BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Образование в Германии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 31.03.05, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Sonik писал(а):
А есть какая-нибудь информация об университетах Германии, где читаются курсы на английском языке?

kann schon sein, in italien gibt´so was. informatik wird meistens auf englisch unterrichtet
Вернуться к началу
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ah, Kinder, lasst´s einfach!!! es wird doch einfach zu kompliziert! in deutschland gibt´s mittlerweile schon 4 Mio Arbeitlose! wozu brauchen sie denn dich, Jargal,ohne sprachkenntnisse?aber das ist nur meine meinung, versuchen kostet halt nichsts! Wenn du dich entschieden hast wuensche ich dir viel Glück!!! :wink:


:?: War das etwa ein Sprachtest fuer den Jargal? Er moechte doch studieren und nebenbei jobben. Das kann er wirklich versuchen. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

Sonik писал(а):
А есть какая-нибудь информация об университетах Германии, где читаются курсы на английском языке?


Весьма сомневаюсь, чтобы вся учеба строилась только на английском. Я думаю, что вот докторантуру можно делать с английским.

У меня есть некоторые предметы, для которых надо читать книги на английском и все домашние задания тоже на английском. Иногда это неудобно, потому что все время все на немецком, потом вдруг на английском. Это сбивает с толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 31.03.05, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

ershenab писал(а):
Гость писал(а):
Ah, Kinder, lasst´s einfach!!! es wird doch einfach zu kompliziert! in deutschland gibt´s mittlerweile schon 4 Mio Arbeitlose! wozu brauchen sie denn dich, Jargal,ohne sprachkenntnisse?aber das ist nur meine meinung, versuchen kostet halt nichsts! Wenn du dich entschieden hast wuensche ich dir viel Glück!!! :wink:


:?: War das etwa ein Sprachtest fuer den Jargal? Er moechte doch studieren und nebenbei jobben. Das kann er wirklich versuchen. :roll:

nein das war kein sprachtest weder fuer ihn, noch fuer dich ! sicher kann er das, ich versuche das naemlich auch, habe aber einige schwierigkeiten
Вернуться к началу
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Entschuldigung Sie bitte.
Ich kann auch auf Deutsch schreiben.
Зесь могут общатся и по бурятски.
Но принято по русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Sonik писал(а):
А есть какая-нибудь информация об университетах Германии, где читаются курсы на английском языке?

Mojet kto-nibudi hochet popasti v Germaniyu? Vot infa:
ДААД (Германская служба академических обменов), организация, объединяющая все немецкие высшие учебные заведения и способствующая развитию академических отношений за рубежом, прежде всего посредством обмена студентами и учеными.
о программах и деятельности ДААД по адресу:
http:// www.daad.ru (на русском языке)
http:// www.daad.de (на немецком языке)
- о высших учебных заведениях Германии по адресам:
http:// www.studienwahl.de (на немецком и английском языках)
htttp://www.hochschulkompass.hrk.de
(на немецком и английском языках)
http://www.studieren-in-deutschland.de
(на немецком, английском и русском языках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли буряты в Мёнстере?.. (звучит как: есть ли жизнь на Марсе?.. :) Планирую на будущий год туда сваливать. Но еще не решила, чем я там буду заниматься... Или на мастера идти.. или работать... или просто детей рожать.. Я бы с удовольствием пообщалась с бурятами из Германии по мсн... обо всем.. мой мсн - saianab@hotmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

LaFollie писал(а):
Интересно, а есть ли буряты в Мёнстере?..( звучит как : есть ли жизнь на Марсе?..:))..Планирую на будущий год туда сваливать.Но еще не решила,чем я там буду заниматься...Или на мастера идти..или работать...или просто детей рожать..Я бы с удовольствием пообщалась с бурятами из Германии по мсн...обо всем..мой мсн- saianab@hotmail.com


Можен ты имеешь в виду Мюнстер (Münster) в Северный Рейн-Вестфалии? То парочка людей из Бурятии есть. Я практически каждые выходные там провожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Может ты имеешь в виду Мюнстер (M?nster) в Северный Рейн-Вестфалии? То парочка людей из Бурятии есть. Я практически каждые выходные там провожу.

Его оного и имею ввиду... А МЁнстером обозвала, так как точечки над е похожи.. ;)) Я вообще не шпрехен зи дойч... А ты там на мастера учишься? Давно? Сколько лет нужно, чтобы выучить язык, и поступить на мастера? Я сейчас учусь в третьем универе.... Но у меня такая в жизни неразбериха.. учусь уже 8 лет... и все на бакалавра... Мюнстер очень красивый город и там все ездят на великах... Вот что я нарыла из Инета.. Мы уже втарили мне велик по этому случаю.. красненький... все.. меня заносит.. У тебя есть мсн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

100%
но в иммиграции народ быстро привыкает к общению на втором, третьем языке.
обидно, что потом на русском с акцентом или ещё что-то.

const-nz писал(а):
Entschuldigung Sie bitte.
Ich kann auch auf Deutsch schreiben.
Зесь могут общатся и по бурятски.
Но принято по русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

но нужен и немецкий ... ? am I right or what ?

ershenab писал(а):
Sonik писал(а):
А есть какая-нибудь информация об университетах Германии, где читаются курсы на английском языке?


Весьма сомневаюсь, чтобы вся учеба строилась только на английском. Я думаю, что вот докторантуру можно делать с английским.

У меня есть некоторые предметы, для которых надо читать книги на английском и все домашние задания тоже на английском. Иногда это неудобно, потому что все время все на немецком, потом вдруг на английском. Это сбивает с толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.04.05, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

mne nedavno soobshili,chto v kajdom gorode Germanii v srednem projivayut 15 buryat;ya v Berline bolshe 3x let i nikogo eshe ne vstretila.mongoli,v printsipe toje,kak rodstvenniki,no s nimi xvatilo obsheniya vo vremya uchebi v UB.esli est kto otzovites. :D
Вернуться к началу
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

Может найдется энтузиаст соберет всех бурят в Германии в одном месте? На шашлыки, например. Было бы здорово.
Форум germany.ru делает это давольно часто. А мы чем хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 02.04.05, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
mne nedavno soobshili,chto v kajdom gorode Germanii v srednem projivayut 15 buryat;ya v Berline bolshe 3x let i nikogo eshe ne vstretila.mongoli,v printsipe toje,kak rodstvenniki,no s nimi xvatilo obsheniya vo vremya uchebi v UB.esli est kto otzovites. :D


Такой информации я не слышала. И что надо еще подразумевать под "бурятами" - буряты или люди из Бурятии? Я например такого разделения не делаю - есть земляки и все.

А чтобы встретися? У меня, честно говоря, нет такой потребности. Это время и деньги.

видела я эти встречи с germany.ru :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 02.04.05, 17:41 +0000     Ответить с цитатой

mne soobshili znakomie iz Indii, kotorie rasskazali mne ob etom forume. kstati, v Bonne seichas buryatskie lami iz Indii, provodyat vstrechi s mestnimi buddistami. esli est v Berline, to pochemu bi ne vstretitsya, pust daje v drugom gorode. ya ne razdelyayu na buryatov i net, dlya menya vse zemlyaki.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru