BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Газета Информ-полис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

Все трое - настоящие мужчины, брутальные в меру. :wink:
А тем, кого раздражает страничка "Доктор моего сердца" совет - не читать ее и все. Она не для вас, а для раненных душой. Или для вечных детей и подростков. Но им это тоже нужно, наверное.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Ни разу не видал "Доктора моего сердца".
Надо бы взглянуть повнимательнее, а то че-то разбиттто сердце мое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motri
Гость




СообщениеДобавлено: 03.12.04, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

А как вам рубрика Наны Бадуевой?
Кстати, кто она вообще такая?
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

motri писал(а):
А как вам рубрика Наны Бадуевой?
Кстати, кто она вообще такая?

Симпатичная такая девушка, бывает что сюда заходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Все трое - настоящие мужчины, брутальные в меру. :wink:


Видишь, Дан, они "мужчины, брутальные в меру". Это вам не хухры-мухры ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Интересно было бы обсудить также творчество, политику, журналистов и других газет и ТВ, радио, а то че-то без конца наезды на один ИП, как будто все остальные - без страха и упрека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

Переживаем мы за ИП, все таки эта газета более близка нам по духу, не Номер один же в самом деле. МК я уважаю за способность идти против всех, а ИП за освещение культурной, религиозной жизни. Хотя то что они от политики дистанцировались, наверное может навредить бизнесу. Так можно и Пятницу превратиться - большой тираж, но читают огородники и пенсионеры. Кто будет там размещать дорогую рекламу? Соответственно денежный поток уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

Впервые слышу про "Пятницу".
"МК" я тоже обязательно читаю, без него вообще невозможно ориентироваться в текущей политике, экономике. Но меня жутко раздражает рубрика с рассуждениями... Забыл фамилию. Бурят в общем. Вспомнил тут, чтобы обратить внимание пишущей братии на одну проблему.

Была значит в МК в той рубрике того автора
тема про клановые отношения среди бурят. Мемуары его начинались с описания того, как некие еравнинские буряты докопались до него с криками "хаанхинэйбш?" и подрались с ним же (еравнинские так не говорят, по моему, так говорят на западе, впрочем могу ошибаться, сам к Еравне отношения никакого не имею, суть не в том). Сразу почуялось фуфло, в смысле выдумка, якобы из личного опыта автора (в общем, приемчик такой часто использовался раньше, лет 10 назад журналистами). Цель раздумий была якобы против трайбализма и местничества, а так исподтишка на самом деле и вышло, что автор выпятил одних и скромно умолчал о других (как он выразился - "мой собственный клан" или "моя родня" или что-то такое, но как партизан скрыл тайну, что это за такой клан).
И ведь при этом чувствуется, что мужик может отлично писать. Его же воспоминания (но не в этой странной его рубрике, а в виде полноценной статьи) про мобилизацию периода советско-китайского конфликта на одном дыхании прочел.

Такой же непонятный унизительный намек на еравнинских меня как-то раз покоробил в ИП, где написали про то, что мол в Еравне московский тракт проходил, там шатался всякий разный люд, поэтому дескать еравнинские бурятки похожи на этот шатавшийся там сброд. Не знаю, кому как, но меня это добило. Не знаю, что хотел автор этим сказать, но ясно же, что сторонние читатели поймут в том смысле, что в Еравне типа женщины были не прочь дать встречным-поперечным. На хрен, спрашивается, такое фуфло писать в солидной вроде бы газете? И ведь при всей этой псевдоисторической аппеляции к московскому тракту, автор скромно забывает, что пресловутый тракт-то проходил через десяток еще других р-нов Республики Бурятия и Иркутской области. По нему получается, что одни лишь еравнинские бабы страдали такой повышенной любовью к проходящим по тракту. После той статьи несколько раз сталкивался с ехидными замечаниями со стороны представителей других народов (ИП ведь в инете есть), которые на одном непроверенном факте или, скорее, домысле автора выводы-то делают про весь бурятский народ.

Короче, проблема трайбализма и племенной враждебности (а ныне по большей части - чувстве превосходства одних бурят перед другими) довольно остро все еще стоит, раз уж даже в респектабельных изданиях, может и сами того не замечая, проносят подобные идейки и намеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

молчать.
№1 - реальная рульная газета.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Unkas"]Впервые слышу про "Пятницу".
У Пятницы тираж за 30 000, вровень с ИП идет. И никто понять не может сей феномен. Но чем-то же взяли! Молодежь Бурятии деградирует. Ксати очень явный показатель этого, то что своего журналиста Кислова, написавшего наверняка по заданию редакции, подконтрольной Потапову крайне негативную статью про мэрию, коррупцию в ней и т.д., наверное читали, ксати, она есть на www.baikal-media.ru
они же и опустили в следующем номере раскритиковав за эту же статью. В общем то ли совсем себя и журналистов своих не уважают, особенно за деньги, то ли ...
Центральная неплохая газета. Если выживет следующие полтора-два года, нишу займет прочно, к тому времени читатели от молодежки уйдут к ним. Сомневаюсь, что молодежка с таким коллективом и работой долго протянет.
Есть потенциал роста у МК. ИП видимо достиг потолка, теперь главное не упасть. А тенденция видимо появилась, судя по тому, что обсуждение даже здесь началаось. Блин, пишу и думаю, зачем? Пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

Вах. 30 тыс. тираж у "Пятницы", о которой я впервые слышу за все годы, что живо (как мне казалось) интересуюсь бурятской прессой?!!! Мощно. Хотя...
Хотя моя мама рассказывает, как к ним на работу каждую неделю приносят огромные пачки с одной (или двумя?) газетой. И раздают ее бесплатно, точнее просто вываливают у кого-нить в кабинете и все. А тираж- то нехилый у этого издания (ну не 30 тыс. конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Впервые слышу про "Пятницу".
"МК" я тоже обязательно читаю, без него вообще невозможно ориентироваться в текущей политике, экономике. Но меня жутко раздражает рубрика с рассуждениями... Забыл фамилию. Бурят в общем.

Не Геннадий Башкуев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
...Но меня жутко раздражает рубрика с рассуждениями... Забыл фамилию. Бурят в общем...


Определённо это Геннадий Башкуев.

Я так понял что это разножанровый и разноплановый писатель. В Драмтеатре какие-то пьесы, потом какие-то были детективы что ли. Сейчас вот, по всей видимости - фельетоны. В общем, чел заполняет вакуум повсюду. :)

Хотя и на самом деле писАть может. In my miserable opinion. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 13:09 +0000     Ответить с цитатой

№1 - реальная рульная газета.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

И к ИП, и к Н №1 не применял бы: хорошая или плохая. От номера к номеру у них скачок происходит, то хорошая статья есть, то ее нет. Т.е. есть хорошие журналисты, пишущие хорошие статьи в ИП или Н№1.
Мне и в ИП есть что читать и в Н№1 но не каждую неделю, по крайней мере из того, что вываливается в интернете.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru