BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Решение Далай ламы. Согласие Тибета войти в состав Китая
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 23.03.05, 18:32 +0000     Решение Далай ламы. Согласие Тибета войти в состав Китая Ответить с цитатой

Хорошая статья Махачкеева в последнем ИП о согласии Далай ламы на то, чтобы Тибет входил в состав Китая.

http://www.infpol.ru/23032005/m2303200502.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
budcerin20-05
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 07, 2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 09:15 +0000     Re: Решение Далай ламы Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Хорошая статья Махачкеева в последнем ИП о согласии Далай ламы на то, чтобы Тибет входил в состав Китая.

http://www.infpol.ru/23032005/m2303200502.html




eto eshyo ne tochno.eto prosto slova.ne verte!maxachkeev
on ne buddist,eto tochno.i Dalay Lamu ne uvajaet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mindgame
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Хамбо-лама говорит, что Сангха готова принять его в любое время, но при условии согласия МИД РФ. Гораздо большую озабоченность бурятского иерарха вызывает неподконтрольная деятельность тибетских священнослужителей в республике. В свое время большинство из них были приглашены Сангхой для преподавания по направлению Далай-ламы. Освоившись здесь, тибетцы создали свои независимые и довольно богатые общины.

Существование храма на Лысой горе и слухи о строительстве второго дацана в районе Левого берега Аюшеев расценил как вызов Сангхе: «Выделение участков под строительство тибетских храмов — это результат недальновидности наших чиновников. В будущем они станут форпостом китайского влияния. В Китае буддизм не делится на китайский или тибетский и находится под полным контролем властей. Мы ведь не имеем дацанов в Тибете, Внутренней Монголии и Пекине. Почему они могут строить их у нас? И вообще, Верхнеудинск всегда был традиционно православным городом. Буряты строили монастыри в сельской местности, а строительство дацана на Верхней Березовке согласовано с православной церковью».

По сути хамбо-лама Дамба Аюшеев обвинил местные власти в покровительстве приезжим ламам.


Эти его слова просто возмущают!

P.S. А статья -- паршивая!


Последний раз редактировалось: Mindgame (25.03.05, 08:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

согласен с Mindgame, от таких слов тошно становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 12:09 +0000     Burayduud! Ответить с цитатой

Buryatam prejde vsego nauchitsya bi uvajati drug druga hotya bi, a ne primazivatisya k chujoi kuliture i k prishlim Uchitelyam i obrashatisya k nim kak k shamanam.
Buddizm kak ne horosh, no on uchit unichtojeniyu svoego sobstvennogo sebyalyubiya, ego, nikakoi mistiki i nichego magicheskogo v nem net.
Intelegentnie lyudi podsajivayutsya na eto Uchenie, stanovyatsya fanatichnimi lyudimi chujoi kulituri, zabivaya naprochi o svoem narode. Tak je prinyatie opredelennih obetov, unichtojayut vse stremleniya biti liderami svoego naroda. Hamaagui bolono.
A lideri drugih narodov kakoe bi reshenie ne prinyali - eto ih delo.
Oni prejde vsego dumayut o svoem narode!
A tibetstsev v Tibete projivaet bolee 5 millionov. Tak chto vse ne tak ploho. I Kitai podnimaet tam ekonomiku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

cакура, а вы не из бостона, штат массачусетс, случаем? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mindgame
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Buryatam prejde vsego nauchitsya bi uvajati drug druga hotya bi, a ne primazivatisya k chujoi kuliture i k prishlim Uchitelyam i obrashatisya k nim kak k shamanam.

Согласен, бурятам много чему нужно учиться в наступившую эпоху, от этого во многом зависит наша дальнейшая судьба как народа. Но буддизм уже давно стал одним из важнейших элементов бурятской традиционной культуры де-факто. И когда какая-нибудь бабушка в дацане делает простирания перед ликом Далай-ламы, веря в то, что он является земным воплощением бодхисаттвы сострадания, это не означает, что она тем самым примазывается к чужой культуре и пришлым учителям. Отнюдь.
Цитата:
Buddizm kak ne horosh, no on uchit unichtojeniyu svoego sobstvennogo sebyalyubiya, ego, nikakoi mistiki i nichego magicheskogo v nem net.

Никакой мистики и ничего магического в буддизме искать не нужно -- это правда, и пусть этим занимаются разного рода сектанты и прочие фанатики в роде последователей Оле Нидала.
Цитата:
Intelegentnie lyudi podsajivayutsya na eto Uchenie, stanovyatsya fanatichnimi lyudimi chujoi kulituri, zabivaya naprochi o svoem narode. Tak je prinyatie opredelennih obetov, unichtojayut vse stremleniya biti liderami svoego naroda. Hamaagui bolono.

Заявляя, что буддизм как таковой делает людей "фанатичными людьми чужой культуры, заставляя напрочь забыть о своем народе", вы, пардонмуа, бредите :shock: И на счет обетов и лидерства -- тоже бредите. Или Далай-лама от того, что имеет разного рода обетов и посвящений больше чем у кого бы то ни было, перестал быть лидером своей страны? По моим представлениям буддийское учение как никакое другое учит жить и жертвовать во благо своего народа.
Цитата:
A lideri drugih narodov kakoe bi reshenie ne prinyali - eto ih delo.
Oni prejde vsego dumayut o svoem narode!

Это вы кого имеете в виду? Буша? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

есть еще вот такой момент, правопреемства.
существует (существовал) сложный процесс нахождения преемника, мистический. про это я смотрела интервью Далай ламы.

когда приходит время Далай ламы уходить в мир иной, тело усопшего, по прошествии какого-то времени и после множественных ритуалов, переворачивается в определенном направлении, как бы показывая территориальное нахождение будущего далай ламы. после чего монахи идут на поиски ребенка, на которого выпала такая вот миссия. этот ребенок и есть перерожденный в новом теле далай лама. при этом он резко отличается от всей остальных детей, что видно сразу, он помнит прошлые жизни, обладает такими знаниями, которые не могут быть подвластны простому ребенку. монахи забирают перерожденного, воспитывают. так было со всеми прошлыми Далай ламами, так было и с нынешним. Он, еще будучи маленьким ребенком, помнил все прошлые жизни.

к этому относятся очень серьезно и еще ни разу этот порядок не был нарушен.
понятно, что для этого необходимо, чтобы Далай лама ушел в последний путь в Тибете и преемник родился там же.

Далай лама, изгнанный из Тибета, в существующей ситуации, уже хотел прервать эту цепь перерождений. и определить новый порядок, не по избранности свыше, а путем выборности, за заслуги, что ли, среди уважаемых лам.

сорри, если, что не так. но так мною было понято и изложено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

а только, что прочитала ссылку dGalsana, ... rastaman...
о том же пишется, ранее не встречала такой инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Mindgame"]
Цитата:
Buryatam prejde vsego nauchitsya bi uvajati drug druga hotya bi, a ne primazivatisya k chujoi kuliture i k prishlim Uchitelyam i obrashatisya k nim kak k shamanam.

Согласен, бурятам много чему нужно учиться в наступившую эпоху, от этого во многом зависит наша дальнейшая судьба как народа. Но буддизм уже давно стал одним из важнейших элементов бурятской традиционной культуры де-факто. И когда какая-нибудь бабушка в дацане делает простирания перед ликом Далай-ламы, веря в то, что он является земным воплощением бодхисаттвы сострадания, это не означает, что она тем самым примазывается к чужой культуре и пришлым учителям. Отнюдь.

2 Mindgame
Net ne o babushkah ya rechi vela, a teh kto protiv buryatskogo hambo-lami! Svoih lam podderjati bilo bi neploho. A tibetstsi i bez vashei pomoshi oni vo vsem mire podderjani, izvestni i uvajaemi.
Pochitaite-ka v forume soobsheniya buryata -Def., umnii pareni i mnogie veshi tolkovo obiyasnyaet; tibettsam i Dalai -lame iz ZTRU pomogayut finansovo i materialino, ih obuchayut v USA tolpami, im legko razreshayut viehati v US i v lyubie drigie strani; ne to chto bednim buryatam.
Buddizm horoshaya religiya, no nujno veriti tak kak uchit buddizm: bez privyazannosti i slepoi veri.

Цитата:
Buddizm kak ne horosh, no on uchit unichtojeniyu svoego sobstvennogo sebyalyubiya, ego, nikakoi mistiki i nichego magicheskogo v nem net.

Никакой мистики и ничего магического в буддизме искать не нужно -- это правда, и пусть этим занимаются разного рода сектанты и прочие фанатики в роде последователей Оле Нидала.

2 Mindgame
Chto vi tak privyazani k etomu imeni Оле Нидала?
Ya ego lichno ne znayu, i ne hochu znati.


Цитата:
Intelegentnie lyudi podsajivayutsya na eto Uchenie, stanovyatsya fanatichnimi lyudimi chujoi kulituri, zabivaya naprochi o svoem narode. Tak je prinyatie opredelennih obetov, unichtojayut vse stremleniya biti liderami svoego naroda. Hamaagui bolono.

Заявляя, что буддизм как таковой делает людей "фанатичными людьми чужой культуры, заставляя напрочь забыть о своем народе", вы, пардонмуа, бредите :shock: И на счет обетов и лидерства -- тоже бредите. Или Далай-лама от того, что имеет разного рода обетов и посвящений больше чем у кого бы то ни было, перестал быть лидером своей страны? По моим представлениям буддийское учение как никакое другое учит жить и жертвовать во благо своего народа.


2 Mindgame
Zdesi vi toje ne ponyali menya i ya ne breju. Ya je govoryu o nashih buryatah, fanatah tibetstev. I nichego protiv Dalai-lami ne imeyu. Vot on lider, uvajayushii prejde vsego svoi narod, ne govorya uj o drugih zaslugah. Ya o nem rechi ne vedu.


Цитата:
A lideri drugih narodov kakoe bi reshenie ne prinyali - eto ih delo.
Oni prejde vsego dumayut o svoem narode!

Это вы кого имеете в виду? Буша? :lol:

2 Mindgame
Net ya ne imela vvidu Busha. A teh liderov o kotorih vi pishite.
A u buryatov ni odnogo lidera. Mojet biti Dashidondok potyanet? ili Bato Lubsandorjiev???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mindgame
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

У меня к вам (и к другим, кто пишет на латинице) маленькая просьба: по возможности пользуйтесь пожалуйста транслитерацией (это такая кнопочка с надписью "Rus"), а то ваши посты читать очень тяжело. Только надо будет более грамотно использовать латиницу (например, буква "ж" это не "j", а "zh", ну и т.д.)
И еще, будьте добры форматировать ваши сообщения более аккуратно, особенно с цитатами. Если что, пользуйтесь кнопочкой "Предв. просмотр".

Теперь по теме:
Цитата:
Net ne o babushkah ya rechi vela, a teh kto protiv buryatskogo hambo-lami! Svoih lam podderjati bilo bi neploho.

В том, что касается бурятских лам вообще, я с вами полностью солидарен. В былые времена из бурятов всегда выходили прекрасные ламы, и это признают многие тибетские учителя старшего поколения. Чего стоил, например, Агван-Нима, настоятель тибетского монастыря Брайбун до 1991 года, бурят по национальности! Раньше (до революции) было принято отправлять на обучение в Тибет лучших молодых послушников с тем, чтобы они, получив прекрасное образование, возвращались на родину и уже дома занимались просветительской деятельностью. К счастью в наши дни эта славная традиция возрождается и в прошедшие два года на родину вернулось около десятка высокообразованных молодых БУРЯТСКИХ лам, которые в 90-е годы детьми были отправлены на обучение (уже в Индию) НА СРЕДСТВА Еше Лодой Ринпоче! Это вам на заметку. Один из них стал настоятелем дацана на Верхней Березовке. А другой -- Петербургского. Что с другими, я не в курсе. И я чрезвычайно рад, что все это имеет место быть.

Цитата:
tibettsam i Dalai -lame iz ZTRU pomogayut finansovo i materialino, ih obuchayut v USA tolpami, im legko razreshayut viehati v US i v lyubie drigie strani; ne to chto bednim buryatam.

Это все правда, тибетцам помогают (или делают вид, что помогают -- политика, видите ли), но это ничто по сравнению с тем, что им пришлось пережить и что пришлось потерять. И кто сказал, что мы, буряты, такие бедные, раз нас в USA не пускают? И не пускают ли?
Цитата:
Buddizm horoshaya religiya, no nujno veriti tak kak uchit buddizm: bez privyazannosti i slepoi veri.

Истину глаголите! Но к чему это было?
Цитата:
Chto vi tak privyazani k etomu imeni Оле Нидала?
Ya ego lichno ne znayu, i ne hochu znati.

А с чего вы взяли, что я к нему привязан? Я его не знаю и не хочу знать!
Цитата:
Zdesi vi toje ne ponyali menya i ya ne breju. Ya je govoryu o nashih buryatah, fanatah tibetstev. I nichego protiv Dalai-lami ne imeyu. Vot on lider, uvajayushii prejde vsego svoi narod, ne govorya uj o drugih zaslugah. Ya o nem rechi ne vedu.

Если я вас неправильно понял, простите, с кем не бывает. :oops:
Я хотел лишь сказать, что то, что будто бы интеллигентные люди "подсаживаясь на учение, становятся фанатами другой культуры, забы(и)вают о своем народе" -- неправда. И уж простите, что повторяюсь, но... это бред.

Наконец, поймите, что буддизм -- это в равной степени бурятский буддизм, сколь и тибетский или калмыцкий или тувинский. Он по природе своей наднационален. Однако вместе с тем он является неотъемлемой частью нашей культуры уже в течение четырех столетий, и духовный и человеческий обмен между Тибетом и Бурятией (Монголией) существовал все это время! Что же касается отдельных личностей, то не нужно переводить разговор из одной плоскости в другую, абсолютизируя отдельные высказывания. Мол, если я отношусь недоброжелательно к действиям одного, то, значит, и ко всем.


Последний раз редактировалось: Mindgame (25.03.05, 08:23 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lee
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 102
Откуда: мой город
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 16:15 +0000     Re: Решение Далай ламы Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Хорошая статья Махачкеева в последнем ИП о согласии Далай ламы на то, чтобы Тибет входил в состав Китая.

http://www.infpol.ru/23032005/m2303200502.html

Статья, к моему удивлению, на самом деле ничего. Хотя лично знаю автора и мне он не нравится.
Решение Далай - ламы, думаю, в любом случае окажется верным. Во-первых, это устранение противостояние, а значит шаг к миру. А во-вторых, возвращение на родину не маловажный факт.
Что касается Аюшеева... не мне его осуждать. Он все-таки хамбо-лама, самый главный буддист в России. Но его нетерпимость ко многому просто убивает. Создается ощущение, что он просто испытывает обыкновенную человеческую зависть к тибетским ламам. Печально это очень...
_________________
если не можешь делать добро, не создавай зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mindgame
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Решение Далай - ламы, думаю, в любом случае окажется верным. Во-первых, это устранение противостояние, а значит шаг к миру. А во-вторых, возвращение на родину не маловажный факт.
Что касается Аюшеева... не мне его осуждать. Он все-таки хамбо-лама, самый главный буддист в России. Но его нетерпимость ко многому просто убивает. Создается ощущение, что он просто испытывает обыкновенную человеческую зависть к тибетским ламам. Печально это очень...

Согласен 100%. Думаю, это к лучшему. К тому же Далай-лама рассчитывает на экономическую выгоду для Тибета в составе Китая. На счет второго тоже -- отчасти сожалею о своих словах, но это мое мнение и оно высказано. Селяви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

Статья хороша - вскрывает достаточно серьезный пласт информации и вызывает обсуждение, что является свойством хорошей статьи. Судя по обсуждению в форуме, статья хороша : )

Мне кажется, что курс, по которому двигается бандидо хамбо лама Аюшеев - неизбежен. Есть объективные условия: Россия, одно из крупнейших государств мира; буддизм как одна из традиционных религий России и, соответственно, членство в совете при президенте РФ; Буддийская Традиционная Сангха - автономное юридическое лицо, юридически не подчиняющееся ЕС Далай ламе; буддийская сангха России принимет ЕС Далай ламу как высшего духовного авторитета.

В этих условиях любой лидер БТС России будет вынужден и должен консолидировать как можно больше буддийских общин, в первую очередь в традиционных местах исповедывания. Любой лидер БТС должен иметь достаточно четкую позицию по поводу статуса Тибета. Любой лидер БТС должен учитывать интересы Российской Федерации. Любой лидер БТС должен стремиться к просветлению людей и принимать духовный авторитет ЕС Далай ламы.

С этой точки зрения действия конкретно Дамбы Аюшеева являются вполне адекватными. Буддийская сангха России должна быть сильной и должна быть единой. Все другие общины должны принять главенство бандидо хамбо ламы в Сангхе.

Я не знаю, насколько тибетские иерархи принимают главенство Дамбы Аюшеева, но если они делают шаги навстречу и способствуют усилению Буддийской сангхи в Бурятии, продвигая учение, помогая ученикам и т.д., то это отлично. Но есть еще и политическая составляющая и общины должны поддержать БТС и в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 24.03.05, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю что высказывания хамбо - ламы обоснованы.
Но давайте взглянем еще раз на тему религий в форуме:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=88&postdays=0&postorder=asc&start=0
На 10 странице Бурят Деф. приводит пример из истории:
Добавлено: 02.10.03 12:01
К вопросу о том как ценилась жизнь человека в тибете при Далай-Ламах.

В Тибете со времен назначения лам на власть внуком Чингис-Хана принцем Годан в 1245 и обложения Тибета данью, началось неимоверное обогащение монахов и борьба за власть внутри сект. Лидеров сект убивали собственные заместители. Со временем даже грех убийства стал иметь цену в денежном выражении и деятельность по убийствам облагали налогами. Цена налога за убийство представителей разных классов по-видимому различалась. Есть цифра $8000-10000 за убийство монахов из высокопоставленных, и это было в 20-м веке.

Взято из Concerning the question of Tibet, и Thubten Norbu quoted in James McKenzie Alexander III, Tibetian national character, Goldstein An anthropological study. univ.of Washington 1971.

Добавлено: 02.10.03 12:23

Пока про гармонию народного едиства в Тибете при Далай-Ламах.
Существовало три сильно различающихся класса. Далай-Лама, элита (ger-ba) и остальная масса (желтые люди). Далай-Лама - абсолютный монарх. элита состояла из 4 групп: потомки древних секулярных королей de-bon, семьи всех существовавших Далай-Лам yab-shi, группа аристократов за заслуги перед отечеством mi-dra, просто аристократы gyi-ma. Всего к элите принадлежало 150-300 семей.
Масса остального народа - это монахи, номады и шерпы. Элита была неимоверно богата по меркам бедной горной страны. разница в качестве жизни была настолько сильной, что фактически это были два разных народа. На большую часть бедняков действовало крепостное право, нельзя было покинуть место проживания с земли принадлежащий аристократу без формального разрешения, полукрепостные выполняли ежегодную барщину и могли свободно передвигаться. Cущестовало рабовладение, рабы или "частные домашние слуги" были у аристократов, имевших средства на пропитание рабов. власть на местах осуществлялась наместниками арситократов или ими самими в жестоких формах. Элита процветала экономически, их дети получали образование в Индии в английских христианских школах. Вся система сверху донизу представляла собой машину скрупулезного и массивного налогообложения и контроля материальных запасов с властью, отправлявшейся неимоверно жестоко.

Напоминает современную систему рэкета на рынках или в школах. Или культуры египтян или южноамериканских индейцев, с пирамидами, человеческими жертвоприношениями и самое главное переразвитой системой УЧЕТА И КОНТРОЛЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ.

Вы желаете этих счетоводов-кладовщиков поставить в основу БУРЯТСКОЙ культуры ?

На 4 странице он рассказывает о коммерческих лекциях:
"Вот продают билеты на Далай-Ламу. Цена $60. При плане 13000 чел это будет поллимона за вечер.
http://www.dalailamaboston.org/general.reg.html
http://www.mindandlife.org
Если бы это были стоки, я бы точно купил, очень прибыльное это занятие - продавать разный булшит, под промоушн Далай-Ламы. Народ точно купит эти лекции на тему mind/life "голова - предмет темный"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru