BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Газета Информ-полис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.11.03, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

чуть-чуть офф: так ИП стал журналом или цветной газетой? и на какой бумаге печатается? и скорее всего в Иркутске (ну это так из полупрофес интереса)...
а вот кроме указанных ИП, НО, МБ есть еще какие-нить местно-регионального значения периодика?
по теме: по-моему должно радовать нас - читателей хоть какие-нить измененения в газете... и по-моему все эти газеты стоят вроде как на одном уровне, а газетенка для мужеского населения! (странные сл/соч), то бишь с деловой аналитикой для продвинуто-бизнес-менов/вуменш делается не просто так и сразу... и опять же, доля "бабенок" в читаемой аудитории кажется намного больше чем "продвинутых", да и разве вы не обращаете просто человеческое любопытство на сенсации? этим грешат очень многие периодич издания для так сказать не угашения своего рейтинга...
для редакторско-издат состава ИП (НО, МБ): попробуйте все-таки открыть такую сурьезную рубрику (можно же скооперироваться для начала с какой-нить аналитико-консалтинг фирмой) и посмотрите как у вас меняется состав аудитории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ik-Krit
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 6, 2003
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 10.11.03, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, правильно, м.б., про содружество с консалтинговой компанией, но я даже не это имел в виду, т.е. не такой анализ, который выдает например "Ъ", а просто несколько более серьезный подход к теме, притом подход не сухой, а иллюстрирующий к примеру экономические проблемы конкретными примерами того, как это обернется для нас, граждан РБ. Вот недавно была статья о кластерах, по моему, тут не долго думая, журналист просто перекачал текст с минимальной обработкой из пресс-релиза или интервью важного чиновника. Так тоже не дело. Надо бы что-то свое. Но опять же стиль МК - бесконечный беспредельный еврейско-хипповый стеб на серьезные темы - ерунда не для нас. НУ и конечно, такие темы как преступность нельзя же десятый год питаться одними оффициальными байками МВД или БСМП. Та же перестрелка в деревне в последнем номере. Ну, ничего же не понятно, кто, зачем, как часто это в тех краях. Какая может тут быть подплека. Или убийство девочки чуть ли не на крыльце администрации президента. ИП хоть бы удосужился узнать, сколько вообще в этом месте за последние пять лет преступлений было. Или сходили бы туда что ли вечерком. А то в прессе одни умильно-приторные ахи про неформальных гонщиков на площади. Политика?... Про нее вообще говорить стыдно :oops: . Но, это, повторюсь, не одного ИП беда. А вообще аудиторию надо бы расширять, с прицелом на то, что Бурятия и У-У в частности - место, где имеется один самых больших уровней образования. Кстати, посмотрел в последнем номере, оказывается тираж с последнего моего "заглядывания" упал еще на три тысячи - итого стало 32, а было в 1997 - 40 тыс. С новым форматом и качеством печати все таки надеюсь и жду качества в текстах, в информации.
ИП - все равно одна из нормальных во всех смыслах газет у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIT
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.11.03, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Добро пожаловать на новый форум газеты "Информ Полис"
http://www.infpol.ru/!forum/index.php
рады видеть всех...
_________________
Пыво есть, его не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 21:07 +0000     Информполис Ответить с цитатой

Вот уже как несколько лет читаю информполис,но в последнее время пишут так что складивается впечатление того,что у нас в республике все хорошо,все что то двигается и так далее,но как то пробирается сомнение знаете ли.не пишется ли все по чей то указке.хочется знать настояшую обстановку в республике.Вот например я слишал что МК в Бурятии написало о том как потапов и вся его прикинтова воруыет миллионы с республиканского бюджета.почему нету етого в информполисе.слаживается впечатление того ,что народу забивают мозги тем что унас все хорошо,идет подьем економическиы,социалний,а в это время в реалии мы имеем не то что там пишут...может я ошибаюс?каково ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 22:15 +0000     Ответить с цитатой

Полис - проправительственная газета. не хуже Бурятии.
посудите сами - один из ведущих журналистов там жена первого советника президента - пресс-секретаря Капустина.
Они никогда не будут публиковать ничего действительно важного и правдивого, даже если у них будет такая информация.
Впрочем, там есть профессиональные журналисты.
В Бурятии нет свободы слова. Нет журналистской этики. Нет ярких журналистов. Вот - Иван. Сколько стоит твоя статья в четверть полосы?
Кстати, Иван - хорошо пишет. Но ведь ноль социальной и личной ответственности.

Кстати это не только наш кризис, но и российский.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 23:20 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Полис - проправительственная газета. не хуже Бурятии.
посудите сами - один из ведущих журналистов там жена первого советника президента - пресс-секретаря Капустина.
Они никогда не будут публиковать ничего действительно важного и правдивого, даже если у них будет такая информация.
Впрочем, там есть профессиональные журналисты.
В Бурятии нет свободы слова. Нет журналистской этики. Нет ярких журналистов. Вот - Иван. Сколько стоит твоя статья в четверть полосы?
Кстати, Иван - хорошо пишет. Но ведь ноль социальной и личной ответственности.

Кстати это не только наш кризис, но и российский.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Попробуйте взглянуть на ситуацию объективно.

На рынке СМИ РБ самые мощные в финансовм плане СМИ - государственные? Бурятия и Буряад Унэн, пресловутое БГТРК. Они ежегодно получают из бюджета РБ немалые деньги. Причем, Буряад Унэн худо - бедно, эти деньги честно отрабатывает. Иначе селським жителям, и тем, кто знает бурятский, совершенно нечего было бы читать.

МК в Бурятии - филиал московского МК. Поятно, что все судебные иски они отсылают юристам в Москву. Те, порвут кого угодно, не то что праительство какой - то барановой республики. Пр всей актуальности политической темы нашего МК вы можете себе представить, что статья о девочке - художнице из Курумкана появится в Мк или №1. Или о Рупене?

То же самое №1. Но у них хозяева в Иркутске, кторые тоже в общем то чихать хотели на местные власти и отношения с ними.

Из остальных так называемых независмых газет ИП - единственная, которая старается рассказать о том, что есть свелого в республике. Хотя бы потому что ей иски отсылать некуда. Допустим, начнет она мочить по прмеру МК правительство, потом никакие деьги не оправдают закрытия газеты и роспуска коллектива.

Меня поражает, что вы не видите этническую напрвленность тематики вышеперечисленых газет. Я не хочу сказать, что в МК и №1 работают шовинситы, но бурятская културная тема там звучит крайне редко. И подаетяс очень по - западному. Хоть так. А чаще всего создается мнение, что их журналисты живут не здесь, а где то в Твеской области.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

туяна, поверьте я достаточно долго видела этот "бой" не со стороны. не надо навешивать ярлыков. вы действительно иногда бываете поспешно резки с людьми.

цель СМИ - не пропаганда светлого, а подача объективной и полной информации. во времена СССР у нас какую газету не возьми - одно светлое было.
конечно, я понимаю, что СМИ - это бизнес. Но это один из самых социально ответственных бизнесов особенно в эпоху информационного общества. получается, что критикуешь правительство - твой бизнеспод угрозой. не критикуешь -ситуация остается прежней.
формирование положительного образа бурятской культуры - прекрасно! но у них политически теплое место. и они его ни за что не променяют.
конкретно информ-полис люблю. потому что уважаю некоторых людей которые его создавали и работают там.
но по существу - это газета розовых очков.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

но по существу - это газета розовых очков.

kazhetsya v etom i delo, T_T, kak bez onih sushestvovat :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

Кроме информационной функции у СМИ есть и другая не менее важная функция - воспитательная. И это очень хорошо используется...

Просто кому-то надо воспитывать народ в позитивном русле, а кто-то хочет розней и расприй.

А все из-за борьбы за власть...вот и весь секрет.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Полис просто частная газета, которая без достаточного мотива не влезет в конфликт, хотя и не боится этого. Лично уважаю Родионова из МК, хотя и многие скажут про него всякое, в том числе и некоторые коллеги. Но бизнес Полиса гораздо более уязвим. Несложно рассуждать, чо можно сделать на месте руководителей Полиса, но пройдите через пару кризисов, и поймете, что риск, это не просто слово, это судьбы людей. Надеюсь Туяна не покинет Полис, несмотря на т.н. "происки", хотя по моей информации там не все так серьезно. По крайней мере могло быть гораздо хуже, если бы оппоненты были техничнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.06.04, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

на данный момент мне больше всего импонирует "молодежь бурятии"
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 12.06.04, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
посудите сами - один из ведущих журналистов там жена первого советника президента - пресс-секретаря Капустина.


Бедная Елена Капустина : ( Столько работать, а все равно вспоминают по мужу.

Напоминает историю про одного бурятского бизнесмена с неофициальным прозвищем "могильщик компаний". Работал в одном месте, ушел оттуда - компания сдохла, работал в другом - та же история, в третьем - развалилась. Разговорился как то с одним известным бизнесменом про него, упомянув это прозвище. Печальная улыбка и фраза "столько безупречной работы и такая неправильная известность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.06.04, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

хм. муж - это не прозвище.
и ради бога, я абсолютно нормально воспринимаю такие вещи. я тоже, знаете, не вчера родилсь.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 13.06.04, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

ИП - нормальная газета. Насколько я знаю, они живут на собственные деньги, но когда говорю об этом кому-то, все мне говорят, что так не бывает. Бывает, как видим. Можно даже от выборных денег отказываться, что само по себе выглядит позицией. Перо там золотое одно, на мой взгляд - Нана Бадуева. Да еще Ералаш раньше был - выдающееся явление. А публицистов нет, но, может, это и к лучшему. Странно, что на бурятском форуме все не голосуют за ИП двумя руками - только там тема бурятской идентичности прямо и косвенно освещается. Проще говоря, там много пишут о бурятах. Вплоть до того, что однажды написали про ламу-зэка. Я так смеялась и все спрашивала себя, какой лама будет у них следующий - лама-боксер, лама-космонавт? Но само по себе это хорошо, что владельцы газеты видят в этом свою миссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.06.04, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

хм. а кто говорит, что ип - это плохая газета?
про золотое перо я не знаю. я сама вообще никакой журналист, но люблю покритиковать других. вобщем не видятся мне там золотые перья. про то, что они живут на свои деньги. мда. думаю, что это так. они много работают.
ип - хорошая газета. хорошие люди. но это газета розовых очков.
однако, повторю - молодежь бурятии - с более острыми статьями, больше аналитичности без лишнего эпатажа.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru