BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Образование в Германии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 17:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

а вы в Германии сейчас? Учитесь, работаете? Как давно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 17:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

а чем вы занимаетесь? у вас там родственники? (сорри за назойливость )
klugin писал(а):
au pair Mädchen.

:?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 17:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

а можно я вам в личку напишу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caesar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Потом, то что российское образование лучшее - придумано русскими.

Зря вы так, наверно рассматриваете проффесии, связанные только с экономикой и финансами, а вот про технические ВУЗЫ забыли.. У меня друг учился там- закончил, и вернулся обратно - здесь говорит больше заработать можно... Я с ним согласен.. причем в моем ВУЗе по желанию можно было получить международный сертификат (по крайней мере по моей спеицальности).. И к сведению. Многие строительные фирмы, особенно по продаже оборудования переходят к более тесному сотруднечеству с Россией. Даже Топменеджеров своих стали присылать... Сволочи :wink:
klugin писал(а):
На самом деле с немецким образованием Вас возьмут на работу в любой точке мира. Российский диплом (Плешка и фин. академия и т.д. - для примера) здесь мягко говоря не рулит, нужно получать немецкое. Даже к.э.н. - не подтверждается, у них др. степени..

Да, у них магистратура и т.д. В погоне за Европой разваливаем собственную базу получения образования (я имею в виду техническое), про финансы думаю да, на западе и в Штатах лучше преподают, 100 с лишним лет чистого капитализма, а нас 75 лет коммунизма и 15 лет бандитизма :lol: ... Но медицинское и техническое (повторюсь) наше не так уж плохо - наши к.м.н. и к.т.н. котируются там... Вот сестра в штаты уезжает (к.м.н.), друг наоборот вернулся из штатов и теперь работает в ТНК.
klugin писал(а):
А Германия - одна из стран где можно просто жить на пособии и не работать, чего нет, к примеру в Штатах и России.
Согласен. Просто жить можно..
klugin писал(а):
К тому же немцы очень терпимы и дружелюбны, чем, напр. те же французы.
То же верно, у них там виноватость за герра Гитлера ощущается
_________________
Что опьяняет крепче вина?
Лошади,Женщины,Власть и Война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 17:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caesar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Я с Вами спорить не стану, надеюсь найдуться люди, которые подтвердят мои слова..

Так я и не спорю и верю вам, просто говорю про то что знаю сам..
klugin писал(а):
В Германии наши специалисты переучиваются, доучиваются или не работают, с российским дипломом (любым) Вас здесь не примут никуда, даже если Вы его подтвердите.

С нашим диплом о Горном образовании ребята работали - даже в командировки ездили.. Ну доучивались кое-чему, но я бы не сказл что их принуждали, просто сами пошли.. Друг из штатов вернулся к нам (в Россию после учебы за границей) - учится на вечернем, хотя работает В ТНК и закончил Мичиганский универ..
klugin писал(а):
Тоже самое и с российскими правами на вождение, даже международного образца (любые, но только не российские действительны здесь, имею 2 образца российских прав, но увы..). При том, что Германия с Россией вроде бы имеют хорошие полит. и экономические отношения..
Согласен наши права всего 300 баксов стоят.. В америке вообще можно за 50 их купить, но вот правила и вождению обучаешься сам или с инсруктором за 500 ...
klugin писал(а):
И вообще, мы говорим про учебу, с работой сейчас тяжело как никогда во всей Европе. А также мы говорим не о единичных случаях, а о тенденции - проводя параллель об образовании.
Точно про учебу, к нам тоже приезжают учиться - у меня знакомый друг - грек, я когда с ним разговаривал, он мне сказал, что мог поехать в Лондон или в Париж учиться, но выбрал Россию, так как здесь дешевле и учат не хуже, диплом (Горного) у него на родине котируется..
А с работой да - загибаются, к нам бегут, хотя сам я бы тоже не прочь там пожить :wink: ... но так не долго :roll:
_________________
Что опьяняет крепче вина?
Лошади,Женщины,Власть и Война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 17:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caesar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Водительские права в Германии стоят 2000 евро (с практикой и со сдачей), думаю, что в Америке не меньше (судя по уровню жизни)..

Заплатим 2000-300-300(действительно учиться поездить еще триста) = 2400 То бишь 2400 платишь и катаешься.. Деньги правят миром! :idea:
klugin писал(а):
А по тем кто возвращается в Россию: понятно, что их возьмут с загран. дипломами, после опыта работы на Западе у нас с руками и ногами в хорошую фирму,
так у парня который в америке учился не было опыта... Он год год дурака валял здесь пока места не просто нашел но и выбил..
klugin писал(а):
да и к тому же в России можно работать не уплачивая налоги - удобно, да и с гражданством нет проблем.
да уж и пристрелить правда могут и в ментуре побить - рай епрст..
klugin писал(а):
На Счет образования - дешевле понятно, в остальном Грек Вам просто подольстил.
Ну все хана греку, мы с ним как раз в футбол играем, точно завалю :lol: :lol: раз врет так... :wink: хотя признаюсь расп...й он реальный мог и слукавить
_________________
Что опьяняет крепче вина?
Лошади,Женщины,Власть и Война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 21.04.09, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

Признается ли в Германии российский диплом о высшем образовании? А диплом кандидата наук? Слышала, что российские документы "заверяются" в Бонне? А есть ли в Мск организация, которая приводит российские документы в соответствие с западными? Что-то навроде интеробразования? Кто-нибудь сталкивался с этим?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru