BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Пандидо Хамбо-Лама Аюшеев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 25.03.09, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Я против цитирования форумчан в СМИ.
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 25.03.09, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Я против цитирования форумчан в СМИ.

С этим я согласен. Все будет происходить по старому... будет выносится вся грязь из избы и борьба интересов. И 70% зрителей других национальностей будут наслаждаться чтением газеты " Вечерний Улан-Удэ". :oops: А интерес в этом видимо есть. И пойдут чемоданы компромата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 25.03.09, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Я против цитирования форумчан в СМИ.


+108.
только не по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 25.03.09, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Давайте тогда уж вообще "не выносить грязь из избы" и вообще ничего не говорить и не писать о теме визита Далай-ламы в Бурятию. Непонятен мне ваш подход, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 25.03.09, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Можно почитать мнение об этой проблеме с другого Буддийского форума.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12663
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Хотя в то же время никто и ничто не мешает сделать это Чой-Доржи, хотя он и кивает на Аюшеева.


Данную цитату кенсур Чой Доржи, считает необходим уточнить.

На данный момент, отрицательная или невнятная позиция главы БТСР Аюшеева, по визиту Далай Ламы, является удобным аргументом МИД России, для оправдания отказа в визе Его Святейшеству.
Со стороны Объединения Буддистов Бурятии, официальное обращение в МИД России о разрешении въезда Его Святейшества, за подписью кенсура Чой Доржи, отправлена в адрес МИД России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Анирудха писал(а):
Можно почитать мнение об этой проблеме с другого Буддийского форума.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12663


вы напишите пожалуйста этому sufi (который по вашей ссылке там говорит, что открытая им в нашем форуме тема была удалена), что он не прав. его тема была объединена с этой, как дублирующая, и все его сообщения доступны здесь. пусть он, прежде чем делать поспешные выводы, сначала смотрит и изучает форумы, в которых он хочет писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Анирудха писал(а):
Можно почитать мнение об этой проблеме с другого Буддийского форума.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12663


вы напишите пожалуйста этому sufi (который по вашей ссылке там говорит, что открытая им в нашем форуме тема была удалена), что он не прав. его тема была объединена с этой, как дублирующая, и все его сообщения доступны здесь. пусть он, прежде чем делать поспешные выводы, сначала смотрит и изучает форумы, в которых он хочет писать.

:wink: dGalsan, в той теме sufi пишет про форум на сайте Иволгинского дацана, а не про СБН. Не торопись, пожалуйста, тоже.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

да, Тохучар, ты прав.
меня ввело в заблуждение указание и ссылка на наш сайт практически в одном сообщении -

Егор писал(а):
Аюшеев как личность меня мало интересует, главное чтобы функции "главы" хорошо выполнялись. Обсуждать лучше здесь, так как здесь "буддийский форум", а там "сайт бурятского народа". То что ЕСДЛ может не приехать из-за позиции хамбо-ламы, волнует не только бурят, надеюсь.


Егор писал(а):
Я создал тему под ником sufi, не регистрируясь 11.03.2009, если у вас есть доступ в админцентр, то запись об удалении легко найти, если нет, то спрашивайте у других модераторов и админов.


http://board.buddhist.ru/showthread.php?s=f7fd20ee863277967d045c98c05f305e&t=12663&page=2

но так как у нас невозможно писать без регистрации, и точно такая же тема была открыта у нас тем же человеком, так и произошла путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
togpo
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Сколько наблюдаю ваши прения относительно визита Далай Ламы, все-таки до чего же мы дошли, совсем обезумели, на самое святое полезли, самого Далай Ламу начали обсуждать, спорить, кто будет приглашать, будет ли Аюшеев приглашать или нет, видимо получается это самая глобальная тема, но Вы сами-то хоть немножко задумайтесь, почитайте внимательно, что пишут журналисты, что говорят люди, а ведь журналисты то правы, что они первыми открыто и без выдумки написали всю правду о позиции Аюшеева относительно его отношения по поводу визита Е.С.Д.Л., что ругая калмыков и президента Илюмжинова, он ясно и четко выразил всю свою политику в отношении Далай Ламы, видите как его очередной раз задело что, он не сможет быть первым и в этом вопросе, потому что он всегда привык быть первым и главным, "самым главным" и с каждым разом становясь вроде бы взрослее, он все таки как Хамбо лама, должен думать не только о себе самом, а титуле Хамбо лама, но видно он уже начал вести такую линию что он сам является великим перерожденцем бурятских хамбо лам Заяева, а сейчас самого Итигилова, повнимательнее читайте и слушайте его высказывания о себе, о своей личности, и об этом уже часто обсуждают, но как правило у нас же не любят сор из избы выносить, тем более писать об этом, потому что нас покарают боги, и это самый главный аргумент многих лам, ибо этим можно все решить и это самая главная защита их, на совершение "великих" дел и своей безнаказанности. Я думаю, после моих рассуждений, естественно все проклятия и осуждения посыпятся в мой адрес, как всегда ссылаясь, опять виноваты и журналисты, и может быть редкие смельчаки, которых эта тема волнует. Ну что же, возьмем на себя смелость и попробуем вынести свои рассуждения. А то, что Аюшеев ставит условие самому Далай Ламе, что вроде, прежде чем приехать Ему к нам, он должен сначала видите ли соизволить принять Аюшеева у себя в резиденции в Дарамсале, вроде как баш на баш, а ведь он, со дня вступления на пост Хамбо ламы ни разу до сих пор не удостоился личной аудиенции у Д.Л., не считая считая совместных групповых встреч с бурятскими буддистами, на которые практически все получают возможность встречи с Д.Л., кто бывает в Дарамсале. Не ищите виноватого, об этом знают многие, особенно студенты, которые там учились и бывали с ним там, правда это было давно. А ведь он сам виноват, сразу как стал Хамбо ламой, так и показал всю свою сущность, какой он "великий", а тогда он бедный, в Монголии когда он там учился в институте, монгольские ламы,его учителя,его друзья прозвали его "галзуу Дамба", т.е. бешеный (правда, монголы, говорят, он всегда гордился этим прозвищем). Думаете, зачем вот так, злобно и думаете опять понос на такого человека, а ведь, что будет когда он еще дальше и дальше будет так продолжать, а ведь тут вопрос уже настолько зашел далеко, что многие начали сомневаться, а зачем нам Далай-Лама, у нас же свой "великий" Дамба Хамба, свой Жириновский, правда лама. А он, в последний момент, если все таки положительно решится вопрос о визите и Д.Л. приедет в Бурятию, тогда то его звезда еще ярче загорится над бурятской землей, как сейчас за спиной Итигилова, он стал "недоступным и великим", ведь без его согласия вряд ли мы увидим Д.Л., он же официально глава буддистов России, вот так братья, нам всем будет все ясно, иначе быть и не может! Жду ваших проклятий и осуждений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 30.03.09, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Много написано, а по сути вообще ни о чем. Можете высказаться яснее, что именно Вы хотели донести?
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 31.03.09, 01:58 +0000     Ответить с цитатой

sonata писал(а):
Какой повод некоторые находят чтоб облить грязью Хамбо.
У всех ведь есть недостатки выше крыши :!:
Это почти как в анекдоте про обезъян:
Некоторые из которых смотрят в зеркале на свое отражение и говорят: смотрите какой ужасный, страшный тип там сидит,
нам мешает ....
:oops:

Ну мы-то не Хамбо-ламы, можем себе позволить иметь недостатки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General-kibernator
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 296
Откуда: NYC,Brooklyn
СообщениеДобавлено: 31.03.09, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Я имел счастье общаться с Хамбо-ламо в приватной обстановке.Не буду вдаваться в подробности-чтобы не засветить тех кто меня туда позвал.Скажу одно-Хамбо-лама и в самом деле считает себя,единственным и непогрешимым главой бурятских буддистов.Он хочет построить эдакую бурятскую епархию независимую ни от богдо-гэгэна,ни от Далай-ламы-опираясь на российскую политическую власть.Ничего у него не выйдет-верующие от него отвернутся,а власти он тогда будет не нужен.Вообще мне кажется лама вообще не может быть политиком (и не должен).
_________________
Brain-
(n.) An apparatus with which we think what we think.

(Kibernator a.k.a Tremblador &Tsunami)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 31.03.09, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

[quote="sonata"]
Гыук писал(а):

обсуждать недостатки других подобно пристрастию ковыряться в чужом белье. :wink:

Милочка! Я журналист, и в белье чужом ковыряться - это моя профессия, тем паче, если это белье грязное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General-kibernator
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 296
Откуда: NYC,Brooklyn
СообщениеДобавлено: 31.03.09, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Молодец Хамбо, пусть старается!

И это все что вы можете сказать ? Неудивительно...
_________________
Brain-
(n.) An apparatus with which we think what we think.

(Kibernator a.k.a Tremblador &Tsunami)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru