BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм Бодрова "Монгол"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Batmangaadai-
Гость




СообщениеДобавлено: 06.03.05, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

Odoo ter huudas n zugeer bolchihojee. :x Upload hiisen bailgui dee.
Вернуться к началу
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 08.03.05, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
И вообще мне кажется про монголов фильмы могут ставить обьективную только сами монголы или с участием монголов на иностранные деньги.Желательно на деньги богатых и опытных Американцев, у них хотьябы нет стремление показать походу унизительно или неправдаподобно!Короче они не заинтересованы по идеологическим параметрам!А русские что у них в глубине души всегда чещется "как это так? какие то кочевники их таких амбициозных непобедимых отпи"дили да еще держали 300 лет в рабстве..поэтой же причине они всегда будут искать пути доказать может этого не было? или типа этоже была просто шутка такая добрых соседей....
Какие наивные слова :) смех пробирает, а не сыграли бы с вами Злую Шутку богатые и опытные американцы, а че все может быть вон Александр Великий -гомик , при чем заострили внимание на этом на гомосексуальной наклоности, хотя тоже Великий полководец тоже полмира завоевал. Опять идеология встает над культурой. Да хоть как сними этот фильм Бодров этот фильм про Чингис-Хана это его взгляд и вы не сможете на него повлиять. Вам не нравится бюджет 12 миллионов долларов, хм ну потратят американцы 300-400 миллионов долларов, ну одинаково же выйдет, 200 миллионов только на зарплату "голливудски" звездам. Том Круз из "Последнего Самурая" к Вам сбежит помогать монголам мир завоевывать. Потому что без участия "голливудских" звезд в проекте, он никому не нужен на Западе. Проамериканские разговорчикислышны из ваших уст ребята. Китайцы сделали монголам больше зла и больше монгольской кровушки попили. С 300 летние иго мне кажется больше вспоминают монголы чем орусы. Снимите этот фильм сами. Сами же сказали что фильм создан для того чтобы укрепить у русских людей образ монгола-варвара. Вспомнил почему до сих пор тут не привели ради примера фильм Н.Михалкова "Урга территория любви". кто смотрел тот знает про что он. Конечно вы можете упрекнуть меня в том что я не читая сценарий берусь обсуждать с вами будущий фильм. Просто МИР такой, информационные войны так сказать. Просто не думай те что америка снимет лучше и правдоподобней. Кстати думаю в этом фильме русские должны встретиться только в конце и в эпизоде где то на р.Калке.

Кстати на тувинском форуме читал подобную тему там приводился пример про голливудский фильм про Чингис -Хана в гл. роли Омар Шариф, а Субудэя негр играл. Вот Вам и историческии правдоподобный американский фильм наслаждайтесь.

P.S. Кстати можете на него в суд подать, как греки на Оливера Стоуна за его "Александра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 08.03.05, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

у вас простите какая-то солома в голове.
в след. раз советую подумать перед тем как постить.
александр - ацтой, согласен, но по-вашему все американские режиссёры несут отвественность за этот фильм ? немножко инфантильный подход.

Манджик писал(а):
Гость писал(а):
И вообще мне кажется про монголов фильмы могут ставить обьективную только сами монголы или с участием монголов на иностранные деньги.Желательно на деньги богатых и опытных Американцев, у них хотьябы нет стремление показать походу унизительно или неправдаподобно!Короче они не заинтересованы по идеологическим параметрам!А русские что у них в глубине души всегда чещется "как это так? какие то кочевники их таких амбициозных непобедимых отпи"дили да еще держали 300 лет в рабстве..поэтой же причине они всегда будут искать пути доказать может этого не было? или типа этоже была просто шутка такая добрых соседей....
Какие наивные слова :) смех пробирает, а не сыграли бы с вами Злую Шутку богатые и опытные американцы, а че все может быть вон Александр Великий -гомик , при чем заострили внимание на этом на гомосексуальной наклоности, хотя тоже Великий полководец тоже полмира завоевал. Опять идеология встает над культурой. Да хоть как сними этот фильм Бодров этот фильм про Чингис-Хана это его взгляд и вы не сможете на него повлиять. Вам не нравится бюджет 12 миллионов долларов, хм ну потратят американцы 300-400 миллионов долларов, ну одинаково же выйдет, 200 миллионов только на зарплату "голливудски" звездам. Том Круз из "Последнего Самурая" к Вам сбежит помогать монголам мир завоевывать. Потому что без участия "голливудских" звезд в проекте, он никому не нужен на Западе. Проамериканские разговорчикислышны из ваших уст ребята. Китайцы сделали монголам больше зла и больше монгольской кровушки попили. С 300 летние иго мне кажется больше вспоминают монголы чем орусы. Снимите этот фильм сами. Сами же сказали что фильм создан для того чтобы укрепить у русских людей образ монгола-варвара. Вспомнил почему до сих пор тут не привели ради примера фильм Н.Михалкова "Урга территория любви". кто смотрел тот знает про что он. Конечно вы можете упрекнуть меня в том что я не читая сценарий берусь обсуждать с вами будущий фильм. Просто МИР такой, информационные войны так сказать. Просто не думай те что америка снимет лучше и правдоподобней. Кстати думаю в этом фильме русские должны встретиться только в конце и в эпизоде где то на р.Калке.

Кстати на тувинском форуме читал подобную тему там приводился пример про голливудский фильм про Чингис -Хана в гл. роли Омар Шариф, а Субудэя негр играл. Вот Вам и историческии правдоподобный американский фильм наслаждайтесь.

P.S. Кстати можете на него в суд подать, как греки на Оливера Стоуна за его "Александра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 09.03.05, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
у вас простите какая-то солома в голове.
в след. раз советую подумать перед тем как постить.
александр - ацтой, согласен, но по-вашему все американские режиссёры несут отвественность за этот фильм ? немножко инфантильный подход.
Насчет соломы вы не правы, Александр оцтой, Троя оцтой, не кажется ли Вам что стало модно у американских режиссеров перевирать историю????? А насчет несут ли американские режиссеры ответственность, то как по Вашему мнению несет ли отдельно взятый российский режиссер (в данном случае Бодров) ответственность за всю Россию. Тут были выше сказаны слова что урусы опять хотят опозорить монголов. Прям таки все россияне спят и видят монголов в дерьме и варварстве. Да успокойтесь вы найдите вы более полезное занятие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shono
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 09.03.05, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

да, с экранизациями жизни Чингисхана всегда худо было- американцы однажды сняли малобюджетный боевичок с омаром шарифом, но это был полный трэш
так что подождем когда я САМ сниму фильм с бюджетом в 200 лимонов баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bakune
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09.03.05, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

мое мнение:
Уважаемые, те кому за 20 наверное помнят год своего детства в великом и могучем СССР. чистая анти-азиатская пропаганда в старых и "добрых" советских сказках! вспомните что почти поголовно злых дядек играют актеры азиатской внешности. ребенком мне это было не понято, ну есть добрые дядьки и злые. Толко вот добрые поголовно белокурые такие красавцы провалявшиеся полжизни на печи, а потом идущие вызволят принцесс, а злые это как правило неумытые такие люди в меховых шапках живущие гдето за лесам и ну очень похожие на жителей моей деревни. Нечего ожидать хорошего фильма, если не одно поколение в россии выросло с пропитанной анти азиатской подкоркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilona
Гость




СообщениеДобавлено: 10.03.05, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

SCRIPT ABOUT GENGHIS KAHN CAUSE OF DISPLEASURE BY MONGOLIANS
[March 10, 2005, 19:47:36]

A script writing by Sergey Bodrov and Arif Aliyev to the film “Mongol” was cause of displeasure of Mongolians, reported AzerTAj on referring to the ITAR-TASS agency.

Head of the Mongolian Human Watch Union D. Jamyan and researcher of Genghis Khan’s legacy academician B. Bat-Ochir noted that a scenario is being contrary with the truth which had been described by an ancient historians. They has addressing a letter to law enforcement bodies, Ministry of Culture and prominent historians of Mongolia to investigate its.

In accordance with the scenario a young Temuchin has been in captivity in China for 5 years. This fact is not be true, said historians and they does not agree with a scene while a young Genghis Khan was held in China’s emperor menagerie. It is had been a cause of his indignation.

Mongolians are not satisfied when an actors from Russia, China, Hong Kong, Azerbaijan and Kazakhstan are working under the film which is humiliated a dignity of Mongolians.

Moreover, a script writers version about a birth of the Genghis Khan’s heir and his successor Sagaday from a certain Chinese trade man it is also was rejected by Mongol historians.

Last year in December an author of the scenario Sergey Bodrov visiting Mongolia. While in Mongolia, he said that the film is aimed a study of the human aspects of this powerful conqueror, who has been subdue half a World.

The film’s budget is $12 million and as a big size international project will be started in this summer.
Вернуться к началу
tembu
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 03:23 +0000     Re: интересная новость о бодрове в монголии Ответить с цитатой

solbon-sfa писал(а):
ребята в монголии!
будьте добры, отправте пожалуста, статьи монгольских газет о проекте бодрова "монгол". слышал произошел огромный резонанс в связи опубликования частей сценария в моголии.


А сам вы будете работать в пректе Бодрова? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boban
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 06, 2004
Сообщения: 10
Откуда: ELISTA-MOSCOW
СообщениеДобавлено: 15.03.05, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

хочу сказать что бодров не снимал ни каких братьев,это его сын снимался,который погиб в алании.
притом бодров старший 1996 году снял фильм кавказкий пленник,где он не показывал кавказцев варварами,хотя в те годы это было модно.
Бодров для меня лично очень умный мужик,не думаю чтобы он хочет как то принизить Чингиз-хана.
а на счет Чингиз-хана,поддерживаю,тех людей которые считают его ВЕЛИКИМ,НО ЧЕЛОВЕКОМ.а не богом.
все-таки давайте останемся буддистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 15.03.05, 22:10 +0000     Ответить с цитатой

Слышала, что Андрей Саввич Борисов (проект Сахафильма) проводит кастинг актеров для участия в съемках фильма о Чингиз-хане во время международного театрального фестиваля "Желанный берег" в УУ осенью 2005. Фильм будут снимать на Ольхоне, одновременно с какими-то спортивными состязаниями - для создания качественной массовки. В кастинге будут участвовать актеры театров Монголии, Бурятии, Республики Тыва, Калмыкии, Республики Саха (Якутия), Хакасии, Башкортостана
Вернуться к началу
shanti
ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 122
Откуда: маза раша
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

гмммм,постоянно слышу от китайцев,что оказывается Монголия- это вообще-то Китай,а Чингис Хан ,БЕЗУСЛОВНО, был китайцем(манчьжурцем) .
Однажды даже ходили на предст. "Эпос Гэсэр",было очень много китайских бурят.И опять же,китайцы сделали уже и Гэсэра своим национальным героем.
вообщем,для китайцев ,помойму,все азиаты - китайцы!!!
хехе,что-то я не о том. :roll:

нет,вообще ,конечно в какой-то степени приятно ,кто знает, может и понравится. ведь режисер то хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кальм
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20.03.05, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

Сергей Владимирович Бодров в связи со всеми политвыступлениями решил изменить сценарий в части китайского сына Чингисхана. Думаю что он очень умный и корректный человек,хотя мог плюнуть на все и снять фильм в казахстане_деньги то его. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.03.05, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

shanti писал(а):
гмммм,постоянно слышу от китайцев,что оказывается Монголия- это вообще-то Китай,а Чингиз Хан ,БЕЗУСЛОВНО, был китайцем(манчьжурцем) .
Однажды даже ходили на предст. "Эпос Гэсэр",было очень много китайских бурят.И опять же,китайцы сделали уже и Гэсэра своим национальным героем.
вообщем,для китайцев ,помойму,все азиаты - китайцы!!!
хехе,что-то я не о том. :roll:

нет,вообще ,конечно в какой-то степени приятно ,кто знает, может и понравится. ведь режисер то хороший.


мне один приятель говорил что в Китае выпускается карта где 2/3 Евразии окрашено в один цвет и названо китаем. а турки почти по тем же границам проводят демаркацию своего политического влияния в реале. в СССР была программа завоевания всего мира. и в современной путинской России есть наверняка планы подобного рода. политика блин ее..

что касается фильма то я понимаю тревогу монголов по поводу съемок этого фильма.
конечно же художественный фильм должен содержать столько деталей, что снять толком без бригады консультантов из Монголии по различным сторонам быта, культуры и истории итд невозможно (или сильно потеряет в правдоподобии).
а все свободные толкования в угоду коньюнктуры, зрелищности или политкорректности будут восприняты в штыки в самой Монголии.
в общем
американцы - снимут блокбастер и опошлят со своей психоаналитической рефлексией,
китайцы - снимут историко-мифический вариант в духе "тигра и дракона",
русские - очередную "бригаду" на историческую тему,
выход - снимать самим. найти толкового режиссера, продюсера, деньги и снимать самим.
сорри конечно если что не так
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нануся
Гость




СообщениеДобавлено: 21.03.05, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Сценарий известного Ибрагимбекова( "Курьер", "Полеты во сне и наяву"), но он поражает элементарным незанием истории.
Например, сцена: маленький Темуджин в зоопарке в Китае...

Монголы возмущаются просто от того, каким европейским взглядом все это подано.
Смешно, как описывается идеал женщины - плоское лиуо, мол, должно быть, Кривые маленькие ножки, глазки узкие...
Бред
Вернуться к началу
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 21.03.05, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Тема Востока сейчас необычйно МОДНАЯ. Как и почти во всех исторических фильмах обязательно должны что-то переврать. Так всегда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru