BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гимназия №3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга
Гость




СообщениеДобавлено: 19.10.03, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

2 Бурят definitely - Я никогда не отказывалась делать какие-либо взносы. Учитывая мизерные зарплаты учителей, конечно, вполне нормально поддерживать их. Но я не думаю, что подарок на 10$ - это обычное явление в У-У. Вот пример.
Была одна девочка в нашей школе на год меня младше, которая однажды просто не смогла сдать 100 рублей на ремонт школы. Наша директрисса потребовала, чтобы эти деньги были обязательно сданы. А у девочки в семье не на что было купить хлеб.
Я всегда с уважением относилась к Антонине Акбановне. Во многом именно ее заслугами школа приобрела статус одного из самых престижных учебных заведений У-У. Но этот случай меня поразил. Более того я слышала еще много всего подобного от других моих знакомых-выпускников.
Вернуться к началу
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 19.10.03, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Кстати о взятках. Не знаю точно, но слышала, что немалые суммы родители платят за поступление чада в первый класс ЛГ№3.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Онгор
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 1, 2003
Сообщения: 30
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 19.10.03, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

Как бы то ни было ЛГ№3 рулез!!!
И все такое
Это у меня такой местечковый патриотизм взыграл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.10.03, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Потом не все решают деньги. Для того чтобы дети действительно хорошо учились нужны не учителя, компьютеры, книжки или помещения, а нужны еще и другие ученики. Достаточно, чтобы в классе на 30 чел. было 3 отличника, чтобы уровень всех остальных детей был заметно выше. Так что если кто-то из детей очень способен и желает учиться, но ему не позволяют средства, то он пойдет в другую школу и сделает ее лучше забесплатно. Но в своей массе дети обеспеченных родителей - более способные потому что более уверенные в себе. Педагогам достаточно культивировать у детей уверенность в себе, чтобы они учились лучше. Странно, я закончил школу в середине 80х, но все равно переживаю за эту школу. Помню дед спросил меня 6-летнего "хочешь в 1-ю или в 3-ю школу ? В 3-й будешь учить английский со 2-го класса, это пригодится если попадешь за границу". Я выбрал 3-ю и не жалею. Английский был главный предмет в школе. С англ. люди учатся в два раза больше. Больше информации из больщего количества источников. Английский нужен чтобы осваивать новые специальности. Мир - это океан английского языка, тот кто не знает языка, не понимает насколько маленький этот русский мирок, насколько он незаметный и потерянный в гигантском английском мире. Сколько свежего пространства, позитивных настроений, технической литературы, сетевого контента люди не воспринимают из-за языкового барьера.


Абсолютно согласен с ролью английского. Тем более что английский это такой предмет, который можно выучить только в школе, в коллективе, в котором многие его хорошо знают (как раз в ЛГ во всех классах есть как Min несколько человек, которым английский дается и которые как бы тянут остальных за собой), кроме того требуется очень много времени.
Если другие предметы, например математику, спокойно можно подготовить с репетитором, у нас в городе много высококвалифицированных репетиторов, то с английским такого не получится, максимум чего можно добится, это поставить грамматику.

И достигнув определенного уровня в англ языке можно поддерживать его без усилий, просто читая иностранные сайты, лит-ру, общаясь по аське мирку, в онлайновых играх.
Вклад в образование, особенно в области ИТ вообще оценить невозможно!

Я своей школе благодарен, хоть и считаю что в некоторых областях можно было и получше учить.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 20.10.03, 01:33 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Потом не все решают деньги. Для того чтобы дети действительно хорошо учились нужны не учителя, компьютеры, книжки или помещения, а нужны еще и другие ученики. Достаточно, чтобы в классе на 30 чел. было 3 отличника, чтобы уровень всех остальных детей был заметно выше. Так что если кто-то из детей очень способен и желает учиться, но ему не позволяют средства, то он пойдет в другую школу и сделает ее лучше забесплатно. Но в своей массе дети обеспеченных родителей - более способные потому что более уверенные в себе. Педагогам достаточно культивировать у детей уверенность в себе, чтобы они учились лучше. Странно, я закончил школу в середине 80х, но все равно переживаю за эту школу. Помню дед спросил меня 6-летнего "хочешь в 1-ю или в 3-ю школу ? В 3-й будешь учить английский со 2-го класса, это пригодится если попадешь за границу". Я выбрал 3-ю и не жалею. Английский был главный предмет в школе. С англ. люди учатся в два раза больше. Больше информации из больщего количества источников. Английский нужен чтобы осваивать новые специальности. Мир - это океан английского языка, тот кто не знает языка, не понимает насколько маленький этот русский мирок, насколько он незаметный и потерянный в гигантском английском мире. Сколько свежего пространства, позитивных настроений, технической литературы, сетевого контента люди не воспринимают из-за языкового барьера.


Абсолютно согласен с ролью английского. Тем более что английский это такой предмет, который можно выучить только в школе, в коллективе, в котором многие его хорошо знают (как раз в ЛГ во всех классах есть как Min несколько человек, которым английский дается и которые как бы тянут остальных за собой), кроме того требуется очень много времени.
Если другие предметы, например математику, спокойно можно подготовить с репетитором, у нас в городе много высококвалифицированных репетиторов, то с английским такого не получится, максимум чего можно добится, это поставить грамматику.

И достигнув определенного уровня в англ языке можно поддерживать его без усилий, просто читая иностранные сайты, лит-ру, общаясь по аське мирку, в онлайновых играх.
Вклад в образование, особенно в области ИТ вообще оценить невозможно!

Я своей школе благодарен, хоть и считаю что в некоторых областях можно было и получше учить.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 20.10.03, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Кто-нибудь из тех, кто тут говорит на счет взяток или еще чего-нить, учились в ЛГ№3??? Если нет, то вряд ли вы можете нормально судить по этому поводу. Я проучился в этом школе, и ни чуть не жалею!
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 20.10.03, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Кто-нибудь из тех, кто тут говорит на счет взяток или еще чего-нить, учились в ЛГ№3??? Если нет, то вряд ли вы можете нормально судить по этому поводу. Я проучился в этой школе, и ни чуть не жалею!
Вернуться к началу
НеРазУмный
ахамад


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 718
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.10.03, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

предыдущие сообщения мои, и-нет Глючит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 20.10.03, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

Я училась там, но это было давно и неправда...
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaBaS
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2003
Сообщения: 20
Откуда: UU
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Нормальная школа, а точнее гимназия, учился там все 10 лет. Естественно, атмосфера снобизма там присутствоваля еще с каких-то там лохматых годов, типа элитная школа и т.д. Уровень знаний по общеобразовательным предметам скажем так средний, английский-высокий. А взятки существуют везде.
_________________
momento more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

я тож там учился, образование там действительно не очень по точным наукам, зато английский на высоте. особого снобизма я не ощущал вроде, может сейчас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaBaS
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2003
Сообщения: 20
Откуда: UU
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

под словом снобизм надо понимать: мы лучше, а остальные нет. вроде так. вот вспомни различные конкурсы и олимпиады в начале 90-х.
_________________
momento more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

хехе, помню как нам на олимпиаде по физике в году 93-94 кижингинцы щелкнули по носу. или еще кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Джордж, а почему у тебя в профиле до сих пор Москва стоит? надо бы Самару туда уже запихнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 29.10.03, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

Да-да. И эту вот латынь непонятную на звание "Добрый Самаритянин" :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru