BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Серия детских книжек "Волшебная Бурятия"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.03, 04:56 +0000     Серия детских книжек "Волшебная Бурятия" Ответить с цитатой

Прошу всех внимательно отнестись к этой теме.
Речь пойдет о еще одном серьёзном проекте, реализация которого стала возможной благодаря этому сайту и форуму. Около года назад в форуме поднимался вопрос о недостатке детской литературы на бурятском языке и неблагоприятных последствиях этого. Я тогда посетовал на то, что инициированный моей организацией "Региональное объединение молодых ученых" проект по учреждению серии детской литературы на бурятском языке не может найти финансирование. Ребята сразу же откликнулись, предложили помощь, но опять возникли проблемы. Однако летом этого года я познакомился с одним постоянным посетителем форума, известным под ником Альпин (спасибо ему большое!). Благодаря этой встрече проект получил консультационную поддержку Центра Поддержки Предприятий "Макон", а еще через некоторое время "Макон" нашел нам спонсора. Еще ранее к проекту подключился еще один форумчанин - Галсан. С его помощью мы вышли на одну московскую типографию. Галсан помог и продолжает помогать нам во многом, и без его профессионального и деятельного участия нам было бы очень и очень сложно.
В результате проекта уже в ноябре этого года в книжные магазины Улан-Удэ, районов Бурятии, Аги и Усть-Орды поступит в продажу первый выпуск новой серии, рабочее название которой - "Волшебная Бурятия". В нее включены бурятские и эвенкийские сказки. Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Принцип серии - высокое качество: отличная полиграфия, профессиональные полноцветные иллюстрации, выполненные известным бурятским художником Ширап-Жамсо Раднаевым. Иллюстрации сопровождаются бурятским и русским текстами, подготовленными профессиональными филологами и литературоведами. Благо недостатка в специалистах мы не испытываем. Сейчас и в дальнейшем в рамках серии будут издаваться сказки, воспитывающие в детях активное отношение к жизни, трудолюбие, честность, уважение к закону, ответственность, инициативу и главное - любовь к родному краю. Это не легко, поверьте. Но самое главное - качество, высокое качество книжной продукции.
Цель проекта - поставить этот бизнес на устойчивую и прибыльную основу, что бы не ходить вечно с протянутой рукой. Вырученные средства пойдут на следующий сборник. Задача проекта - учредить издательский дом, специализирующийся на детской билинговой литературе. Скоро мы начнем рекламную кампанию: по некоторым местным каналам будет запущен рекламный видеоролик и бегущая строка. Если хватит денег, выпустим рекламный постер.
Итак, нам нужна ваша поддержка. Какая? Просим вас, рассказывайте своим знакомым, друзьям, родственникам о новой серии "Волшебная Бурятия". Пусть он станет известным еще до того, как поступит в продажу. Нам важно успешно реализовать первый тираж.
Надеемся на вашу поддержку. Принимаем также любые другие предложения и идеи. Задавайте вопросы. Короче, тема открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.10.03, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 21:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.03, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Мда, для тех кто находится ну очень далеко и нет каналов для доставки - проблема, и в основном это заграница.
Москву в счет не берем, доставить сюда книжки из УУ можно по всякому, транспортная система работает. Тем более насколько я понял издавать их будут в Москве.
Скорее стоит определиться в поиске стратегического партрера для работы над проектом в Москве.
На счет распространения информации проблем нет. Бурятия.орг готово помочь.
Мда продумать схему продажи в электронном виде:
Тогда после оплаты высылается файл в формате pdf либо другом. Но чтобы потерь для перечади цветов и прочего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 12.10.03, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, сейчас для вас очень важно, чтобы первый тираж разошелся как можно быстрее. Я обратила внимание, что здесь издательства (вместе с автором) очень агрессивно толкают свой продукт, и авторы разъезжают по городам и весям, для них организуют встречи с читателями в библиотеках, книжных магазинах, школах, везде. Детей в школе заранее предупреждают, что такого-то числа будет такой-то автор и переводчик, (или художник), домой посылают об этом сообщение и напоминание, чтобы денежку ребенок не забыл в школу принести, если родители хотят купить книгу с автографом автора или художника. То же самое в книжных магазинах (обычно все подобные мероприятия аннонсируются через e-mail or a website, или газеты) - собираются люди, общаются с авторами (книг никто не дарит, все покупают, и если хотят, то автор всегда распишется на только что проданном экземпляре). В зависимости от возможностей автора (издательства) выставляется снэк, для детей конфеты и пр. дела, так, чтобы случайный прохожий забрел и нечаянно книжку купил.
На самом деле это большой праздник - выпуск новой книги. И если бы можно было устроить большое party с бизнесменами, их женами и детьми и авторами и под шумок книги продавать, и пригласить прессу, то может вы найдете еще дополнительных инвесторов-доноров. Устройте праздники где только можно - в магазинах (пригласите сослуживцев с детьми и их родственников), накройте столы с бесплатной колой и печеньем для детей, и родители растают и купят книжку (а вы еще и распишитесь на ней, что вдвойне приятно), устройте праздники в школах, и вам будет хоть и трудно, но приятно, и детям это запомнится может на всю жизнь. Возможно все это трудно сделать, я не знаю, но все равно выпуск подобной книги для детей большой праздник для всех.
Электронный вариант книги мне не интересен, мне нужна твердая копия. Это не проблема - я могу ее заказать и нам вышлют. Я бы хотела с автографами авторов + автографы Альпина с Галсаном (чтобы сохранить и как раритет через энное время толкнуть через Сотби), но я понимаю, что это излишество, поэтому, как человек скромный, обойдусь обычной копией.
Вернуться к началу
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.03, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

Очень интересно. В голову как-то сразу не пришло. Я себе представлял обычную презентацию. А ведь действительно уместнее организовать что-то вроде вечера-презентации. Расходов больше, зато эффективнее. Видимо, реальнее организовать что-то вроде закрытой вечеринки по пригласительными с обязательным участием детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.10.03, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

2 аll

имхо, можно упомянуть еще, что мы ищем меценатов, людей, готовых спонсировать данный проект в обозримом будущем. интересующимся по конкретным вопросам вышлем детальный бизнес-план по e-mail.


2 дашидондок

ты получил мое посл.письмо (со статьей)?
позвоню на неделе или на след.выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 12.10.03, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Molodtsy! :) Mash sain baina!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаргалмаахан
Гость




СообщениеДобавлено: 12.10.03, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

Очень и очень рада, обязательно приобретем книжку.За новинками в книжных магазинах следим,действительно, качество полиграфии для детей должно быть отменным . А на каком языке сказки?Надеюсь на бурятском...

В дополнение ко всему сказанному сообщаем, что совсем недавно в Улан-Удэ поступили в продажу видеокассеты в трех частях "Серебряные капли" "Мунгэн дуhалнууд". Это видеоприложение к учебникам по бурятской литературе.Отрывки из произведений классиков бурят. литературы(Хоца Намсараев, Б.Абидуев, Д-Р.Батожабай, Д.Улзытуев, Д.Дамбаев и т.д. около 30 авторов) озвучены и проиграны ведущими актерами театра бурятской драмы и театра кукол"Ульгэр". Традиционная бурятская одежда (женская, мужская и детская всех времен года) предсталена в дефиле Шэнэхэнских бурят Внутренней Монголии. Есть клип бурятской народной песни "Уулын харгы зурына" в исп.молодого певца Чингиса Раднаева.
Добро пожаловать в прекрасный мир Бурятской Литературы!!!
Вернуться к началу
Виктор
ороошо


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 65
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 13.10.03, 04:59 +0000     Re: Серия детских книжек "Волшебная бурятия" Ответить с цитатой

Дашидондок писал(а):
Итак, нам нужна ваша поддержка. Какая? Просим вас, рассказывайте своим знакомым, друзьям, родственникам о новой серии "Волшебная Бурятия". Пусть он станет известным еще до того, как поступит в продажу. Нам важно успешно реализовать первый тираж.
Надеемся на вашу поддержку. Принимаем также любые другие предложения и идеи. Задавайте вопросы. Короче, тема открыта.


Можно прозвониться по местным СМИ (агинско-бурятско-ордынским) и сообщить, что мол типа готовиться к выходу в свет такая-то книга из такой-то серии, снять репортаж и показать первый экземпляр книги по новостям + интервью авторов и т.д. Тем более, что сегодня местные СМИ сами гоняются за новостями. Если, что могу свести с журналистами из Вестей БГТРК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.10.03, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

Да, Виктор, мы вам были бы очень признательны, если бы помогли с журналистами. Готовы дать интервью, рассказать о проекте. Очень хотели бы, чтобы откликнулась Нана. Нельзя ли выпустить большую статью, посвященную проблеме дефицита местной качественной детской литературы? А в ходе повествования рассказать и об этом проекте. Нана, если есть время, то откликнись. Мой адрес tsyrempilon@mail.ru
Телефоны: раб. 43-32-64, дом. 26-07-04 (спросить Николая). Пишите и звоните не откладывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.10.03, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

И еще. Очень нужны люди, которые в курсе книжного бизнеса в Усть-Орде и Аге. Нам необходимо выйти на этих людей уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаргалмаахан
Гость




СообщениеДобавлено: 17.10.03, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

В Национальной библиотеке в конце ноября будет Книжный салон.
Там будут все, кто Вам нужен.
Вернуться к началу
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.10.03, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Знаем. Уже зарегестрировались. Будем делать презентацию. Намерены также принять участие в республиканском конкурсе "Лучшая детская книга Бурятии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.10.03, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

Проект предполагается саморазвивающимся, под зонтичным брендом. Здесь могут пригодится и пройти самые казалось бы разные проекты/идеи/инициативы. Подумайте, что могло бы здесь выстрелить. Не только "Фольклор коренных народов Сибири", но и другое. Стратегия предусматривает также участие международных организаций в рамках участия в тех или иных акциях/проектах в рамках мегапроекта. :wink: Так что, вперед! Не только словом, но и делом!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бртн
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.03, 00:24 +0000     Через Интернет Ответить с цитатой

Нужно эти книжки распространять и через Интернет. Бурятские Москва и Санк-Петербург, где сейчас подрастает очень много бурятских детей, оторванных от родины, должны заинтересоваться. Да не только они.
Нужно сделать страничку с содержанием и обложкой книжки, отзывами уважаемых людей и банковскими реквизитами(можно принимать и WebMoney и Яндекс-деньги). Все бурятские сайты, а их уже много, не откажутся разместить кнопки-банеры этой странички.
Интернет-ресурс должен быть абсолютно независимым и абсолютно официальным.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru