BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


оккультизм и общество Аненербе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.02.05, 18:48 +0000     оккультизм и общество Аненербе Ответить с цитатой

возможно, не совсем здесь в тему, но ... все же.
наткнулся сегодня на интересную статью про какие-то засекреченные опыты нацистов над людьми (общество Аненербе) -

Страшная находка

Как и положено сенсации, эта история началась с ряда случайностей.
В конце 90-х под Севастополем затеяли строительство жилого массива. Экскаваторщики рыли землю и наткнулись на человеческие кости. Они решили обратиться к украинским поисковикам - вдруг найденные останки принадлежат солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны? Прежде чем начать раскопки, следопыты опросили местных жителей. Те, кто во время войны были сопливой малышней, вспомнили, что на этом самом месте во время оккупации был какой-то немецкий объект. То ли госпиталь, то ли санаторий. Здание окружал высокий забор, из-за которого иногда слышались звуки классической музыки. А из ворот помещения выходили прогуляться люди в белых халатах.
Рассказы очевидцев заинтересовали поисковиков. «Мы шестым чувством поняли, что речь идет о какой-то тайне, - рассказывает N, один из участников раскопок. - Сверили с архивными данными. Оказалось, что никаких упоминаний об объекте в документах нет. И решили копать».
Странные захоронения обнаружили на глубине 2- 2,5 метров. Для рядовых могил это было слишком глубоко. Тем более что в этом районе почва была каменистая и копать приходилось с помощью специальной техники. В одном из полусгнивших гробов поисковики обнаружили немецкий солдатский медальон. Его владелец (вернее, то, что от него осталось) был в подкованных сапогах и с поясным ремнем, на котором красовалась бляха с изображением орла и свастики. Дальнейшие находки привели поисковиков в шок.
- Я видел в своей жизни многое. Мы выкапывали солдат из болот, тела которых из-за отсутствия кислорода полностью сохранились. На их лицах застыло выражением ужаса и боли. Тела солдат, попавшие на поверхность, начинали разлагаться на глазах. Ужасное зрелище! Мы освобождали позвоночники солдат от спинного мозга, который на ощупь, как пластилин. Короче говоря, наша работа не для нервных. Но севастопольская «могила»... Это было что-то! - рассказывает N. - Часть останков была распилена ровненько вдоль позвоночника, как будто несчастного хотели располовинить. У некоторых скелетов отсутствовали головы, у других - черепа имели следы трепанации - треугольные отверстия. Захоронения были разными. Кого-то предавали земле по всем правилам: в гробах, при форменной одежде. Остальные лежали в братской могиле, завернутые в одеяла и мешки.
По всем признакам - тщательное захоронение (русские и немецкие братские могилы времен войны отличались друг от друга), остатки обмундирования и, конечно, солдатские жетоны - получалось, что на этом погосте нашли свой последний приют нацисты. Покойные были как на подбор. Примерно одного роста - не ниже 1,69 м, приблизительно одного возраста - не старше 25 лет, и, согласно информации на жетоне, имели офицерские чины. Иными словами - полностью соответствовали представлениям нацистов об идеальных арийцах.
Согласно существующей практике, поисковики оформили акты эксгумации, сфотографировали останки, переписали данные жетонов и обратились к немецким коллегам. Под Севастополь тут же вылетела группа специалистов из Германии. Они почти в приказном порядке потребовали отдать им все находки и посоветовали как можно быстрей забыть обо всем.
Но поисковики уже «завелись». Они отдали немцам документы, предварительно сняв копии, удалось скрыть и часть останков. Военные археологи решили провести свое расследование. Их очень смутило поведение немецких коллег.
Чего же так испугались немцы?

Доктор Смерть

Внутри СС существовала секретная организация Аненербе (в переводе - «наследие предков»). Это была очень странная организация. Известно, что Гитлер благоволил к оккультным и языческим наукам. Создатель Аненербе - Фредерик Хильшер - был страстным поклонником всего мистического. В частности, он тесно общался со шведским исследователем Свеном Гедином. Гедин долго жил на Тибете. Специалисты по истории фашизма считают, что Гедин оказал сильное влияние на Гитлера и его сподвижников в создании нацистских оккультных доктрин...

____
остальной текст можно посмотреть по ссылке http://www.stringer-news.ru/Print.mhtml?PubID=958&Part=39

об этом же обществе имеются упоминания в самых разных источниках, включая и труды Бидии Дандарона.
(возможно, кину потом сюда цитаты)

Интересно, что же все-таки это за оккультные доктрины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radon
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 25.02.05, 17:57 +0000     Ответить с цитатой

Гитлер, наверное, хотел на основе человека арийского типа создать сверхчеловека...

вообще, насколько я знаю, институт "Аненербе" занимался поисками прародины ариев (видимо, Гипербореи) и, соответственно, каких-то древних знаний...

вроде как осуществлялись даже специальные экспедиции в Тибет, на поиски пресловутой Шамбалы...

вообще, СС ("Аненербе" - одно из подразделений СС) - очень интересная и загадочная организация (я имею ввиду именно организацию - орден СС) - что-то вроде рыцарского ордена - испытания, посвящения и т.п.

кстати, в составе ОГПУ был отдел (13-й, кажется), который, вроде бы, тоже занимался подобными вещами - всякими паранормальными явлениями и т.п.
руководил отделом комиссар ГБ 3 ранга Бокий Глеб Иванович (расстрелян в 1937 г.)

но насколько это правда - увы...

и я думаю, не скоро еще мы узнаем правду, если вообще узнаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 25.02.05, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Тема и правда интересная. Надо эти вещи изучать для понимания логики нацистов. В последние годы тенденции пошли опять туда же, наверняка, современные наци тоже имеют оккультистские приколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 25.02.05, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

я думаю, логика нацистов здесь ни при чем...

тут все дело в изучении своих предков, и (в глобальном смысле) каких-то древних знаний...

ведь и русские, и буряты откуда-то же появились?

где-то есть их прародины...

а вот где они - вот это загадка из загадок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru