BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему буряты уезжают из Бурятии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 07:19 +0000     Ответить с цитатой

В смысле прах на родину? :)))
Ну уж хотя бы так, для начала.

to ZXY:
-------------------------------------------
и действительно погорячился, виноват.
-----------------------------------------
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (21.07.05, 18:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Orun, как хорошо, что есть еще среди нас люди с чувством юмора :o !

Меня вот в последнее время мучает другая тема. То, что Бурятия была на задворках (читай в "ж...е") России в совковые времена было всегда известно, но щас то время меняется, что о нас известно? Редкие новости из Бурятии гласят о каком-то криминале типа убил, зарезал, сжег и т.д. или о природных явлениях типа наводнения, о которых старожилы как всегда ничего не помнят. Знакомые иностранцы и др. представители матушки России с ужасом рассматривают меня, ожидая увидеть мутантские отклонения потому как везде пишут о том, что Байкал это грязная лужа.

Калмыки в этом плане мощно разворачиваются и центр буддизма скоро будет там...Как сказала мне одна калмычка: пока вы там делитесь на агинских, иркутских и т.д. мы делом занимаемся. Может она права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

Вот так захочешь пообщаться по-человечески, а тут на тебе - отморозки орудуют. В общем, говорить о чем-то с такими малыми детишками не о чем. Ну ничего, жизнь научит.
_________________
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

эххехехехе...
да я же говорил, что ZXY малалетний ............ , ибо ничего кроме как заслать мне в личку кучу бесталанного мата (ничего кроме стандартных фраз, которыми владеть не научился), он не смог.
бугагагага
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 21:48 +0000     Ответить с цитатой

Майская писал(а):
Спасибо, Orun, как хорошо, что есть еще среди нас люди с чувством юмора :o !

Меня вот в последнее время мучает другая тема. То, что Бурятия была на задворках (читай в "ж...е") России в совковые времена было всегда известно, но щас то время меняется, что о нас известно? Редкие новости из Бурятии гласят о каком-то криминале типа убил, зарезал, сжег и т.д. или о природных явлениях типа наводнения, о которых старожилы как всегда ничего не помнят. Знакомые иностранцы и др. представители матушки России с ужасом рассматривают меня, ожидая увидеть мутантские отклонения потому как везде пишут о том, что Байкал это грязная лужа.

Калмыки в этом плане мощно разворачиваются и центр буддизма скоро будет там...Как сказала мне одна калмычка: пока вы там делитесь на агинских, иркутских и т.д. мы делом занимаемся. Может она права?

нет она не права, в калмыкии уровень жизни еще хуже, чем у нас.
а почему их так много в москве и других городах?
там тока хорошо родственникам киры и все.
хальмагуд сами мне это говорили и говорят.
так что не верь провокациям.
в чем чем, но мы ПОКА ЕЩЕ живем получше чем родственный народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

1978 писал(а):
Майская писал(а):
Спасибо, Orun, как хорошо, что есть еще среди нас люди с чувством юмора :o !

Меня вот в последнее время мучает другая тема. То, что Бурятия была на задворках (читай в "ж...е") России в совковые времена было всегда известно, но щас то время меняется, что о нас известно? Редкие новости из Бурятии гласят о каком-то криминале типа убил, зарезал, сжег и т.д. или о природных явлениях типа наводнения, о которых старожилы как всегда ничего не помнят. Знакомые иностранцы и др. представители матушки России с ужасом рассматривают меня, ожидая увидеть мутантские отклонения потому как везде пишут о том, что Байкал это грязная лужа.

Калмыки в этом плане мощно разворачиваются и центр буддизма скоро будет там...Как сказала мне одна калмычка: пока вы там делитесь на агинских, иркутских и т.д. мы делом занимаемся. Может она права?

нет она не права, в калмыкии уровень жизни еще хуже, чем у нас.
а почему их так много в москве и других городах?
там тока хорошо родственникам киры и все.
хальмагуд сами мне это говорили и говорят.
так что не верь провокациям.
в чем чем, но мы ПОКА ЕЩЕ живем получше чем родственный народ.
пока.... но недолго...
при существующем подходе к делу.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

не спорю, но мне лично мало вериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анфиса
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 26.07.05, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Вот тут выше говорилось о том, что сменится политическая элита и все у нас в Бурятии будет кайфово. Какая глупость! Да не сменится политическая элита у нас - не придут к власти новые люди, потому что у нынешнего руководство республики подрастают дети - и им нужная хорошая работа, хорошая жизнь, хорошие деньги! Уже сейчас куда не посмотри к власти по-тихоньку приходят чьи-то дети (племяники, невестки) - отнюдь не новые люди. Да, они получили хорошее образование (факт), да они не глупые (факт), да они хотят "пойти по стопам родителей". Но, у остальных никакого шанса, даже возможности. Я не люблю Бурятию именно за это и уехала из У-У по этой причине. Потому что здесь оценивают человека не по способностям, а по фамилии и родственным связям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.07.05, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Вот тут выше говорилось о том, что сменится политическая элита и все у нас в Бурятии будет кайфово. Какая глупость! Да не сменится политическая элита у нас - не придут к власти новые люди


А вот здесь позвольте не согласиться.
Политическая власть может легко поменяться. А вот то, что жить после этого будет лучше народу - это действительно большой и больной вопрос.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 28.07.05, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

А при коммунизме все будет за#$&сь,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Тогда все будет бесплатно, тогда все будет в кайф...
А кто эти "новые люди"?
Судя по последним тенденциям, пройти в государственную власть человеку, не имеющему отношение к партии власти будет очень трудно, а через несколько лет вообще невозможно.
Власть создает новую технократическую элиту под себя, те же "Наши", мол.Единство и прочие структуры, да и без них, вузы готовят в основном юных путинцев, скажем у нас на юрфуске многие уже в ходе учебы сталкивались с прямой пропагандой Ед.России, многие уже её члены, либо члены карманных партий вроде уРодины или ЛеДеПеРе.
Цитата:
Уже сейчас куда не посмотри к власти по-тихоньку приходят чьи-то дети (племяники, невестки) - отнюдь не новые люди.

Дык...эта проблема вобоще издавна.
Слышал, что в УУ один из ключевых постов в администрации занял вообще вчераший студент, занявший теплое кресло ушедшего на пензию папаши. Такая уж у нас восточная деспотия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 28.07.05, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Вот тут выше говорилось о том, что сменится политическая элита и все у нас в Бурятии будет кайфово. Какая глупость! Да не сменится политическая элита у нас - не придут к власти новые люди, потому что у нынешнего руководство республики подрастают дети - и им нужная хорошая работа, хорошая жизнь, хорошие деньги! Уже сейчас куда не посмотри к власти по-тихоньку приходят чьи-то дети (племяники, невестки) - отнюдь не новые люди. Да, они получили хорошее образование (факт), да они не глупые (факт), да они хотят "пойти по стопам родителей". Но, у остальных никакого шанса, даже возможности. Я не люблю Бурятию именно за это и уехала из У-У по этой причине. Потому что здесь оценивают человека не по способностям, а по фамилии и родственным связям.


не у вас одних такая штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tura
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28.07.05, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

Каждый прав по своему, а вот мое видение проблемы.

Последний раз редактировалось: tura (28.07.05, 17:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tura
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28.07.05, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Почему я уехал? Вернусь ли я? Для чего? Вопросы почти философские. Каков смысл этих передвижений в пространстве?

Как мне кажется, из философов интереснее всего на эту тему писал Арнольд Тойнби. Анализируя биографии известнейших личностей – Будда, Конфуций, Петр Тарсийский, Мохаммед и т.д., он обратил внимание на одну общую деталь. Все они покидали свое общество для того, чтобы в отдалении от него найти решение проблем стоящих перед ними. Думали, находили, возвращались и действовали.


Во многом с вами соглашусь. Я считаю, что человек в первую очередь думает о своем развитии. Изначально он не может охватить столь объемную проблему и уж тем более серьезно думать о глобальных проектах касающихся судеб стольких людей. Лишь полноценно развитая личность может взять на себя ответственность на изменение ситуации и влиять на события и судьбу своего народа. А для взращивания таких личностей необходимо соответствующие условия. Это образование, самовоспитание, определенные трудности, огромный выбор всего и т.п. Учитывая изложенное, считаю, нахождение вне территории своей родины именно на этапе становления своей личности, полезным и более того решением многих проблем для всего Бурятского народа. Так как большие мега полисы России располагают этими возможнотями и дают условия для нашего всестороннего развития.
Для возможности изменения сложившейся ситуации в Бурятии считаю, что нам необходимо постоянно расширять горизонты своего восприятия и интеграл своего развития и еще, чтобы наши личные цели и их реализации не оставались только нашим достоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chana
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2005
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 31.07.05, 00:09 +0000     Почему буряты уезжают из Бурятии Ответить с цитатой

мне 21 год. Несколько месяцев назад я уехала из Бурятии, быстренько обустроилась на новом месте проживания, чувствую себя хорошо, но только очень тоскливо. Почему же так? Почему на своей родине я куда чаще слышала напоминание мне о моей национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desk
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 01, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.08.05, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

orun сказала:
Цитата:
"Ребята, а вы как, совсем не собираетесь назад? Ну совсем-совсем? То есть вы хотите жить в Москве(Питере), а летом иногда приезжать. Так? Хотите завести семью, детей, квартиру, машину дачу, друзей...все в Москве. ?.
Мое мнение такое - нужно брать все что дает столица(заграница), и отвозить назад на родину. Свои мозги начиненные знаниями, опытом, свой капитал.
Мне кажется было бы неплохо ввести в народные мозги аксиому - настоящий бурят должен доживать свой век в Бурятии".

Я согласен, есть перед нами такая обязанность! Вы правильный вопрос поднимаете. Но только сначала, нужно что то значительное достичь в Москве. Я например, только на пути к этому. Ничем особо похвастать пока не могу. Если я буду богат и успешен, мне бы хотелось что то полезное сделать для родины. Но только не так, что бы последнюю рубаху с себя снять и самому стать "босяком"! Пусть наступит ситуация, когда в Москве станет очень много, много преуспевающих выходцев из Бурятии, тогда каждый из нас, сможет сделать что то весомое для родины. Родина ждет от нас успехов и достижений, это первая задача к которой нам следует стремиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru