BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Газета Информ-полис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Специально полез на балкон искать старые газеты, но не нашел, заколебался, холодно и снег. Но кажется да именно Башкуев.
Вот, кстати, Алекс как-то удивительно метко обратил внимание. Я все никак не мог сформулировать свое отношение к нашим сми, вот теперь просто присоединяюсь к этой формулировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

Есть ли в журналистике потолок творчества? Т.е. когда есть потолок качества писания для человека, выше которого он не прыгнет. Или можно улучшить писание, но до определенной степени. А потом нужен качественно другой скачок.
Новых звездочек (по статьям в интернете) в Бурятии среди журналистов не видно, новых политиков, тоже не видно, новых менеджеров (кр. широко рекламируемых БЭ), тоже не видно.
Застой? Или время такое?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Ну дык раз идет постоянный отток кадрофф один Дан виш вернулся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Да, Дану надо памятник поставить...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
№1 - реальная рульная газета.


Самое прикольное Шоу Джона Охлобыстина, самое слабое предпоследняя страничка с анекдотами.
Печалит невероятное количество перепечаток из инета. опять же невнятные ссылки.
Хотя попадаются иногда замечательные статьи. но редко.
В целом газета ровная, читать можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
tri_tabuna писал(а):
№1 - реальная рульная газета.


Самое прикольное Шоу Джона Охлобыстина, самое слабое предпоследняя страничка с анекдотами.
Печалит невероятное количество перепечаток из инета. опять же невнятные ссылки.
Хотя попадаются иногда замечательные статьи. но редко.
В целом газета ровная, читать можно..


ну да. охлобыстин - молодец. и вообще парень - милый.
номер один - реальная рульная газета.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

Да, Номер один держит аудиторию. Но особенно неплохо было, когда за креатив отвечал Иван Жбанов. Там был действительно креатив, хотя иногда может и через край, но пройти мимо НО было трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

А где теперь Ваня?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

жбанов кажись замдиректора тивикома щас
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

а директором там молодой человек , кажись ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

Что есть, то есть. "Номер 1" и впрямь за последнее время вырос, особенно по сравнению с тем, откуда начинал. Иркутский "1" имхо уступает своей дочке.
Пошли сравнительно серьезные, если уж не экспертные статьи конечно, то хотя бы постановки вопроса. Не то, чтобы смело, но все же говорят, упоминают, проблемы продажи бурятских предприятий, укрупнение. Интриги и уголовщина (в смысле разоблачения чинуш) есно не дотягивают до уровня МК, но подозреваю, не потому что уровень журналистов ниже, а есть причины бояться больше.

Пошли уже давно порой неплохие, но больше смешные пока еще - набеги в историю и культуру (думаю, все в процессе становления, реально газета может сделать отличный ход, периодически публикуя интересные, но на грамотном уровне историко-культурные эссе, если поставит цель. Тогда станет монополистом в этой теме среди еженедельников 20-тысячников). Пока конечно в основном косяки, но сами эти набеги пробуждают у народа интерес к истории и культуре.

Ложка дегтя: в статье о казачестве забавная мысль прозвучала о донских казаках, будто бы населяющих целые деревни на юге Бурятии. не уверен, но мне кажется, что по всей тысячекилометровой южнобурятской границе донцев было еле-еле сотня, другая человек. То, забайкальское казачество, которое Семенов поднимал, это совсем другая структура, совсем другие люди, не те, кто завоевывал Бурятию в 17 веке, даже не их потомки. Основная масса этих казаков у нас (имхо, на тех данных, что я видел) - вторичные казаки или "искуственники", обычные деревенские крестьяне, переведенные в казачье сословие совсем недавно - в нач., в сер. 19 века. Ну и, конечно, зря про бурятское казачество ничего не написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

Есть ли в журналистике потолок творчества? Мне-то кажется, что журналистика вообще не имеет особого отношения к творчеству. Это либо информация, либо манипуляция. А времена всяких очеркистов на тему "марал и нравственность" прошли - может быть, это и плохо, но это так. Ну сами посмотрите, какое там нах творчество - во всех перечисленных газетах? Слава тебе, что слова в предложениях на местах стоят. И нормально! И не надо прыгать до потолка со своим творчеством. Я вот читаю столичные газеты, Инет-издания, меня невыразимо стали раздражать публицисты-колумнисты, неврастеники с больной печенью.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 12.12.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Frida писал(а):
Мне-то кажется, что журналистика вообще не имеет особого отношения к творчеству... А времена всяких очеркистов на тему "марал и нравственность" прошли - может быть, это и плохо, но это так... Я вот читаю столичные газеты, Инет-издания, меня невыразимо стали раздражать публицисты-колумнисты, неврастеники с больной печенью.


Имеется в виду наверное газета.ру и Панюшкин? http://www.gazeta.ru/panushkin_old.shtml

Мне кажется, что журналистика не должна ограничиваться только чистой информацией. Это ее обедняет, ведь далеко не все может быть описано "чистыми фактами". Пусть сейчас легче быть циником, и не только в журналистике, но мир без раздражителя был бы гораздо скучнее и проще.

Ведь вы все-таки читаете колумнистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 12.12.04, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Читаю, но сильно раздражаюсь. В том числе и от Панюшкина (кошмарные слюни пускал на Украине, типа "я видел счастливый город" и прочую лабуду), и от Дмитрия Быкова, и от Мостовщикова, и от всех от них, выражаясь словами Довлатова, "продавшихся один раз", а значит, честных. Я не против авторской журналистики, но она настолько сама себя дискредитировала, что пусть уж будут просто факты. Хотя и их переврут. Циником быть не модно, а больно, но жизнь очень уж циничная у нас.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Специально полез на балкон искать старые газеты, но не нашел, заколебался, холодно и снег. Но кажется да именно Башкуев.
Вот, кстати, Алекс как-то удивительно метко обратил внимание. Я все никак не мог сформулировать свое отношение к нашим сми, вот теперь просто присоединяюсь к этой формулировке.


Геннадий Бащкуев пишет в МК и очень хорошо пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru