BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм Бодрова "Монгол"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 21.03.05, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

Любой другой взгляд всегда интересен. От величия Чингис Хана не убудет. Михалков русский, снял "Урга теретория любви". Кто нибуть еще, что нибудь, существенное снял про Монголию? Или будем ждать когда в Моголии будет свой Голивуд? Не понимаю я этого "Чингис Хан для монголов". Не трогайте, он наш, только мы в праве о нем гоаорить, снимать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 21.03.05, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, много ли народу видело монгольский фильм "Хан Великой Степи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 21.03.05, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Любой другой взгляд всегда интересен. От величия Чингис Хана не убудет. Михалков русский, снял "Урга теретория любви". Кто нибуть еще, что нибудь, существенное снял про Монголию? Или будем ждать когда в Моголии будет свой Голивуд? Не понимаю я этого "Чингис Хан для монголов". Не трогайте, он наш, только мы в праве о нем гоаорить, снимать и т.д.
Снятые Михалковым фильм Урга про китайских монголов.Михалков не снимал про Монголию...этот фильм просто про монгольский степной обычый..
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 21.03.05, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Любой другой взгляд всегда интересен. От величия Чингис Хана не убудет. Михалков русский, снял "Урга теретория любви". Кто нибуть еще, что нибудь, существенное снял про Монголию? Или будем ждать когда в Моголии будет свой Голивуд? Не понимаю я этого "Чингис Хан для монголов". Не трогайте, он наш, только мы в праве о нем гоаорить, снимать и т.д.
Вы внимательно читали?Неужели не понятно что монголам не нравится когда про нашего хана снимают кошмарные фильмы которые и по историческим фактом искаженные, и не учтенные наши национальные особенности в разных вариациях не в одежде, не в традиции, не в поведениях, не в в бытовых утвари, оружии, итд..Лучще ведь очень крепко советоваться по любому поводу с профессионалами из Монголии.Впричем отдельно по каждому поводу, по костюму отдельно, по утвари отдельно, по оружии и приспособление отдельно, и не мало важно нравственные акйенты поставить чисто по монгольским обычаем...Иначе что это за фигня будет?У Бодрова с самого начало криво косо со сценарии все не так началось...и не трудно догадаться чем все это закончится!
Вернуться к началу
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

короче монголам надо снять фильм про династию романовых. и чтоб какой нить там их царь был ребенком от продвнной китайцам княжны. тогда мож русским станет яснее какую мть они несут, точнее тому же бодрову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

тут
http://www.hamagmongol.narod.ru/library/hoit_2004_r.htm
а точнее тут
http://www.hamagmongol.narod.ru/library/hoit_4_r.htm

я про это как то уже писал, токо смотрю мало что изменилось с тех пор.

вон фильм "я люблю тебя" уже по федеральному каналу показали и ничего никто за это не ответил...


Последний раз редактировалось: sanj (31.03.05, 10:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

http://dni.ru/news/showbiz/2005/3/17/59417.html

Сергей Бодров снимает фильм

Режиссер Сергей Бодров-старший начал работать над фильмом о Чингисхане. Кто будет играть легендарного завоевателя, пока неизвестно. Однако проектом уже заинтересовался крупный гонконгский продюсер Филип Ли, участвовавший в создании "Крадущегося тигра, затаившегося дракона". Летом съемочная группа отправится в Монголию, и Бодров уже учит монгольский язык.

"Это фильм о молодости Чингисхана. Потом, возможно, все обернется трилогией", - говорит режиссер. - Первые законы Чингисхана были "Не грабь", "Поделись с путником едой", "Верни найденное владельцу". Наш фильм начинается как история о человеке, который хотел тихо и спокойно жить со своей семьей. А ему не дали. Он начал защищать свою семью и народ. А дальше начинается жестокость".

Фильм будет снят на монгольском языке. "Я его учу, - сказал Бодров. - Я знаю очень важное монгольское слово "мах" - мясо. Кино - это же не радио. Мне не важно, что произносят. Важно - как. Это эмоции. Вы видели "Страсти Христовы"? Они сняты на арамейском языке, но там все сделано абсолютно правильно! Мел Гибсон хотел показывать эту картину вообще без субтитров - пусть слушают и ни хрена не понимают, только реагируют на картинку, на эмоции".

Бюджет "Монгола", а именно так называется будущий фильм, - 10 миллионов евро. Для исторического фильма эта сумма очень маленькая. "Конечно, это просто ерунда, - соглашается режиссер. - У нас люди работают практически бесплатно... Компьютерной графики там планируется немного. И все равно картина, которую я собираюсь снять, будет выглядеть гораздо дороже, чем на 10 миллионов".
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Странный подход получается.
Фильм не снят, а его уже хают. Пуговицы будут не те. Бодров не может знать наших обычаев, уклада и т.д. При этом идея фильма, вроде бы как, и не имеет значения. Главное, что бы антураж был правильный.
Мне кажется, даже если фильм не получится, это все равно будет здорово. Может это разбудит интерес к истории, которую мы не знаем. Может быть Чингисхан из страшилища, вдруг превратиться в человека, ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА.
Пытаться сегодня противопоставлять Чингисхана и русских, просто глупо. Это наша общая история. Все раны и взаимные обиды давным давно затянулись, не осталось и следа.
Русские тоже хотят знать подлинную историю, а не пропагандисскую, времен царствования КПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
http://dni.ru/news/showbiz/2005/3/17/59417.html

Сергей Бодров снимает фильм

Режиссер Сергей Бодров-старший начал работать над фильмом о Чингисхане. Кто будет играть легендарного завоевателя, пока неизвестно. Однако проектом уже заинтересовался крупный гонконгский продюсер Филип Ли, участвовавший в создании "Крадущегося тигра, затаившегося дракона". Летом съемочная группа отправится в Монголию, и Бодров уже учит монгольский язык.

"Это фильм о молодости Чингисхана. Потом, возможно, все обернется трилогией", - говорит режиссер. - Первые законы Чингисхана были "Не грабь", "Поделись с путником едой", "Верни найденное владельцу". Наш фильм начинается как история о человеке, который хотел тихо и спокойно жить со своей семьей. А ему не дали. Он начал защищать свою семью и народ. А дальше начинается жестокость".

Фильм будет снят на монгольском языке. "Я его учу, - сказал Бодров. - Я знаю очень важное монгольское слово "мах" - мясо. Кино - это же не радио. Мне не важно, что произносят. Важно - как. Это эмоции. Вы видели "Страсти Христовы"? Они сняты на арамейском языке, но там все сделано абсолютно правильно! Мел Гибсон хотел показывать эту картину вообще без субтитров - пусть слушают и ни хрена не понимают, только реагируют на картинку, на эмоции".

Бюджет "Монгола", а именно так называется будущий фильм, - 10 миллионов евро. Для исторического фильма эта сумма очень маленькая. "Конечно, это просто ерунда, - соглашается режиссер. - У нас люди работают практически бесплатно... Компьютерной графики там планируется немного. И все равно картина, которую я собираюсь снять, будет выглядеть гораздо дороже, чем на 10 миллионов".


если он такой правильный и даже учит монгольский. то пускай учит и монгольскую историю.
в конце концов никто же не снимает фильмов где рюрики, это потомки от проданной китайцам княжны.

хай сценарий переписывает, а потом снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мнение
Гость




СообщениеДобавлено: 02.04.05, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Странный подход получается.
Фильм не снят, а его уже хают. Пуговицы будут не те. Бодров не может знать наших обычаев, уклада и т.д. При этом идея фильма, вроде бы как, и не имеет значения. Главное, что бы антураж был правильный.
Мне кажется, даже если фильм не получится, это все равно будет здорово. Может это разбудит интерес к истории, которую мы не знаем. Может быть Чингисхан из страшилища, вдруг превратиться в человека, ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА.
Пытаться сегодня противопоставлять Чингисхана и русских, просто глупо. Это наша общая история. Все раны и взаимные обиды давным давно затянулись, не осталось и следа.
Русские тоже хотят знать подлинную историю, а не пропагандисскую, времен царствования КПСС.


Уважаемый конст-нз, Что-то у вас настроение непонятное какое-то. Помню в одной теме на форуме вы пытались сказать, что русский народ в России страдает от других наций. Хотя на самом деле это не так. Сейчас про раны и обиды, которые затянулись и исчезли...не осталось следа

Все надо помнить. И как в СССР русские смеялись над МНР и монголами, за людей не считали. А взять судьбу бурят в России- получается тоже все забудем, все прошло и быльем поросло. А то, что у бурят ничего не осталось, ни земли, ни счастья, ни языка, уже не в счет? Сначала все отобрать и говорить, давайте прошлое оставим в покое. Ловко!

Русским сначала бы разобраться в истории России. Чего Бодров не снимает кино как казаки завоевывали Прибайкалье и Забайкалье, не снимет кино о нынешней судьбе бурят? Чего лезет в Монголию? "Русские хотят знать подлинную историю" - нету такого. Потому что если русские будут говорить историческую правду, они будут вынуждены официально признать, что никакого добровольного вхождения в состав России десятков народов не было.

Удивляюсь, как Монголия уцелела отдельным государством. И как русские не смогли удержать Порт Артур и др земли в том районе - тоже удивительно. А то говорили бы о добровольном вхождении китайцев в Россию. Ха-ха.

Что касается монголов и Китая, то во время монгольского правления Китай достиг одного из самых зажиточных, благополучных пиков в своей истории.
Вернуться к началу
KASTANEDA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 02.04.05, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

42

Последний раз редактировалось: KASTANEDA (23.05.09, 12:59 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 03.04.05, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

[url]Помню в одной теме на форуме вы пытались сказать, что русский народ в России страдает от других наций.[/list][/url]
Я этого ни когда не говорил, а имел в виду, то что русский народ не в меньшей степени пострадал от власти коммунистов, которые считали себя интенационалистами.
Далее, считал и считаю, что до тех пор пока Россия не признает преступлений советкой власти, как это сделала Германия, признав и осудив преступления нацизма, ни кокого движения вперед не будет. Здесь, на мой взгляд, корень зла.
Не помню что бы при советской власти изучали подлинную историю России, тогда вся истоия начиналась с 1917 г. Ложь, передергивание фактов, партийный подход к истории, вот что мы имели. И что самое прискорбное, новой, подлинной истории ни кто писать не хочет. В том числе и о Чингисхане.
Не могу я понять желание некоторых противопоставить русских и бурят. Особенно мне не понятно, кто у бурят отнял землю, счастье и язык.
К стати, если бы не экспансия Российской империи на восток, думаю были бы там сейчас китайцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 03.04.05, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

согласна с вами, конст-нз,

если бы только кто то в России решился пересмотреть историю честно. А то все в российской манере, надо кого то виноватого найти, будь это американцы, евреи, черножопые, узкоглазые, чукчи и т.д.

Насчет того, кто отнял у бурятов землю и счастье, вопрос сложный, но самое главное не впасть опять в заезженную российскую колею обвинений кого угодно, но только не себя. То есть, я за конструктивний подход, отвечаюший требованиям сегодняшнего времени.

Я очень рада видеть, что у молодежи просыпается самоосознание своей уникальности как бурятской нации, начиная с интереса к языку, заканчивая жаланием вернуться на родину с накопленным мировым опытом.

Открытое и честное восприятие критики, хвалы, видится наиболее оптимальным. Мне очень понравилась Урга Михалкова. Да, прав тот, кто выше написал, что показать как простой молодой парень стал завоевателем вселенной, это действително круто, и очень поучительно и отличний пример а ля американ дрим в бурят-монголской интерпретации.
Вернуться к началу
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 03.04.05, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже безмерно рад тому, что на моей родине появляется новое покаление которое не стесняется своего языка, своей культуры, проявляет интрес к Буддизму, истории, в том числе и Чингисхану.
Я ненавижу прявление любого национализма. В первую очередь я выступаю против обобщений, когда говорят "все русские", "вся Россия", "почему русские не сделаю так или этак" так же как и "все буряты, евреи и т.д." На мой взгляд, это просто демогогия. Обясните мне, если русские все одинаковые, кого они тогда убивали в гражданскую войну, для кого был организован ГУЛАГ. Туда что, сажали по национальному принципу? Кто нибудь может сказать, сколько русских, бурят и других наций там сгинуло? Может быть во всем виноваты грузины? Или вам нравится другой подход, виноваты все кроме, бурят?
Конструктивный подход, подразумевает объективность.
Объективно, власть в Россиии не желает, пересматривать историю, иногда даже пытается повернуть ее вспять.
Есть еще одна объективность, власть в России, ни когда не принадлежала народу. Надеюсь с этим, никто спорить не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мнение
Гость




СообщениеДобавлено: 04.04.05, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

Эх, Константин (полагаю Вас звать так). Если верит подписи, располагаетесь Вы в г.Франкфурте. Рассуждаете на общечеловеческие темы, что Вам противен любой национализм и т.д... А виновны в проблемах власти, а не народ. Жизнь в РФ зависит от русских. Ну вот Путин ведет укрупнение, уничтожаются бур. автономии. Путин - человек из власти. Но он же одновременно русский человек. Чего ему не проявить русскую широкую душу, щедрость, величие, о котором так любят говорить, рассуждая о русском народе? Мол, ладно буряты оставляю вам ваши автономии.

Хорошо жить можно и при 89 регионах. А вот когда жить народ не умеет, то начинают искать причины всякие типа управляемость кучей регионов слабая. Повторю, жизнь в РФ зависит от русских - господствующей нации. А русские жить не умеют. Это национальная черта: расхлябанность, неделовитость, что сами русские признают. Вот и власть в РФ соответствующая. Нац меньшинства, навроде бурят, плывут, куда плывут русские. Русские и сами жить не умеют, и другим не дают. Увы такова реальность.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru