д.
но при переходе границы наши по прежнему сталкиваются с кучей проблем. друг - завспорткафедры БГУ неделю стоял на границе!!!
осталось только добавить таможенный механизм и затраты еще более снизятся. создание терминала - реальный путь не просто решить все эти проблемы, но и выбросить все лишние процедуры разтаможивания машин в КНР и МНР. все пойдет транзитом напрямую до терминала.

могу отметить, что одним из авторов и участников проекта является администрация авторынка на Приречной. а уж они-то своё дело знают. :wink:


Альпин, а как же таможня? сабер за 6500 после таможни будет стоить мин 12500, это без расходов на доставку. :?:
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
alpin писал(а):
bajeno писал(а):
Cherez Kyahtu uje vovsyu vozyat mashini iz Japan, ceni i v pravdu na poryadok nije, tem bolee chto mojno zakazt' aukcionnuyu mashinu zdes' v Ulan-Batore v Japanskoi firme. Mi uje tak 5 mashin privezli v Ulan-Ude. Komu nujno mojem pomoch.
совершенно верно. механизм поставки б/у японок через КНР-Монголию у наших автопоставщиков уже отработан. много машин уже куплено. частники ездят сами. лично я в последней поездке глаз не мог оторвать от спортивного купе БМВ 2000 г. всего за 10 тыс. долларов США!
Крузаки стоят за 20-25 тыс. наш партнер в УБ купил себе Хонду Сайбер 2001 г. за 6,500. и т.д.
но при переходе границы наши по прежнему сталкиваются с кучей проблем. друг - завспорткафедры БГУ неделю стоял на границе!!!
осталось только добавить таможенный механизм и затраты еще более снизятся. создание терминала - реальный путь не просто решить все эти проблемы, но и выбросить все лишние процедуры разтаможивания машин в КНР и МНР. все пойдет транзитом напрямую до терминала.

могу отметить, что одним из авторов и участников проекта является администрация авторынка на Приречной. а уж они-то своё дело знают. :wink:


Альпин, а как же таможня? сабер за 6500 после таможни будет стоить мин 12500, это без расходов на доставку. :?:
в Кяхте стоить будет где-то 9700-9800. грубо говоря умножайте исходную цену на 1,5. расходы на транспортировку минимальные. можно смело их включать в эти 1,5.
350 км от УБ до границы. еда, проживание - копейки. можно рассматривать это как турпоездку. с изучением братского халхасского диалекта. :wink:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
galina_b
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 22, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Есть ли необходимая инфраструктура в Кяхте? Есть ли гостиницы? В хорошем состоянии дорога от Кяхты до Улан-Удэ?
Я не была там 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

В принципе в восточную-западную сибирь теперь можно и американок гнать, не только японки пойдут :) Главное найти компании, которые буду взаимодействовать с аукционами не только японии, но и юсы :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru