BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм Бодрова "Монгол"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 17:27 +0000     Ответить с цитатой

Позволю еще раз с Вами не согласиться. Путин, как власть не имеет национальности. Мне кажется, он свою власть использует для обогащения узкого клана чиновников, за счет перераспределения прибыли от добывающих отраслей. Я бы, принял вашу позицию, если бы видел, что это перераспределение идет в пользу одного народа, русского или любого другого. Но жизнь токова, что во многих регионах России ситуация ни многим отличается от Бурятии.
Новая вертикаль власти, котрую строит Путин, направлена, на мой взгляд, на тотальный контроль за финансовыми потоками, в том числе и на региональном уровне.
Избранный губернатор, может полагаться на поддержку избирателей и проводить политику в интересах региона, назначеный всегда будет проводить политику кремля. Это же совершенно очивидно. Интересы народов, русского и бурятского в том числе, в этой схеме не просматриваются.
Что касается изменения статуса национальных автономий, на мой взгляд, это прямое нарушение конституции, котрое может разрушить всю Россию. Лично я вижу в этом продолжение сталинских традиций, решение судеб целых народов, без их но то согласия. И вообще полное пренибрежение их интересами.
Не понимаю, какое значение, в полемике, имеет моё место жительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГАЗозавр
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 28, 2005
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

Что вы к фильму прицепились, снимет и снимет, а уж какой он получится это другой вопрос. Не хотите смотреть не смотрите, пусть Бодров и сотоварищи убытки понесут. :twisted:
Я так думаю, что большинство из всех присутствующих здесь на форуме, далеко не научные сотрудники исторических факультетов. И историю вы изучали так, как вам ее преподносили, поэтому любое отступление от того, что вам вдолбили вызывает возмущение: "Как же, такого не было!!!", а вы точно знаете что не было???
А Бодров стал фильм снимать не на пустом месте и не из своей башки истрию брал.
Вы тут еще и русских прицепили, мол во всем они виноваты. Но! Ни поиск ли это с вашей стороны виноватых, всех кроме себя?
Чингисхан завоевал полмира и создал великую империю - он молодец! Русские завоевали тоже полмира и созали великую империю - они засранцы и завоеватели! Но, простите, где империя Чингисхана? Не смог он ее удержать. А русские, как вы выражаетесь при своей тупости, до сих пор живут в империи.
Вобщем, давайте искать причины своих неудач (или еще чего)в себе, а не валить на других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.04.05, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

ГАЗозавр писал(а):

Чингисхан завоевал полмира и создал великую империю - он молодец! Русские завоевали тоже полмира и созали великую империю - они засранцы и завоеватели! Но, простите, где империя Чингисхана? Не смог он ее удержать. А русские, как вы выражаетесь при своей тупости, до сих пор живут в империи.


Российская Империя - это в прямом смысле и есть остаток империи Чингисхана. Так что стоит ли сравнивать эти "достижения"? Об этом, кстати, говорил, если правильно помню, и сам Бодров-реж.

:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мнение
Гость




СообщениеДобавлено: 05.04.05, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

ГАЗозавр писал(а):
Что вы к фильму прицепились, снимет и снимет, а уж какой он получится это другой вопрос. Не хотите смотреть не смотрите, пусть Бодров и сотоварищи убытки понесут. :twisted:
Я так думаю, что большинство из всех присутствующих здесь н

Чингисхан завоевал полмира и создал великую империю - он молодец! Русские завоевали тоже полмира и созали великую империю - они засранцы и завоеватели! Но, простите, где империя Чингисхана? Не смог он ее удержать. А русские, как вы выражаетесь при своей тупости, до сих пор живут в империи.
Вобщем, давайте искать причины своих неудач (или еще чего)в себе, а не валить на других.


По моему мнению, империя русских, в которой русские "до сих пор живут" и империя монгольская различны. Русские в России сейчас 80% населения, а возможно и больше! Здесь в такой ситуации не надо большого умы сохранить целостность государства. Неужели это непонятно?! И тут уже надо смотреть КАК живет эта страна, несметно богатая, кстати. Страна способна на то, на что способен народ, населяющий ее. В России это русские.
Неужели и это непонятно? Япония способна на то, на что способны японцы, господствующая нация, китай -- китайцы, монголия - монголы, соответственно. В данных странах куча проблем, мешающих хорошо жить. У России таких проблем гораздро меньше, почти нету. В России есть все - земля, энергетика, выход к морю, многомиллионное население, приемлемый климат и т.д. Дай такие условия кому-нибудь из соседних стран - лучшая страна мира была бы на этих просторах. Чего на власть кивать? Россия имеет такую власть, какую согласна иметь главная нация -- русские. Повторю, что жизнь страны определяет господствующая нация, ее хар-р, привычки, стиль жизни. Русские пьют водку и малые нации тоже спиваются - самый грубый пример. Если кто-то не понимает определяющую роль главной нации, то это странно.
Вернуться к началу
ГАЗозавр
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 28, 2005
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 05.04.05, 20:12 +0000     Ответить с цитатой

мнение писал(а):
Русские пьют водку и малые нации тоже спиваются - самый грубый пример.
А вот это чушь :lol: . Если я не хочу пить, никто меня и не заставит, а если хочу пить но мне стыдно за то что напиваюсь, я всегда найду виноватых в том что меня споили :twisted:
Господа, вы опять ищете виноватых! :roll: Попробуйте, для начала, обвинить в чем нибудь себя и найти хорошее в других!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.04.05, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

ГАЗозавр писал(а):
А вот это чушь :lol: . Если я не хочу пить, никто меня и не заставит, а если хочу пить но мне стыдно за то что напиваюсь, я всегда найду виноватых в том что меня споили :twisted:
Господа, вы опять ищете виноватых! :roll: Попробуйте, для начала, обвинить в чем нибудь себя и найти хорошее в других!


я конечно согласен с вашим мнением о том, что если ты не хочешь, никто тебя не заставит, но ...
если мы и говорим обобщениями, то русский народ всегда очень любил и любит алкоголь, и это отражено в самых многочисленных культурных явлениях самого русского народа, разве не так? Вспомните венедикта ерофеева, особенности национальных охот, рыбалок, не говоря уже о философе Бердяеве, который видел истоки повального пьянства русских в языческих ("дионисийских") мистериях - например, на празднике Ивана Купалы, где царили повальный грех и вино рекой.
так что наверное в этом все-таки есть смысл.
Но конечно же, согласен с вами в вопросе о личной свободе - говоря об обобщениях, важно не забывать, что твое ПЕРСОНАЛЬНОЕ Я чаще всего ломает эти стереотипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мнение
Гость




СообщениеДобавлено: 06.04.05, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

Конечно есть русские-трезвенники, но речь идет о более обширном предмете - нации. Еще раз повторю, что жизнь страны зависит от того как ведет себя, как живет, как думает, каков менталтет и т.д и т.п. господствующей нации. и не надо людей во власти: президента, депутатов всех уровней, работников разных министерств госкомитетов и т.д. - мол это что-то особое.

Господствующая нация вследствие своего определяющего веса в стране, влияет на все стороны жизни малых наций. А не наоборот. Поймите это. Малые народы начинают думать по-русски даже, пропитываться русской психологией, привычками и т.д. Буряты в Японии, живи они там, пропитались бы господствующими японскими веяниями. так же работали бы сутками, так же в отпуск ходили на пять дней в год, переняли бы многое из кухни и т.д.

Жизнь России тиакова какой ее сделали русские.
Вернуться к началу
baavai
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 26, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 13.04.05, 08:11 +0000     О Бодрове Ответить с цитатой

Бодрову видимо этот фильм заказали Китайцы обещая сотни миллионов баксов чтобы мировую историю повернуть в выгодную для самих сторону. А он тратит какую то маленькую часть тратит для фильма. Это политическая игра. Надо боротся только политически оценив и выбрав метод. Здесь Бодров только продажная ... видите ли куда все эти идее могут идти. Таким образом Китайцы зделают следующый шаг через десятки лет /может через полувека/ еще один фильм кому нибудь закажет что вообще Чингисхан был назначен Китайским императором чтобы завоевать весь мир и объявлен великим Ханом, а поскольку хорошо выполнил свою задачу Хубилаю и другим продолжителям разрешили праить Китаем или тому подобнее. Наши дети которые теперь и так мало читают это и примут за истину. И весь мир может и поверить. Ведь говорят если сто раз повторишь хоть неправда становится истиной!!! Ой как запутала это политика весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shono
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 13.04.05, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Брат-1,2 снимал не Бодров, а Балабанов,
от Бодрова-старшего там был только его сын Сергей Бодров-младший
так что никаких шовинистских намеков с его стороны замечено не было
вызывает подозрения же сам факт того, что про Чингисхана снимают фильм в России, где даже про русско-турецкую войну смогли снять только шпионскую клюкву (хотя в смысле Кино ТГ смотрится нормально)
короче дружно скрестим арматуры, чтоб пленка для съемок засветилась, актеры не смогли сниматься, бюджет растащили уже сейчас, а Бодров занялся бы другим, более для него подходящим проектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
OZZgoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 18
Откуда: UB. Bayangol dvvreg
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

12.04 состоялась встреча Бодровской команды с монгольскими учёными в институте истории Монголии. Коллегами Бодрова были представлены уж очень молодые парни - представители продюсерского центра "Андреевский флаг". Чуть обособленней держался солидный бородач - продюсер "Особенностей нац.охоты". Монгольскими учеными был высказан ряд замечаний по сценарию. Привожу некоторые: мать Темуужина описана вздорной, сварливой женщиной, тогда как в эпическом представлении она была очень светской дамой. Процедура братания Темуужина с Жамухой - в средневековой Монголии для этого было достаточно надрезать большой палец, а не рассекать ладони по-гусарски, как то описано в сценарии. Было бы по меньшей мере непрактично кочевникам лишать себя трудоспособности умышленно. Или сцена с грозой, когда Темуужин жмется от страха к отцу, который и сам, впрочем, порядочно трухнувший. На этот счет учеными было сказано, что родова Чингисова имела небесное происхождение и потому раскаты молнии встречались громкими радостными криками. И были ожидаемы, как телеграммы - "молнии" от престарелых родителей.
Однако беседе помешало появление журналистов. Встреча с ними планировалась назавтра и потому Бодров наотрез отказался продолжать работу в их присутствии, т.к. встреча была практически закрытой. Врожденное аикание Бодрова монг.журналисты восприняли, по-моему, не верно. Я сидел прямо за спиной режиссера и было видно, как он нервничал, однако показал себя очень сдержанным и интеллигентным человеком.
К слову, консультантом по истории монголов в команде Бодрова - недавний выпускник Сорбонны. Такой, сдэхи мажорный пассажир. Всю дорогу очень внимательно всё записывал и делал какие-то пометки в сценарии. Было заметно, что многое из услышанного для него вдиковинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 16.04.05, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

ne hochu mnogo govorit, no skaju chto videlis s bodrovim pered ego otezdom v mongoliyu. peredo mnoy bil normalniy chuvak, nemnogo ozabochenniy problemoy davleniya kitayskoy storonoy i soprptivleniem mongolov. on v sluh virajalsya po povodu podderjki so storoni buriatskoy tvorcheskoy intelegencii.
ya dumayu, chto nado snimat eto delo. v daniy moment ya abs. spokoen v plane kto i kak budet snimat etu temu. schitayu, chto est prednaznacheniye i budet vremya nam vsem viskazatsya. a poka, spokoyniy putnik v doroge i on obyaz. doydet do celi.
blagodaren za raneye tem, kto ponimayet i podderjivayet!
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 17.04.05, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

хай переписывает сценарий. а то его советчик из сорбонны как я чувствую ни хрена не знает и насоветует ему там еще чего похуже, чем тут уже написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 17.04.05, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

Художественный фильм - тут конечно дров наломают оёоёй! А так хотелось бы эффектный и правдоподобный фильм. Жаль что правдоподобность не особо в моде. А чего ждут-то(ждали) киношники? Ведь Такой материалище(типаж, харизма) для фильма!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

А есть ли вообще какие то оффициальные данные о том кто по национальности был Чингис-Хан. А то что-то много споров. Получается как в рекламе МТС "люди говорят..." А то что MissWorld пишет то это сокрее всего, часть монгольской крови играет в ней. Да и Shanti ничем по моему не доказала что он китаец. Так что приводите какие нибудь ссылки и вообще подкрепляйте свои слова фактами.
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIN
ороошо


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 113
Откуда: bj
СообщениеДобавлено: 24.04.05, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

Dva dnya nazad Bodrov starshii bil v Beijing,v Mongolii syemki ne poluchilis,teper oni edut vo vnutreniyu Mongoliyu KHP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru