BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в UK
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 25.08.10, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

а что же там мрачватого? А мы на севере Е5. Для не англичан: да здесь так принято - знать и грит почтовый индекс, по которому ты можешь найти не токо улицу, но и дом и номер квартиры. И в таком деле как почта Royal mail рулит. Есть минус - как и все учреждения почта не работает в воскресенье и в субботу укороченный день, хрш что нет обеда :/ а в остальном шикарно. Есть классы отправлений и марок, так по 1-му классу ваше отправление идет быстрее, но и дороже, чем 2-й. Также можете оговорить доставка на след день, переплачиваете, конечно, но есть за что. При отправке важной корреспонденции можете заказным со страхованием заказать, например паспорт. Стоит порядка 5ф, а иншуранс где-то на 1.5тысф. Марки на письма мойно купить и в простых магазинах или в автомате, как правило находится у входной двери в стене, продаются марки книжками по 6 и 12 штук. Отправить посылку в бурятию легко: берете отправление, ждете своей очереди к окну, грите в россию, выбираете конверт или коробку, взвешиваете, наклеиваете всякие стикеры, заполняете таможен декларацию и оставляете в др окне. Стоит не дорого /от 4ф/, идет в среднем месяц. кстати евро и доллары обменять на фунты можно и на почте, но курс не ахти и еще комиссию берут. И мне нравится их униформа красного цвета с золотой короной и их доброжелательнайа улыбка, когда тебе на дом приносят тяжеленные посылки. Royal mail forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малюткамауи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 06.11.10, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

а что же там мрачноватого ? - а именно те самые "форейнеры, мусор и суета..." доведенные почти до абсолюта, плюс знаменитые "chavs "-(английская гопота), которые представляют немногочисленное местное население. Неделю назад, вот , прямо на автобусной остановке человека порезали - вроде не насмерть - шевелился. Врачи скорой суетятся, полиция свидетельницу опрашивает,а с другой стороны , на нее орет бой-френд - "ты, что, сука, с ментами сотрудничаешь...!!"Стою в толпе зевак, мимо проскакивает девушка с мобильным, громко в него причитая "...что ты опять натворил...? тебя посадят..." А на углу у светофора, в стороне от толпы зевак, два пацанчика в капюшонах докладывают обстановку по телефону, похоже, что, своему убежавшему дружку. Большую часть этих фигурантов, я уже знаю в лицо - вижу эту местную шпану каждый день. Полиция ни за чем и ни за кем не наблюдает, она составит протокол и уедет назад в участок(он в тридцати метрах от места происшествия) а там бумажку подошьют куда надо и положат на полку...Разговорились с соседкой из толпы - "я тут живу двадцать лет уже, и с каждым годом все хуже и хуже криминальная обстановка -практически вся белая(английская то есть) молодежь в этом раенчике придерживается жестких взглядов(понятий)..." Поеду к родне погостить - обязательно привезу электрошок или травматику - тут не купишь - низя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 18.11.10, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет! я снова в Англии, теперь в Лондоне. Вижу, народу поприбавилось :)

Насколько я поняла, все районы очень разные, и очень хорошие могут близко соседствовать с не очень хорошими, как и наш -тоже SE, кстати, но тихий маленький прекрасный райончег, соседствует с более громким и менее прекрасным, куда советуют вечером пешком не ходить - Льюишем.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 19.11.10, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

планирую посетить Лондон в будущем году - поделитесь, пожалуйста - сложно визу получить? - туристическую, учебную.
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюткамауи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 29.01.11, 00:29 +0000     Ответить с цитатой

-к сажалению не могу поделиться "визовым опытом" - т.к. получал оную, только один раз и при обстоятельствах, несколько отличных , от Ваших (по логике, Вы будете получать визу в консульстве UK в Москве в паспорт гражданина РФ). Имеется удачный опыт многократного (шесть раз за три года)нелегального проникновения в UK (возможно уже слегка устаревший) - если любите адреналин, поделюсь советами.
-to Сана - соседями будем ! Ну почти соседями. Я уже к Вам поближе переехал вот на днях. В самый( ну если не "самый", то один из "них" уж точно) приличный район в SE - Блэкхит. А Люишем, кстати, вполне приемлемое место (не самое лучшее, разумеется, но приемлемое) , я там жил, когда-то, и в Катфорде, с другой стороны от Вас, тоже, и сейчас еще туда в гости захожу, к знакомым по "сквотерскому сообществу"
- а почему "бурят коннэкшн юк" не отвечает на запросы ? из конспирологических соображений ? яппиевский снобизм не позволяет ? "молодые профессионалы" получили уведомление покинуть страну и последовали совету ?. оно самоликвидировалось........другие варианты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 30.01.11, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Сквотеры ето те, кто самовольно захватывают И живут в пустых домах?
У нас виза хаи скилд, поетому по тур И студ визе тоже ничего полезново написать не могу, сорри. Знаю, что люди, получив легално студ визу с последуювим продлеванием, после 10лет могут подават на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 30.01.11, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

малюткамауи писал(а):
-к сажалению не могу поделиться "визовым опытом" - т.к. получал оную, только один раз и при обстоятельствах, несколько отличных , от Ваших (по логике, Вы будете получать визу в консульстве UK в Москве в паспорт гражданина РФ). Имеется удачный опыт многократного (шесть раз за три года)нелегального проникновения в UK (возможно уже слегка устаревший) - если любите адреналин, поделюсь советами.


адреналин люблю, делитесь смело))) :)
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюткамауи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 31.01.11, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

Сквотеры ето те, кто самовольно захватывают И живут в пустых домах? - Да ! Только так ! - "Legal Warning " -" Police Complaints "...! пару лет назад, ваш покорный слуга, был одним из них. И сейчас в момент оплаты арендного сбора с билами, сердце кровью обливается - "кому, платим ? за что ?....!!!" Так, что,если жизнь прижмет -обращайтесь, можно и стариной тряхнуть - "откроем " и Вам что -нибудь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малюткамауи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 31.01.11, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

1)из серии морализаторства : с самого начала, неплохо-бы определиться, стоит-ли вообще вступать "на скользкую дорожку", чего это будет Вам стоить (при самом неблагоприятном раскладе) , и т.п..............
2) конкретика :
"Просочиться" в ЮК , (как и в любую страну )возможно самыми разнообразными способами, вот некоторые :
- приобрести билет с пересадкой в британском аэропорту, с большим временным промежутком, между рейсами, и ....уболтать пограничников отпустить Вас погулять в город, до следующего рейса, под честное слово.... - шансы невелики, но ..проходит иногда
- "нарежьте" себе паспорт любой из стран Евросоюза, либо , любой другой страны, имеющей договор о безвизовом въезде с ЮК - будьте предельно внимательны к любым мелочам, знайте тонкости отношений этой страны с юк,погранконтроля юк и транзитных стран, знайте, как себя вести на кпп, при проверке, при провале, в конце концов...продумайте наперед все возможные варианты и соберите информацию заранее (например гогелните Шахиду Тулаганову в ЮК-ском гогеле..., по форумам походите...) сам, в свое время ,"прорывался" (и не только в ЮК) именно этим способом.
-то же самое опробуйте в Ирландии (либо въедте туда по визе) - а оттуда "огородами" в Ольстер . КПП только на трассах, контроль очень халатный, а "в полях" граница вообще не охраняется
!!! приведенная выше информация может быть сильно устаревшей, все могло кардинально измениться !!! последней инфой не располагаю, за ненадобностью(пару лет обратно удалось легализоваться)
и наконец, если решитесь на нелегальное путешествие, поменьше рассказывайте о своих планах, в век засилья информационных технологий любая инфа о любом вашем шаге может "мгновенно лечь на стол врагу" - это, кстати, одна из их(ИТ) миссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, но пока Бог миловал, ест средства И работа.
Те, кто не в теме: аренда здесь очень дорогайа (актуалные цены сm gumtree или findaproperty или rightmove.co.uk), кроме самого платежа при аренде квартиры или дома надо учитывать биллы, те с чета на оплату услуг И местного налога. Для примера такие цифры: 1бедроом (те кухня, ваннайа, спалня И гостинайа!) 750ф, (не забудте про депозит И оплату услуг агентству), местный налог (counsil tax) 120ф, вода 35ф, електричество 30-50ф.
Кто такие сквоттеры? Точно не могу знать, но есть примеры, когда местные ввязываются в кабалу, И вкладываются в ремонт И обустройство, чтоб потом сдат И не получать полгода денег хотя бы для платежей по ипотеке, а потом по решению суда получит свою же квартиру в неприглядном виде. Теперь агентства запрашивают кучу документов в доказательство вашей платежеспособности (в посольстве И то меньше спрашивают)
Для економии средств кто-то снимает студио или комнату, где не надо платить некотор с чета, но И вопрос об использовании адреса тогда остается открытым.
(Студио - ето одна комната И маленкиы душ с туалетом, кухня в комнате, цены прибл. 600ф. Комната - 450ф.)
Вот пока такайа инфо про кров в UK. Если ест вопросы, задавайте, попробуем ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малюткамауи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2009
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 09.03.11, 19:57 +0000     Ответить с цитатой

УРАААА !!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО !!! Люблю, Королеву, как бабушку родную !! ПОзавчера ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО вольную мне выписала ! И еще тысячам таких же гастрарбайтеров, как и я. Что конкретно произошло ? А восточноевропейских граждан ЕЕС приравняли, наконец-то к западноевропейским ( из людей 33-го сорта перевели в 23-ий) и чтобы записаться в очередь на муниципальное жильё(и получить его, простояв в ней лет, так ...надцать) или просто сесть на социал, не нужно в рабстве спину гнуть год без перерыва на одного работодателя (что на практике, не так уж и выполнимо). Радостная весть пришла в обеденный перерыв. неимоверным усилием воли заставил себя доработать день до конца и ничего при этом "не выкинуть" (очень хотелось с радостным матом сбить ногой мигалку с машины начальника - трудовая деятельность бок о бок с "chavs" дает о себе знать)
вечером на сайте" Homme Office" узнал неприятную мелочь - все вступает в силу с 1-го мая. - вероятно правительство консерваторов надеется до этой даты успеть таки урезать все соц. пособия...еще полтора месяца в рабстве....! уххх, зато потом...!!
вот дадут мне пособие (сейчас не положено), да побольше, а лучше несколько(их много есть разновидностей) , квартирку государственную,может еще чего добавят.... сразу квартирка пересдается в аренду лохам-гастарбайтерам,( таким, как я сейчас), а на ренту плюс пособие можно сладко жить и мягко спать в Испании, например. Не сам придумал - это стандарт, англичане так все делают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.03.11, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

малюткамауи писал(а):
вот дадут мне пособие (сейчас не положено), да побольше, а лучше несколько(их много есть разновидностей) , квартирку государственную,может еще чего добавят.... сразу квартирка пересдается в аренду лохам-гастарбайтерам,( таким, как я сейчас), а на ренту плюс пособие можно сладко жить и мягко спать в Испании, например. Не сам придумал - это стандарт, англичане так все делают....

а вот тут можно в деталях?
не знала, что государственную квартиру можно пересдать, а ренту ложить в свой карман :roll:
не знала, что пособие будут продолжать выдавать, даже если вы за пределами UK, такое только можно с пенсией :roll:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 10.03.11, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

малюткамауи писал(а):
Люблю, Королеву, как бабушку родную !!

ПОзавчера ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО вольную мне выписала ! И еще тысячам таких же гастрарбайтеров, как и я.
Что конкретно произошло ? А восточноевропейских граждан ЕЕС приравняли, наконец-то к западноевропейским ( из людей 33-го сорта перевели в 23-ий)
Примите мои искренние поздравления!
Королеву надо любить и целовать ей ручки ... и не только! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 11.03.11, 14:21 +0000     Ответить с цитатой

Жанна приез жайте сюда, будете приятно удивлены. По крайней мере, по опыту многих могу сказать что не токо англичане так делают. Граждане евросоюза имеют такие же права как И местные в получении пособий. Многие из них выдаются различными фондами И учреждениями. так какие именно бенефиты выдаются?
1. Child benefit <CB> -all- 20£\week
2. Maternity living allowance and Paternity LA
3. Sure start maternity grant - low income- 500£
4. Health pregnancy grant -most pregnant women- 100£
5. Child tax credit -low income
6. Working tax credit -low income
7. Christmas bonus
8. Child trust fund voucher-after CB-250£
9. Disability LA
10. Carer's allowance
11. Childcare cost 240£
12. Income support<IS> -low income, not work
13. New deal for new lone parents (childcare+travel to work and training
14. In-work credit - IS >12months - 60£\week
15. Maintenance
16. Account saving gateway
17. Job seeker allowance
18. Housing benefit -low income, rent
19. Council tax benefit
20. Free part time early education for children 3-4 years old
21. Travel to school
22. Healthy start voucher (fruit, veg, milk)
23. Other free: vitamins, prescriptions, eye tests, dental
24. School meals
25. School uniform grant
26. Education maintenance allowance
27. Widowed parents allowance
28. Motability scheme?
29. Blue badge scheme - free parking
30. Counsil housing


Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (11.03.11, 14:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 11.03.11, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

малютка так какайа у вас виза? Наш адвокат очень осторожно относится к бенефитам, дабы в будущем у офицера не возникало вопросов, хотя могла бы получить 2пособие по беременности порядка 4,5тысф.
На радио поднимали вопрос по бенефитам, такой пример приводился, что поляки приез жают сюда, оформляют на себя И уез жают жить на родине, раз в мес наведываются за своими пособиями. Ха, предприимчивые литовцы привозят деревнями своих земляков на машинах для оформления халявы И барыша организаторам.
Ооо, забыла в пред посте про соц жилье. Продвижение очереди зависит от заселенности таких же халявщиков в вашем раёне. Соответственно в лондоне дольше, но выехав немного в сторону можно получить целый дом за 1месяц. Прожив в нем 4-5 лет у вас есть полное право продать данное жилье по рыночной цене. Но такую операцию правителство дает провести лишь 1раз. То есть после продажи вы не можете снова получит беспл жилье. Хотя может И есть преценденты...
Так что welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru